Автор Тема: Хит-парад бибигонов  (Прочитано 39529 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Хит-парад бибигонов
« Ответ #100 : 06.05.2014, 13:00:29 »
Елисей не был ПРИНЦЕМ, он был КОРОЛЕВИЧЕМ. Разницу объяснить?
Любой королевич - принц, но не любой принц - королевич.

И тоже неверно. Бастард короля - определенно королевич, но обычно не принц.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Хит-парад бибигонов
« Ответ #101 : 06.05.2014, 13:43:45 »
И лягушка клевая была, жалко, что пьяные местные нас не допустили пальцы сосчитать.
Бэд лак. Нам наоборот подсказали, куда там идти (нет, не на 3 буквы), а то формулировка "кратчайшим путем" была явно ошибочной.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Хит-парад бибигонов
« Ответ #102 : 06.05.2014, 13:59:52 »
Елисей не был ПРИНЦЕМ, он был КОРОЛЕВИЧЕМ. Разницу объяснить?
Любой королевич - принц, но не любой принц - королевич.
И тоже неверно. Бастард короля - определенно королевич, но обычно не принц.

Большой толковый словарь
КОРОЛЕВИЧ, -а; м.
Сын короля; принц. * И жених сыскался ей, Королевич Елисей (Пушкин).

Опять же, желательно все же помнить, что мы не математическую олимпиаду решаем (при всей моей любви к оным), а играем в игру, где не всегда ответы идеально логически вычислимы. Да, можно представить себе ситуацию, когда королевич не является принцем - но нет никаких указаний, что Елисей таковым был, более того - он сыскался как жених для вполне законной и любимой царевны, что вряд ли было бы возможно, если бы он был бастардом. Так что с уверенностью можно утверждать, что, будучи королевичем, принцем он тоже был.

И вообще я не могу себе представить ситуацию, когда команда, раскручивающая эту загадку, придумывает Елисея, и тут вдруг кто-то говорит: "Нет, Елисей был королевичем, а не принцем. Вдруг он был бастардом?!" - и эту версию отбрасывают.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Хит-парад бибигонов
« Ответ #103 : 06.05.2014, 14:04:10 »
А расскажите мне, как Вы это поняли? Вы - физик по образованию или фанат Н. Теслы?

Для этого не надо быть физиком или фанатом Теслы. Сразу обратили внимание на странное и несколько знакомое исполнение. Когда обнаружили остановку "Высоковольтный проезд" на улице Римского-Корсакова, то поняли, что звук напоминал гудение высоковольтных проводов.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Хит-парад бибигонов
« Ответ #104 : 06.05.2014, 14:12:30 »
Так а как до Салтыкова-Щедрина-то додуматься
Как хотите, так и додумывайтесь. Нам и вовсе не понадобилось - Пошехонского сыра вполне хватило.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Хит-парад бибигонов
« Ответ #105 : 19.05.2014, 07:38:35 »
И вообще я не могу себе представить ситуацию, когда команда, раскручивающая эту загадку, придумывает Елисея, и тут вдруг кто-то говорит: "Нет, Елисей был королевичем, а не принцем. Вдруг он был бастардом?!" - и эту версию отбрасывают

Бастард Елисей для меня теперь - один из символов БГМ14. Почти как "в день памяти этого святого" на БГМ12 (8 часов тупежа). Елисей Сноу, извините :)