Автор Тема: Объявлены места старта и финиша БГМ-2о15  (Прочитано 68801 раз)

Dimon2012

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Как с парковкой?
На Воробьевых можно с утра спокойно встать на Улице Коперника между Университетским и Ломоносовским.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Dimon2012 про эту улицу сказали уже столько раз, что встанут там те, кто приедет в период часов до 9 утра. Дальше места кончатся :)

otter

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

velo

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ЗИЛ-потом *каким-то образом* перебраться через ТТК и попасть на Холодильный, а дальше до Шаболовки, Ленинского и Косыгина.
  Если я правильно понимаю, про пл. ЗИЛ разговор? Под ТТК там вполне себе нормальный проход для пешеходов, можно и на веле.  С пл. Зил пересекаете трамвайные пути? прижимаясь к Варшавке и движетесь к Б.Тульской, под ТТК объезжая слева забор автостоянки. Либо спустившись по переходу. Все пути выведут к Ереван-плаза, а там уже без проблем куда нибудь. Да, и кстати, можно и вдоль трамвайных путей... вдоль идет тротуар, к Рол-холлу и опять же к Ереван-плаза (м.Тульская)
PS это мой ежедневный маршрут от м.Тульская до Даниловской мануфактуры, если что )

Maat

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитата: MegaManiac от 07.04.2015, 12:12:50

    Как с парковкой?

На Воробьевых можно с утра спокойно встать на Улице Коперника между Университетским и Ломоносовским.

Есть еще платная парковка у Президиума РАН,  (а вокруг нее еще и бесплатно встают), на том же 7-м троллейбусе до Дворца Пионеров можно доехать 4 остановки или ... где-то 1,7 км

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Есть еще платная парковка у Президиума РАН,  (а вокруг нее еще и бесплатно встают), на том же 7-м троллейбусе до Дворца Пионеров можно доехать 4 остановки или ... где-то 1,7 км
Только ходит он не очень часто и только до 10 вечера.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Кстати, да. Последняя 7ка от Дворца к Киевской идет в 22:22. К Ленинскому - 21:57. То есть при позднем финише на нее не надо рассчитывать.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
и последние рейсы имели привычку полгода назад забивать через одного.

Maat

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Только ходит он не очень часто и только до 10 вечера.

Кстати, да. Последняя 7ка от Дворца к Киевской идет в 22:22. К Ленинскому - 21:57. То есть при позднем финише на нее не надо рассчитывать.
и последние рейсы имели привычку полгода назад забивать через одного.

В таком случае, можно через Ленинский добираться. На схеме проезда, с сайта  Дворца Пионеров, остановки и транспорт указаны наглядно: (правда, еще 111 автобус не указали) http://dvorec-pionerov.ru/karta_proezda

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
правда, еще 111 автобус не указали
111- вечером раз в час
Автобус А - до 22

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Извиняюсь если уже обсуждали, нет времени тему читать - с какой станции удобнее и быстрее всего идти пешком на старт?
Вроде как и Спортивная и Воробьевы горы примерно на одинаковом расстоянии.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Извиняюсь если уже обсуждали, нет времени тему читать - с какой станции удобнее и быстрее всего идти пешком на старт?
Вроде как и Спортивная и Воробьевы горы примерно на одинаковом расстоянии.
Львам - от Спортивной, первый вагон из центра

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Подскажите, от какой ст. м. быстрее дойти до старта/финиша и как, по какому пути?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Вообще от Университета, наверное. От Воробьевых чуть меньше по карте, но там подъемчик=)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Подскажите, от какой ст. м. быстрее дойти до старта/финиша и как, по какому пути?
Зависит от категории. До обоих стартов можно дойти от Воробьевых гор. Но удобнее - от Спортивной / Фрунзенской /Ленинский проспект до вынесенного и от Университета до основного.

Так же до обоих стартов удобно добираться на 28 троллейбусе от м.Парк культуры / Фрунзенская / Университет. Остановки - Улица Хамовнический Вал и Университетский проспект для разных стартов.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
До вынесенки можно также на Тб 79 от Смоленской или Парка Культуры, остановка "Фрунзенская набережная". Но 28 ходит чаще.
Для фанатов есть еще 64 (от Баррикадной и Смоленской) и 132 (от Киевской) автобусы, но ходят редко, на 132 по выходным фиаты, на счет 64 точно не помню.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Подскажите, от какой ст. м. быстрее дойти до старта/финиша и как, по какому пути?

я не ошиблась форумом?
мне казалось, это форум городского ориентирования?

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
я не ошиблась форумом?
мне казалось, это форум городского ориентирования?
это форум соревнований по городскому ориентированию :) которые, для отдельно взятой команды, начинаются после старта. что ужасного в том, что человеку из другого города рассказывают как добраться до старта оптимальным маршрутом? я тоже такие вопросы задавал, правда в другой теме :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Это традиционный квест: как взять КП 0 - старт.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Вопрос: вход к основному старту и финишу - только со стороны пр-та Вернадского или можно попасть со стороны Университетского 6к3? По карте значится какая-то дорожка, но возможно ли там пройти в реальности?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Кто скажет, что вопрос "как добраться до точки в городе" не относится к городскому ориентированию...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
я не ошиблась форумом?
мне казалось, это форум городского ориентирования?
Есть же не только спортивные, а ещё и прогулочные категории. В которых умение пользоваться транспортом и находить его - не требуется.

Вопрос: вход к основному старту и финишу - только со стороны пр-та Вернадского или можно попасть со стороны Университетского 6к3? По карте значится какая-то дорожка, но возможно ли там пройти в реальности?
Проход там есть (во всяком случае был). Но на 100% можно быть уверенным только во входе со стороны Косыгина, особенно при позднем финише.
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 15:45:10 от weary_cynic »

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Есть же не только спортивные, а ещё и прогулочные категории. В которых умение пользоваться транспортом и находить его - не требуется.

Начинаю чувствовать себя удодом, но вообще-то вопрос был поставлен не про транспорт:
Подскажите, от какой ст. м. быстрее дойти до старта/финиша и как, по какому пути?

Не хочу продолжать быть занудой, поэтому прекращаю :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
К чёрту подробности, какой это город?!

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Категория Сфинкс-Про.
я не ошиблась форумом?
мне казалось, это форум городского ориентирования?
1. Мозг включается после старта, и то не всегда :)
2. Обстоятельства прибытия и отъезда из Москвы вынуждают сломя голову, не думая, нестись на старт/финиш, чтоб не опоздать.
^)