Автор Тема: КП 528  (Прочитано 18305 раз)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #25 : 17.04.2016, 14:15:34 »
Прошлый год, миддлы, архаровцы и архаров
http://www.runcity.org/ru/events/msk2015/routes/sphynx-middle/
КП 584
На день игры был только один адрес, в итоге засчитывалось 2 адреса.
КЦ отправлял бы людей с Пречистенки прочь, хотя на деле Пречистенка - тоже доступный ответ.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #26 : 17.04.2016, 14:22:28 »
http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/sphynx-middle/
КП 514. КЦ говорил бы, что место, где стоит скульптура Татаринцевой неверно и посылал бы искать дальше (Лемешева), а оказалось потом, что это тоже доступный ответ. Это полностью аналогично ситуации с домом на Николая Химушина (там тоже могла оказаться фигня в галстуке где-нибудь у одного из остальных 20 домов).

Это не дело КЦ разбираться в том, что правильный ответ, а что нет - это дело ГС.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 528
« Ответ #27 : 17.04.2016, 14:34:46 »
Два или три года назад засчитывалась дуаль у сфинксов-про. Не помню уже когда точно.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #28 : 17.04.2016, 14:37:18 »
Это не дело КЦ разбираться в том, что правильный ответ, а что нет - это дело ГС.
Я сейчас один такой секретный, возможно, вещь скажу... Там ведь, этот самый КЦ - не офис на сто клерков в белых рубашонках. Если даже сам ГСС вам не отвечает по телефону - то не дальше пары метров сидит. Все-все слышит. Полностью в курсе ситуации.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #29 : 17.04.2016, 14:41:11 »
На день игры был только один адрес, в итоге засчитывалось 2 адреса.
КЦ отправлял бы людей с Пречистенки прочь, хотя на деле Пречистенка - тоже доступный ответ.
Где здесь повод позвонить, я не понял? QR-код в обоих местах имеется, списал - и в путь.

Про второй пример - помню долгое и муторное обсуждение, но сути не помню. Так что комментировать не буду.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #30 : 17.04.2016, 14:44:41 »
Еще раз говорю - допустим, команда не нашла QR код (например, потому что не с того входа поискала) и позвонила в КЦ, который их отправил в другое место. И что?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #31 : 17.04.2016, 15:00:33 »
И нормально. А чтобы не отправлял - надо и свою версию кратко озвучивать: "Мы стоим у усадьбы Архарова в Кривоколпакском переулке и не видим QR-код." А не мямлить как некоторые.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #32 : 17.04.2016, 16:06:46 »
А мы подумали про парки. Проверили 1 и 2-я Парковая получили название в 1939 году сразу (тогда еще 1 Парковый проезд и 2 Парковый проезд), а остальные в 1949, т.е. не сразу,а позже. Из чего решили, что по условиям загадки подходит.
На 1 парковой есть остановка "1 парковая", и рядом с ней голубятня!! На ней даже нарисован 1 голубь...

Попробуем апелляцию подать
Только 1-я парковая короче, чем 2-я, а по условию наоборот.
И еще 6-я парковая называлась с 1939 3-м парковым проездом.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #33 : 17.04.2016, 16:16:46 »
А вот мне подсказывают, что детская игровая площадка была на Майской (затем Детской) улице ещё в 1915 года. Скриншот Справочника улиц Москвы 1915 года прилагаю.
Т.е. Детской улица была названа в честь площадки, но никак не в связи с её появлением.
Орги?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #34 : 17.04.2016, 16:30:11 »
Т.е. Детской улица была названа в честь площадки, но никак не в связи с её появлением.
Вот что я вижу в задании:

Цитировать
появление одного такого объекта поспособствовало наименованию сразу двух улиц

У вас не так?

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #35 : 17.04.2016, 16:43:12 »
"В настоящее время таких объектов городской инфраструктуры в Москве в достатке, и далеко ходить вряд ли придётся."
"Детская улица названа так 7 июня 1922 года по находившейся здесь в первые послереволюционные годы детской площадке, ставшей прообразом будущих городских пионерских лагерей"
Ну-ну)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #36 : 17.04.2016, 16:44:56 »

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #37 : 17.04.2016, 16:45:48 »
Если "Детские игры" были в 1915, то "чуть менее века появление одного такого объекта поспособствовало наименованию сразу двух улиц" будет не очень хорошо, потому что а) объект появился чуть более века назад б) наименованию послужило не появление, а наличие

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #38 : 17.04.2016, 16:52:02 »
вообще ни одна дуаль на БГ никогда официально не признавалась
БГМ-2013, КП 523, официально засчитанная дуаль со Скрябиным (несмотря на отсутствие среди Скрябиных известных писателей, да-да, до сих пор не успокоюсь))).

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #39 : 17.04.2016, 17:07:30 »
будет не очень хорошо
Хм... Вы апеллируете к тому, чего нет.

Давайте разбираться.

Цитировать
А всего-то меньше века назад их, видимо, было так мало, что появление одного такого объекта поспособствовало наименованию сразу двух улиц.

Меньше века назад. Ну, например, 1919 год. Детских площадок мало? Наверняка. Значит, "меньше века назад их, видимо, было так мало" - нормальное утверждение.

Далее. Появилась детская площадка в недавнем прошлом по состоянию на 1919 год? Появилась. Значит, "появление одного такого объекта" - тоже нормально. Кроме того, бывает и так, что доблестные обыватели все растырят, а потом - "газ наконец пришел в Большие Грязищи". И никто не вспомнит, что при советской власти он уже приходил. Так что, могли комсомольцы детскую площадку воссоздать - еще краше и в соответствии с идеями воспитания юных строителей коммунизма? Несомненно, могли.

Далее. О способствовании наименованию. Даже в честь генсеков улицы не мгновенно переименовывали. А здесь - утверждения, согласования, парткомы и месткомы... Пятилетка на переименование - это разве срок? Совсем не срок. Значит, и "поспособствовало наименованию сразу двух улиц" - вполне корректное утверждение.

Что я описал не так?

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #40 : 17.04.2016, 17:17:23 »
Цитировать (выделенное)
А всего-то меньше века назад их, видимо, было так мало, что появление одного такого объекта поспособствовало наименованию сразу двух улиц.

Меньше века назад. Ну, например, 1919 год. Детских площадок мало? Наверняка. Значит, "меньше века назад их, видимо, было так мало" - нормальное утверждение.

Далее. Появилась детская площадка в недавнем прошлом по состоянию на 1919 год? Появилась. Значит, "появление одного такого объекта" - тоже нормально. Кроме того, бывает и так, что доблестные обыватели все растырят, а потом - "газ наконец пришел в Большие Грязищи". И никто не вспомнит, что при советской власти он уже приходил. Так что, могли комсомольцы детскую площадку воссоздать - еще краше и в соответствии с идеями воспитания юных строителей коммунизма? Несомненно, могли.

Далее. О способствовании наименованию. Даже в честь генсеков улицы не мгновенно переименовывали. А здесь - утверждения, согласования, парткомы и месткомы... Пятилетка на переименование - это разве срок? Совсем не срок. Значит, и "поспособствовало наименованию сразу двух улиц" - вполне корректное утверждение.

Что я описал не так?
Секунду, "меньше века назад их, видимо, было так мало, что появление одного такого объекта поспособствовало" - Вы хотите сказать, что тут имелось в виду, что "меньше века назад" относится только к "мало" и не относится к "появлению"???
Детская площадка появилась до 1915 года, ибо по состоянию на 1915 год она там уже была.
Про растыривших доблестных обывателей и отстроенное заново - давайте не будем руководствоваться соображениями "могло ли так быть", дайте ссылку, пожалуйста, на источник.

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #41 : 17.04.2016, 17:20:09 »
Развернете?
Вопрос в том, сколько сейчас в Москве городских пионерских лагерей и как далеко придется идти в поисках ближайшего.
Да и назвали улицы по площадке, вероятней, не потому, что в Москве было мало детских площадок, а потому что их было мало в том, от центра удаленном, районе.

Но вообще загадка интересная - названия улиц даже не однокоренные, но названы по одному объекту. Тупым перебором не решить, но можно знать и догадаться вполне реально.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #42 : 17.04.2016, 17:23:16 »
Про растыривших доблестных обывателей и отстроенное заново - давайте не будем руководствоваться соображениями "могло ли так быть", дайте ссылку, пожалуйста, на источник.
Ссылку не дам: гугл мне не дает - а я вам. Вероятно, надо в какой-нибудь архив зайти или в управу местную, но мне туда далековато, 700 километров...

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #43 : 17.04.2016, 17:24:03 »
Но вообще загадка интересная - названия улиц даже не однокоренные, но названы по одному объекту. Тупым перебором не решить, но можно знать и догадаться вполне реально.
Хм, ну мы перебирали близкие улицы в районе, нашли Детскую и рядом Игровую, прочитал про названия и поехали

MegaManiac

  • Гость

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #45 : 17.04.2016, 17:37:05 »
дайте ссылку
http://moscowwalks.ru/2011/11/09/strange-streets/
Вы что, строите загадки на основе прочитанного в блоге о Москве??? Серьезно?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #46 : 17.04.2016, 18:14:37 »
Нет, блин, Техасский Рейнджер.

В библиОтеках все сидят безвылазно, как жеж иначе.

Я в Москве вообще ничего не строю, я там играю. А в условных Таллине, Барселоне или Зальцбурге - да, буду строить на основе прочитанного в блогах, даже не усомнюсь ни на секунду.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #47 : 17.04.2016, 19:18:15 »
Я в Москве вообще ничего не строю, я там играю.
А тогда и не надо отвечать, я обращалась к тем, кто строил трассу.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 528
« Ответ #48 : 17.04.2016, 19:29:49 »
А тогда и не надо отвечать, я обращалась к тем, кто строил трассу.
Хамить изволите? Ну и я изволю. Ни додуматься, ни дочитаться пороху не хватило - теперь надеетесь в раздевалке дорешать вопросы? Как решать-то будете? Лично вам зачет КП или всем снимем?

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП 528
« Ответ #49 : 17.04.2016, 19:51:55 »
А тогда и не надо отвечать, я обращалась к тем, кто строил трассу.
Хамить изволите? Ну и я изволю. Ни додуматься, ни дочитаться пороху не хватило - теперь надеетесь в раздевалке дорешать вопросы? Как решать-то будете? Лично вам зачет КП или всем снимем?
Простите, но хамить начали Вы.
А я нигде не писала, что предлагаю снимать или начислять. Зачем Вы сделали такой вывод? Я ещё раньше написала, что мы не отгадали и что считаем эту загадку красивой. Но ни в одном из моих комментариев я не предлагала как-то решать. Я спросила комментарии оргов. Так что не надо тут выдумывать, если по существу ответить нечего.