Автор Тема: КП216  (Прочитано 41126 раз)

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #50 : 29.04.2014, 11:01:18 »
А где махинации? Ну опечатался человек, со всеми бывает. Скорость же у его команды явно была более высокой - итоговый результат почти на час лучше.
Ошибка и есть ошибка. Это игра не только на скорость, но и на внимательность и на способность не терять концентрацию при физических нагрузках.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП216
« Ответ #51 : 29.04.2014, 11:05:04 »
Ошибка и есть ошибка
Ошибка и опечатка - разные вещи, все же.
Команда на КП была, задание выполнила верно, изюминку раскусила, в комментарии в маршрутнике занесла - но в маршрутник перенесла с опечаткой. Почему за это ее надо наказывать?

БешАныЙ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #52 : 29.04.2014, 11:07:44 »
Согласен с ITNI. Ошибка - есть ошибка, на каком бы этапе она не образовалась (не туда приехал или не то записал). Тем более не хорошо править ошибки после оглашения результатов.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #53 : 29.04.2014, 11:11:24 »
Тем более не хорошо править ошибки после оглашения результатов.
Результаты - предварительные. В них можно хоть команду "сиськомастеры" на первое место поставить. За прикольное название.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #54 : 29.04.2014, 11:40:01 »
itni, там на черновике был правильный ответ. Мы сочли возможным его зачесть: обычно если верный ответ написан не в том месте (например, не в той строчке маршрутника), мы его засчитываем.
А вот это опасный прецедент!
У меня, например, в заметках маршрутника есть записи всех квартир всех подъездов дома в Пушкаревом переулке. Среди них, думаю, найдется цифра "7", которая является правильным ответом на незасчитанный мне КП34.

Достаточно в заметках написать все цифры (или все числа до 100) и все числовые КП взяты?

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #55 : 29.04.2014, 11:42:16 »
Ошибка и опечатка - разные вещи, все же.
Команда на КП была, задание выполнила верно, изюминку раскусила, в комментарии в маршрутнике занесла - но в маршрутник перенесла с опечаткой. Почему за это ее надо наказывать?
Никто никого ни за что не наказывает. КП не взят, значит не засчитан.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #56 : 29.04.2014, 11:43:24 »
Достаточно в заметках написать все цифры (или все числа до 100) и все числовые КП взяты?

Написано же:
Просто писать в примечания все что видишь не вариант, надо чтобы из записи было видно, что считается ответом. В данном случае там написано 40+7+7=54, все видно.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #57 : 29.04.2014, 11:44:54 »
Ошибка и опечатка - разные вещи, все же.
Команда на КП была, задание выполнила верно, изюминку раскусила, в комментарии в маршрутнике занесла - но в маршрутник перенесла с опечаткой. Почему за это ее надо наказывать?

А что тогда делать с командами, которые на КП были, изюминку раскусили, но обсчитались? Ну, подумаешь, бывает, так-то они считать точно умеют.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #58 : 29.04.2014, 11:54:56 »
Написано же:
Цитата: Musatych от 29.04.2014, 12:14:53

    Просто писать в примечания все что видишь не вариант, надо чтобы из записи было видно, что считается ответом. В данном случае там написано 40+7+7=54, все видно.

Это бред. Не все ответы представимы в таком ясном виде. Если ответ на вопрос "1", то как из черновика должно быть видно, что это именно тот ответ, а не просто какая-то другая единица?
Так все спорные КП можно брать двумя записями. Одна в ответе, другая в черновике.

Опасный прецедент, друзья мои, опасный. Помяните мое слово.

digil

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #59 : 29.04.2014, 12:12:09 »
itni, там на черновике был правильный ответ. Мы сочли возможным его зачесть: обычно если верный ответ написан не в том месте (например, не в той строчке маршрутника), мы его засчитываем.
А вот это опасный прецедент!
У меня, например, в заметках маршрутника есть записи всех квартир всех подъездов дома в Пушкаревом переулке. Среди них, думаю, найдется цифра "7", которая является правильным ответом на незасчитанный мне КП34.

Достаточно в заметках написать все цифры (или все числа до 100) и все числовые КП взяты?

Вы как сами считаете - в данной ситуации человек сомневался, правильный ответ 14 или 54? и решил смухлевать, мол, 14-то тоже вероятен, пусть будет... ?

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #60 : 29.04.2014, 12:30:14 »
Когда едешь 7 часов от усталости мозг начинает тупить. Ты смотришь на носорога и не можешь вспомнить как его зовут: то-ли бегемот, то-ли единорог. Ты проговариваешь одно, а записываешь другое.

Однако соревнования - это соревнование. И здесь важна не только скорость, но и возможность взять себя в руки и сконцентрироваться в тяжелых условиях.

Михаил этого сделать не смог. Это не чистая, не честная и не спортивная победа.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #61 : 29.04.2014, 12:36:08 »
Результаты - предварительные. В них можно хоть команду "сиськомастеры" на первое место поставить. За прикольное название.

Пожалуй, так и сделаю)

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #62 : 29.04.2014, 12:42:45 »
Ох как многа букаф )) . Но вполне ожидаемо, особенно от команд пьедистала.  Действительно обидно всем, и вам и мне. Я считаю свою победу такую же честной , как и вы свою.
 Именно поэтому и написал в ветке про 14, именно поэтому представил видос и подал апелляцию. В таких случаях решают правила и ГСС.
Хотя что вы так пристали к правилам, можно подумать все ПДД соблюдали.
А если ссылаетесь на правила, то
В 10.3 написано что главной явл запись в МК , не указано, где, на какой странице и в какой графе. Но запись правильная присутсвует. ГСС принял во внимание все обстоятельства и вынес решение. Оно могло быть как в мою, так и в вашу сторону. ГСС решил.  10.14 Решения главного судьи соревнований, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

Я был готов к любому результату. Ни о какой тайной стратегии речь не идет, я сделал то, что должен был сделать - подал апелляцию.

Никто никому не мешал делать заметки, записывать видео, бормотать , как робот и пр.,  на что можно сослаться при спорных ситуациях.

Считаю вопрос закрытым.

З.Ы Вариант с двумя 1 местами хорош! Пусть будет впервые в истории БГМ. Но Олимпийских играх был, думаю и БГ потянет))).
Тогда никому обидно не будет. Свои символические призы, готов буду отдать, если вам они так важны и вы считаете все это нечестным и неспортивным. Никто не мешал вам показать время лучше, тогда бы и вопросов не было.


itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #63 : 29.04.2014, 12:47:16 »
Никто не мешал вам показать время лучше, тогда бы и вопросов не было.
Никто не мешал вам записывать правильные ответы, тогда бы и вопросов не было ;-)

Я буду ждать официального ответа на апелляцию.

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #64 : 29.04.2014, 12:48:56 »
Я записал его в МК

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #65 : 29.04.2014, 12:56:35 »
Я записал его в МК
Так надо было писать его в поле правильного КП а не черт знает где.

В официальном "Обращении ГСС" написано:
Цитата: Musatych
4) Из записи в маршрутнике должно быть понятно, что именно команда считает ответом. Принцип "перепишу всё, что вижу, а судьи разберутся" не работает, если на КП всё однозначно. Например, на вопрос "Максимальный номер квартиры в 4-м подъезде" ответ "Подъезд №4. Кв. 67-86" не годится. При ответе на вопрос "Фамилия" не нужно писать фамилию с инициалами. Крайне рекомендуется давать ответы в правильной размерности, если спрашивается о физических величинах.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #66 : 29.04.2014, 12:58:21 »
Вариант с двумя 1 местами хорош! Пусть будет впервые в истории БГМ.
На результаты Львов посмотрите, ага? ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #67 : 29.04.2014, 13:01:18 »
Я буду ждать официального ответа на апелляцию.
Вы подали апелляцию на результаты соперника?

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #68 : 29.04.2014, 13:03:46 »
Вы подали апелляцию на результаты соперника?
Да.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #69 : 29.04.2014, 13:08:54 »
Вы подали апелляцию на результаты соперника?
Да.
Хм... Всегда казалось, что в Правилах прописан запрет на такие действия и это всегда подтверждали текущие ГСС. Ан, нет. Кто-то облажался.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #70 : 29.04.2014, 13:26:09 »
Вы как сами считаете - в данной ситуации человек сомневался, правильный ответ 14 или 54? и решил смухлевать, мол, 14-то тоже вероятен, пусть будет... ?
В данном случае, конечно, очевидно, что не мухлевал. Но важен принцип! Если здесь дать слабину, то в другой ситуации доказать, мухлеж это или нет, будет уже сложно.

Пример: КП с пальками у лягушки. Там 4 лапы, на каждой 4 пальца. Я долго все считал, умножал, записал ответ "8" и уехал. Через пару минут меня ударило - проверь ответ! Достаю книжку, вижу 8, исправляю на 16, выдыхаю.
Это игра на переключение организма из режима забега в режим внимательности, тут пальцы могут сами что-то написать. Я не сомневаюсь в арифметических способностях игрока, но если бы я не исправил 8 на 16, я бы не считал возможным что-то отспаривать.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #71 : 29.04.2014, 13:49:14 »
Хм... Всегда казалось, что в Правилах прописан запрет на такие действия и это всегда подтверждали текущие ГСС. Ан, нет. Кто-то облажался.
Из того, что она подана, ещё не следует, что её будут рассматривать. Подождём ответа ГСС.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #72 : 29.04.2014, 14:00:52 »
Хм... Всегда казалось, что в Правилах прописан запрет на такие действия и это всегда подтверждали текущие ГСС. Ан, нет. Кто-то облажался.
Из того, что она подана, ещё не следует, что её будут рассматривать. Подождём ответа ГСС.

Апелляция подана официально в соответствии с правилами. Если на нее не ответят - это будет подтверждением предвзятости и необъективности.

Seledka

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #73 : 29.04.2014, 14:07:45 »
Цитата: magistr2 от 27.04.2014, 12:09:49

    и да - по газонам ходить - не стесняться

по газонам ходить не надо. там заасфальтированный метр вдоль дома.

и всё-таки там огорожено...сразу рефлекс - не соваться туда...обидно, обидно(

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #74 : 29.04.2014, 14:11:46 »
Цитата: magistr2 от 27.04.2014, 12:09:49

    и да - по газонам ходить - не стесняться

по газонам ходить не надо. там заасфальтированный метр вдоль дома.

и всё-таки там огорожено...сразу рефлекс - не соваться туда...обидно, обидно(
Огорожен только газон, а асфальтовый метр - нет, там как раз есть проход :)
Точно заметил, потому что мы там старательно пытались втроем разминуться, не сходя с асфальта :)