Автор Тема: КП216  (Прочитано 40790 раз)

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #25 : 28.04.2014, 08:03:16 »
Отличный засаднейший КП. Облажались, как последние чайники :)
Аналогично!! Даже мысли не возникло смотреть по бокам :)

letupanlandak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #26 : 28.04.2014, 08:24:17 »
а мы 4 раза оба пересчитали и написали 44 =)) в следующий раз калькулятор будем возить с собой :), а то та-а-ак обидно 77 же заметили, балды..

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #27 : 28.04.2014, 08:30:23 »
У меня вообще забавно вышло)) Нашел семерки, все посчитал, проговорил 54, а записал в книжку 14. Зачем, почему ?)) До сих пор удивлен, как так вышло)). как-то на подсознательном уровне записал.  Записал все на Gopro и подал апеляцию. Надеюсь на здравый смысл судей.
Видео КП216


Понять и простить!
Ваше мнение товарищи?

Я бы вам засчитала точно! И вообще, кажется,  знаю, какой гаджет мне теперь нужен на след.БГ - гопро :)))))
В принципе доказательство налицо - вы вслух говорите, там 40, тут еще две семерки и того 54. То есть вроде как считать умеете. Ну а описки бывают. В общем, буду рада, если вам засчитают, так здорово, что у вас все записано оказалось :)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #28 : 28.04.2014, 08:32:29 »
Эээх,  на всех КП  и всех бонусах мы были очень внимательны, везде искали подвох. И только этот 'взяли' не перелезая через забор. Ламеры :)

Плюсую, адски плюсую!!!!!!!!!! Даже мысли не закралось обойти сбоку... Мышей посчитали правильно, пуговицы правильно, а тут такое западло. У нас правда еще с головами на 51 павильоне косяк, но это блондинистое. Почему мы увидели мелкие головы за лесами, но не подумали, что надо еще к общему количеству человеческую прибавить - не понятно. 13 - наверно у нас только такой ответ :)))

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #29 : 28.04.2014, 10:27:50 »
У меня вообще забавно вышло)) Нашел семерки, все посчитал, проговорил 54, а записал в книжку 14. Зачем, почему ?)) До сих пор удивлен, как так вышло)). как-то на подсознательном уровне записал.  Записал все на Gopro и подал апеляцию. Надеюсь на здравый смысл судей.
Видео КП216


Понять и простить!
Ваше мнение товарищи?

Как бы ни было обидно, какой бы здравый смысл ни был у оргов - правила пока никто не отменял :)
"10.3 Единственным достоверным критерием взятия КП является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде КП."

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #30 : 28.04.2014, 10:52:54 »
В маршрутнике есть про 54, в заметках, где я это все считал)). Это же запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ)).
Пусть главный судья решает.
10.14 Решения главного судьи соревнований, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

supovick

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #31 : 28.04.2014, 15:33:07 »
Классический БГшный КП на внимательность. Зачет! Мы отвлеклись, разрабатывая идею "это не та табличка/это вообще не табличка", очень вдумчиво осмотрели весь дом. И не осмотрели саму табличку достаточно внимательно.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #32 : 28.04.2014, 15:39:21 »
Классический БГшный КП на внимательность. Зачет!
КП, который даже поймал меня, как постановщика. Нашла Бочкова, сфотографировала спереди, подумала над заданием и пошла к машине. Когда уже садилась в неё, подумала, а нет ли там чего-нибудь сбоку, вернулась. И вот они, родные)))
Аналогично у нас получилось с 15 КП (коты и мыши на Новоалексеевской). Посчитали люки - 4 шт, собрались уже уходить и случайно нашли 5-й.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #33 : 29.04.2014, 07:25:09 »
До вчерашнего дня наша команда "Лошадиная колбаса" занимала первое место. Однако сегодня с утра, когда подавать аппеляции стало уже нельзя, на первое место поместили Михаила Балашова.

Еще вчера у него числился невзятый КП216. Судя по ветке обсуждения Михаил - это Mishel. Он сам написал, что в книжку для КП216 записал число 14. Я не понимаю по каким правилам 14 было засчитано за правильный ответ 54. Это просто чуровщина какая-то!

Я принимаю участие в БГ с 2006 года. Бывало, что команды в которых я бежал показывали хорошее время, но ошибались с подсчетом или записью. Но БГ - это не только время прохождения трассы, но и внимательность и способность сохранять концентрацию под физическими нагрузками.

Когда вывесили предварительные результаты - это было моей самой большой радостью за последние несколько лет. Когда я увидел, что нас сместили по сомнительной причине - я был в шоке. В этом шоке я остаюсь до сих пор.

Уважаемые организаторы, пожалуйста вывесите сюда скан ответа Михаила на КП216 и объясните, почему он был засчитан.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП216
« Ответ #34 : 29.04.2014, 07:30:04 »
itni, там на черновике был правильный ответ. Мы сочли возможным его зачесть: обычно если верный ответ написан не в том месте (например, не в той строчке маршрутника), мы его засчитываем.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #35 : 29.04.2014, 07:37:42 »
itni, там на черновике был правильный ответ. Мы сочли возможным его зачесть: обычно если верный ответ написан не в том месте (например, не в той строчке маршрутника), мы его засчитываем.

1. Что такое черновик?
2. Есть ли в правилах какое-то упоминание про это?
3. Если на сложных КП я буду писать в черновик одно а в книжку другое - будет засчитано только правильное?
4. Считаете ли вы что это честно?

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #36 : 29.04.2014, 07:46:51 »
Мы сочли возможным его зачесть: обычно если верный ответ написан не в том месте (например, не в той строчке маршрутника), мы его засчитываем.
Перепутанные строчки маршрутника - это два верных ответа, перепутанные местами, а в данном случае явно НЕВЕРНЫЙ ответ, из закромов вариантов подменяется верным.

Это удобная стратегия победы, такой фактор как усталось и внимательность можно исключать вообще. Диктуй себе на камеру варианты как робот, пиши в примечание маршрутника все что видишь, а потом аппеляцией собери себе победу.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП216
« Ответ #37 : 29.04.2014, 08:14:53 »
1. Черновик - место в маршрутнике для записей.
2. Да, сказано, что самое главное - запись в маршрутнике.
3. Нет, намеренное написание разных ответов в черновике и основной части на всех КП не сработает. А вот дублирование записей для контроля ошибок - вполне.
4. Не знаю.

Просто писать в примечания все что видишь не вариант, надо чтобы из записи было видно, что считается ответом. В данном случае там написано 40+7+7=54, все видно.

В целом мне представляется, что проговаривание всего вслух и дублирование записей это хорошая стратегия защиты от дурацких ошибок.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #38 : 29.04.2014, 08:16:52 »
В целом мне представляется, что проговаривание всего вслух и дублирование записей это хорошая стратегия защиты от дурацких ошибок.
Проговаривание вслух не поможет - у меня есть диктофонная запись с проговоренным правильным ответом на КП, а вот в маршрутнике у меня слово оказалось недописано...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП216
« Ответ #39 : 29.04.2014, 08:18:36 »
Так нужно запись в маршрутнике тоже вслух проговаривать. Один раз на КП, второй перед финишем.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #40 : 29.04.2014, 08:24:45 »
После стольких лет участия в БГ отбирать честную победу - это просто подло!

Если орги выносят субъективные и неоднозначные решения, то можно было бы хотя бы выбрать компромисный вариант. Например, назначить штраф 48 минут за неправильную запись ответа которая имела место быть и признана Михаилом (в рамках пункта правил 10.8).

Тогда результирующее время у Михаила и нашей команды будет одинаковым и мы все будем считаться победителями.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #41 : 29.04.2014, 08:26:08 »
А третье место все равно улетит с пьедестала. Им обидней.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #42 : 29.04.2014, 08:30:40 »
Для сравнения могу привести аналогичную ситуацию: на выпускных экзаменах в школе и вступительных в ВУЗ (не знаю, как сейчас, пишу о ситуации до ЕГЭ), н аэкзамене было понятие "черновик". И если при переносе из черновика допускалась ошибка и в основной работе она уже присутствовала, можно было подать апелляцию, и показать место в черновике, где решение было засчитано правильно. В данном конкретном случае в маршрутной книжке (а не на отдельном листочке!) синим по белому было написано: 40+7+7, если надо, могу сфотографировать и выложить. Именно по причине того, что в МК значился правильный ответ, ГСС счел возможным засчитать ответ как правильный.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #43 : 29.04.2014, 08:31:48 »
А третье место все равно улетит с пьедестала. Им обидней.
На третьем месте и был Михаил. Так что не будет.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #44 : 29.04.2014, 08:33:20 »
Для сравнения могу привести аналогичную ситуацию: на выпускных экзаменах в школе и вступительных в ВУЗ
Все такие ситуации прописаны в правилах и регламентах.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #45 : 29.04.2014, 08:35:47 »
И если при переносе из черновика допускалась ошибка и в основной работе она уже присутствовала, можно было подать апелляцию, и показать место в черновике, где решение было засчитано правильно.
Вот там-то как раз и был самый натуральный узаконенный чит: не знаешь, нужна ли запятая - ставь только в черновике. Пример не катит.

БешАныЙ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #46 : 29.04.2014, 08:54:04 »
ITNI, что значит никому обидно не будет? Будет обидно команде, занявшей 2-е место!!!

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП216
« Ответ #47 : 29.04.2014, 09:03:28 »
ITNI, что значит никому обидно не будет? Будет обидно команде, занявшей 2-е место!!!
Две команды на первом, вы на втором, а кому-то еще повезет и на третье попасть.

Призы нам на фиг не нужны. Просто после стольких лет, что мы шли к этому результату, хочеться честного признания нашего достижения. Мы были самыми быстрыми из тех, кто правильно записал все ответы.

Если бы это было объекивное спортивное поражение - я бы молчал. Но эта ситуация - это субъективное решение судей. Оно не прописано в правилах. Ощущуния, как после махинаций на выборы в госдуму. Совсем не ожидал такого здесь!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП216
« Ответ #48 : 29.04.2014, 09:06:28 »
Две команды на первом, вы на втором, а кому-то еще повезет и на третье попасть.
Правил не читали.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП216
« Ответ #49 : 29.04.2014, 10:33:37 »
Ощущуния, как после махинаций
А где махинации? Ну опечатался человек, со всеми бывает. Скорость же у его команды явно была более высокой - итоговый результат почти на час лучше.