Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 168686 раз)

sashvan89

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #50 : 29.04.2014, 11:11:23 »
Например потому, что он ГСС. ГСС вообще может не объяснять мотивов, побудивших его принять то или иное решение.
Вы думаете игры, где победителя выбирает 1 человек по своей личной прихоти будут кому-нибудь интересны? Я думал цель команды Бегущего города популяризировать данное мероприятие, а не отбивать у его участников желание соревноваться вновь...

sashvan89

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #51 : 29.04.2014, 11:14:25 »
Zlatenika, как нам тут пояснили, ответом в любом случае является "посимвольное перенесение в маршрутную книжку".

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #52 : 29.04.2014, 11:16:08 »
Вы думаете игры, где победителя выбирает 1 человек по своей личной прихоти будут кому-нибудь интересны? Я думал цель команды Бегущего города популяризировать данное мероприятие, а не отбивать у его участников желание соревноваться вновь...
Что ГСС, что другие судьи при принятии решений по зачету тех или иных вариантов ответа совершенно не думают о том, кто в результате на каком месте окажется, поверьте.

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #53 : 29.04.2014, 11:18:27 »
Так, "Москва, Санкт-Петербург" неверно, дефиса на местности нет.
"Москва, Санкт Петербург" верно, если разобрались, что имеется в виду под городами.
"Москва, Петербург" верно, если не разобрались, но считаем Петербург корректным названием.
"Москва" верно, если не разобрались и не считаем.
"Москва, Николай" - я бы изучил, насколько корректно называть Николай с населением в 100 человек городом.

ГСС, прокомментируйте, пожалуйста, моё возражение:

Цитировать
На свитке было написано:
МОСКВА-
САНКТ
ПЕТЕРБУРГ
таким образом, командам, которые не указали при переписывании символ перевода строки (10ый символ в ASCII) в "САНКТ ПЕТЕРБУРГ" данный КП также не должен засчитываться - будьте последовательными до конца

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #54 : 29.04.2014, 11:19:04 »
391 - там же табличка на уровне глаз, все можно рассмотреть. 511 - при постановке никакой сетки не было, решение о зачете принималось в колл-центре на основании сообщенных данных. Помните еще о принципе, что если на КП что-то не так, то зачет более либеральный.

Про 504 мне трудно что-то добавить. Думаете, что нет такого города, не пишите, а то, чего нет на свитке, тоже не пишите.

sashvan89

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #55 : 29.04.2014, 11:22:04 »
Что ГСС, что другие судьи при принятии решений по зачету тех или иных вариантов ответа совершенно не думают о том, кто в результате на каком месте окажется, поверьте.
Ок, но! Давайте выносить решения по зачету без двойных стандартов, м? А сейчас мы имеем, что на один вопрос можно отвечать только дословно, на другой - как угодно. На один вопрос вы обязаны обладать прелестным зрением в темноте через толпу людей, а на другой можно не разглядеть полуметровый серп-молот.

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #56 : 29.04.2014, 11:23:09 »
Почему такая принципиальная позиция по поводу "-"???????????

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #57 : 29.04.2014, 11:24:58 »
Да вот что-то символы перевода строки никогда у нас не учитываются. Надписи бывают вертикальные, закрученные и т.д., это не нужно отражать. Да и как отличить, поставили они там символ новой строки или просто так перенесли?

sashvan89

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #58 : 29.04.2014, 11:26:23 »
Почему такая принципиальная позиция по поводу "-"???????????
Я бы добавил к этому: и почему такая непринципиальная к "всматке"?

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #59 : 29.04.2014, 11:29:58 »
Да вот что-то символы перевода строки никогда у нас не учитываются. Надписи бывают вертикальные, закрученные и т.д., это не нужно отражать. Да и как отличить, поставили они там символ новой строки или просто так перенесли?

допустим, другой вопрос - почему засчитывается тогда город "МОСКВА", а не "МОСКВА-", следуя вашей логике, название города должно быть именно "МОСКВА-"

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #60 : 29.04.2014, 11:31:32 »
Да вот что-то символы перевода строки никогда у нас не учитываются. Надписи бывают вертикальные, закрученные и т.д., это не нужно отражать. Да и как отличить, поставили они там символ новой строки или просто так перенесли?

допустим, другой вопрос - почему засчитывается тогда не город "МОСКВА", а не "МОСКВА-", следуя вашей логике, название города должно быть именно "МОСКВА-"


и это тоже не верно.
КП 504 имеет множество ответов - как вы указали выше.
Но ведь должен быть только один правильный ответ. ИЛИ?
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 11:34:07 от pyMariya »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #61 : 29.04.2014, 11:32:00 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #62 : 29.04.2014, 11:34:46 »
Почему такая принципиальная позиция по поводу "-"???????????
Я бы добавил к этому: и почему такая непринципиальная к "всматке"?
Потому что разная формулировка вопроса.
"Перепишите" подразумевает посимвольное копирование, а вопрос общего смысла подразумевает ответ по смыслу.

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #63 : 29.04.2014, 11:35:30 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

то есть в одном случае, вы допускаете оба написания - и приведенное, и фактические верное,
а в другом нет?

выглядит не очень логично

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #64 : 29.04.2014, 11:35:38 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

Нет города МОСКВА-. Это противоречит заданию.

sashvan89

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #65 : 29.04.2014, 11:37:04 »
Хамм,
как нам тут пояснили, ответом в любом случае является "посимвольное перенесение в маршрутную книжку".
Еще раз возникает вопрос: играем по правилам или по понятиям?

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #66 : 29.04.2014, 11:37:34 »
Почему такая принципиальная позиция по поводу "-"???????????
Я бы добавил к этому: и почему такая непринципиальная к "всматке"?
Потому что разная формулировка вопроса.
"Перепишите" подразумевает посимвольное копирование, а вопрос общего смысла подразумевает ответ по смыслу.

В задание было сказано (Перепишите с барельефного свитка названия городов). Просили не только переписать, но  переписать нужно было города

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #67 : 29.04.2014, 11:41:27 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

Нет города МОСКВА-. Это противоречит заданию.
А что вы все собственно привязались к тому как называется город? Нашу столицу можно назвать Москва, Moscow, Moskva, Мосыкэ, Мосукува и т.д.
В данном случае подразумевались конкретные города (очень легко понять, что речь идет именно о них), названия которых нужно было посимвольно "переписать"

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #68 : 29.04.2014, 11:43:18 »
Хамм,
как нам тут пояснили, ответом в любом случае является "посимвольное перенесение в маршрутную книжку".
Еще раз возникает вопрос: играем по правилам или по понятиям?
По правилам. Вот тут подробно все указано.
Города - задание типа 1, всмятка - задание типа 3

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #69 : 29.04.2014, 11:43:37 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

Нет города МОСКВА-. Это противоречит заданию.
А что вы все собственно привязались к тому как называется город? Нашу столицу можно назвать Москва, Moscow, Moskva, Мосыкэ, Мосукува и т.д.
В данном случае подразумевались конкретные города (очень легко понять, что речь идет именно о них), названия которых нужно было посимвольно "переписать"

но переписать нужно ГОРОДА
следовательно ВЕРНО только МОСКВА
Много таких, кто дал такой ответ??????

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #70 : 29.04.2014, 11:45:04 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

Нет города МОСКВА-. Это противоречит заданию.
А что вы все собственно привязались к тому как называется город? Нашу столицу можно назвать Москва, Moscow, Moskva, Мосыкэ, Мосукува и т.д.
В данном случае подразумевались конкретные города (очень легко понять, что речь идет именно о них), названия которых нужно было посимвольно "переписать"

но переписать нужно ГОРОДА
следовательно ВЕРНО только МОСКВА
Много таких, кто дал такой ответ??????
Санкт Петербург - тоже город, пусть и записанный неверно с точки зрения норм русского языка. От того, что создатели барельефа пропустили дефис, берега Невы не опустели.

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #71 : 29.04.2014, 11:46:43 »
МОСКВА- тоже был бы засчитан, да

Нет города МОСКВА-. Это противоречит заданию.
А что вы все собственно привязались к тому как называется город? Нашу столицу можно назвать Москва, Moscow, Moskva, Мосыкэ, Мосукува и т.д.
В данном случае подразумевались конкретные города (очень легко понять, что речь идет именно о них), названия которых нужно было посимвольно "переписать"

но переписать нужно ГОРОДА
следовательно ВЕРНО только МОСКВА
Много таких, кто дал такой ответ??????
Санкт Петербург - тоже город, пусть и записанный неверно с точки зрения норм русского языка. От того, что создатели барельефа пропустили дефис, берега Невы не опустели.

НЕТ города Санкт Петербург без дефиса - следовательно Санкт Петербург без дефиса это не город на Неве

sashvan89

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #72 : 29.04.2014, 11:47:37 »
Города - задание типа 1, всмятка - задание типа 3
почему всматка задание типа 3? Это как раз таки задание типа 1, где нужно было перенести текстовую информацию.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #73 : 29.04.2014, 11:49:23 »
почему всматка задание типа 3? Это как раз таки задание типа 1, где нужно было перенести текстовую информацию.

потому что для всматки не было в задании слов "перепишите", "перенесите в маршрутник" и т.п.
(мы-то как раз скопировали точно - посимвольно. Но исключительно на всякий случай)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #74 : 29.04.2014, 11:49:38 »
Есть предложение реестр оставить реестром, а обсуждение вести в соответствующих темах. Все-таки правила есть правила, а ГСС есть ГСС. Влиять на него вполне можно и в рамках соответствующих тем.