Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 134523 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #275 : 23.04.2015, 16:24:28 »
Атланты вообще лапочки! По секрету скажу, что было несколько КП, располагающих к дискуссии, но никто её не завёл.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #276 : 23.04.2015, 16:34:51 »
Первое сообщение потихоньку редактируется.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #277 : 23.04.2015, 17:24:58 »
Musatych, если не сложно, пишите плиз какие КП обновляются, а то приходиться заново весь пост перечитывать.

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #278 : 23.04.2015, 17:55:09 »
А вот нам в ответ на апелляцию по кп 584 написали, что не могут зачесть ответ 11+1+38(рим), но зачли бы 12+38. Меня это просто поражает в самое сердце, т.к. в темноте нам было не понятно, считать ли цифры со второй таблички (т.е. одна там табличка или 2). Потому так и написали. Обычно такие КП засчитываются по принципу "команда нашла все требуемые цифры", что мы и продемонстрировали.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #279 : 23.04.2015, 18:07:43 »
Табличка там была одна. Откуда две-то?

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #280 : 23.04.2015, 18:14:37 »
Табличка там была одна. Откуда две-то?
Она на 2 части разделена, мы в темноте не поняли, линия цвета стены нарисована,  или таблички две. Щупанье не помогло, пальцы отмерзли:) звонить в КЦ нам уже 2 этапа как не с чего было, телефоны сели, а планшет позвонить не смог. Решили не тратить время на борьбу с техникой, а написать так. Могу приложить фото, чтобы было понятно -там прям четко видны как бы 2 таблички.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 07:23:07 от Laete »

Seledka

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #281 : 23.04.2015, 18:21:22 »
Здравствуйте!
Очень хотелось бы получить комментарии.

КП524.
Цитировать
Памятник на площади, где стоит дом, в котором произошло убийство.

Речь идёт об убийстве барона на балу Воланда в известном романе. Прототипом этого дома служил особняк банкира Николая Второва, ставший впоследствии американским посольством, на рождественском приёме в котором, побывал Булгаков и вдохновился от всего увиденного. Так была написана сцена бала. Сейчас в доме резиденция американского посла.

Всё-таки прототипом бала Воланда был приём у посла, а не прототипом дома, в котором произошло убийство.

Неужели действительно правильным считать, что барона убили именно там?
Всё-таки бал Воланда был в нехорошей квартире.

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=31998.0  тема на эту тему))

п.с.
вспоминается прошлогодняя горбуша-кета. Ну, позязя, не делайте так :(

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #282 : 23.04.2015, 18:35:02 »
Подозреваю, что скорее я уж получил бы совет от колл-центра.
Я лет десять проработала юристом в строительстве и хорошо знаю, что такое экспликация. Посему я, поломав голову над планами, позвонила в колл-центр. Знаешь, какой ответ от них получила я? Дословно: пишите, что видите.
Я тебе Вконтакте отправила мое примечание к этому КП.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #283 : 23.04.2015, 18:52:41 »
Меня больше всего интересует почему вообще выносится решение ГСС по кп 592, несмотря на то, что он засчитан поголовно у всех в первой полусотне Броневиков Лайт. А кто же тогда ломает копья по этому поводу на форуме?

Закрадывается нехорошее подозрение, что изначально постановщики правильным ответом считали как раз сторожку и только потом спохватились. У меня вопрос, а кто-нибудь вообще подавал апелляцию по данному КП? А если их не было, то почему выносится решение?

Получается, что сейчас результаты пересмотрят, а апелляцию подать нельзя, потому что есть решение ГСС.

И да. У меня решается вопрос с первым местом.
И да 2. У меня есть свое вполне логичное обоснование ответа, но см. выше - решение ГСС вынесено и обжаловать его уже нельзя.

Я просто прошу организаторов честно ответить, какой ответ было указан правильным в первую ночь проверки маршрутных книжек.

Мы апеллировали. 

Т.е. у всех, кто не отметил в ответе птиц и рыб, КП надо снять, я верно понимаю? )
В условии перед вопросом явно написано "Львы перед входом в ресторан". - то есть  ограничена зона поиска


sergant@gmail.com

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #284 : 23.04.2015, 19:21:03 »
Не знаю, куда написать по поводу решения апелляции КП №71 НЕ в нашу пользу. Текст судьи:
"
Засчитывается любой ответ, из которого следует, что команда нашла все 4 (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=32076.0) По фотографии КП зачтен быть не может, так как присутствие на КП не означает его взятия.
"
Хорошо! Отлично! Ведь на присланном мною фото как раз и изображена спорная "А". Других "А" на фото нет. Фото - это доказательство, что эту "А" команда тоже нашла!!!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #285 : 23.04.2015, 19:25:25 »
Табличка там была одна. Откуда две-то?
Она на 2 части разделена, мы в темноте не поняли, линия цвета стены нарисована,  или таблички две. Щупанье не помогло, пальцы отмерзли:) звонить в КЦ нам уже 2 этапа как не с чего было, телефоны сели, а планшет позвонить не смог. Решили не тратить время на борьбу с техникой, а написать так. Могу приложить фото, чтобы было понятно -там прям четко видны как бы 2 таблички.
На 2 части белой линией разделены многие такие таблички. Все остальное, как бы это жестко не было сказано, следствие недостаточной подготовки к игре, и ничего здесь не сделаешь. Мы в Питере в броневиках случайно посадили аккумулятор, и, не имея проводов, 2 часа простояли впустую на Димитрова: останавливались только бомбилы, но у них тоже не было проводов...  Потом нас все же вытащили. Но в цейтноте залажали 2 КП и еще пару загадок не разгадали, которые могли бы разгадать. Также и здесь. Обидно, но все это не аргументы для зачета, к сожалению.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #286 : 23.04.2015, 19:27:05 »
Не знаю, куда написать по поводу решения апелляции КП №71 НЕ в нашу пользу. Текст судьи:
"
Засчитывается любой ответ, из которого следует, что команда нашла все 4 (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=32076.0) По фотографии КП зачтен быть не может, так как присутствие на КП не означает его взятия.
"
Хорошо! Отлично! Ведь на присланном мною фото как раз и изображена спорная "А". Других "А" на фото нет. Фото - это доказательство, что эту "А" команда тоже нашла!!!
В маршрутную книжку вы это записали? Если нет, тогда о чем разговор?
Вспоминаю, как на втором курсе на одном из экзаменов студент после 45 минут подготовки вышел к преподу с чистым листом и сказал, что все может "прямо сейчас" вывести. Получил безапелляционный неуд.

sergant@gmail.com

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #287 : 23.04.2015, 19:34:29 »
В маршрутную книжку вы это записали? Если нет, тогда о чем разговор?
Вспоминаю, как на втором курсе на одном из экзаменов студент после 45 минут подготовки вышел к преподу с чистым листом и сказал, что все может "прямо сейчас" вывести. Получил безапелляционный неуд.
А что надо было написать в маршрутной книге? "А здесь мы не знали, что задумали организаторы, поэтому ответ - 3 или 4 "? Вот честно - ну думал, что будет какая-то проблема в этом КП. Во-первых, был уверен, что как-раз-таки те, кто подумал "ес, а тут ещё одна "А", а многие её не увидят " - ошибутся, т.к. подпись - совокупность символов, и далеко не обязательно букв. Во-вторых, на всякий случай сделали спец. фото для доказательства. И оно не пошло. Немного нечестно получается... Звонки по таким поводам считаю дурным тоном, портящим всю задумку игры.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #288 : 23.04.2015, 19:36:54 »
Если буква "а" в подписи не понравилась чем-то, то надо было написать "3 отчетливых + 1 в подписи" или как-то так.

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #289 : 23.04.2015, 19:55:55 »
Мы в Питере в броневиках случайно посадили аккумулятор, и, не имея проводов, 2 часа простояли впустую на Димитрова: останавливались только бомбилы, но у них тоже не было проводов...
А выйти трем здоровеньким-молоденьким, девушку за рулем оставить - и потолкать - религия не позволила?

А вообще - в следующий раз звоните: у нас обычно и трос, и провода, и пускач, и насос, и инструменты разнообразные. За пару-тройку загадок любой сервис проведем. ;)

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #290 : 23.04.2015, 19:59:33 »
Если буква "а" в подписи не понравилась чем-то, то надо было написать "3 отчетливых + 1 в подписи" или как-то так.
мы именно так и поступили, записав ответ как "3(+1 строчная в подписи)". Такая формулировка судей удовлетворила.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #291 : 23.04.2015, 20:15:49 »
Мы в Питере в броневиках случайно посадили аккумулятор, и, не имея проводов, 2 часа простояли впустую на Димитрова: останавливались только бомбилы, но у них тоже не было проводов...
А выйти трем здоровеньким-молоденьким, девушку за рулем оставить - и потолкать - религия не позволила?
А вообще - в следующий раз звоните: у нас обычно и трос, и провода, и пускач, и насос, и инструменты разнообразные. За пару-тройку загадок любой сервис проведем. ;)
Спереди и сзади другие машины были припаркованы. Иначе бы, разумеется, с толкача бы уехали.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #292 : 23.04.2015, 21:11:15 »
В связи с этим у меня есть вопрос - можно ли как-то единообразно трактовать подобные КП?
Как уже говорили выше, ставить такие КП не надо, просто напросто. Тогда и трактовать будет нечего. :)

Игрик, прямо бальзам на душу!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #293 : 23.04.2015, 22:34:37 »
Добавлены решения по КП: 56, 83, 363, 506, 519, 566, 582

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #294 : 24.04.2015, 07:14:21 »
Так всё-таки, 559 так и не зачли Броникам до сих пор?

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #295 : 24.04.2015, 07:16:55 »
Так всё-таки, 559 так и не зачли Броникам до сих пор?
Не зачли-и-и-и... :''''''((((

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #296 : 24.04.2015, 07:31:45 »
А можно подробнее, что там давал колл-центр?
Я думаю, что по этому конкретному КП он ничего не давал, т.к. там, в принципе, не было повода звонить: кто нашел косяк, тот нашел и радуется, кто не нашел, тот и не подозревает о подставе - и тоже радуется.
если бы в ответе на КП 273 было записано "Бэмби, если птички считаются персонажами, и Русалочка, если не считаются" - такой вариант был бы засчитан, как верный?
Конечно

о!круто)расширьте пожалуйста графу с ответами в маршрутной книжке!
ну чтоб на будущее все мысли помещались.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #297 : 24.04.2015, 07:36:46 »
Там есть раздел "Примечания".

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #298 : 24.04.2015, 07:41:38 »
Обидно, но все это не аргументы для зачета, к сожалению.
Потрясающе. Вот правда, слов нет, одни эмоции.
Официально заявляю, что трактовка 11+1+38 как неправильного ответа по сравнению с 12+38 - это придирка, причем мелочная.
Опуская эмоции, предполагалось, что в этом случае мы должны позвонить в КЦ и уточнить, сколько табличек на доме? И они бы ответили? А то за 3 звонка мы получили ответы в стиле "Пишите, что видите".
Вообще, за все годы БГ мы ни разу не получили ни одного полезного ответа из КЦ. Либо "ой, мы сами не знаем", либо "пишите, что видите".

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #299 : 24.04.2015, 09:34:50 »
за все годы БГ мы ни разу не получили ни одного полезного ответа из КЦ. Либо "ой, мы сами не знаем", либо "пишите, что видите".
Может, вы просто плохо формулируете вопрос? Мы практически всегда извлекали пользу из звонка в КЦ. Они же не будут вам ответ явно говорить. Поэтому надо спросить так, чтобы их ответ в любом случае склонил вас либо в одну, либо в другую сторону.