Автор Тема: Корона Саймы: информация для участников трансфера. Документы, питание, ...  (Прочитано 28521 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Чайник и 4 пакетика растворимого кофе имеются в номере. И 4 пакетика чая. И 4 пакетика сахара.
Ох, ну я же условно написал. При наличии сосиски (особенно подкопчённой) и/или бекона - не откажусь и от того, и от другого. Если с утра будет желудок болеть - а такое бывает - тогда каша незаменима. Напитки тоже надо - я много пью, а летом больше.

Плюшки в стоимость завтрака не входят, покупаются и оплачиваются отдельно, от 2 евро самые примитивные, нормальные - от 3 до 5. Что предлагается на завтрак - я выше написал.
Здорово! Читать - я уверен - умеют все. Кофе - вполне себе альтернатива описанному завтраку, если так хочется. С плюшкой ;-)
Но она - на ABC, а если я туда не заезжаю, то и плюшка мне не достаётся. "Ты на суше, я на море - нам не встретиться никак" (с)

Если нужна только плюшка - святое дело взять ее с собой и схомячить с утра в номере. Плюшки нынче пошли нанотехнологичные: в полиэтилен запаяны, не портятся несколько дней.
Ты обещаешь, что в пути к автобусу будут подходить ряженые с медведями и продавать блины со сбитнем запаянные плюшки, да?

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Так от еды как раз в сон клонит =) (а на ABC такой плотнющий завтрак, что я вообще молчу)
А так видимо да, легко, что уж поделаешь )

Я просто готова делать завтрак (даже просто кашу кипятком залить) только если встаю часов в 11-12 и то, предварительно отвалявшись в кровати))) Поэтому с учетом раннего подъема, для меня только готовый завтрак, только хардкор!)) Да и к обеду растворюсь в собственном желудочном соку, если не позавтракаю, а это вряд ли будет приятным зрелищем))))

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Я просто готова делать завтрак (даже просто кашу кипятком залить) только если встаю часов в 11-12 и то, предварительно отвалявшись в кровати))) Поэтому с учетом раннего подъема, для меня только готовый завтрак, только хардкор!)) Да и к обеду растворюсь в собственном желудочном соку, если не позавтракаю, а это вряд ли будет приятным зрелищем))))
Хорошо-хорошо, я не спорю =) И не призываю затариваться кашками и всем остальным =)
Просто немного недоумеваю, вы уж простите - я же только зайчаток, а не полноценный разум ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Вообще есть, но если запас не пополню, то могу и потратить. И вообще могу забыть дома в последний момент вместе с кошельком.
Т.е. оплачиваешь самостоятельно в конце очереди, на скидку не претендуешь. Так и запишу.
Почему это в конце очереди? Как успею - так и встану. На скидку я обычно никогда не претендую, поскольку никто, кроме Марка, не умеет её организовать, а Марк добровольцем вызываться уже не особенно спешит.

Что касается комментария по существу заданного вопроса ...
Тех, кто собирается обедать, но не готов скидываться (например, по причине неприятия наличной евровалюты) - также прошу написать об этом.
... то я на него чётко и честно ответил. Если ты предпочёл бы, чтобы я промолчал или ввёл тебя в заблуждение - попросил бы, и я бы тебе не отказал. Я, действительно, крайне не уверен в наличии у себя в будущем наличной валюты подходящих номиналов, не планирую специально за ней гоняться в последний день перед выездом, а, тем более, где-то специально разменивать крупные евро по дороге, чтобы получить металлическую мелочь. Потому что я рассчитываю в этом случае на банковские карты. И поэтому я тебя честно предупредил. Но, разумеется, если у меня будет наличная мелочь нужного номинала, то я постараюсь ею и рассчитаться.
« Последнее редактирование: 09.06.2014, 09:16:18 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Я, действительно, крайне не уверен в наличии у себя в будущем наличной валюты подходящих номиналов, и не планирую специально за ней гоняться в последний день перед выездом, а, тем более, где-то специально разменивать крупные евро по дороге, чтобы получить металлическую мелочь.
Фух... :( Какие номиналы ты считаешь подходящими? Я где-то писал, что нужна металлическая мелочь? Покажи, пожалуйста.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Хорошо-хорошо, я не спорю =) И не призываю затариваться кашками и всем остальным =)
Просто немного недоумеваю, вы уж простите - я же только зайчаток, а не полноценный разум ;)

Я тоже не спорю, просто объясняю, что по-разному бывает и кому-то проще эти 400 р заплатить, чем свою полудохлую тушку с утра мучать :)))

MegaManiac

  • Гость
Почему это в конце очереди?
Потому что в начале очереди я буду обилечивать организованную группу. Ты желаешь вперед батьки в пекло влезть?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Почему это в конце очереди?
Потому что в начале очереди я буду обилечивать организованную группу. Ты желаешь вперед батьки в пекло влезть?
Тогда запиши меня, пожалуйста, в группу. А там видно будет, будут ли евро. Спрашивать же о будущем рекомендую экстрасенсов.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Фух... :( Какие номиналы ты считаешь подходящими? Я где-то писал, что нужна металлическая мелочь? Покажи, пожалуйста.
Обычно при сборе денег на экскурсии у тебя бывает проблема со сдачей. Проблема, конечно, объективная. Но от этого не проще.

MegaManiac

  • Гость
 
Обычно при сборе денег на экскурсии у тебя бывает проблема со сдачей.
Кхм... Проблемы? Кто-то ушел без сдачи? Нет, конечно, если ты с 500-евровой купюрой радостно прибежишь - то да, будут проблемы. Но у тебя, ибо нефиг: такую купюру у тебя вообще мало кто возьмет. Если же купюры адекватные - то проблем нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Обычно при сборе денег на экскурсии у тебя бывает проблема со сдачей.
Кхм... Проблемы? Кто-то ушел без сдачи?
Ты как-то вопрос со сдачей разруливал, но ты же его и озвучивал. У меня память хорошая, а у тебя ... микрофон тоже хороший.

Цитировать
Нет, конечно, если ты с 500-евровой купюрой радостно прибежишь
Такие у меня не водятся. Но ты почти угадал: по состоянию "на сейчас" у меня номинал наличных евро представлен по 100 евро.

MegaManiac

  • Гость
Но ты почти угадал
:((( Сравнил жо божий дар с яичницей...

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
:((( Сравнил
То есть со 100 евро одной бумажкой к тебе на завтрак или обед заявляться можно? И сдачу получить я смогу уже к моменту обеда?

MegaManiac

  • Гость
То есть со 100 евро одной бумажкой к тебе на завтрак или обед заявляться можно?
Дима! Если ты планируешь замутить флеш-моб и подбить всех прийти со стоевровыми бумажками, то, конечно, сдачи ты не получишь. Если же сбор денег будет (надеюсь) проходить в рабочем порядке - то да, конечно. Не-юристам такие вещи понятны и без отдельных разъяснений.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
И нас посчитайте: 2 завтрака и 2 обеда.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Что-то мне подсказывает, что завтраку - быть! *хлопает в ладоши*))))

MegaManiac

  • Гость
Что-то мне подсказывает, что завтраку - быть! *хлопает в ладоши*))))
Да, похоже на то. :)

Но не расслабляйтесь все равно, записывайтесь: а то будут они ждать 10 человек, а подвалит 40... Еда закончится.

Особенно касается обеда: пока запланирована довольно небольшая заправочка.

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Игрик и КаТерина
Завтрак и обед

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Двое на завтрак и обед! (Команда 111)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Три человека завтрак и обед.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Что-то 188 пока результаты опроса Прайда не оглашает, так что запиши меня и на завтрак, и на обед.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
LeoZub, как бы тебе не пришлось есть за двоих ;)

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Запишите на обед 2 человека, команда 108 "Огни Самайна". Без завтрака.
Спасибо.

MegaManiac

  • Гость
Обычно при сборе денег на экскурсии у тебя бывает проблема со сдачей.
Наменял 147 евро 36 центов монетами и купюрами не больше 10 евро. Можно остановиться или продолжать?