Автор Тема: Читеры - они мешают нам жить?  (Прочитано 37649 раз)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #25 : 28.04.2014, 05:18:46 »
команда которая мимо меня на красный проехала и так во второй сотне, так что штрафовать на проезад на красный на Мясницкой не имеет смысла.... Они сами знают кто это, я им замечание сделал уже обгоняя, когда случился зелёный на светофоре....

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #26 : 28.04.2014, 06:19:06 »
В прошлом году в Твери, помнится, сняли команду Всадников за разворот в неположенном месте после того, как они выложили маршрут на форум.
По треку невозможно снять, можно только дисквалифицировать. Помню этот трек, но не помню, что дисквалифицировали.

Тех, кого я вживую застукал на нарушении в этом месте - да, дисквалифицировали.
По мне одно и то же, потому что один и тот же результат :)
Но да, сорри, в заблуждение ввел. Помнил, что там было даже бурное обсуждение, а сейчас глянул - судя по всему, его продолжили те, кто был пойман на месте. А выложивший трек в дисквалифицированных по результатам не значится.

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #27 : 28.04.2014, 07:17:24 »
Хм, а я наблюдал как человек из Всадник-Про полностью весь первый этап скопировал к себе на карту у других участников за час до своего старта.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #28 : 28.04.2014, 07:25:07 »
Хм, а я наблюдал как человек из Всадник-Про полностью весь первый этап скопировал к себе на карту у других участников за час до своего старта.

Номер?  По фото опознать сможете?

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #29 : 28.04.2014, 07:55:15 »
Хм, а я наблюдал как человек из Всадник-Про полностью весь первый этап скопировал к себе на карту у других участников за час до своего старта.

а смысл? не зная заданий - прогнать по маршруту раньше срока?

Nanaki

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #30 : 28.04.2014, 07:58:33 »
Цитировать
а смысл? не зная заданий - прогнать по маршруту раньше срока?
не тратить время на построение маршрута?

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #31 : 28.04.2014, 08:01:11 »
а смысл? не зная заданий - прогнать по маршруту раньше срока?
еще какой смысл! - это 10 минут экономии на планировании. А отыграть у читера ногами 10 минут - это серьезный челлендж. Даёшь возмездие!

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #32 : 28.04.2014, 08:29:54 »
при семи-восьми-десятичасовом маршруте по городу у Всадников-Про 10 минут, имхо, вообще ниочем. вот если сфотать задания и стартануть раньше - это фееричный чит. Но это ж не интересно, вообще в такого рода мероприятиях так мощно читить вообще непонятно зачем, другое дело непроизвольно ПДД нарушить, бывает, но специально... эго потешить??

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #33 : 28.04.2014, 10:57:20 »
Понять читеров не могу, тратить на них время считаю не слишком разумным. Точнее так, попались - дисквалифицировать, если только под подозрением - забить)) Ведь они все равно приезжают в хвосте, ну может в середине. Читеры с электричкой составили неоптимальнй маршрут, да еще выиграли максимум минут 5. Фото карты может помочь только очень опытному человеку... которому не нужно фотографировать карту))

annafr

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #34 : 28.04.2014, 11:17:50 »
А к нам пару раз подходили команды с таким: "Ой, девчонки, а мы вот такой-то КП не можем найти. Он где?"
И как реагировать? Потому что если подсказать, то какой тогда смысл в игре. А если нет, то потом себя чувствуешь... нехорошим человеком.

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #35 : 28.04.2014, 11:22:14 »
А к нам пару раз подходили команды с таким: "Ой, девчонки, а мы вот такой-то КП не можем найти. Он где?"
И как реагировать? Потому что если подсказать, то какой тогда смысл в игре. А если нет, то потом себя чувствуешь... нехорошим человеком.
Когда нас спросили на том же пресловутом Марке брутальные велосипедисты, которые в итоге оказались совсем не в конце таблицы, то мы не раскололись)) А когда девчонки с усталыми и напуганными глазами спросили, мол, а где тут Парк будущего, находясь при этом на входе парка будущего, то показали пальцем))

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #36 : 28.04.2014, 13:35:53 »
А к нам пару раз подходили команды с таким: "Ой, девчонки, а мы вот такой-то КП не можем найти. Он где?"

Ничего страшного в очной кооперации команд ваще не вижу.
Когда сам был участником, частенько сверялись ответами на спорных КП с другими командами.
Не забывайте - это всего лишь игра. Люди вокруг - такие же, как вы.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #37 : 28.04.2014, 13:37:59 »
annafr личное дело каждого. Я в ответ спрашиваю "вам точно подсказать, сами искать не хотите?" и только если подтверждают - говорю где КП. Ответ, разумеется, не разглашаю никогда и не верю, если громко вслух кричат.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #38 : 28.04.2014, 13:41:57 »
Ответ, разумеется, не разглашаю никогда

вот именно.
а у нас спрашивали - "какой у вас ответ получился?"
как-то смысл соревнования теряется, если ответами делиться...
Другое дело, если, например, вместе в темноте что-то разглядывать - тогда это вроде как естественно.
А если ты увидел хитрость - пусть другие сами ищут эту хитрость (типа с какой стороны первая буква в надписи на иврите)

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #39 : 28.04.2014, 14:04:22 »
Когда нас спросили на том же пресловутом Марке брутальные велосипедисты, которые в итоге оказались совсем не в конце таблицы, то мы не раскололись))

Это вы на нас намекаете? Спасибо за причисление к лику брутальных:-) На Марке сработал стереотип и десятилетний опыт участия в БГ... Не было раньше подобных заданий, а вот подвох всегда ожидается. Первое - на что обратили внимание приехав на Марк, было время работы кассы. Но пока не перечитали все надписи, в т.ч. правила перевозки, не поверили что подвоха тут нет, просто задание нестандартное.

Всадников-электричников тоже видели, удивились нафига им от Марка на север, а не наоборот...

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #40 : 28.04.2014, 15:13:20 »
при семи-восьми-десятичасовом маршруте по городу у Всадников-Про 10 минут, имхо, вообще ниочем.

в корне не соглашусь. смотрим результаты всадников-про (по времени) - первые выйграли у вторых 2 минуты, и это норма при хорошем уровне соперников.
когда мы планируем дистанцию и тратим более чем 1 мин на 1 КП, то считаем это фейлом, который по опыту можт повлиять на итоговый результат.  (т.е. если 8-кп-шные этапы этого года были размечены за 8 мин - это норм., если за 10 мин - это косяк). 
а тут надо сразу 10 мин где-то нагнать(!). Между прочим, для бегунов - это почти ДВА км гандикапа, т.е. неслабый такой чит.

предать анафеме!
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 15:15:12 от pikanych »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #41 : 28.04.2014, 15:20:25 »
Когда нас спросили на том же пресловутом Марке брутальные велосипедисты, которые в итоге оказались совсем не в конце таблицы, то мы не раскололись)) А когда девчонки с усталыми и напуганными глазами спросили, мол, а где тут Парк будущего, находясь при этом на входе парка будущего, то показали пальцем))
Опрос местных и неместных жителей о местонахождении объекта - это и вообще не читерство, по-моему. Они же не местонахождение КП спрашивали.

annafr

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #42 : 28.04.2014, 17:16:10 »
А к нам пару раз подходили команды с таким: "Ой, девчонки, а мы вот такой-то КП не можем найти. Он где?"

Ничего страшного в очной кооперации команд ваще не вижу.
Когда сам был участником, частенько сверялись ответами на спорных КП с другими командами.
Не забывайте - это всего лишь игра. Люди вокруг - такие же, как вы.

Ну, видимо, не совсем такие. Если мы не можем разгадать загадку, то мы идем дальше без нее или вообще сходим с дистанции. А не клянчим ответы у других команд. Если вы пошли в Сфинксы, то отгадывайте загадки, либо играйте в других категориях.

annafr

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #43 : 28.04.2014, 17:17:46 »
Когда нас спросили на том же пресловутом Марке брутальные велосипедисты, которые в итоге оказались совсем не в конце таблицы, то мы не раскололись)) А когда девчонки с усталыми и напуганными глазами спросили, мол, а где тут Парк будущего, находясь при этом на входе парка будущего, то показали пальцем))

Речь не о том, чтобы показать, где парк (ну или что угодно), а о том, чтобы разгадать, что нужно идти в парк. Сфинксы мы...

EL

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #44 : 28.04.2014, 17:46:10 »
Я - читер!!! Две ночи не спал!!! Спросил во дворе у бабушки адрес, она сказала что корпусов очень много(в задании корпус не указан, КП 94). Там, говорю черная табличка должна быть. Это там, сказала бабушка, издательство "МИР". Я потер руки, записал текущее время, ответ, и спокойненько на следующий КП. Апелляцию подавать не стану, смешно, при моем результате, даж на место не повлияет. Решил хоть здесь покаяться, мож седня засну(((.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #45 : 28.04.2014, 17:59:27 »
А я, когда стало совсем туго, подключил к разгадыванию "слепой карты" удалённого человека, фиг знает в каком он был городе какой страны, но точно не в столице России. И не местный ни разу, просто опытный участник. Ни фига он нам не помог, правда ... не смог за почти час времени узнать в "слепой карте" не просто "слепую карту", а конкретно карту поселка Лианозово по состоянию на 1930-е гг., но в формате "слепой карты". Я - читер??? ;-)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #46 : 29.04.2014, 11:35:49 »
Интересно, а это - читер? Команда состоит из четырёх человек, мне попался только один, при этом ехавший с нарушением ПДД - по проезжей части навстречу потоку.

MegaManiac

  • Гость
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #47 : 29.04.2014, 11:37:20 »
СергоФан, а чё так мелко-то? Аппаратура явно позволяет большее разрешение дать.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #48 : 29.04.2014, 12:39:16 »
MegaManiac Вот. Я и так не успел его сфотографировать в движении - он до меня не доехал и поехал по пешеходному переходу в другую от меня сторону (фото тоже есть). Команда М3183.
Кстати, в этом году на мой взгляд больше команд стало нарушать ПДД, особенно в плане езды по встречке. Одна девушка создала помехи мне, т. к. пришлось выезжать почти на середину узкой улицы Вильгельма Пика. А если бы сзади ехала машина и у меня не было бы зеркала заднего вида? Этот велосипедист сфотографирован там же. Давайте всё-таки не будем портить настроение во время игры и создавать аварийные ситуации на дороге.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 12:49:31 от СергоФан »

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 239
    • Просмотр профиля
Re: Читеры - они мешают нам жить?
« Ответ #49 : 29.04.2014, 12:42:25 »
Что-то в этой теме перемешали читеров (не по правилам получающих ответы на КП) с нарушителями ПДД.