Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 169252 раз)

Sanitar Lesa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #100 : 29.04.2014, 13:06:31 »
ГСС, перестаньте юлить. В БГМ всегда создавался образ справедливого судейства. Сейчас уже всем понятно, что в этом вопросе Вы используете двойные стандарты. Примите уже решение, чтобы оно не противоречило хотя бы Вам самому.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #101 : 29.04.2014, 13:17:19 »
А как же Кп 575? Там где рисунок горбуши.
Занимаюсь рыболовецким промыслом на Сахалине, потому могу сказать, что на фото кета с нерестовыми изменениями.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #102 : 29.04.2014, 13:18:16 »
Господа, какие же вы все ЗАНУДЫ!!!

Agat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #103 : 29.04.2014, 13:28:53 »
Прошу ответить по "Беломорканал", 97, водный объект у Шукшина
"Засчитываются ответы "Беломорканал" и "канал". Варианты с дефисом и пробелом не соответствуют местности."

Что означает не соответствуют местности? Если опечатка в таких вопросах, разве вы выше не пишите, что это нормально, так как не было задания "скопировать текст с памятника", мы прибежали один нашёл сказал, второй поторопился и неправильно написал. Напомню Вам задание где нужно было написать слово ingener, очень советую посмотреть внимательно как оно там написано по факту, там половину частей букв не было, нам приходилось додумывать. В таких соревнованиях В ТАКИХ заданиях нужна лояльность.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #104 : 29.04.2014, 13:29:42 »
ГСС, перестаньте юлить. В БГМ всегда создавался образ справедливого судейства.
Справедливое судейство не позволяет хитрым участникам давить на ГСС, чтобы засчитывать невзятый КП, на которых ни один из участников не сомневался, что переписывает город Санкт Петербург, написанный с ошибкой, но переписал с ошибкой.
ГСС соглашается засчитать правильные с Вашей точки зрения ответы, потому что таких ответов нет ни у одного участника.
 

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #105 : 29.04.2014, 13:43:07 »
Цитата: Musatych от 29.04.2014, 06:20:48
65, таблички у подъездов
Требовалось подсчитать количество подъездов, а не количество табличек. На сдвоенных табличках один и тот же номер подъезда, но разные диапазоны. Ничто не говорит о том, что это разные подъезды с одним номером. Зато, возможно, подъезд 1 и подъезд 1а на самом деле совпадают, но по табличкам этого не понять, потому и было дано указание "согласно табличкам". Таким образом, ответ "9" без комментариев не засчитывается.

именно потому, что была формулировка "количество подъездов согласно табличкам" ответ "3" тоже выглядит достоверным. Т.к. не количество дверей требовалось (6) и не количество табличек (9). Согласно табличком, число самих подъездов равнялось именно трем.
65, таблички у подъездов
Требовалось подсчитать количество подъездов, а не количество табличек. На сдвоенных табличках один и тот же номер подъезда, но разные диапазоны. Ничто не говорит о том, что это разные подъезды с одним номером. Зато, возможно, подъезд 1 и подъезд 1а на самом деле совпадают, но по табличкам этого не понять, потому и было дано указание "согласно табличкам". Таким образом, ответ "9" без комментариев не засчитывается.

именно потому, что была формулировка "количество подъездов согласно табличкам" ответ "3" тоже выглядит достоверным. Т.к. не количество дверей требовалось (6) и не количество табличек (9). Согласно табличком, число самих подъездов равнялось именно трем.


Тоже хотелось бы услышать комментарий.
Конкретно этот КП можно трактовать весьма двояко. Правильный ответ зависит не от того, нашли ли саму точку или нет, и даже не от того, нашли ли загаданный объект - а от того, совпадет ли вектор мышления участника с вектором автора КП.

iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #106 : 29.04.2014, 13:51:52 »
Хорошо. Мы согласны, что по смыслу текста на барельефе города указаны в последних трех строчках, и потому в ответе, с учетом  задания "перепишите", может (или даже должен быть) Санкт Петербург вне зависимости от того, опечатка ли это не меняющая смысл слова или какой-то выдуманный город (вообще, оформление памятника безобразно, о чем уже сто раз писали, мне не следует повторяться). И согласны с тем, что участники не обязаны знать о наличии города Николай в 100 человек, и потому ответы без него следует считать правильными, уже как минимум по двум причинам.

Но все же прошу объяснить, т.к. эта тема всплывала тут уж слишком мельком. Почему дефис в названии Москва- (а то, что это дефис и часть названия, никаких сомнений быть не может: он уже, чем тире, и не отбит от слова пробелом) потерять можно, а дефис в названии Санкт-Петербург приобрести нельзя?

К сожалению, в этом году складывается ощущение (не только по решениям по этому КП), что ГСС ревностно охраняет исходные ответы и заложенные в них подлянки, легко добавляя новые правильные ответы, но лишь бы подлянка сохранялась, не взирая на общую неконсистентность происходящего.

Несмотря ни на что, пишу всё это с глубоким личным уважением и благодарностью Мусатычу, взвалившему на себя такую тяжелую и местами неблагодарную должность. И остальным участникам желаю быть добрее к судьям, да и друг другу. :)

Sanitar Lesa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #107 : 29.04.2014, 13:58:28 »
Справедливое судейство не позволяет хитрым участникам давить на ГСС, чтобы засчитывать невзятый КП, на которых ни один из участников не сомневался, что переписывает город Санкт Петербург, написанный с ошибкой, но переписал с ошибкой.
ГСС соглашается засчитать правильные с Вашей точки зрения ответы, потому что таких ответов нет ни у одного участника.
 

Никто не просит засчитывать его, хочется единого подхода.

l0lia

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #108 : 29.04.2014, 13:59:28 »
А как же Кп 575? Там где рисунок горбуши.
Занимаюсь рыболовецким промыслом на Сахалине, потому могу сказать, что на фото кета с нерестовыми изменениями.

А Википедия говорит, что картинку взяли из статьи про горбушу.

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #109 : 29.04.2014, 14:10:44 »
ГСС, перестаньте юлить. В БГМ всегда создавался образ справедливого судейства.
Справедливое судейство не позволяет хитрым участникам давить на ГСС, чтобы засчитывать невзятый КП, на которых ни один из участников не сомневался, что переписывает город Санкт Петербург, написанный с ошибкой, но переписал с ошибкой.
ГСС соглашается засчитать правильные с Вашей точки зрения ответы, потому что таких ответов нет ни у одного участника.
 


ГСС сделал КП с засадой в ответе. И сам же в свою засаду попался. Но я не понимаю почему это нельзя просто признать? и снять вопрос или засчитать всем кто написал Санкт-Петербург через черточку... А все эти попытки юлить вызывают только раздражение. или подходим формально или подходим по понятиям. А то выглядит как вопрос: что задумал автор КП в этой конкретной точке.

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #110 : 29.04.2014, 14:13:26 »
ГСС, перестаньте юлить. В БГМ всегда создавался образ справедливого судейства.
Справедливое судейство не позволяет хитрым участникам давить на ГСС, чтобы засчитывать невзятый КП, на которых ни один из участников не сомневался, что переписывает город Санкт Петербург, написанный с ошибкой, но переписал с ошибкой.
ГСС соглашается засчитать правильные с Вашей точки зрения ответы, потому что таких ответов нет ни у одного участника.
 


ГСС сделал КП с засадой в ответе. И сам же в свою засаду попался. Но я не понимаю почему это нельзя просто признать? и снять вопрос или засчитать всем кто написал Санкт-Петербург через черточку... А все эти попытки юлить вызывают только раздражение. или подходим формально или подходим по понятиям. А то выглядит как вопрос: что задумал автор КП в этой конкретной точке.
Вот у меня тот же вопрос. Fair-play надо соблюдать. Мы бы так не спорили, честное слово, если бы попались на честную засаду.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #111 : 29.04.2014, 14:27:09 »
ГСС сделал КП с засадой в ответе.
Допустим, его сделал не ГСС. Да, ГСС так или иначе - верховный контролер всех КП, но данный КП поставлен не им.

И сам же в свою засаду попался.
Нет, товарищи, это команды массово попались (по усталости, невнимательности, разделению обязанностей, типа один смотрит, а другой фиксирует). И да, каждому хочется, чтобы КП был зачтен. Да, с цифрами на мемориальной доске на Бочкова, где тоже очень многие срезались, поспорить малореально. А здесь можно развернуть демагогию на десятки страниц про то, что "Санкт Петербург" - не город, про то, что Николай - город и т.д. Все аргументы эти изучены, решение принято, дальше переливать из пустого в порожнее нет смысла.
Или вы считаете, что как в Новгородской республике, кто громче кричит, тот и прав?

Но я не понимаю почему это нельзя просто признать?
Что признать? Некорректность КП? Что удивительно, звонков в КЦ по данному КП я не помню. Вот по другим звонили, да.
Кстати, если бы мы написали "переписать такие-то строки", то все равно нашлись бы записавшие "Санкт-Петербург" (или "С.-Петербург" или вообще "СПБ"), а потом точно так же желающие справедливости, ибо на КП были, да еще и уставшие, да еще и в 23:10.

и снять вопрос или засчитать всем кто написал Санкт-Петербург через черточку...
Ни на то, ни на другое оснований нет.

А все эти попытки юлить вызывают только раздражение. или подходим формально или подходим по понятиям.
Юлят как раз те, что хочет зачета невзятого ими КП.

Fair-play надо соблюдать.
Fair-play и судейство вообще почти ничего общего не имеют.

Мы бы так не спорили, честное слово, если бы попались на честную засаду.
А чем она не честная-то? Слово "перепишите" не прочитали? ССЗБ.
Или не поняли, чего от вас хотят? Тогда надо было в колл-центр звонить.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #112 : 29.04.2014, 14:35:05 »
ГСС сделал КП с засадой в ответе. И сам же в свою засаду попался. (...) А все эти попытки юлить вызывают только раздражение

ГСС не делал (и никогда бы не сделал) такой КП. Придите в себя уже, с вашим обличительным пафосом...
И некоторые выражения потрудитесь выбирать, что ли.. хотя в  вашем возрасте это трудно, понимаю.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 14:37:22 от PD »

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #113 : 29.04.2014, 14:39:24 »
хотя в  вашем возрасте это трудно, понимаю.
А где информация о возрасте? Может быть, и фотография найдется?

Hermine

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #114 : 29.04.2014, 14:47:11 »
И НЕТ ГОРОДА САНКТ И НЕТ ГОРОДА ПЕТЕРБУРГ.
КАК БЫТЬ С ЭТИМ!!!!
[/quote]

полностью поддерживаю! Задание было - "переписать города", а не слова, которые, возможно, города.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #115 : 29.04.2014, 14:47:47 »
Занимаюсь рыболовецким промыслом на Сахалине, потому могу сказать, что на фото кета с нерестовыми изменениями.
То есть вы хотите сказать, что кету в период нереста от горбуши отличить невозможно? Или это прикол?
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 17:05:20 от bumshanka »

Hermine

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #116 : 29.04.2014, 14:54:01 »
У меня тогда вопрос по поводу 113 КП. Почему на сайте предлагается 2 варианта написания?

113 М. Головин пер., д. 10 
Лубки в окнах первого этажа
Ахто ково поборитъ невсхватку тому что?
Два ица всмятку (всматку)

На том лубке буквы "я" точно не было.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #117 : 29.04.2014, 14:58:36 »
У меня тогда вопрос по поводу 113 КП. Почему на сайте предлагается 2 варианта написания?

113 М. Головин пер., д. 10 
Лубки в окнах первого этажа
Ахто ково поборитъ невсхватку тому что?
Два ица всмятку (всматку)

На том лубке буквы "я" точно не было.
Тогда уже три. Третий - всмѧтку.
Но здесь требовалось ответить по существу, а т.к. юсов в русском не осталось, то можно современными буквами по-разному написать.
Но какие к этому КП вообще претензии? Не засчитали разве что ответы типа "два ица в матку".

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #118 : 29.04.2014, 14:59:39 »
На том лубке буквы "я" точно не было.

Эта буква называется малый юс. В русском языке читалась как современная "Я".
Если бы у меня был такой КП, то я бы списал посимвольно. Скорей всего, такой ответ зачли бы.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 15:01:41 от Alexey_B »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #119 : 29.04.2014, 14:59:59 »
На том лубке буквы "я" точно не было.
И буквы "а", тем более. Это буква "малый юс". Читается как звук "я".

т.к. юсов в русском не осталось
Как так не осталось? Малый юс - это и есть "я" в старом облике. Современная буква "я" = бывший малый юс.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 15:02:48 от Дима »

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #120 : 29.04.2014, 15:00:26 »
У меня тогда вопрос по поводу 113 КП. Почему на сайте предлагается 2 варианта написания?

вот это почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%A6
только внимательно

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #121 : 29.04.2014, 15:00:56 »
На том лубке буквы "я" точно не было.
"Я" существенно ближе к истине.
Цитировать
В русском языке на его месте обычно употребляется Я (пѧть — пять); носовое же произношение и особые буквы сохраняются только в польском (pięć).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9

Hermine

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #122 : 29.04.2014, 15:03:38 »
У меня тогда вопрос по поводу 113 КП. Почему на сайте предлагается 2 варианта написания?

113 М. Головин пер., д. 10 
Лубки в окнах первого этажа
Ахто ково поборитъ невсхватку тому что?
Два ица всмятку (всматку)

На том лубке буквы "я" точно не было.
Тогда уже три. Третий - всмѧтку.
Но здесь требовалось ответить по существу, а т.к. юсов в русском не осталось, то можно современными буквами по-разному написать.
Но какие к этому КП вообще претензии? Не засчитали разве что ответы типа "два ица в матку".

Т.е. "всматку", "всмятку", а также церковно-славянское написание засчитывается, а Санкт-Петербург нет?
Неужели все на этом КП полезли в Википедию и прочитали о древних символах?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #123 : 29.04.2014, 15:03:59 »
Сразу столько народу полезло в википедию и накидали ссылок :)))

Неужели все на этом КП полезли в Википедию и прочитали о древних символах?

Ну это уже на уровне общего развития. Зачем куда-то лезть, если и так знаешь?

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #124 : 29.04.2014, 15:04:40 »
Неужели все на этом КП полезли в Википедию и прочитали о древних символах?

Нет, в школе проходили.