Автор Тема: Велкам ту... (традиционная встреча участников после финиша)  (Прочитано 28573 раз)

MegaManiac

  • Гость
Или это все для Броневиков и примкнувших?
Марк, а все складывается так, что у всех есть шикарные отмазки: у Грифонов ножки болят, Всадники - грязные, им в ванну лечь хочется, Львы - приходят без минуты конец, а дальше им домой-домой. Сфинксы... Эти вообще странные в своей массе. А Броневики приходят. Кто, кроме Броневиков, пришел в Васаби три года назад? Только те, кого я лично затащил, да и то некоторые увильнули. Кто в прошлом году пришел в кафе на Большом? Броневики и ты. Но ты и ушел в тот же миг.

А раз нет разницы, то зачем придумывать сложно, если можно просто? Вот место у финиша. Может, кто и заглянет по ошибке.

Но я понял посыл и объехал район на предмет заведений. Сейчас будет отчет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А в велнесс-клуб ты когда ходил?
Я даже не знаю, что это такое. Если это опять бордель, который ты уже рекламировал мне, то объяснять не надо.

MegaManiac

  • Гость
Если это опять бордель, который ты уже рекламировал мне, то объяснять не надо.
Да-да, тот клуб. Ну да, ты же знаешь...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Если это опять бордель, который ты уже рекламировал мне, то объяснять не надо.
Да-да, тот клуб. Ну да, ты же знаешь...
Я там не был. Ты можешь кучу эвфемизмов придумывать - этого я ещё от тебя не слышал, но я туда не собираюсь.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
СВЕРДЛОВСКАЯ НАБ., Д.60
Я знаю это место и в воскресенье на тренировке мимо проезжал. Это в самую неудобную сторону, довольно далеко и через стройку. И не дешевле ни на копейку.
Ну, я предложил как альтернативу недовольным. :-) Мы-то куда угодно заглянем, если будем в настроении.

MegaManiac

  • Гость
Итак, что мы имеем с гуся по маршруту Жукова - Кондратьевский - Комсомола - Финбан.

На Жукова, 18 - кафе Батабат. Судя по тому, что зовется оно банкетным залом и там и сегодня организованно гульбанили, на зайти в субботу вечером большой компанией надеяться не стоит.

Сушницу, которая мне нравилась - убили, там теперь маникюрная.

По Кондратьевскому - ряд столовок и бистро на три стола разной степени отвратности и ужасности. Промыслового значения не имеют: закрываются в восемь-девять-десять. Никакого круглосуточного "Бордо" не наблюдал. Точнее, вообще ничего общепитовского в начале Кондратьевского не увидел.

По Комсомола - одна отвратная забегаловка "Сказка". До 23.

Описание окрестностей Финбана - следующий пост.

MegaManiac

  • Гость
Итак, окрестности Финляндского вокзала. Не буду пока строго ранжировать, буду рассказывать в порядке обхода заведений, добавляя комментарии.

На пл. Ленина, 3 - некая кебабная Макдональдс-стайл под названием Club Kebab. На вид прилично, но до 23.

На противоположной стороне, Комсомола, 35 - круглосуточный Кофе Хауз.

Чуть подальше в безымянный переулок прямо рядом с паровозом Ильича (цитирую) - Russia Best Doner "Oliva". Обратите внимание на географию сети: Санкт-Петербург - Мюнхен - Омск. ;) Прекрасные заветрившиеся от невостребованности пиццы и пирожки, прочая горячая еда. Съел там шаверму на тарелке за 210 рублей: изысканная сервировка на пластиковой тарелке с пластиковыми же вилками, но маловато мяса. Приблизительно 40 мест, в стенках есть розетки, есть туалет, но "не работает по техническим причинам", видимо, никогда. Тоже круглосуточно.

На Лебедева несколько рано закрывающихся кафе и Кроликбар. Внутрь не ходил, но в окно заглянул: без шика, но вполне мило. Кстати, интересные решетки на окнах, вполне возможно, кто-то будет там что-нибудь считать.

На углу Лебедева и Боткинской - круглосуточный Сабвей.

На Финском переулке ничего подходящего нет: пирожковая, пышечная, все рано закрывается. Даже нагугленного Манго-гриля нет, видимо, его место заняла "Пельменная №1", тоже ранняя. А на соседнем доме - магический квадрат, кто-то точно будет его считать. Фотки надо? ;)

В доме 9 на углу, прямо напротив вокзала - еще один кебаб, на этот раз "Turkish Kebab", круглосуточный, но столиков 5-6 всего.

На Боткинской, 1 - очередное кебабоподобное: кафе "Дубай". Помилей всего аналогичного в этом районе: два этажа, барная стойка... График работы не заявлен, но интернет и опыт говорят, что круглосуточно.

В ТЦ по соседству (Боткинская, 3, к.1) - Бургер Кинг - до 04. С другой стороны - Мастер Кебаб, та же сеть, что уже упомянутое не раз кафе на Выборгской. Графика работы также нет, предполагаю, что круглосуточно.

Дальше не ходил: это уже за метро получится, а метро абсолютно точно утянет зазевавшегося участника без автомобиля.

Попрошу высказываться.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Сфинксы... Эти вообще странные в своей массе.
это чем тебе они не угодили? ;)

MegaManiac

  • Гость
это чем тебе они не угодили? ;)
Нелюдимые, если не сказать, что мизантропы. Мне всегда очень нравится, как они приходят в анонсированное кафе, пырятся на толпу (ок-ок, толпы ни разу не было, пусть - группу :) - и такие садятся сами по себе. :)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
НMegaManiac нууу не знаю... мы вот очень "людимые" :)
просто у Сфинксов же есть еще тема, что обсуждать надо так, что бы ответы не "спалить" конкурентам, вот и садятся по дальше от всех :) это вы в машине можете спокойно обсудить все ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Сфинксы... Эти вообще странные в своей массе.
это чем тебе они не угодили? ;)
БронеПро и Сфинксы суть ближайшие категории. Только вторые к рулю не приросли. Получается эффект зеркала.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
НMegaManiac нууу не знаю... мы вот очень "людимые" :)
просто у Сфинксов же есть еще тема, что обсуждать надо так, что бы ответы не "спалить" конкурентам, вот и садятся по дальше от всех :) это вы в машине можете спокойно обсудить все ;)
Какие конкуренты? Кому спалить ответы? После финиша! Особенно после закрытия финиша! Сфинксов в работе мы не видим - смотреть на Сфинксов во время игры у нас не получается. Речь о посещении ими места "велкам ту".
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 19:22:17 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
просто у Сфинксов же есть еще тема, что обсуждать надо так, что бы ответы не "спалить" конкурентам, вот и садятся по дальше от всех :)
Это и на время после игры, видимо, распространяется? По инерции?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А на пл. Калинина ничего нет, чтоль? Ну или на Красногв.. тьфу, Новочеркасской?

MegaManiac

  • Гость
БронеПро и Сфинксы суть ближайшие категории.
Нифига подобного. Они сблизились в какой-то момент, да, но корни у них - разные. Сейчас понабежало в элитную категорию всяких, это да, но исконного Броневика даже по одежде отличить можно. А ты, кстати, категорию своей мембраной - позоришь. У тебя еще есть время прикупить на игру кашемировое пальто или хотя бы какой-нибудь бомбер.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Какие конкуренты? Кому спалить ответы? После финиша! Особенно после закрытия финиша! Смотреть на Сфинксов во время игры у нас не получается.
Это и на время после игры, видимо, распространяется? По инерции?
Вот накинулись-то :D
после игры, как раз, мне прикольно было бы пообсуждать :) и загадки ведь общие есть :)
не знаю... может тут вопрос в усталости сфинксов...

MegaManiac

  • Гость
А на пл. Калинина ничего нет, чтоль? Ну или на Красногв.. тьфу, Новочеркасской?
Туда никто не поедет: пл. Калинина не у метро, а Новочеркасская - не на прямой ветке до Московского вокзала.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
А ты, кстати, категорию своей мембраной - позоришь.
:D

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac А во сколько начало безобразия?
К Новочеркасской поедут:  быстрый НОТ ходит к Московскому, а метро и НОТ - к Ладожскому , где таллинский поезд

MegaManiac

  • Гость
А во сколько начало безобразия?
Начало безобразия - как первый желающий безобразничать закончит играть. Понятное дело, мы срываться с дистанции к назначенному времени не будем, но обычно мы садились около 20. В прошлом году собаки пошли туго, так что мы уже ближе к 23 подтянулись, при этом некоторые ранние желающие самоорганизоваться не смогли, посидели - и ушли. Если в этом году закончим вовремя - обещаю высидеть с начала и до конца. Но, плиз, не в Оливе этой, там мне четыре часа - будет очень тяжело: там НТВ показывают.

К Новочеркасской поедут:  быстрый НОТ ходит к Московскому, а метро и НОТ - к Ладожскому , где таллинский поезд
Я готов послушать желающих гудеть на Новочеркасской, и, если таковые найдутся, съездить осмотреться. Но там беднее, чем на Финляндском: точно есть "Швабский домик" и кофейня какая-то была, в квартале от - отдельно стоящий ресторан, а больше - ничего и не помню.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
MegaManiac А во сколько начало безобразия?
В 23-00. Сразу после нашего финиша в 22-59 ;)

Сейчас понабежало в элитную категорию всяких, это да, но исконного Броневика даже по одежде отличить можно.
Броневики всегда собирали участников из других категорий. Исконных было несколько команд (Миша с братом, а сейчас со своими друзьями по ралли, Beso с Енотой да ты с Пашкой). А так я тут и Атлантов видел, и Всадников.

У тебя еще есть время прикупить на игру кашемировое пальто или хотя бы какой-нибудь бомбер.
А галстук-бабочку не прикупить? Или, может быть, косуху кожаную? Это я могу, кстати :) но не сделаю, конечно.

А ты, кстати, категорию своей мембраной - позоришь.
Мембрана или куртка-пуховик это защита от дождя, снега и прочей слякоти. Которой на Бегущем Городе хватает.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
готов послушать желающих гудеть на Новочеркасской, и, если таковые найдутся, съездить осмотреться. Но там беднее, чем на Финляндском: точно есть "Швабский домик" и кофейня какая-то была, в квартале от - отдельно стоящий ресторан, а больше - ничего и не помню.
Тоже сразу вспомнился "Швабский домик". Но ... говорят, помер он. В смысле, испортился. И кухня, и атмосфера.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Швабский домик не сильно понравился в мой единственный в него заход.
На площади еще есть Кофе Хауз и что-то-типа Розарио, и еще что-то дорогое как бы итальянское.
Еще есть Мама Рома в одном квартале ближе к финишу по Новочеркасскому.

MegaManiac

  • Гость
Исконных было несколько команд (Миша с братом, а сейчас со своими друзьями по ралли, Beso с Енотой да ты с Пашкой).
Сильно больше. Посмотри хоть даже 2005-6 годы: многие играют до сих пор.

Мембрана или куртка-пуховик это защита от дождя, снега и прочей слякоти. Которой на Бегущем Городе хватает.
Броневика на БГ от дождя и слякоти защищает броневик. А выбегать из броневика Броневик должен в футболке, чтобы внушать ужас конкурентам и вызывать зависть у участников других категорий. Помнишь, как мы на ЭКП в Сосновке в футболках приходили? Вот то-то: кто тебя в мембране как у всех заметил? Никто. А нас - все. :)

MegaManiac

  • Гость
Швабский домик не сильно понравился в мой единственный в него заход.
Он должен внушать уважение одним лишь возрастом: он там с кооперативных времен стоит, а я с тех же пор на него смотрю, но внутрь как-то так и не попал...

Еще есть Мама Рома в одном квартале ближе к финишу по Новочеркасскому.
Да, это как раз то, что я назвал отдельно стоящим рестораном.

Что, таки играем на Новочеркасской, на не на Финляндском? ;)