Автор Тема: Львы Про КП145.  (Прочитано 11871 раз)

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Львы Про КП145.
« : 16.10.2015, 17:37:01 »
Я понимаю, что срок подачи апелляции давно истёк, да и занятое место меня не очень волнует, но тем не менее есть вопрос. Если на здании Соляной переулок 9, в котором находится Кустарный музей  висит табличка (к сожалению не зафотографировали и точный текст не помню, но она там действительно висит, Питерцы могут проверить) примерный смысл таблички: "Охраняется частным охранным предприятием, далее название ЧОПа, телефон и ещё какая-то информация". То спрашивается в задачнике, является ли такая табличка "Охранной табличкой про Кустарный музей"?   
P.S. Скажу сразу слов "Кустарный музей" в ЧОПовской табличке нет, а в государственной есть, но меняет ли это суть вопроса? Ведь если данный ЧОП охраняет Кустарный музей, то почва для сомнений остаётся. И  тем более для того, чтобы не искать вторую табличку, если первой увидел ЧОПовскую.     
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:41:47 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #1 : 16.10.2015, 17:44:12 »
Мне кажется, смысл понятия "охранная табличка" - понятен: "Памятник такого-то века, охраняется государством"...

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #2 : 16.10.2015, 17:55:40 »
Мне кажется, смысл понятия "охранная табличка" - понятен: "Памятник такого-то века, охраняется государством"...
Ну это вопрос спорный, такого чёткого определения, что под словосочетанием  "охранная табличка"  должна скрываться именно табличка  об охране исторического памятника нигде нет. А  если посмотреть картинки в (не к ночи будь помянут) Яндексе, то по запросу "Охранная табличка" на 20-30 табличек про ЧОПы, вневедомственную охрану и т.д. выскакивает всего 1-2 таблички по охране исторических памятников.

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #3 : 16.10.2015, 18:01:19 »
Гугл более адекватен: 50/50 нужные таблички и "охранная зона кабеля". А уж если "охранная табличка памятник" гуглить...

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #4 : 16.10.2015, 18:10:36 »
Гугл более адекватен: 50/50 нужные таблички и "охранная зона кабеля". А уж если "охранная табличка памятник" гуглить...
Сори, но мы уходим от ответа на поставленный вопрос, слова "памятник" в задании не было и даже если гугл даёт 50/50 то просто охранной табличку признать уже можно.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #5 : 16.10.2015, 18:14:10 »
Мне кажется, смысл понятия "охранная табличка" - понятен: "Памятник такого-то века, охраняется государством"...
БГ2014, КП729. Если мне не изменяет память, КЦ сказал "упс...".
И "смысл" тут не причем, а гугл и подавно. Охраняется государством и охраняется ЧОПом - не важно. Охранность (ака охраняемость) присутствует на обеих табличках
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:15:43 от AsYouWish »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #6 : 16.10.2015, 18:25:31 »
Ну, во-первых, табличка обязательно должна быть про "кустарный музей".
Во-вторых, она должна защищать от чего-либо или содержать информацию об охране чего-либо.

Ну и, как уже сказали, гугл идеально отвечает на запросы "что такое охранная табличка" в обще поиске и "охранная табличка" в разделе картинок.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #7 : 16.10.2015, 18:26:13 »
БГ2014, КП729. Если мне не изменяет память,
ЕМНИП, альтернативную табличку с того КП в итоге засчитали по апелляции.

Там мы тоже в КЦ звонили.
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:54:58 от Крок »

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #8 : 16.10.2015, 18:39:03 »
Ну, во-первых, табличка обязательно должна быть про "кустарный музей".
Во-вторых, она должна защищать от чего-либо или содержать информацию об охране чего-либо.
Вы внимательно поняли суть стартового вопроса? Тогда конкретизирую :  Если на здании в котором находится Кустарный музей висит табличка  "Охраняется ЧОПом......", и пускай даже в этой табличке нет непосредственно слов "Кустарный музей", то можно ли эту табличку назвать "охранной табличкой про Кустарный музей". Ну а раз такая табличка на доме висит, то ведь понятно, что данный ЧОП охраняет Кустарный музей, т.е информация об охране Кустарного музея в ней содержится, слово защита, вы лишнее прилепили, т.к. охрана и защита это разные понятия. 
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:40:36 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #9 : 16.10.2015, 18:45:10 »
Если на здании в котором находится Кустарный музей
Тут, кстати, проблема: Кустарного музея - нет, насколько я могу это понимать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #10 : 16.10.2015, 19:12:38 »
Если на здании в котором находится Кустарный музей
Тут, кстати, проблема: Кустарного музея - нет, насколько я могу это понимать.
Кустарный музей в Соляном городке: http://www.citywalls.ru/house3361.html. Здание музея локализуется в 2ГИС и в Викимапии. Под государственной охраной (не ЧОП!) состоит памятник архитектуры - здание Кустарного музея.
Цитировать
Помещение для размещения коллекций Кустарного музея построили в 1901-1903 гг. по проекту арх. Петра Павловича Трифанова.
Подробнее о кустарных музеях в России в начале XX века см.: http://www.td-nhp.ru/files/pages/attaches/0/7/1..pdf
А в Москве действующий музей есть: http://www.vmdpni.ru/museum/history_collection/kustarnyi_museum/index.php
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 19:19:31 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #11 : 16.10.2015, 19:14:03 »
Здание музея локализуется в 2ГИС и в Викимапии.
А охраняют - или здание по адресу Соляной, 9, или Музей обороны Ленинграда.

Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #12 : 16.10.2015, 19:25:29 »
Ну, во-первых, табличка обязательно должна быть про "кустарный музей".
Во-вторых, она должна защищать от чего-либо или содержать информацию об охране чего-либо.
Вы внимательно поняли суть стартового вопроса? Тогда конкретизирую :  Если на здании в котором находится Кустарный музей висит табличка  "Охраняется ЧОПом......", и пускай даже в этой табличке нет непосредственно слов "Кустарный музей", то можно ли эту табличку назвать "охранной табличкой про Кустарный музей". Ну а раз такая табличка на доме висит, то ведь понятно, что данный ЧОП охраняет Кустарный музей, т.е информация об охране Кустарного музея в ней содержится, слово защита, вы лишнее прилепили, т.к. охрана и защита это разные понятия. 

Всё, наконец до меня дошел  наш косяк. Табличка должна была быть ПРО музей, а у нас была ПРО Чоп.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #13 : 16.10.2015, 19:32:53 »
Всё, наконец до меня дошел  наш косяк. Табличка должна была быть ПРО музей, а у нас была ПРО Чоп.
Правильно дошло :)
На это Вас должен был навести термин "охранная табличка", под которым подразумевается табличка про здание.

Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #14 : 16.10.2015, 19:42:49 »
На это Вас должен был навести термин "охранная табличка", под которым подразумевается табличка про здание.
А вот не навёл.. Вредный термин... "Фу" на него. ))

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #15 : 16.10.2015, 19:49:28 »
Тут, кстати, проблема: Кустарного музея - нет, насколько я могу это понимать.
Да вот на этом пожалуй облом . Я то инет почитал и был в полной уверенности, что в этом здании до сих пор существует целый музейный комплекс, в том числе и Кустарный музей. В нём же до революции несколько музеев было, Кустарный, Сельскохозяйственный, Педагогический, Штиглица и т.д.   А теперь ещё порыл кое какие источники и там уже написано, что все они приказали долго жить и сейчас там только Музей обороны Ленинграда.  Ну коль скоро нет там сейчас Кустарного музея, то вряд ли можно утверждать, что упомянутый ЧОП его охраняет, понятно что он охраняет не здание, как таковое, а чтобы с музея экспонаты не украли. А то у нас тут в Москве сегодня ночью с Мосфильмовской памятник Евгению Леонову умыкнули, во чё бывает, когда ЧОПа надлежащего нет, а государство, оно токо таблички вешает, а охраны никакой.
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 19:54:35 от VAZ »

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #16 : 16.10.2015, 20:03:09 »
На это Вас должен был навести термин "охранная табличка", под которым подразумевается табличка про здание.
А "здание" тождественно "музей"?
Только сейчас понял, что КП прошлого года, о котором вспомнил - это тоже самое КП, о котором идет речь.
А вот не навёл.. Вредный термин... "Фу" на него. ))
Если следовать заветам MegaManiac - и не должен. Нашли ответ, полностью (а с учетом веяний последнего времени, "в достаточной степени") подходящий под задание - никакого другого ответа искать не нужно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #17 : 16.10.2015, 20:08:49 »
Если следовать заветам MegaManiac - и не должен.
А можно подробней про мои заветы? А то я и не в курсе даже, что уже завещал что-то.:)

Я ж обычный участник, а в остальное свободное время - обычный постановщик, на темы "как нам обустроить БГ" я очень мало думаю, предпочитая спонтанные решения по ситуации. Чтобы крепко подумать - есть другие дядьки. :)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #18 : 16.10.2015, 20:23:39 »
Прошу прощения, что без цитаты. А запомнившийся смысл таков: участник не обязан обходить здание в поисках иной охранной таблички. Пришел - нашел то, что просят в задании - ушел дальше.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #19 : 16.10.2015, 20:25:57 »
Только сейчас понял, что КП прошлого года, о котором вспомнил - это тоже самое КП, о котором идет речь.
  Сейчас посмотрел в архиве КП729 с 2014г., действительно была задана эта же охранная табличка на доме №9 по Соляному переулку, только через загадку. Вот это прикол, я в прошлый год на БГ в Питере небыл. А что реально и в прошлый год тоже народ с ЧОПовской табличкой прокалывался и им зачли по апелляции?
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 20:27:58 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #20 : 16.10.2015, 20:32:56 »
А запомнившийся смысл таков: участник не обязан обходить здание в поисках иной охранной таблички. Пришел - нашел то, что просят в задании - ушел дальше.
Да, верно, я так считаю. Только я не считаю ЧОПовскую табличку - охранной, и, если в задании написано про музей, то и на табличке должно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #21 : 16.10.2015, 20:37:03 »
Ну-ка, допишу в словарик...

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #22 : 16.10.2015, 20:52:02 »
Да, верно, я так считаю. Только я не считаю ЧОПовскую табличку - охранной, и, если в задании написано про музей, то и на табличке должно.
Вот тут уже извините, если в прошлый год эту же самую ЧОПовскую табличку зачли по апелляции, то значит ГСС всё таки признал её охранной. Тогда включаем логику второго дыхания и получаем: Подходим к зданию, находим обе охранные таблички. На одной написано "Памятник архитектуры.Кустарный музей. Охраняется государством", выясняем, что оказывается как такового Кустарного музея в этом доме уже нет вообще. Получается что "Памятник архитектуры Кустарный музей" это сам дом. Дом охраняется ЧОПом. Значит ЧОПовская табличка охранная и тоже про Кустарный музей (ну в смысле табличка про то, что Кустарный музей охраняется ЧОПом). В задании нужно найти на охранной табличке самое длинное слово. На ЧОПовской табличке слово длиннее, чем на государственной. Получается имеем даже не дуаль, а ответ на гос. табличке не правильный, а правильный на ЧОПовской.  Но не понятна логика оргов, если в прошлый год КП признали дуалью, то зачем нам второй раз подложили те же грабли? (У меня кстати предложение к оргам. Если уже так понравился этот адрес и охранная табличка то надо его и в БГ 2016г.  поставить. Я и задание придумал: "Списать с охранной таблички кто охраняет объект" и правильный ответ ЧОП, кто напишет государство ответ неверный. Шутка конечно, но обосновать зато легко, ведь от государственных структур охраны памятникам  0).  Да и строго говоря табличка то и не про " музей" вовсе, а про "Памятник архитектуры " , а "Кустарный музей" в данном контекте уже не музей, а название памятника . Согласитесь Пушкин и памятник Пушкину это не одно и тоже и если на объекте висит табличка "А.С. Пушкин. Памятник охраняется государством", то все понимают, что охранная табличка не про Пушкина, а про памятник и охраняется в данном случае именно памятник, а не Александр Сергеевич, потому что Пушкина, как и Кустарного музея уже нет больше с нами.     И кто скажет, что логика не верна, пусть бросит в меня камень.
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 22:28:52 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #23 : 16.10.2015, 21:07:53 »
И кто скажет, что логика не верна, пусть бросит в меня камень.
Летит, ловите.

Табличка. Про. Музей.

Все. Остальная информация лишняя: никто не должен устанавливать факт существования музея в здании. В соответствии с критериями Мусатыча, если на табличке написано "слон", то и списываем слона, и неважно, что за петух сидит в клетке.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #24 : 16.10.2015, 21:55:10 »
Летит, ловите.

Табличка. Про. Музей.

Все. Остальная информация лишняя: никто не должен устанавливать факт существования музея в здании. В соответствии с критериями Мусатыча, если на табличке написано "слон", то и списываем слона, и неважно, что за петух сидит в клетке.
Ну с логикой тут опять не очень, во первых, если уже решились бросить камень именно "в меня", то не нужно говорить летит, ловите, а так получилось не "в меня", а "мне", а это опять же разные вещи. Во вторых, что значит "никто не должен устанавливать факт существования музея в здании". Это ещё почему? Я захотел и установил, правилами не запрещено. В третьих с помощью банальной логики дописал в предыдущем сообщении, что табличка вовсе не "Про. Музей". А про ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ. В четвёртых пункт 3 из критериев Мусатыча не применим к данному КП, т.к. в нём говорится совершенно о другом типе задания, когда предмет изображён и под ним подпись не соответствующая изображению, а в задании нужно внести, что изображено, то тогда подпись главенствует над изображением. У нас в задании написать самое длинное слово с охранной таблички, мы и написали самое длинное слово с охранной таблички.       
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 22:08:16 от VAZ »