Автор Тема: Отзывы и впечтления  (Прочитано 32994 раз)

lorenza

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Отзывы и впечтления
« : 31.05.2014, 17:21:39 »
Начну со спасиб оргам: 900 человек на старте без толпы выпустить в рейс - это не кот начихал! Интересная этапная система - прокладываешь не один маршрут, а три. Сам формат для нижегородцев не нов, у нас есть Велострит (Сфинксы, но на велосипедах), но наши соревнования не такие многочисленные, а тут создается впечатление, что весь город "бежит".
Самым большим вопросом стал такой: как иногородние велосипедисты учитывали спуски-подъемы при прокладке маршрута? Или не парились, и наш рельеф был для вас сюрпризом? Как сюрприз, кстати? ;)
Еще раз спасибо организаторам за отлично проведенный день!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #1 : 31.05.2014, 18:07:13 »
Спасибо большое организаторам! Нам,  Львам-Про, маршрут понравился, много красивого по дороге.
Однако, почитали выложенные ответы и возникли некоторые непонятно, но о них не сегодня :)

emsa

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #2 : 31.05.2014, 18:25:18 »
Спасибо большое от Львов-лайт! Нам маршрут тоже очень понравился, особенно 2 и 3 этапы :)  по ответам тоже возникли вопросы, ну, посмотрим дальше что будет :)
В городе были первый раз, получилось очень интересно!)

Sedan-nn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #3 : 31.05.2014, 18:26:39 »
Пошел на БГ впервые, т.к. все проходит в родном городе. Не смог попасть на львов-про, пришлось на брать львов-лайт, но могу сказать, что за счет рельефа маршрут не из простых. У меня получилось немногим меньше 30 км пешком (маршрут близок к оптимальному).
Понравился подвох про мосты через Неву :)

Как нижегородец могу сказать, что организаторы неплохо подготовили маршрут как пешеходную экскурсию для иногородних (и старый город, и новые районы вроде Краснозвездной, и советские кварталы, и даже канатка). Хотя можно было бы сделать несколько КП на том берегу, в районе Ярмарки (все же город это не только верхняя часть).

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #4 : 31.05.2014, 19:45:27 »
В городе был впервые, поэтому решил без риска и велосипеда во львы - про. Шикарная трасса, красивые места и всего один "Бибигон" про коллег Горбатого.

Очень интересны отзывы всадников - даже пешком было тяжело. Но как же тут красиво! Супер просто! А ещё много табличек на домах кто жил - работал.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #5 : 31.05.2014, 20:22:30 »
В Нижнем первый раз. Пошли большой компанией в львы-про. Впечатления самые положительные. Город поразил своим разноображием архитектуры. Еще нигде я не фоткал столько домов. А за каждым поворотом ждало новое открытие. Дополнительным бонусом взяли для себя проход по всей крепостной стене и 560 ступеней :) Убились конечно, но на финиш успели и не пожалели. Жаль только канатка не работала.
« Последнее редактирование: 02.06.2014, 06:30:43 от DrSol »

happywalrus

  • Болтун
  • Сообщений: 52
  • I has a bucket
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #6 : 01.06.2014, 03:39:33 »
Спасибо организаторам! Маршрут действительно интересный, очень много чего удалось посмотреть одним днем. Виды на Волгу захватывающие.
Хотя для старта практически в 12 и полного прохождения маршрута времени расслабиться особо не было, все время дергал жену, когда она останавливалась пофотографировать. Пойдем сегодня гулять и смотреть.

Загадки всегда отдельная тема. С одной стороны, на не-московских БГ всегда отдыхаешь душой, потому что загадки разумны и логичны, без софистических изощрений, для которых надо тащить с собой прокопченного сотнями походных костров гуманитария, это огромный плюс организаторам.
С другой - классика советского кинематографа уже порядком заезжена, это какая-то большая беда БГ в целом. Но и тут надо отдать должное организаторам - "Место встречи изменить нельзя" отлично разбавило картину.

Большое спасибо за отличный день в городе!

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #7 : 01.06.2014, 05:30:00 »
Мы в качестве бонуса спустились в Парк Победы. И обратно поднялись. Не всегда можно обойти звбор :)

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #8 : 01.06.2014, 06:37:34 »
И от меня спасибо организаторам сего мероприятия!
Фото с маршрута Львов Лайт  здесь
И КП все практически, и просто впечатления...

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #9 : 01.06.2014, 10:58:26 »
Впечатления опишу по прилете в Питер. Ясно что у Нижнего потенциал явно не на один БГ

Simo4kaTrue

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #10 : 01.06.2014, 11:59:48 »
Было очень здорово! Я Нижний очень люблю, интересно было узнать что-то новое, спасибо организаторам и участникам за такой классный день. Жаль канатка не работала, а в остальном молодые львы-лайт всем-всем довольны))

Sansagol

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #11 : 01.06.2014, 16:21:12 »
Спасибо организаторам за возможность выбраться в столь интересный и замечательный город.
Для меня, как всадника, формат 40+40 был необычен, но тем интереснее было собирать бонусы. Жаль, что все основные точки были собраны в одной части города, но, надеюсь, в будущем ещё покатаемся там.
Отвечая на вопрос первого поста - рельеф для нашей команды был неожиданностью, но зато узнали на что мы способны.

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #12 : 01.06.2014, 16:49:30 »
Всадник. Очень красивый город, 2-3 Этапы - от души. Кремль, памятник Минину и Пожарскому -класс, церквушка на берегу(задание про дефис) не удержался от фоток! Как всегда, организаторы приветливы и веселы.  Ах да Канаты, взял КП и думал ехать дальше, но увидел как команда девушек идет фоткать (девочки сверху, привет, в хорошем темпе ездите!) , решил посмотреть  - это конечно ВАУ!
 Рельеф города+ палящее солнце и 85  живого веса убили сразу же после первого этапа , подумывал о сходе с дистанции, но выпил 2 поверэйда и продолжил ( ПС , я только на 1 этапе 40 км насчитал). Рельеф третьего этапа добил до боли во всем теле. Бонусные КП на другом берегу реки, они не знаю на каких монстров рассчитаны,  их там вообще по времени реально отбить, не уйдя в минус ??? ездил кто?
Не зная рельеф города, было невозможно правильно построить последовательность взятия КП, что было чревато лишними спусками- подъемами.Что со мной и случилось раза 3
Бонустный КП , который за Мызой ( там где 6 сердечек), я засек время, потраченное на него ( от мызы и назад),  оказалось минус 6 минут(учитывая мой вес, и тяжелый вел я не очень хорошо в горку еду, но тем ни менее странно , как минимум). То есть потратил на 6 мин больше  чем дает бонус,  и при этом много сил на подъем потратил. Откровенно странное КП!!!
« Последнее редактирование: 02.06.2014, 04:50:53 от taddy »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #13 : 01.06.2014, 20:17:40 »
То есть потратил на 6 мин больше  чем дает бонус,  и при этом много сил на подъем потратил. Откровенно странное КП!!!
Бонус для жадных - классическая ситуация. Никто не обещал, что все бонусы всегда приносят только плюсы.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #14 : 01.06.2014, 20:19:22 »
Спасибо оргам за игру, было клёво. Жаль не успели на финиш: последний КП мы взяли в 20:59. :(
У города большой потенциал, развивайте его!

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #15 : 01.06.2014, 20:19:42 »
taddy, так вы грифон или всадник? :)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #16 : 01.06.2014, 20:24:23 »
 Спасибо и от нас, прекрасно погуляли:) Еще разок точно можно съездить на БГ в НН.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #17 : 01.06.2014, 21:49:21 »
Большое спасибо от Большого Львиного прайда!
Красивый маршрут,  очень много красивого и не только на КП, но и вокруг.
Единственный минус, что не работала канатная дорога, но это, конечно, не к Оргам.
Повезло с погодой - как раз для Львиной прогулки...
Очень хорошо, что было достаточно времени до закрытия финиша, можно было неторопливо гулять, осматривая все вокруг - это просто замечательно!
СПАСИБО!

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #18 : 02.06.2014, 03:40:31 »
От одного из учстников 713й "Три звездочки"- оргам спасибо и большой респект за шикарную игру! Его же и городу непосредственно) Весной была печаль в связи с известными событиями, из-за которых накрылся Киев- вот НиНо оказался достойной заменой(ну, то есть хорошо бы, конечно, и туда, и туда, но...). Нереально крутые пейзажи, очень разная архитектура, довольно интересный логистически город из-за сочетания метро, рек и обычного ОТ(потенциально можно было бы, например, сделать бонус-другой на Бору), местами волшебные названия улиц... В общем, на 100% согласен с тем, что тут потенциал не на разовое соревнование, с удовольствием повторил бы. Еще же не так много похожено на левом берегу, не использовали Сормовскую ветку метро... Ну и так далее.
Да, загадка про Бастилию- очень и очень хороша. Одна из самых приятных за последнее время, красивая и изящная=)Да и прочие все или почти все были неплохи, слабых и не назову. В общем, поздравления всем делавшим с большой удачей)

Twilight

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #19 : 02.06.2014, 04:32:28 »
Спасибо за БГ в Нижнем Новгороде! Прекрасный город!

lidia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • улыбаемся и машем :о)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #20 : 02.06.2014, 04:49:42 »
taddy,
спасибо, мы старались :о))
бонусы на той стороне и КП за Мызой взяли оптом после третьего этапа, вторая "девочка сверху" говорит, минут 15 выиграли :о) брали из спортивного интереса.
Игра отличная, "Девочки сверху" укатались, конечно... :о))

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #21 : 02.06.2014, 04:49:57 »
taddy, так вы грифон или всадник? :)
оййй, ляп=)

Murochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #22 : 02.06.2014, 05:05:08 »
Большущее спасибо от команды Мурочки. Грифонская трасса на пятерку!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #23 : 02.06.2014, 05:14:17 »
Ура!

Игра в Нижнем-Новгороде, о которую так долго (с 2008 г. точно) просили - а я просил громче всех, и на меня хотели взвалить организацию =) - состоялась!

Традицинно грифонили.

Жаль, наш третий участник сплоховал с обувкой (а ведь человек сверхподготовленный к трудностям!), потому мы не дошли до 5-и КП на последнем этапе (решили пройти их мимо), а "персональный для меня" КП вообще слажали =)
Ещё был затуп (и прили-ичный такой крюк!) по причине не совсем правильно расставленных нумеров домов в атласе.
Но игра получилась хорошая, хотя я ожидал, что погонят ещё и на тот берег. Хотя и тут мы, полтора нижегородца, побывали в новых для себя местах.
Но это можно сделать в следующий раз: на том берегу тоже есть что посмотреть.
И тогда-то мы вас всех точно уделаем! =)

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #24 : 02.06.2014, 06:01:51 »
От лица всадников - надо повторить, много ещё всего не обкатанного!