Автор Тема: КП 528  (Прочитано 18540 раз)

iquater

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
КП 528
« : 17.04.2016, 07:00:37 »
Собственно, вопрос про голубятню, кто догадался где она? Мы командой решили, что заданные улицы - Большая и Малая почтовая, и безуспешно провели там два часа. В итоге плохая погода и неудачный поиск этого кп заставили сойти с дистанции :(

П.С. Категория - Ангелы
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 07:05:18 от iquater »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #1 : 17.04.2016, 07:09:53 »
44 команды догадались. Мы крутили Игральную в связи с другой загадкой, прочитали про именование по детской площадке на совсем другой улице, но там все мутно, а совсем потом я удосужился внимательно прочитать и про Детскую - и вот там уже все шикарно расписано близко к тексту загадки, так что сомнений уже не остается.

iquater

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #2 : 17.04.2016, 07:22:10 »
Цитировать
44 команды догадались. Мы крутили Игральную в связи с другой загадкой, прочитали про именование по детской площадке на совсем другой улице, но там все мутно, а совсем потом я удосужился внимательно прочитать и про Детскую - и вот там уже все шикарно расписано близко к тексту загадки, так что сомнений уже не остается.

У нас даже мыслей на этот счет не было (были варианты со школьной улицей), но тут видимо отсутствие опыта сказалось - надо было обратить внимание, что точка сильно выбивалась из маршрута.
Вы тоже из ангелов?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #3 : 17.04.2016, 07:25:31 »
Вы тоже из ангелов?
БП мы...

jeralds

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #4 : 17.04.2016, 08:20:56 »
А мы подумали про парки. Проверили 1 и 2-я Парковая получили название в 1939 году сразу (тогда еще 1 Парковый проезд и 2 Парковый проезд), а остальные в 1949, т.е. не сразу,а позже. Из чего решили, что по условиям загадки подходит.
На 1 парковой есть остановка "1 парковая", и рядом с ней голубятня!! На ней даже нарисован 1 голубь...

Попробуем апелляцию подать

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #5 : 17.04.2016, 08:43:35 »
Мы, кстати, тоже подумали про почтовые улицы, но там не сходились даты и не гуглилась голубятня. Не поехали в итоге:)

iquater

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #6 : 17.04.2016, 08:51:34 »
Мы, кстати, тоже подумали про почтовые улицы, но там не сходились даты и не гуглилась голубятня. Не поехали в итоге:)

Даты действительно не сходились, почтовая появилась раньше. Но, если я правильно понял, в 1924 они были переименованы в Большую и Малую Почтовую. Однако голубятен там действительно нет, ближайшая была на Переведёнковском переулке. Мы даже готовы были её притянуть за уши (мало ли всякие бюро переводов), но на голубятне не было голубей.
Кстати, интересно,  можно ли было узнать правильность нашего местонахождения в коллцентр? Есть регламент по это?

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #7 : 17.04.2016, 08:57:00 »
Можно. Колл-центр сказал бы, что вы ищите не там и сэкономил бы ваше время:)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #8 : 17.04.2016, 09:12:06 »
Можно. Колл-центр сказал бы, что вы ищите не там и сэкономил бы ваше время:)
Эээ? Вообще-то колл-центр должен говорить в таких случаях "ничем не можем помочь", разве нет?
Даты действительно не сходились, почтовая появилась раньше. Но, если я правильно понял, в 1924 они были переименованы в Большую и Малую Почтовую.
Смотрим в задание
"А всего-то меньше века назад их, видимо, было так мало, что появление одного такого объекта поспособствовало наименованию сразу двух улиц". Не подходит, ищем дальше.
А мы подумали про парки. Проверили 1 и 2-я Парковая получили название в 1939 году сразу (тогда еще 1 Парковый проезд и 2 Парковый проезд), а остальные в 1949, т.е. не сразу,а позже. Из чего решили, что по условиям загадки подходит.
И мы так думали, но по всему не подходит. Парк создан в 30, а улицы в 39 - не сразу. Парки в Москве есть в шаговой доступности? В 20 годах парков было мало? 1939 год - "всего-то меньше века назад"? Плюс проезд - не улица.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #9 : 17.04.2016, 09:14:10 »
В моей практике КЦ всегда давал понять в таких случаях, что место совсем не то.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #10 : 17.04.2016, 09:19:29 »
Значит в вашей практике колл-центр работал плохо. Это читерство, колл-центр не должен помогать проверять версии, колл-центр по идее следит, чтобы если КП уничтожен, то приняли меры

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #11 : 17.04.2016, 09:43:51 »
А у нас была версия Почтовых, но я перлась, что даты всё=таки не сходятся. Ну и я не была уверена является ли почта объектом городской инфраструктуры. Я, простите, почему-то чуть-чуть по-другому это словосочетание видела. И, собственно, по этому поводу и стала звонить в КЦ И КЦ сказа, что объектом является, но давайте подумаем было ли 100 лет назад проблемой отправить письмо. А дальше у нас была масса версий. Госпитали, больницы, бани, банки, дороги (это отмели по причине нерешенности проблемы)), фонтаны, прачечные, ТЭЦ, водопроводы, пруды, сады, зоопарки, булочные, столовые и чего там только не было. Помогло лишь то, что мы всегда ставим ограничение времени разгадывания, иначе так до сих пор сидели бы )) В итоге, не отгадали. А загадка красивая ))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #12 : 17.04.2016, 11:28:12 »
Это читерство, колл-центр не должен помогать проверять версии, колл-центр по идее следит, чтобы если КП уничтожен, то приняли меры
Как следит-то? Телепатическими методами?

"Алло, нам ехать на Сароколпакский или еще подумать?" - "Ничем не можем помочь."
"Алло, мы на Сароколпакском у голубятни, тут нет голубей!" - "Поищите в другом месте."
"Алло, мы на Новоколпакском у голубятни, тут нет голубей!" - "Опергруппа - на выезд, участники - вот вам сахарок."

jeralds

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #13 : 17.04.2016, 11:34:04 »
И мы так думали, но по всему не подходит. Парк создан в 30, а улицы в 39 - не сразу. Парки в Москве есть в шаговой доступности? В 20 годах парков было мало? 1939 год - "всего-то меньше века назад"? Плюс проезд - не улица.

То что улицы не сразу - не значит, что не в честь него.
Парки в Москве в шаговой доступности, разве нет?:) и их,насколько знаю,в 20 веке было меньше.
про меньше века назад вообще несерьезно, это может быть любое время.

Так или иначе, невелика беда, мы в БГ для удовольствия участвуем)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #14 : 17.04.2016, 11:36:40 »
Год назад, когда в парке с дерева сняли объявление, колл-центр умудрился сказать нам что-то в духе "посмотрите повнимательнее, а мы проконтролируем в действующем ли состоянии наш КП".
Через некоторое время приехала девочка и повесила новое объявление.
Это, я считаю, правильно - ответить, что КП проконтролируется в течении, скажем, 10-15 минут, не отвечая прямо там ли участники. Ибо иначе уже версии начинают проверять через колл-центр, выше прямо это предлагается

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #15 : 17.04.2016, 11:45:46 »
Это, я считаю, правильно - ответить, что КП проконтролируется в течении, скажем, 10-15 минут, не отвечая прямо там ли участники.
А если через два часа? Ну, во Внукове, например: час ехать, час искать, кого не жалко туда послать...

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #16 : 17.04.2016, 12:00:16 »
Вообще это вопрос к правилам. Я бы предложил командам сообщать в колл-центр, что они были там-то КП испорчен и писать в ответе "Были там-то. КП испорчен" в ответе, если это потом подтвердится, то засчитывать команде ответ.
Вот возьмем КП с Николаем Химушиным. Команды не нашли нужную точку и колл-центр подсказал им, куда именно сходить, когда они сообщили, что на Николая Химушина, но не у того дома. Это как-то неправильно, нет?

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #17 : 17.04.2016, 12:13:25 »
Вот возьмем КП с Николаем Химушиным. Команды не нашли нужную точку и колл-центр подсказал им, куда именно сходить, когда они сообщили, что на Николая Химушина, но не у того дома. Это как-то неправильно, нет?

По идее, неправильно, после уточнения конкретного адреса КЦ должен им сказать, что их точка неправильная. Всё.
С тем, что формулировка задания на данном КП двусмысленна, соглашусь. Мы обошли полдесятка домов в квартале, т.к. неочевидно, что шестой дом логичен не третьим от угла, а вторым после всех корпусов дома N2.
А в КЦ после обнаружения, наконец, зверя позвонить пришлось - возникла дискуссия, сапоги на нём или валенки :)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #18 : 17.04.2016, 12:14:41 »
Значит в вашей практике колл-центр работал плохо. Это читерство, колл-центр не должен помогать проверять версии, колл-центр по идее следит, чтобы если КП уничтожен, то приняли меры


Дать понять - это не читерство. Сперва надо прийти на точку, которую считаешь правильным КП, убедиться, что она, СКОРЕЕ ВСЕГО, КП не является и после этого позвонить на всякий случай в КЦ, который лишь подтвердит ошибку. При этом мы уже сами себя наказали, потеряв время на проверку.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: КП 528
« Ответ #19 : 17.04.2016, 12:45:56 »
Если честно, сама не знаю, как одна из наших членов команды отгадала эту загадку. Просто к вечеру уже были в состоянии измененного сознания, иначе объяснить не могу. Пытались идти от обратного и пытать все  маленькие парки и скверики на карте - но подстава, "Дружбы" на картах не указано.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #20 : 17.04.2016, 12:55:25 »
Дать понять - это не читерство. Сперва надо прийти на точку, которую считаешь правильным КП, убедиться, что она, СКОРЕЕ ВСЕГО, КП не является и после этого позвонить на всякий случай в КЦ, который лишь подтвердит ошибку. При этом мы уже сами себя наказали, потеряв время на проверку.
Откуда КЦ знает, пришли они на точку или не пришли? Мало ли, позвонила команда, сказала, что она там-то там-то, КЦ ей сказал, что неправильно, команда счастливая вычеркнула версию и продолжила гадать. Давайте все версии фильтровать через КЦ.
По идее, неправильно, после уточнения конкретного адреса КЦ должен им сказать, что их точка неправильная
Это ерунда же. Зачем это? Откуда КЦ знает правильно или неправильно? Может это потом ГС тоже разрешит как вариант КП, участники потом могут пожаловаться, что КЦ их дезынформировал?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #21 : 17.04.2016, 12:55:47 »
Вообще это вопрос к правилам. Я бы предложил командам сообщать в колл-центр, что они были там-то КП испорчен и писать в ответе "Были там-то. КП испорчен" в ответе, если это потом подтвердится, то засчитывать команде ответ.
Вот смотрю я на вашу трехлетнюю активность на форуме в 20-х числах апреля - и понимаю: так вы слона не продадите в Правила изменения не проведете. Вот давайте, я готов вас взять колл-центром на какую-нибудь свою игру. Только надо будет кучу фоток посмотреть, на местность смотаться, два месяца в обсуждениях КП на форуме постановщиков участвовать - и посмотрим, что после игры люди про ваше "идите нафиг" "ничем не можем помочь" скажут. И тогда вы с полной ответственностью и знанием дела сможете сказать: я плавал, я знаю, нужны изменения в Правила - вот такие и вот почему.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #22 : 17.04.2016, 12:58:12 »
Может это потом ГС тоже разрешит как вариант КП, участники потом могут пожаловаться, что КЦ их дезынформировал?
Ась? Чё? Если невозможно на локации выполнить задание - то и невозможно. А если возможно - то где вы видите повод позвонить? Ну, написали что-то, ну, зачлись по апелляции. Или не зачлись. КЦ-то тут каким местом?

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #23 : 17.04.2016, 14:01:29 »
Может это потом ГС тоже разрешит как вариант КП, участники потом могут пожаловаться, что КЦ их дезынформировал?
Ась? Чё? Если невозможно на локации выполнить задание - то и невозможно. А если возможно - то где вы видите повод позвонить? Ну, написали что-то, ну, зачлись по апелляции. Или не зачлись. КЦ-то тут каким местом?
]
Я приехал на первую почтовую, голубятню не нашел, позвонил в КЦ, мне сказали, что надо не на почтовую, я уехал, ГС потом засчитал первую почтовую, потому что голубятня таки была, только я ее не нашел - я рассказываю кул стори, как я разгадал загадку, а подлый КЦ меня прогнал оттуда.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #24 : 17.04.2016, 14:09:57 »
Это вы и вправду "кулстори" рассказываете. Потому как реальных случаев, когда официально засчитывалась вот такого типа, с четкой адресацией, дуаль - я припомнить не могу. А Дима, мой напарник на БГ/БГМ и еще больший теоретик БГ, чем вы, уверен, что вообще ни одна дуаль на БГ никогда официально не признавалась и не имеет шанса быть признанной в будущем.