Автор Тема: Львы Про КП145.  (Прочитано 11769 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #25 : 16.10.2015, 22:14:19 »
Захотели, установили, ошиблись при выполнении задания. Перемудрили, бывает.

Табличка про памятник архитектуры "Кустарный музей". Именно про нее спрашивается в задании.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #26 : 16.10.2015, 22:48:08 »
Табличка про памятник архитектуры "Кустарный музей". Именно про нее спрашивается в задании
Значит я плохо умею читать. Я прочитал задание несколько иначе: "Охранная табличка про кустарный музей". Вот если бы действительно в задании было"Охранная табличка про памятник архитектуры кустарный музей". Тогда бы мы однозначно поняли, что надо искать именно табличку об охране государством. А так то мы на самом деле особо ни чего не мудрили, адрес тот, тот, музей кустарный есть, есть (мы то и не знали тогда, что его уже нет и что есть вторая табличка), табличка охранная есть, есть, слово самое длинное списали и в путь. С такой же логикой, как вы мне говорите, что я не обязан устанавливать что в доме нет собственно музея, я и не обязан искать вторую табличку, если первая подходит под все заданные критерии. 
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 23:10:35 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #27 : 17.10.2015, 06:16:01 »
Фух... :(

Она не подходит. В ней нет ничего про Кустарный музей. Вы совсем-совсем не можете это осознать? Не "дом, в доме музей, на доме табличка", а "табличка про музей".

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #28 : 17.10.2015, 07:26:30 »
Спасибо, что привели текст таблички.
"Памятник архитектуры.Кустарный музей. Охраняется государством"
Единственное, о чем можно пытаться "спорить", это применение в задании предлога "про". Раз "кустарный музей" упомянут только на одной табличке - дуаль постановщики убрали. Вот если бы на другой табличке был "ЧОП Кустарный музей" - тогда дуаль вернулась бы.

Более интересна ситуация, когда на табличке отсутствует слово "охраняется". Вроде как все Памятники архитектуры подпадают под охрану. Однако на месте этого понять нельзя. "Знание" о термине Охранная табличка - внешнее. А использование внешних знаний, не упомянутых в исторической справке, очень зыбкая почва
« Последнее редактирование: 17.10.2015, 07:28:08 от AsYouWish »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #29 : 17.10.2015, 07:31:55 »
Вот если бы на другой табличке был "ЧОП Кустарный музей" - тогда дуаль вернулась бы.
"Здание Кустарного музея находится под охраной ЧОП "Пушистые лапки" - да, тогда табличка подходит.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #30 : 17.10.2015, 07:37:29 »
Более интересна ситуация, когда на табличке отсутствует слово "охраняется". Вроде как все Памятники архитектуры подпадают под охрану. Однако на месте этого понять нельзя.
В таком случае табличка памятная, а не охранная

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #31 : 17.10.2015, 08:48:54 »
Она не подходит. В ней нет ничего про Кустарный музей. Вы совсем-совсем не можете это осознать? Не "дом, в доме музей, на доме табличка", а "табличка про музей".
Вся информация про кустарный музей, это информация про кустарный музей. На табличке информация о том кто охраняет объект кустарный музей. Значит это табличка про кустарный музей. Если в нашей игре считается, что "4 шишечки на заборе между домами Панфилова 5А и Панфилова 7",  это "Вазы на воротах здания с литерой "А"". То уже точно надо признавать, что  ЧОПовская охранная табличка, которая висит на "Памятнике архитектуры Кустарный музей", это "охранная табличка про кустарный музей" Если даже с огромадным натягом признать  шишечки вазами, а проём между домами воротами дома 5А. То  даже с этими натяжками  на воротах получается всего 2 вазы, а следующие 2 уже по любому не на воротах а на ограде, заборе, столбах ограждения, но не на воротах точно, однако ответ 4 признан верным, как дуаль. ИМХО ответ притянут за уши как дуаль на 2 порядка сильнее, чем я притягиваю.
« Последнее редактирование: 17.10.2015, 09:01:47 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #32 : 17.10.2015, 09:00:48 »
Если в нашей игре считается, что "4 шишечки на заборе между домами Панфилова 5А и Панфилова 7",  это "Вазы на воротах здания с литерой "А"".
А вот не будем передергивать и придумывать то, чего не было. На том КП были просто умные и особо умные. Просто умные поехали на Свердловскую набережную и нашли вазы, особо умные поехали туда, куда поехали (по условиям загадки имели право) - и некоторые там нашли вазы. Четыре штуки. А у остальных - просто совпал ответ. Я так понимаю, чтобы вас удовлетворить, ГСС должен был вызвать каждую команду на ковер и пытать их, где они нашли вазы и вазами ли они были? Или по логике "квадратное, значит, внутри круглое" изучать транспортный раздел: вышли раньше, значит а-та-та? Нет, единственным документом и достаточным доказательством является маршрутная книжка: проставлена четверка, нет пеших переходов от соседних КП со скоростью 30 км/ч - зачет.

А у вас-то что? Какая претензия? Вы, может, разгадали загадку - правильно, но не так? Нет, у вас был адрес, у вас были слова, которые нужно было банально найти на табличке - а вы нашли какую-то фигню, под которую сейчас придумываете "логичные" непрямые обоснования. Да я вам табличку на Луне так привяжу, если не будет ограничений на длину цепочки взаимосвязей!

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #33 : 17.10.2015, 09:21:22 »
А вот не будем передергивать и придумывать то, чего не было. На том КП были просто умные и особо умные. Просто умные поехали на Свердловскую набережную и нашли вазы, особо умные поехали туда, куда поехали
Мне не повезло, я как раз оказался из"особо умных". Однако насчёт категорий где применимо слово "поехали" ещё туда сюда, не так обидно. А вот Львиными ножками в конце последнего этапа исследовать пересечение улицы Панфилова и Свердловской набережной, которые не пересекаются вообще,  потом попутешествовать вблизи начала магистрали, которая начиналась в двух местах было немного тяжеловато. Но загадка однако хороша и моё забинтованное эластичным бинтом колено и дочка, которая тащила в слинге внучку простили за эту красивую загадку лишние намотанные километры.

MegaManiac

  • Гость
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #34 : 17.10.2015, 09:31:05 »
Однако насчёт категорий где применимо слово "поехали" ещё туда сюда, не так обидно.
Я слишком хорошо знаю тот район: там не разъездишься даже если разрешают.

Ну, т.е. вы разницу понимаете, но все равно эти пресловутые шишечки в пример приводите. Почему так?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #35 : 17.10.2015, 09:33:10 »
А у вас-то что? Какая претензия? Вы, может, разгадали загадку - правильно, но не так? Нет, у вас был адрес, у вас были слова, которые нужно было банально найти на табличке - а вы нашли какую-то фигню, под которую сейчас придумываете "логичные" непрямые обоснования. Да я вам табличку на Луне так привяжу, если не будет ограничений на длину цепочки взаимосвязей!
Да нет, я ещё первым постом написал, что претензий нет. Просто так, потрындеть про БГ охота, логику оргов поизучать, мнениями поделиться, людей послушать, новое чего узнать. Кстати и узнал. Например о том, что самого музея уже не существует, а то на ходу по отрывочным данным из инета думал, что в соляном до сих пор фунциклирует комплекс из нескольких музеев.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Львы Про КП145.
« Ответ #36 : 17.10.2015, 09:43:34 »
Я слишком хорошо знаю тот район: там не разъездишься даже если разрешают.

Ну, т.е. вы разницу понимаете, но все равно эти пресловутые шишечки в пример приводите. Почему так?
А мы вот подмосковные жители в Питере 3-й раз и его совсем не знаем. Поэтому намотав хорший километраж вблизи "места где начиналась магистраль", чтобы не писать, что попало и процентов на 90 понимая, что это скорее всего не то, всё же записали "шишечки", но а потому, как не просто "умные", а "особо умные", то написали не 4, а 2, имея ввиду, что осавшиеся 2 не на воротах. А если по чесноку, то в надежде, что на "правильных" воротах с большей вероятностью может оказаться именно 2.