Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 169332 раз)

piggest

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #400 : 08.05.2014, 06:44:51 »
Поехал узнавать про кету и горбушу (КП 575).
жду фото кеты-мужика и горбуши-мужика в брачный период )
Вы это, аккуратнее тут!
Пропаганда однополых отношений запрещена вроде.

К слову пропаганда запрещена только среди детей, вопрос лишь в наличии детей на форуме))))

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #401 : 08.05.2014, 06:58:07 »
К слову пропаганда запрещена только среди детей, вопрос лишь в наличии детей на форуме))))
Так на сайте вроде нигде не указаны возрастные ограничения - следовательно по умолчанию дети здесь могут быть :-)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #402 : 08.05.2014, 11:03:38 »
Поэтому если смотреть вдаль и заранее жать капу - на красный попадут практически все. Какое количество остановится - вопрос.
Тогда уж еще и подгадать так, чтобы красный загорелся после проезда первого участника команды сразу. Шансы поймать команду в такой ситуации увеличиваются в разы, процентов до 90, имхо.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #403 : 08.05.2014, 11:25:15 »
Тогда уж еще и подгадать так, чтобы красный загорелся после проезда первого участника команды сразу. Шансы поймать команду в такой ситуации увеличиваются в разы, процентов до 90, имхо.

До 100. Если не за красный свет, то за разделение :)
Но светофор срабатывает не моментально, так что подгадать трудно. Если первый поехал на горящий зелёный, то остальные поедут максимум на мигающий. Это не нарушение.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #404 : 08.05.2014, 13:10:14 »
Если первый поехал на горящий зелёный, то остальные поедут максимум на мигающий
Надо засечь время срабатывания кнопки и делать так, чтобы мигающий наступал сразу при приближении к стоп-линии лидера группы. Ну и много где мигающего нет - секунда - желтый, еще одна - красный.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #405 : 08.05.2014, 20:25:52 »
Хватит флудить! Итоги-то когда будут?!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #406 : 08.05.2014, 20:39:20 »
Решения по штрафам и дисквалификациям вынесены, постепенно заносятся в систему.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #407 : 08.05.2014, 21:15:54 »
А вот скажите, пожалуйста - всадники L369 дисквалифицированы за наличие в команде участников моложе 16 лет.
А как их со старта выпустили-то?
Причем по фото со старта  - то что дети моложе 16 лет, видно невооруженным глазом.
Нет, я команду не оправдываю - правила читать надо, но почему было не пресечь это сразу на старте?

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #408 : 08.05.2014, 21:31:58 »
Ситуация возмутительная!
Мы получили максимально возможный штраф, при этом на наш взгляд по весьма надуманному поводу..
Подскажите, такого рода апелляцию куда направлять? на msk2014@runcity.org?

команда М341 "Поедем вдвоем"

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #409 : 08.05.2014, 22:07:18 »
Подскажите, такого рода апелляцию куда направлять? на msk2014@runcity.org?
Такого рода - никуда.

Читать Правила начиная с п. 10.6

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #410 : 08.05.2014, 22:32:21 »
максимально возможный штраф
Штраф на что-то повлиял?
Например, есть дисквалы:
"нарушение п. 7.1 Правил (Грубое нарушение ПДД: пересечение Комсомольской площади в запрещенном месте, преодоление забора у памятника Мельникову с велосипедами). Грубость по отношению к охране памятника."
"нарушение пп. 1.8, 8.13 Правил (отказ от выполнения требований судьи-контролера на Комсомольской площади, оскорбление судей, нецензурная лексика)."

Так что за 1.8 всего лишь штраф - это ещё пожалели.. Ибо 10.7

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #411 : 08.05.2014, 23:25:13 »
Такого рода - никуда.

Читать Правила начиная с п. 10.6

Спасибо. Правила читал. Поэтому и задал вопрос, ибо в правилах об этом ничего не сказано.
10.8 По решению главного судьи, в случаях нарушений, не повлекших за собой дисквалификацию, команда может получить временной штраф от 10 до 60 минут.

Исходя из этого пункта видно, что мы получили максимально возможный штраф. при этом формулировка "конфликт с судьёй на КП 159". В "конфликте" не может участвовать только одна сторона, стало быть сторон как минимум две. Возникает резонный вопрос: как можно судить даже о наличии самого "конфликта", выслушав только одну сторону?

Второй вопрос ещё более интересный: на основании чего можно посчитать конфликтом диалог с АБСОЛЮТНЫМ ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО бранных слов и угроз любого рода?
После проверки полного состава нашей команды, наличия шлемов и маячков линейный судья ОТМЕТИЛ У СЕБЯ В ЛИСТЕ ЧТО МЫ ПРИСУТСТВУЕМ НА КП КОМАНДОЙ И НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ! А далее сам диалог. он был примерно следующим:
судья (далее С) - теперь берите КП, но с велосипедами нельзя, велосипеды оставляйте тут.
я - но это же площадь трех вокзалов!! тут же упрут мгновенно!
С - нам с трудом удалось выбить разрешение на доступ к памятнику. его дали только с условием, что ходить будут без велосипедов.
я - (сразу в голове мысль: а зачем в велокатегории КП, которое разрешено брать ТОЛЬКО без велосипеда??)
далее обращаюсь ко второму участнику команды: тогда посмотри за велосипедами, а я схожу возьму.
С - так нельзя. вы должны оба одновременно брать КП.
я - ну так вы же только что зафиксировали, что мы прибыли на КП в полном составе!! один просто велосипеды посторожит, тут же 10 метров расстояние!
С - нет! нельзя! это нарушение правил!
я - какое нарушение??! мы же на КП прибыли вместе! мы же не двумя руками в книжку записываем? это все равно один человек делает! а зачастую приехав КОМАНДОЙ на КП один его берет и записывает, а второй стоит рядом и прокладывает маршрут к следующему КП.. Хорошо, мы можем по очереди сходить, чтобы не оставлять велосипеды без присмотра.
С - нет, так нельзя! пристегивайте чем хотите куда хотите, вон к заборчику, например.
я - к заборчику? мы приехали на карбоновых двухподвесах.. вы представляете, сколько они стоят? и при этом вы предлагаете нам их оставить на площади трех вокзалов без присмотра?! Где в правилах БГ есть пункт про то, что мы для взятия КП должны рисковать дорогостоящей техникой? а тросики - это рекомендация согласно правилам, так что иметь их с собой мы не обязаны.
С - вы должны идти только вместе и без велосипедов.

далее, слегка опешив от такого, я СПОКОЙНО попросил линейного судью назвать свою фамилию под запись для дальнейшего разбора ситуации и получения разъяснений от главного судьи и постановщика трассы. НО! изрядно подустав к концу БГМ и уже порядком остыв от этого инцидента, я не стал сообщать о нем на финише, ограничившись записью на форуме без указания фамилии судьи.
Уж не знаю, как надо было рассказать главному судье об этом разговоре, чтобы за сам факт такого разговора получить максимальные 60 минут! это же в 2 раза больше, чем за нарушения ПДД!!..

Общее впечатление:
Данный КП и поведение линейного судьи на нем стали той самой ложкой дёгтя в бочке меда отличной во всех отношениях трассы мидлов в этом году.

Обращение к главному судье:
Прошу главного судью БГМ-2014 отменить штраф для нашей команды. Если есть какие-то сомнения, я готов к очной ставке с данным линейным судьей в присутствии главного судьи и постановщика трассы.

to weary_cynic:
по поводу 1.8
мы ничего не нарушили и требование судьи выполнили. я ещё раз перечитал правила и нигде не указано, что за разговор с судьей следуют какие-либо санкции. а это был именно разговор, так как, повторюсь, ни одного ругательного равно как и завуалированно-ругательного слова произнесено не было.

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #412 : 09.05.2014, 00:05:27 »
мы ничего не нарушили и требование судьи выполнили.
Т.е. пристегнули свои вундервелосипеды и сходили вдвоем за КП?

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #413 : 09.05.2014, 00:08:41 »
мы ничего не нарушили и требование судьи выполнили.
Т.е. пристегнули свои вундервелосипеды и сходили вдвоем за КП?

Именно так.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #414 : 09.05.2014, 07:31:58 »
теперь берите КП, но с велосипедами нельзя, велосипеды оставляйте тут
О, у нас примерно такой же диалог был. И судьи еще и приглядывать за велосипедами отказались( но - разрешили сбегать по -очереди к памятнику, так и сделали в итоге, а конфликт был уже внутри команды и после - спорили, сколько же этих городов на самом деле.
Видимо, вы были одними из первых и кто-то в итоге судей убедил, что по - очереди - можно.
« Последнее редактирование: 09.05.2014, 07:33:57 от weary_cynic »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #415 : 09.05.2014, 07:51:00 »
С VictorSB вроде бы пришли к взаимопониманию в личке.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #416 : 09.05.2014, 14:11:02 »
А вот скажите, пожалуйста - всадники L369 дисквалифицированы за наличие в команде участников моложе 16 лет.
А как их со старта выпустили-то?
Причем по фото со старта  - то что дети моложе 16 лет, видно невооруженным глазом.
Нет, я команду не оправдываю - правила читать надо, но почему было не пресечь это сразу на старте?
Аналогично L5115.
Ну, видимо, не все волонтёры помнят все правила. Бывает.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #417 : 09.05.2014, 16:16:13 »
Смотрю, штрафы за нарушение ПДД не только у Всадников... Это всё улица Вильгельма Пика?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #418 : 09.05.2014, 16:35:32 »
Смотрю, штрафы за нарушение ПДД не только у Всадников... Это всё улица Вильгельма Пика?
Еще Старая Басманная.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #419 : 09.05.2014, 16:50:29 »
Смотрю, штрафы за нарушение ПДД не только у Всадников... Это всё улица Вильгельма Пика?
Еще Старая Басманная.
К слову, если бы БГ был на две недели позже, то нарушений бы на Басманной не было вовсе - там в порыве укладки собяногранита перекопали всё, оставив только выход из перехода.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #420 : 09.05.2014, 17:55:04 »
А почему за пересечение Старой Басманной кого-то дисквалифицировали, а у кого-то штрафы? Чем это определяется?

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #421 : 09.05.2014, 18:15:26 »
Zlatenika

Например? Кого дисквалифицировали за пересечение Басманной?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #422 : 09.05.2014, 18:21:36 »
У львов нет зачета по времени, поэтому нет штрафов.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #423 : 09.05.2014, 18:22:46 »
а, поняла. Спасибо за пояснения.
Да, именно Львов дисквалифицировали за Басманную.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #424 : 09.05.2014, 18:57:47 »
Еще Старая Басманная.

К слову, если бы БГ был на две недели позже, то нарушений бы на Басманной не было вовсе - там в порыве укладки собяногранита перекопали всё, оставив только выход из перехода.

Вроде бы там обычный подземный переход без особых проблем. Или из-за ремонта в него было не попасть?