Автор Тема: Экскурсия на АЭС  (Прочитано 13577 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #25 : 11.02.2015, 08:15:32 »
Правда, за 4 рубля, но это уже мелочи.
Если было бы удобно, вопрос не уперся бы в деньги.

Я не очень в курсе, на каком. На Балтийском, видимо.
Для питерцев это равносильно "оставить дома". И чего, ехать в Сосновый Бор с пустыми руками? Я без фотоаппарата уже лет 10 никуда не езжу.

А телефоны сдают на входе в ячейки.
Ну так если такие ячейки есть, почему туда нельзя сдать фотоаппарат, планшет, другие мелкие вещи?
« Последнее редактирование: 11.02.2015, 08:17:27 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #26 : 11.02.2015, 08:20:56 »
Ой, а у меня планшет в ячейку не лезет"
"Ой, а у меня все лезет, но так всего много, что в одну ячейку не помещается" [через два часа] "Ой, что это у меня за ключик? Ой, мои любимые наушнички и GPS-трекер!!! Остановите электричку!" [еще через час] Охрана: "А мы все невостребованное в течение 30 минут после экскурсии выкидываем в эту прекрасную дробилку, а то фиг вас знает, что вы там нам оставили."
Значит надо заранее озвучить вместимость этих ячеек, а не запрещать все подряд!

188, мы и не ругаемся. Надеюсь. :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #27 : 11.02.2015, 08:21:15 »
И чего, ехать в Сосновый Бор с пустыми руками? Я без фотоаппарата уже лет 10 никуда не езжу.
Выйти хоть на денек из Матрицы - это тоже полезный опыт. :) Больно, стыдно, обидно - но полезно. :)

Ну так если такие ячейки есть, почему туда нельзя сдать фотоаппарат, планшет, другие мелкие вещи?
ПАТАМУШТА!

Можно планшет? Вот планшет.
Можно фотоаппарат? Вот фотоаппарат.

К тебе там, случайно, Дима в гости не зашел? А то слышу знакомые нотки.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #28 : 11.02.2015, 08:28:12 »
Значит надо заранее озвучить вместимость этих ячеек, а не запрещать все подряд!
scr@laes.ru, выйди с предложением.

Только, плиз, не произноси слова "Бегущий Город" и "пятница, 13-е".

188, мы и не ругаемся. Надеюсь. :-)
Не, не ругаемся. Дискутируем.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #29 : 11.02.2015, 08:28:33 »
Фотоаппараты и планшеты бывают разные. Некоторые планеты меньше иных телефонов, как и фотоаппараты. Я не имею в виду Mark с двумя сменными объективами.

Димы у меня в гостях нету. Я пишу то, что подсказывает здравый смысл, наверное потому и нотки схожие.

По поводу трансфера - в той постановке вопроса, которая в первом сообщении ветки поставлена, это скорее неудобство. Проще было написать - сбор у проходной на автобусной остановке ЛАЭС-1 в 12-00, не ждем никого ни минуты. Кто не знает, где это и как добраться - записываемся на трансфер.

Процентов 70 народу выбрали бы трансфер, а остальные добрались бы сами.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #30 : 11.02.2015, 08:40:25 »
Фотоаппараты и планшеты бывают разные. Некоторые планеты меньше иных телефонов, как и фотоаппараты.
А охране ЛАЭС, стало быть, нужно вменить во всем этом разбираться? Телефон на данный момент стал необходимым аксессуаром, все разучились встречаться под часами без созвонов, остальное - пока нет. Думаю, принцип такой.

Димы у меня в гостях нету. Я пишу то, что подсказывает здравый смысл, наверное потому и нотки схожие.
Здравый смысл у Димы - значительно реже, чем упирание лбом в столб открытых ворот на тему "написано так" и "за державу обидно". Есть цель, а есть - принцип. Хочешь добиться цели, не поступившись принципами - да пожалуйста. Других-то зачем под эти знамена загонять? Тем более, что эти другие не видят в ситуации ничего вопиющего и обязывающего пойти на принцип...

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #31 : 11.02.2015, 09:47:38 »
Еще не поздно записаться или уже поезд ушел?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #32 : 11.02.2015, 10:02:10 »
По поводу трансфера - в той постановке вопроса, которая в первом сообщении ветки поставлена, это скорее неудобство. Проще было написать - сбор у проходной на автобусной остановке ЛАЭС-1 в 12-00, не ждем никого ни минуты. Кто не знает, где это и как добраться - записываемся на трансфер.

Насколько я понимаю, условия ставит ЛАЭС. А это всё-таки режимный объект, и надо пройти пару кругов бюрократического ада, чтобы туда попасть.
И тут уж лучше пойти по пути наименьшего сопротивления и потерпеть небольшие неудобства, чтобы не сорвалось вообще всё.
А уж если не интересно, так никто туда насильно и не тащит. Места ограничены, а желающие ещё найдутся.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #33 : 11.02.2015, 10:49:11 »
tayafenix запись закрыта.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #34 : 11.02.2015, 11:34:51 »
А уж если не интересно, так никто туда насильно и не тащит.
Как я поняла, главное неудобство для товарища - будний день (а это не зависит от организаторов), всё остальное - просто сотрясание воздуха на форуме человеком, который по определению не едет на экскурсию.
Судя по всему, те, кто может ехать в будний день, готовы ради такого события потерпеть некоторые "неудобства". Хотя лично я вижу для себя единственное неудобство - невозможность взять планшет, который мне может пригодиться уже на игре (и то, эта проблема, возможно, решается при организации трансфера на автобусе!).

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #35 : 11.02.2015, 11:43:51 »
Хотя лично я вижу для себя единственное неудобство - невозможность взять планшет, который мне может пригодиться уже на игре
Лера! Не надо ночевать в СБ! В плане досуга - это даже не Всеволожск с Зеленогорском, а ни во Всеволожске, ни в Зеленогорске практически никто не ночевал - при сопоставимом времени на поездку из Санкт-Петербурга.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #36 : 11.02.2015, 11:45:51 »
Денис! Я не планирую там ночевать! Но оставлять планшет в камере хранения на вокзале мне ссыкотно не хочется!)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #37 : 11.02.2015, 12:00:43 »
Но оставлять планшет в камере хранения на вокзале мне ссыкотно не хочется!)))
Автоматические камеры, вроде, продвинутые нынче? Булавкой не откроешь? Опять же, можно, видимо, попытаться с утра заселиться в гостиницу/хостел и там в сейф гаджет сдать?

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #38 : 11.02.2015, 12:06:45 »
Автоматические камеры, вроде, продвинутые нынче?
Да, я об этом тоже подумала)
В любом случае, эту проблему буду решать, когда всё уже будет точно понятно ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #39 : 11.02.2015, 12:17:41 »
На экскурсию едем на микроавтобусе.
Вещи оставим в нем наверняка. Тема с вещами на этом закрыта.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия на АЭС
« Ответ #40 : 17.02.2015, 12:21:36 »
Как сообщают ответственные товарищи, экскурсия не состоится.
Служба безопасности отменила все экскурсии на ближайшие месяцы.

Возможно будем пробовать и собираться осенью.