Автор Тема: Экскурсия на АЭС  (Прочитано 13578 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Экскурсия на АЭС
« : 09.02.2015, 16:56:21 »
Как сообщают ответственные товарищи, экскурсия не состоится.
Служба безопасности отменила все экскурсии на ближайшие месяцы.

Возможно будем пробовать и собираться осенью.

------------------------------------------------------------------------------


Пробуем организовать экскурсию на АЭС в пятницу 13 марта.
К сожалению, правила посещения АЭС очень строгие.
И не факт, что получится организовать,
НО:
Кто хочет поехать на экскурсию, доложен прислать  на почту 188@mail.ru:
1 Паспортные данные в формате (строго, как в паспорте)
Фамилия, имя, отчество, Серия и № паспорта, Кем и когда выдан, Дата и место рождения, Прописка
2 Скан паспорта (страница с фото и страница с пропиской).
3 Телефон для связи.
Экскурсия ограничена 20 человеками, поэтому записаны будут первые приславшие полный комплект.
Завтра к вечеру списки должны быть составлены, подписаны и отправлены.
При этом есть несколько жестких условий:
1 Сама экскурсия бесплатная, но, если будет трансфер, он будет обязательный и платный.
2 Записавшийся не сможет заменить себя на другого. Кто записался и не поехал, не дал поехать другому.
3 Ошибка в данных может привести к тому, что того, кто ошибся, не пустят.
4 С собой нельзя иметь ни флешки, ни планшеты, ничего, кроме телефонов, которые будут сданы на КПП.
Жду писем от желающих на почту.
Информацию  и список счастливчиков буду выкладывать по мере поступления.


« Последнее редактирование: 17.02.2015, 12:22:01 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #1 : 09.02.2015, 17:02:16 »
Я поясню пункт 2 условий.
Если "главный по экскурсии" скажет
- все едем на электричке с Балтийского, это значит все едут именно так, а никто не садится в Ульянке в ту же электричку,
- все едем на автобусе, сдаем столько-то, садимся там-то, то все так и делают.

Присылая свои данные, вы соглашаетесь с этими условиями.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #2 : 09.02.2015, 18:09:04 »
То есть вариантов добраться ВСЕГО два, верно? Либо все дружно на электроне, либо трансфер?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #3 : 09.02.2015, 18:13:01 »
iljich Вариант всего один и какой он будет, станет известно после того, как нам разрешат эту экскурсию.
Время отправления на экскурсию будет в районе 7-30 (это будет уточняться), если трансфер и в 7-30, если электричка.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #4 : 09.02.2015, 18:32:11 »
Иностранцам не дёргаться, или можно попытать счастья?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #5 : 09.02.2015, 18:39:15 »
GoodSoft
Конечно, предпочтение россиянам, чтобы меньше было проблем.
Но, если останутся места, можем попробовать.
Если интересно, то на этот  момент прислало сканы  только  11 человек.
Есть еще 9 мест.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #6 : 09.02.2015, 19:04:32 »
С пропиской-то у иностранцев - беда-а-а...

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #7 : 09.02.2015, 19:44:50 »
Блин... Как все быстро :-(

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #8 : 09.02.2015, 20:15:44 »
Эх, про планшет бядаааа...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #9 : 09.02.2015, 20:22:07 »
busenica Можно договориться с тем, кто приезжает в субботу, и получить планшет в автобусе, если будет трансфер...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #10 : 10.02.2015, 01:32:13 »
4 С собой нельзя иметь ни флешки, ни планшеты, ничего, кроме телефонов, которые будут сданы на КПП.
Эх, про планшет бядаааа...
более того, нельзя даже bluetooth гарнитуры, камеры хранения на ЛАЭС для стаффа посетителей нет!

При посещении станции запрещается иметь при себе:
- видео- и фотокамеры, CD – плееры,  ноутбуки, планшеты, электронные книги, USB-флеш-карты, USB-порты, CD – диски, гарнитуру от мобильных телефонов и др. электронные носители информации;
- электронные компьютерные игры;
- алкогольные напитки.
Лица с вышеперечисленными предметами не будут допущены на территорию станции.

Видео- и фотосъёмка у главного административного здания Ленинградской АЭС, куда прибывают экскурсанты, на территории и в административных и производственных помещениях станции запрещена.

Лица моложе 18 лет и старше 70 лет для экскурсии на энергоблоки Ленинградской АЭС не допускаются.
« Последнее редактирование: 10.02.2015, 01:40:12 от XYZ »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #11 : 10.02.2015, 07:58:17 »
Если интересно, то на этот  момент прислало сканы  только  11 человек.Есть еще 9 мест.
Так чего вы хотите-то, рабочий день + куча условий, при которых экскурсия становится практически бессмысленной.
Кому интересно строем ходить...

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #12 : 10.02.2015, 08:36:41 »
Так чего вы хотите-то, рабочий день + куча условий, при которых экскурсия становится практически бессмысленной.
Кому интересно строем ходить...
Хм... Ты чего-то недопонял, вроде.

В течение 1 часа 43 минут по факту ТОЛЬКО поста на форуме, БЕЗ рассылок или объявлений в Контакте, например, 11 человек прислали СКАНЫ паспортов.

Понятное дело, никакого интереса к предложению не проявлено.
« Последнее редактирование: 10.02.2015, 08:38:44 от MegaManiac »

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #13 : 10.02.2015, 08:44:00 »
Михаил прав только в одном
Так чего вы хотите-то, рабочий день
((( иначе уже вообще не было бы свободных мест...

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #14 : 10.02.2015, 09:17:16 »
Кому интересно строем ходить...

Ээ, интересно, а что, кто-то рассчитывал на АЭС свободно по территории бегать, на кнопочки нажимать, в охлаждающей реактор водичке купаться?!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #15 : 10.02.2015, 09:27:01 »
Ээ, интересно, а что, кто-то рассчитывал на АЭС свободно по территории бегать, на кнопочки нажимать, в охлаждающей реактор водичке купаться?!

Я в курсе, какие условия экскурсии на ЛАЭС, так что не надо искажать смысл написанного.
В данном случае тут еще целый ряд условий добавляется, которые трудно объяснить с точки зрения здравого смысла:
1. Два дня подряд ехать в Сосновый Бор или снимать там гостиницу (не с субботы на воскресенье, что было бы удобнее, а с пятницы на субботу).
2. Добираться исключительно на условиях Организатора.
3. Невозможность оставить на хранение свои личные вещи.

То есть меня конкретно останавливают именно эти три пункта, иначе бы уже тоже записался.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #16 : 10.02.2015, 09:45:30 »
То есть меня конкретно останавливают именно эти три пункта, иначе бы уже тоже записался.

Мы все в печали и тоске по этому поводу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #17 : 10.02.2015, 09:51:14 »
1. Два дня подряд ехать в Сосновый Бор или снимать там гостиницу (не с субботы на воскресенье, что было бы удобнее, а с пятницы на субботу).
А что, кто-то обязан проводить экскурсию в воскресенье, чтобы было удобно конкретному Михаилу? Это государственное предприятие, это некоммерческое бесплатное мероприятие, правила придуманы не для БГ-шников, они на сайте ЛАЭС висят давным-давно - с чего бы вдруг начинать беспредел ради одной группы экскурсантов?

2. Добираться исключительно на условиях Организатора.
Очень разумный подход. Собрались, пересчитались - поехали. Кто не успел - опоздал. А не так, что "я по дороге подсяду", "я на маршрутке, ой, что-то она медленно сегодня, подождите меня", "я сам доеду, но что-то я проспал, но нагоню, а вы где запарковались, ой, что-то не вижу, помаши-ка ручкой, не вижу, побибикай".

3. Невозможность оставить на хранение свои личные вещи.
Телефоны - разрешены. Все остальное - можно разок и не взять. Или оставить в камере хранения на вокзале. Утреннюю поллитру - допить в электричке.

Вообще говоря, условия посещения известны, опубликованы на сайте. Можно попытаться организовать свою экскурсию: в воскресенье, на личных автомобилях, с разрешенными зеркалками и видеокамерами и прочим блекджеком.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #18 : 10.02.2015, 09:53:29 »
Если поедем на автобусе, что может выйти дороже электрички, в автобусе наверняка можно будет оставить сумки с любыми вещами.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #19 : 10.02.2015, 10:05:58 »
Вот кстати да, если будет автобусный трансфер - то думаю вещи можно будет оставить там.

Вопрос два: если будет трансфер с использованием электрички, то как будет организован трансфер жд-вокзал - ЛАЭС?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #20 : 10.02.2015, 10:08:44 »
Alexeysh в этом случае возможен автобус ЛАЭС, в котором ничего оставить нельзя.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #21 : 11.02.2015, 06:47:14 »
А что, кто-то обязан проводить экскурсию в воскресенье, чтобы было удобно конкретному Михаилу? Это государственное предприятие, это некоммерческое бесплатное мероприятие, правила придуманы не для БГ-шников, они на сайте ЛАЭС висят давным-давно - с чего бы вдруг начинать беспредел ради одной группы экскурсантов?
На экскурсии "не ради БГшников" можно попасть и со стороны, причём без обязательного условия в виде трансфера. Почему я туда до сих пор не ездил - именно потому, что неудобно в будний день!

Я не сомневаюсь, что предложенные условия удобны Организатору. Но они неудобны потенциальным участникам, для которых экскурсия и организуется. Тебе это историю с автобусом ИП Большаков не напомнило?
Понятно, что если стоит задача собрать не более 20 человек, они будут набраны. Из тех же иногородних, которым без разницы, на один или два дня приезжать и которые оставят вещи в снятой гостинице. Хотя если гостиница будет в Сосновом Бору, опять встает вопрос с трансфером.
Телефоны - разрешены. Все остальное - можно разок и не взять. Или оставить в камере хранения на вокзале. Утреннюю поллитру - допить в электричке.

Вообще говоря, условия посещения известны, опубликованы на сайте. Можно попытаться организовать свою экскурсию: в воскресенье, на личных автомобилях, с разрешенными зеркалками и видеокамерами и прочим блекджеком.
Чего вы вкладываете в мои слова то, чего я не имел в виду?
В какой камере хранения, на каком вокзале? Люди туда приедут на два дня и никакого вокзала в Сосновом Бору нет!
А телефоны почти у всех включают в себя половину запрещенного перечня вещей. :-)
И если их тоже нужно сдать, так почему не сдать все остальное? Я не имею в виду крупные сумки.

PS: а еще пятница, 13ое, как вчера подсказали.
« Последнее редактирование: 11.02.2015, 07:19:59 от Михаил »

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #22 : 11.02.2015, 07:19:36 »
На экскурсии "не ради БГшников" можно попасть и со стороны, причём без обязательного условия в виде трансфера.
Правда, за 4 рубля, но это уже мелочи.

Почему я туда до сих пор не ездил - именно потому, что неудобно в будний день!
А я - потому что ленивый. А раз предложили - поеду. В будний день мне - нормально.

В какой камере хранения, на каком вокзале?
Я не очень в курсе, на каком. На Балтийском, видимо?

Люди туда приедут на два дня и никакого вокзала в Сосновом Бору нет!
Да идиотом надо быть, чтобы туда ехать на два дня. Прошу прощения у тех, кто так запланировал. Переплатить за эту супергостиницу ровно стоимость двух маршруток туда-суда - и зачем? Что там делать в пятницу днем и вечером? Осмотреть заранее все то, что потом осмотришь на БГ?

А телефоны почти у всех включают в себя половину запрещенного перечня вещей. :-)
А телефоны сдают на входе в ячейки.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #23 : 11.02.2015, 07:36:45 »
И если их тоже нужно сдать, так почему не сдать все остальное? Я не имею в виду крупные сумки.
"Ой, а у меня планшет в ячейку не лезет"
"Ой, а у меня все лезет, но так всего много, что в одну ячейку не помещается" [через два часа] "Ой, что это у меня за ключик? Ой, мои любимые наушнички и GPS-трекер!!! Остановите электричку!" [еще через час] Охрана: "А мы все невостребованное в течение 30 минут после экскурсии выкидываем в эту прекрасную дробилку, а то фиг вас знает, что вы там нам оставили."

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #24 : 11.02.2015, 08:05:32 »
Михаил, MegaManiac  Не надо ругаться.
Мы организуем экскурсию по правилам АЭС.
Переговоры идут нелегко и никто из участников экскурсии не хочет, чтобы из-за кого то одного  все сорвалось.
Все ограничения, кроме трансфера поставлены АЭС.
Трансфер мы делаем для удобства участников экскурсии и надеюсь, если экскурсия состоится, участники будут благодарны в том числе и за организованный трансфер.
ЗЫ для статистики  2/3 участников экскурсии в пятницу из Санкт-Петербурга