Автор Тема: КП 757  (Прочитано 28728 раз)

78125

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #50 : 12.10.2015, 08:34:45 »
78125, спасибо за комплимент. Но нет, ситуация такова, что из-за излишне долгого решения некоторых загадок и поиска Татар, с нашим временем до призов далеко. Меня волнует только лишь то, чтобы организаторы согласились с трезвым восприятием действительности и не пришлось в следующий раз играть в игру "догадайся, где нужно посчитать не то, что написано в задании, и спроси об у колл-центра".

И надо заметить, в общем случае я сторонник либерального зачета всех версий, которые имеют право на существование. Но в данном случае ответ "8" просто неверен.

Лев, конечно, лукавит.;)
Как опытный участник знает, что важнейшим фактором для победы в БГ является не время, а количество взятых КП.
Поэтому если судьи изменят свое мнение, и сочтут ответ 12 верным а 8 наоборот, первые шесть команд потеряют один КП, а Шишпандр приобретет став лидером.

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #51 : 12.10.2015, 08:35:54 »
Мне кажется здесь не о чем спорить, на лицо различное восприятие, и значит задание было поставле некорретно.Раз появилось такое раздвоение мнений - здесь ведь речь идет не о том, что кто-то чего-то не заметил, не досчитал, спор идет об одних и тех же объектах, которые кто-то воспринимает как единую конструкцию, а кто-то как отдельные фонари, значит правильнее (справедливее) было бы просто засчитать оба варианта.

Илья Забелин

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #52 : 12.10.2015, 08:38:55 »
Нет, не в этом.
а в чем же?

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #53 : 12.10.2015, 08:39:08 »

Лев, конечно, лукавит.;)
Как опытный участник знает, что важнейшим фактором для победы в БГ является не время, а количество взятых КП.
Поэтому если судьи изменят свое мнение, и сочтут ответ 12 верным а 8 наоборот, первые шесть команд потеряют один КП, а Шишпандр приобретет став лидером.


Ну, по идее, наш (Похухоль) ответ озвученный Ядом в начале топика должен остаться в зачетных :)
Подозреваю, что и остальные из первой шестерки тоже не лыком шиты.

78125

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #54 : 12.10.2015, 08:39:34 »
Мне кажется здесь не о чем спорить, на лицо различное восприятие, и значит задание было поставле некорретно.Раз появилось такое раздвоение мнений - здесь ведь речь идет не о том, что кто-то чего-то не заметил, не досчитал, спор идет об одних и тех же объектах, которые кто-то воспринимает как единую конструкцию, а кто-то как отдельные фонари, значит правильнее (справедливее) было бы просто засчитать оба варианта.

Вопрос только в том, что треть участников правильно взяла КП согласно мнения авторов вопроса.
А две трети пытаются убедить авторов в обратном.
http://www.runcity.org/ru/events/2015/routes/cp_stats/

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 757
« Ответ #55 : 12.10.2015, 08:42:28 »
В нашем случае разделение невозможно - фонари
а) потеряют первоначальный облик
б)перестанут функционировать - одна электрическая схема
в) физически проблематично - общий фундамент.

Категорически не согласен с вами:
а) нет, каждая часть свой отдельный облик не потеряет
б) вы не можете этого утверждать, если не знаете, какая схема включения применена в данных фонарях. А она может быть разной
в) распилить бетонный блок сложно, но вполне возможно.

Очень натянутые аргументы.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #56 : 12.10.2015, 08:43:22 »
и признан за явный косяк задания. Здесь не о чем спорить.
Помнится, в прошлом году Вы достаточно успешно воспользовались "косяком" в задании (дет.площадка на старо-петергофском)
Слово "состав" вам ни на что не намекает?
На фото как бы сочленение двух составов. Работоспособно только из-за использования СМЕ.

Илья Забелин

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #57 : 12.10.2015, 08:50:45 »
Категорически не согласен с вами:
а) нет, каждая часть свой отдельный облик не потеряет
б) вы не можете этого утверждать, если не знаете, какая схема включения применена в данных фонарях. А она может быть разной
в) распилить бетонный блок сложно, но вполне возможно.

Очень натянутые аргументы.

а) именно поменяет - трубы разной высоты, соответственно условно разделенный фонарь будет иметь две разные части
б) да, действительно, с данной схемой подключения не знаком. но если включить логику - то два кабеля на эту конструкцию закладывали вряд ли.
в) распиливание бетонного фундамента - о, да! ))))

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #58 : 12.10.2015, 09:11:06 »

а) именно поменяет - трубы разной высоты, соответственно условно разделенный фонарь будет иметь две разные части
б) да, действительно, с данной схемой подключения не знаком. но если включить логику - то два кабеля на эту конструкцию закладывали вряд ли.
в) распиливание бетонного фундамента - о, да! ))))

Там нет видимого бетонного фундамента, если он есть, то он заасфальтирован, так что по вашему третьему пункту вы тоже не можете ничего утверждать.
А по первому пункту: как отсутствие данной пластины поменяет облик фонарей?

« Последнее редактирование: 12.10.2015, 09:13:37 от Juliett »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #59 : 12.10.2015, 09:12:22 »
а в чем же?
Как-то так: http://www.runcity.org/ru/about/

А загадки и задания на "укурись как автор" лично мне не нравятся.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #60 : 12.10.2015, 09:13:34 »
треть участников правильно взяла КП
Лампы проверила? Мы видели несколько команд на этом КП. Все без лестниц.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #61 : 12.10.2015, 09:16:09 »
Помнится, в прошлом году Вы достаточно успешно воспользовались "косяком" в задании (дет.площадка на старо-петергофском)
Да, там тоже был косяк, хоть и другого рода. До сих пор есть претензии?

78125

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #62 : 12.10.2015, 09:18:18 »
треть участников правильно взяла КП
Лампы проверила? Мы видели несколько команд на этом КП. Все без лестниц.

Не надо цитировать фразой выдернутой из контекста.
Оригинал звучал так:

треть участников правильно взяла КП согласно мнения авторов вопроса.

Так как все были без лестниц под "круглыми лампами" подразумевали - "круглые плафоны".
Лев и MegaManiac согласны?

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #63 : 12.10.2015, 09:26:40 »
я не знаю как данная перемычка может сделать из двух предметов один...
А такая перемычка может:

зачем вы передергиваете?

Что показывает приведенный вами пример? Что было 2 вагона сапсана, а стал один? По-прежнему осталось 2 вагона, как и было.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #64 : 12.10.2015, 09:27:09 »
78125 Приезжаю я такой на финиш в Калугу, а Марина мне говорит: "Слушай, тут по паре КП участники приносят явно больше, чем у тебя посчитано". А я в ответ: "Слушай, у меня еще несколько судей не кормлено, ты зачитывай по моим ответам - а после разберемся". Потом приезжаю еще через час. В финишном шатре участник, который вопрошает: "Орг, ты совсем слепой?". А я ему: "А что такое?". А он: "Вот сердечки - видишь? И вот - видишь? И еще вот и вот." Я: "Вижу. Марина, участники правы, а я слепой. Зачитывай их вариант, тех кого проверили неправильно - посмотрим завтра".

Я достаточно вам разъяснил ценность процентовок в предварительных результатах?

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #65 : 12.10.2015, 09:42:50 »
Не ругайте Шипшандров :) Ответ 8 не может быть не зачтен, т.к. КЦ отвечал считать одним фонарей. Тут выше об этом кто-то писал.

Илья Забелин

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #66 : 12.10.2015, 09:54:33 »
Цитата: Илья Забелин от 12.10.2015, 08:38:55
а в чем же?
Как-то так: http://www.runcity.org/ru/about/

оттуда: Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами объектов в городе.
Цель была выполнена: организатор задал объект в городе (8 фонарей) участники их нашли и дали ответ (8 фонарей) profit!

А загадки и задания на "укурись как автор" лично мне не нравятся.
ключевое "лично мне".
вопросы с сочиненными авторами стихами лично у меня вызывают подёргивание глаза и икоту, когда я их читаю. но ничего, отгадываем - автор же придумал, надо брать.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #67 : 12.10.2015, 09:58:27 »
организатор задал объект в городе (8 фонарей) участники их нашли и дали ответ (8 фонарей)

Угу.
Цитировать
Офицер: "Товарищи солдаты, какие мысли у вас возникают при виде кирпича, который я держу в руках?"
Первый солдат: "Я вспоминаю дом".
Второй солдат: "А я думаю о строительном вузе".
Третий солдат: "А я - о половом акте..."
Все в недоумении. Офицер: "Но почему?!"
Третий солдат: "А я всегда о нем думаю!"
И мне тоже думать?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #68 : 12.10.2015, 10:00:07 »
В нашем случае разделение невозможно - фонари
а) потеряют первоначальный облик
б)перестанут функционировать - одна электрическая схема
в) физически проблематично - общий фундамент.

(а) Но останутся полноценными фонарями.
(б) Вообще некритично, но лично мне кажется маловероятным, что через перемычку там идет какой-либо кабель.
(в) Проверка подземных частей конструкции недоступна участникам. Не исключено, все фонари и вся парковка стоят на одной бетонной плите.

Опять же, тот факт, что разделение условных сиамских близнецов невозможно, не делает их одним живым существом.

78125

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #69 : 12.10.2015, 10:08:12 »
Я еще раз попрошу ответа всех собравшихся.
Я правильно понял что под "круглыми лампами" в задании все команды подразумевали - "круглые плафоны"?
кто нибудь лампы считал?

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #70 : 12.10.2015, 10:14:41 »
Я еще раз попрошу ответа всех собравшихся.
Я правильно понял что под "круглыми лампами" в задании все команды подразумевали - "круглые плафоны"?
кто нибудь лампы считал?
Мало того, круг это фигура на плоскости... А ответов ноль на посчитать быть не может...

Илья Забелин

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 757
« Ответ #71 : 12.10.2015, 10:22:18 »
Офицер: "Товарищи солдаты, какие мысли у вас возникают при виде кирпича, который я держу в руках?"
Первый солдат: "Я вспоминаю дом".
Второй солдат: "А я думаю о строительном вузе".
Третий солдат: "А я - о половом акте..."
Все в недоумении. Офицер: "Но почему?!"
Третий солдат: "А я всегда о нем думаю!"
И мне тоже думать?

Если организаторы задумают ответ "Думать о половом акте, глядя на кирпич" и посчитают это правильным ответом, то придётся так и думать. Параллельная вселенная рисуется, но надеюсь до такого не дойдёт ))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #72 : 12.10.2015, 10:25:18 »
Если организаторы задумают ответ "Думать о половом акте, глядя на кирпич" и посчитают это правильным ответом, то придётся так и думать.
Не придется. На то есть апелляции и обсуждение на форуме. В частности, вот это самое обсуждение, в котором мы все участвуем.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 757
« Ответ #73 : 12.10.2015, 10:26:40 »
Параллельная вселенная рисуется, но надеюсь до такого не дойдёт ))
У нас круглые лампы вместо шарообразных плафонов, если что...

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 757
« Ответ #74 : 12.10.2015, 13:26:31 »
Кстати, из интересных фактов - напротив через Энгельса есть большая парковка на которой стоят три маленьких фонаря с круглыми "лампами" около какого-то там кафе.