Автор Тема: Отзывы и впечтления  (Прочитано 32987 раз)

Хадсон

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Команда Хадсоны
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #50 : 03.06.2014, 11:59:41 »
Весьма кстати оказалось, спасибо! :-)
Мы освежали всех не только там :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #51 : 03.06.2014, 12:07:11 »
Я не в первый раз был в городе, и с моей точки зрения тем, кто приехал в НН впервые, город был показан не в полном объёме. Не было ни одного КП внутри Кремля (наверное, не получилось согласовать?), на Большой Покровской улице - главной пешеходной улице. Четвёртый этап у львов-лайт получился тяжеловатым - возможно, имело бОльший смысл обратное расположение КП и этапников, тогда бы и центр города был осмотрен немного раньше. Подвела участников периодически не работающая канатная дорога - кто-нибудь из участников застревал в кабинках?
Это всё была ложка дёгтя, из-за которой не могу для себя признать эту игру одной из лучших, однако в целом игра понравилась, в плане организации как всегда никаких нареканий, и доминирование церквей в заданиях разбавлялось необычными местами по пути. Надеюсь, когда-нибудь будет игра по другому берегу. Думаю, правильное решение - не гонять пешеходные команды через Волгу, поскольку на этом берегу хватило интересных мест, и рельеф местности добавлял сложности к не очень длинной трассе.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #52 : 03.06.2014, 12:09:16 »
Хадсон, помню-помню, эта брызгалка нацелилась на меня на Георгиевском съезде после того, как мы всползли по Чкаловской лестнице (предварительно узнав, что в ней 560 ступеней, наша логистика всем логистикам логистика!), и я от неё машинально шарахнулась!

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #53 : 03.06.2014, 12:16:58 »
и я от неё машинально шарахнулась!
Я тоже в первый момент инстинктивно дернулась, а потом жалела об этом :-)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #54 : 03.06.2014, 12:23:11 »
на Большой Покровской улице
прям на Покровке не было, но мы два раза по ней прошлись в Грифонах. один КП был прям рядом и удобно брался от КП у Кремля, а к другому мы спецом пошли так, чтоб еще раз Покровку зацепить

Хадсон

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Команда Хадсоны
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #55 : 03.06.2014, 12:30:46 »
Я тоже в первый момент инстинктивно дернулась, а потом жалела об этом :-)
Всех кого напугали - сори 153 раза... Желали только добра всем и позитива!

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #56 : 03.06.2014, 12:35:22 »
Желали только добра всем и позитива!
Это и было добро и позитив!!! И лишь исключительная личная нервозность помешала получить и ощутить его в полном объеме :) Сами себе злобные буратины оказались :)

3336L

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #57 : 03.06.2014, 12:35:36 »
Подвела участников периодически не работающая канатная дорога - кто-нибудь из участников застревал в кабинках?
У нас ещё интереснее вышло. Туда-то нас отвезли (пару раз дав полюбоваться пейзажем из неподвижной кабинки), а обратно — пожалте на 245 автобус. Так мы на старт и опоздали.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #58 : 03.06.2014, 12:39:58 »
Так мы на старт и опоздали
Обиднее было бы, если бы вы так на финиш опоздали...

3336L

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #59 : 03.06.2014, 12:47:47 »
Обиднее было бы, если бы вы так на финиш опоздали
А вот и нет! :-) Мы не за результат в БГ ходим, но за "сам процесс" (ц). А, вот, на канатке-то когда ещё зависнуть удастся!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #60 : 03.06.2014, 12:50:55 »
Кстати, по поводу лестницы, мы так и не поняли, где там 560 ступеней, в воскресенье поднимались и насчитали 438 :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #61 : 03.06.2014, 12:51:52 »
Четвёртый этап у львов-лайт получился тяжеловатым - возможно, имело бОльший смысл обратное расположение КП и этапников, тогда бы и центр города был осмотрен немного раньше. ?
Обратный круг был у львов-Про, видимо, чтобы не пересекаться постоянно и не давать подсказок по загадкам - закрутили нас с лайтами в разные стороны.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #62 : 03.06.2014, 12:52:09 »
Обиднее было бы, если бы вы так на финиш опоздали
А вот и нет! :-) Мы не за результат в БГ ходим, но за "сам процесс" (ц). А, вот, на канатке-то когда ещё зависнуть удастся!
Да я тоже за процессом. Но согласитесь приятнее зависнуть на канатке, опоздать на старт, погулять и все-таки попасть в зачет, чем зависнуть на канатке и погулять вне зачета? ;-)

Svetlana PoRo

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #63 : 03.06.2014, 12:59:06 »
О а я то думала кто те бедные зависшие...Мне в целом игра понравилась,  только очень не сбалансированная показалась, много по спальным районам, мало по центру. И что-то спуски и подъемы тяжелы) а так большое спасибо организаторам, я получила заряд положительных эмоций!!!

lorenza

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #64 : 03.06.2014, 13:33:53 »
С канаткой это бывает - тормозят при сильном ветре или совсем выключают. И заранее не предугадать. :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #65 : 03.06.2014, 16:03:26 »
Кстати, я правильно понимаю что, согласно правилам, прокат льва на канатке равен дисквалификации команды? ;)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #66 : 03.06.2014, 16:07:52 »
Это почему же? КП у львов в Бору не было, а тратить своё время они куда угодно могут, хоть в музей пойти. хоть на канатке кататься...

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #67 : 03.06.2014, 16:22:19 »
Ну, канатка является общественным транспором...

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #68 : 03.06.2014, 16:24:01 »
Мы были в Нижнем впервые и нам очень понравилось, как организаторы составили маршрут для львов-про. За один день мы увидили такое разнообразие архитектурных стилей! Временами некоторых членов нашей команды сложно было оторвать от фотоаппаратов.:) Ещё раз спасибо организаторам!

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #69 : 03.06.2014, 17:35:00 »
Кстати, по поводу лестницы, мы так и не поняли, где там 560 ступеней, в воскресенье поднимались и насчитали 438 :)

Ой, и мы в воскресенье решили посчитать ступеньки ради развлечения.:))) 438 у вас получилось до памятника? У нас столько же.:))) Может, имелись в виду параллельные пролеты, т.е. общее число ступенек?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #70 : 03.06.2014, 17:38:40 »
Кстати, по поводу лестницы, мы так и не поняли, где там 560 ступеней, в воскресенье поднимались и насчитали 438 :)
А это число довольно динамичное: я в разное время насчитывал разное количество, точно помню, что один раз было 523 штуки.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #71 : 03.06.2014, 17:39:32 »
канатка является общественным транспором
Вспомнив Гатчину, мы спросили про возможность прокатиться на канатке у судей.
Получили согласие, потому что
КП у львов в Бору не было

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #72 : 03.06.2014, 17:39:51 »
После БГ гуляли по городу 1 июня - покатались на канатной дороге и пароме!
А как же "подушка"?
Там же от рынка на Бору ходят автобусики к "Хивусам".

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #73 : 03.06.2014, 18:11:00 »
Ой, и мы в воскресенье решили посчитать ступеньки ради развлечения.:))) 438 у вас получилось до памятника? У нас столько же.:))) Может, имелись в виду параллельные пролеты, т.е. общее число ступенек?

Ага, до памятника) мы, собственно, решили посчитать из-за того, что в Википедии написано про 443 ступеньки (гуглили для проверки, когда загадку брали) - это, видимо, с теми, которые уже последние к памятнику) да, я тоже подумала про параллельные пролеты, хотя это странновато)
С другой стороны, на карте в ответах есть еще ступеньки у катера, ведущие прямо к реке - может, с ними?

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечтления
« Ответ #74 : 03.06.2014, 18:32:54 »
Ой, и мы в воскресенье решили посчитать ступеньки ради развлечения.:))) 438 у вас получилось до памятника? У нас столько же.:))) Может, имелись в виду параллельные пролеты, т.е. общее число ступенек?

Ага, до памятника) мы, собственно, решили посчитать из-за того, что в Википедии написано про 443 ступеньки (гуглили для проверки, когда загадку брали) - это, видимо, с теми, которые уже последние к памятнику) да, я тоже подумала про параллельные пролеты, хотя это странновато)
С другой стороны, на карте в ответах есть еще ступеньки у катера, ведущие прямо к реке - может, с ними?

Мы спускались от катера вниз к реке, там совсем мало ступенек.:) Наверное, все-таки параллельные пролеты.