Автор Тема: КП216  (Прочитано 41098 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #100 : 02.05.2014, 16:56:17 »
Ну и то что результаты изменили после того, как прошли сроки апелляций- тоже как-то так себе.
Сроки решении ГСС нигде не прописаны. Апелляции следует подавать в том случае, если Вы считаете, что что-то Вам не зачли несправедливо и показать свою точку зрения, обосновать свой ответ. От решений по другим КП это никаким образом не может и не должно зависеть.

morgana

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #101 : 02.05.2014, 17:00:07 »
Ну и то что результаты изменили после того, как прошли сроки апелляций- тоже как-то так себе.
Сроки решении ГСС нигде не прописаны. Апелляции следует подавать в том случае, если Вы считаете, что что-то Вам не зачли несправедливо и показать свою точку зрения, обосновать свой ответ. От решений по другим КП это никаким образом не может и не должно зависеть.


Это в любом случае не основная часть моей мега-мысли )))
Прецедент вызывает много вопросов на мой взгляд.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #102 : 05.05.2014, 08:45:10 »
прикольный прецедент
я правильно понял: если я сомневаюсь в ответе, я пишу его в черновике, снимаю на видео как я думаю и рассуждаю, а потом если что, выкладываю это все на форум и подаю апелляцию.

Редко не соглашаюсь с судьями, но это самое бредовое решение из всех когда-либо принятых. Если что, у нас в МК тоже стояла цифра 8, когда мы считали (усталость, магнитные бури, волнение) мышей. Но ступили и написали 6 не в ту ячейку...что нам теперь делать?
« Последнее редактирование: 05.05.2014, 08:46:44 от Coputko »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #103 : 05.05.2014, 09:21:35 »
А хотите еще одну версию развития событий для желающих развивать прецеденты.
Вообще не будет больше строчек "для комментариев". Выпилим их из маршрутников.
Есть у вас строка для ответа - туда и пишите.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #104 : 05.05.2014, 09:23:14 »
И в продолжении цитирования Правил:

Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

Этот пункт можно трактовать и так:
- достижение и занесение ответа на КП.
То есть, если после ухода с КП в маршрутнике нет ответа на КП, значит КП взят не был. А все черновики идут лесом.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #105 : 05.05.2014, 09:24:03 »
И еще раз.
На Бегущем Городе не бывает прецедентов.
Каждый раз решение принимается в соответствии с текущей ситуацией.

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #106 : 05.05.2014, 09:36:18 »
прикольный прецедент
я правильно понял: если я сомневаюсь в ответе, я пишу его в черновике, снимаю на видео как я думаю и рассуждаю, а потом если что, выкладываю это все на форум и подаю апелляцию.

Редко не соглашаюсь с судьями, но это самое бредовое решение из всех когда-либо принятых. Если что, у нас в МК тоже стояла цифра 8, когда мы считали (усталость, магнитные бури, волнение) мышей. Но ступили и написали 6 не в ту ячейку...что нам теперь делать?

Неправильно понял )).  Я НЕ сомневался в ответе, в черновике я считал и написал правильный ответ. Я не знаю почему из черновика , где 54, напротив кп 216 я написал 14, возможно это 14 с КП на ВВЦ с коровами, (он на одной строчке). Я 100 % уверен во взятии КП.
Как кто-то заметил, МК - способ передачи о взятии КП от команды до судей.  Очень часто у многих случается некорректное заполнение МК, не та графа, не там время, не та страница. Я обратил внимание судей на это,  подав апелляцию, да и подкрепил это видосом, чтобы судьям было понятно какой ответ и где он записан. Возможно вам нужно было так сделать со своими мышами. Судьи приняли бы решение в соответствии с текущей ситуацией.

На форуме видимо не стоило это выкладывать и об этом  говорить, всем спокойнее было бы.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #107 : 05.05.2014, 09:41:49 »

Вообще не будет больше строчек "для комментариев". Выпилим их из маршрутников.

+1. За уже 6 лет соревнований пользовались два раза:
1) для того чтобы ручку расписать;
2) перепутали строчки, зачеркунули, поставили ссылку на комментарии, и написали правильный ответ там.

На форуме видимо не стоило это выкладывать и об этом  говорить, всем спокойнее было бы.
это точно))
я описал притянутый за уши случай...всегда считал, что запись в МК напротив номера КП является единственным возможным способом ответить на вопрос...оказывается нет.
Но случай, конечно уникальный

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #108 : 05.05.2014, 11:58:58 »
А хотите еще одну версию развития событий для желающих развивать прецеденты.
Вообще не будет больше строчек "для комментариев". Выпилим их из маршрутников.
Есть у вас строка для ответа - туда и пишите.
Не забудьте тогда транспортным категориям лишние пару листов для транспорта добавить. У нас (Сфинкс-Про) в этот раз сильно не влезло.