Автор Тема: Велкам ту... (традиционная встреча участников после финиша)  (Прочитано 28575 раз)

MegaManiac

  • Гость
Этот пост сформирован по результатам долгого обсуждения. Пожалуйста, если вам что-то непонятно - читайте все страницы.

--- --- ---

Итак, это будет сложно, но, надеюсь, всех устроит, а я не обожрусь и не разорюсь.

Временем начала встречи будем считать 20-00. Понятно, что никто никому не сможет пообещать, что закончит играть к этому времени, но все-таки нужно поставить какие-то временные рамки.

Действовать будем по следующей схеме.

1. В 19-00 примерно я включаю телефон +79531700693. Его мы будем использовать для подачи сигналов друг другу.

2. Если мы заканчиваем вовремя, примерно с 20-00 я жду вас в пивной Schwaben Keller на ш. Революции, 3. Ссылка на сайт - http://schwabenkeller.ru/, к сожалению, некоторых на сайт не пускает антивирус.

3. В 22-30 я снимаюсь из пивной и переезжаю в кафе АрАрАт на Заневском, 20. Там жду участников до 0-30. Если мы заканчиваем в 21-30 и позже, и никто не заинтересовался пивной (смотри раздел "Сигналы"), то пункт 2 я исключаю и еду прямо в "АрАрАт".

--- --- ---

Сигналы.

Номер не отвечает. Я еще играю и никто не сидит в кафе.

Номер выключен. Я еще играю, но в кафе собрались другие участники.

Звонок сбрасывается. Я лично сижу в кафе согласно расписания.

Если вы хотите обязательно поговорить или поделиться какой-то важной информацией - присылайте сначала смс.

Если вы пришли в кафе первыми и точно готовы дождаться остальных участников, присылайте смс вида "Сели в XXX, команда YYY". И, если нужно, подробности. Я постараюсь разместить эту информацию в данной теме.

--- --- ---

Общественный транспорт.

Номера автобусов, трамваев и маршруток до Новочеркасской смотрите в теме про старт.

Кафе АрАрАт расположено рядом с остановкой "Пр. Шаумяна" автобусов 24 и 27 в центр (Московский вокзал). Последние рейсы в центр: 23-55 и 0-17. К Ладожскому вокзалу - в 01-00 и 01-05.

С остановки "Ст. метро Новочеркасская" на противоположной стороне площади автобус 191 отходит в сторону центра в 0-24.

Также хочу напомнить о ночных автобусах, на которых вы сможете доехать практически в любое место левого берега и южную часть правого. С северными районами на правом берегу - посложней.

Написано, что ночные автобусы перестают пересекать мосты в 1-00, хотя мост Александра Невского разводится самым последним в 2-20. Но даже если вас не повезли через мост, через него можно пойти пешком, он недлинный, всего-то километр - и сесть на вторую половинку линии на пл. Александра Невского.
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 07:40:49 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Традиционные возражения Диме.

Да, я тоже не пью пива, а к тому же еще и за рулем. Никто насильно лить не будет, закажешь теплого молока.

В Пиццу-Хат - сам иди. Сначала еще найди ее.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
на
Сайт: http://www.schwabenkeller.ru
ругается:
Обнаружена угроза!
Доступ к веб-странице заблокирован.  Показать URL-адрес
Угроза: JS/Iframe.MA троянская программа



MegaManiac

  • Гость
У меня нормально. Это не повод не ходить в любом случае. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
MegaManiac Ты предлагаешь вспомнить 90-е
Супер-диско под любимые хиты.
Боюсь, что будет не уютно поговорить...

MegaManiac

  • Гость
А я еще раз повторю: на расстоянии нескольких кварталов от финиша больше ничего подходящего нет.

Участник - он капризный: найдешь место на Финляндском - он найдет повод поехать на Новочеркасскую, найдешь на Новочеркасской - он скажет, что всегда мечтал поехать на маршрутке на Лесную... Надо на месте приземляться. Насколько понимаю, там несколько залов, где-то дискотеки будет поменьше. Кроме того, совсем не факт, что она доиграет до закрытия.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
в пивоварне Schwaben Keller
Цены озвучь, пожалуйста.
Кстати, на финбане проще:
во-первых, метро рядом, не у всех машины...
во-вторых, лучше что-нибудь с самообслуживанием, обычно они не очень дорогие.
К сожалению, для многих кризис заставил считать даже отдых...
Шавермочная после БГ-2013 была самое то.
Мы даже после Кижей в нее поехали. Жаль, что не смогли выйти из метро...

« Последнее редактирование: 05.10.2015, 14:03:30 от 188 »

MegaManiac

  • Гость
Цены на что? Там же меню...

Пиво 150-190-300
Солянка 270
Горячее 380-890
Чай 60-160
Торт 150-280

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Сорри, но мне дорого...

MegaManiac

  • Гость
Что-то подешевле можно попытаться поискать на Кондратьевском - но ведь туда никто не попрется, гарантированно...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
MegaManiac Задачка про волка, козу и капусту...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
и м х о
Если все равно далеко переться... то какая разница - Где?
Выбирайте самое уютное и бюджетное, но поближе к метро, в сторону Московского вокзала.
Или это все для Бронивеков и примкнувших ?
короче, вокруг Финляндского...
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 15:04:28 от M_R »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Может, тогда банальные Теремок или Ложную Чайку?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
MegaManiac - эти не подойдут?
Вроде рядом...
Только цены узнать бы...
Манго-гриль
Финский пер., 6.
Тел. 320-01-21
Кухня: Средиземноморская
Время работы: круглосуточно

Бордо
Кондратьевский пр., 2.
Кухня: Европейская, французская
Время работы: круглосуточно
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 15:19:59 от 188 »

MegaManiac

  • Гость
Теремок на Боткинской, 5 - до 23-00. Та же самая ерунда - на Ладожской. Подозреваю, что некоторые, которые будут закрывать финиш - не смогут поучаствовать.

Ложек нету.

MegaManiac

  • Гость
http://www.mango-grill.ru/ - до 23.

Кондратьевский - это нефигово далеко от метро, тогда уж я намного ближе к финишу отличную сушницу знаю, тоже на Кондратьевском.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
отличную сушницу знаю
Дорогое удовольствие?

MegaManiac

  • Гость
Суши - это вообще не слишком дорогое удовольствие.

Короче, я поехал смотреть Кондратьевский и Комсомола, скоро расскажу, что увидел...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
http://www.jagerhaus.ru/menu-restoran
СВЕРДЛОВСКАЯ НАБ., Д.60
Как вариант.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В Пиццу-Хат - сам иди. Сначала еще найди ее.
Зачем мне Пицца-Хат? Я помню ту шаверму на три столика, в которую ты приглашал, по-моему, в 2о13 году. Она как раз у станции метро "Выборгская", то есть типа в районе соревнований, ну, не очень далеко от них. Заведение это мне, правда, запомнилось совершенно пролетарской атмосферой внутри, пьяным неадекватом в комплекте, которого пришлось всем миром выводить на улицу (а затем он к Паше приставал) и ... шаурмой.

Чего ты в неё нас не приглашаешь? Или стыдишься после того вечера туда приглашать? Зато домой - близко.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Дима ты, наверное, невнимательно читал:
Шавермочная после БГ-2013 была самое то.
Мы даже после Кижей в нее поехали. Жаль, что не смогли выйти из метро...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Имею предложение собираться после финиша в пивоварне Schwaben Keller. Заведение работает до часа ночи, есть углы, где можно сдвинуть несколько столов вместе.
А ты уверен, что дадут сдвинуть? Имели в мае большой группой интеллигентных патриотов отрицательный опыт в Берлине в плане посиделок вечером после торжественных и камерных мероприятий. Мы завершили прогулку у Браденбургских ворот и пошли по Унтер-дер-Линден искать ресторан. Человек двадцать нас было. Все тихие и спокойные - сами немцы в это время более беспокойные клиенты. Рестораны на улице есть, но поздно вечером большинство не работает, и мы понимали, что не успеем посидеть, сколько нам хочется. Ну, увидели немецкий аутентичный ресторан. Работает долго, вроде, и место приятное, и летняя веранда есть, и клиентов там не густо, точнее, на веранде вообще нет. Мы завалились туда, и стали сдвигать столы, чтобы сесть всем вместе. Сдвинули, сели, ждём официантов. Официанты не замедлили себя ждать - чтобы объяснить нам, что сдвигать столы нельзя. Ну, что делать, вернули обратно и пошли дальше. Нашли другой ресторан, там пришлось всё равно разбиться на три крупные группы. Там и посидели, вот только обслуживание было ... официантка (типичная немка) перепутала и не принесла заказы, наверное, половине присутствующих, включая Вашего покорного слугу. За свой колбасой я пошёл жаловаться менеджеру вместе с несколькими другими участниками нашей группы. Девочка, которая была с родителями в нашей группе, своих блинчиков ждала три часа, причём максимум, что от этих бюргеров получила - это, собственно, блинчики. Извинения были не персональные и какие-то официальные. Сдачу я считал громко и в присутствии работников этого недостойного Германии заведения. И это в самом центре немецкой столицы! Я в восторге от общественного транспорта Берлина (ставлю нынче на первое место), но вот куда поесть пойти - я не понимаю. Хочется же немецкой аутентичной еды. Куда нынче податься простому русскому интеллигенту? Некуда. И от еды удовольствия не получили, и пообщаться за большим столом не вышло, и ехать всем пришлось на такси!
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 16:59:59 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
и ехать всем пришлось на такси!
почему?
ты же пишешь
Я в восторге от общественного транспорта Берлина (ставлю нынче на первое место)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
и ехать всем пришлось на такси!
почему?
ты же пишешь
Я в восторге от общественного транспорта Берлина (ставлю нынче на первое место)
Поздно было, холодно уже (начало мая), устали воевать за пищу, до гостиницы далеко, а утром рано вставать :-)

Утром 9 мая мы полным составом поехали в Трептов-парк возлагать цветы к монументу Воину-освободителю! ;-)

MegaManiac

  • Гость
СВЕРДЛОВСКАЯ НАБ., Д.60
Я знаю это место и в воскресенье на тренировке мимо проезжал. Это в самую неудобную сторону, довольно далеко и через стройку. И не дешевле ни на копейку.

А ты уверен, что дадут сдвинуть?
Да.

Утром 9 мая мы полным составом поехали в Трептов-парк возлагать цветы к монументу Воину-освободителю! ;-)
А в велнесс-клуб ты когда ходил?