Автор Тема: Смешные изречения, фразы, байки и анекдоты на БГ  (Прочитано 97427 раз)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.10.2006, 16:40:17 »
когда мы (363) прибыли на смену этапа в парк 50-летия к девушкам возле палатки и собрались показать бейджи одна из судей воскликнула - "А я вас на фестивале Велопитера не видела? " - "Даааа! Причем всех четверых" - проорали мы радостно )) просто море позитива, спасибо !!! =)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.10.2006, 16:50:31 »
пришлось зайти в аптеку, купить ВЛАЖНЫЕ салфетки (уже смешно, да? :))
купили, стоим оттираем с лиц и рук краску от кепки.
к прилавку подходят парень с девушкой.
далее диалог, который был признан лучшим отжыгом дня, и затормозил нас ещё минут на 5. мы тупо ржали:)

"-здравствуйте, а киросин очищеный есть?
-нет
-ну тогда пачку дюрекса"

grisxa

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.10.2006, 16:58:03 »
Цитата: Аня Суркова
Поиски бонуса-башни... грунтовка, лужи, грязь... и тут Гриша-всадник падает плашмя с конем в глубокую-глубокую лужу

Хочу заметить, мокрее от лужи я не стал =).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.10.2006, 17:13:22 »
А мне больше всего понравился КП на Среднем, 74.

Явно навеянный организаторам дискуссией в форуме после БГМ-2006.

Наконец-то, все своими глазами убедились, что:

Цитировать
НИИХ$$ в природе не существует. А вот ВСЕГЕИ - есть!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.10.2006, 17:32:39 »
Больше всего порадовало на финише, у столика, где продавалась всякая БГ-шная всячина:

Футболки 300р (чистые и сухие)

В следущем году, говорят, будут продавать носки, тоже чистые и сухие :))) Народ, конечно, просил включить в продажу кроссовки :)

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.10.2006, 18:12:01 »
Цитата: Must_die

"-здравствуйте, а киросин очищеный есть?
-нет
-ну тогда пачку дюрекса"
скорее всего роллеры, хотели подшипы почистить и обломались =)))

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.10.2006, 18:21:16 »
к вопросу о "не курить... чай"

реальный диалог перед окошком в палатке
- у вас "кент-4" есть?
- нет
- тогда пачку чая "Бодрость"!

очередь на некоторое время зависла от хохота ... :)

drema

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.10.2006, 18:32:52 »
у нас:
-ну ты запоминай, а если нечем, то записывай!
-ноги болят от пояса и ниже

Kirby

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.10.2006, 18:35:28 »
"у тебя уже давно он висит, и на нег овсе капает" - сказала я серьезно, посмотрев на товарища всадника, у которого из рюкзака торчал атлас. остальные товарисчи долго ржали не поняв о чем тема

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
(Нет темы)
« Ответ #34 : 17.10.2006, 03:17:00 »
В самом начале трассы какая-то женщина, увидев бейджики, довольно прокричала: "Аааа, еще два придурка! Гыыы!"
Ну и необидно :-)

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17.10.2006, 03:30:13 »
- Ох, все болит! Может мы на следующий год в Броневики заявимся?
- Ага, и поедем на Слонике! (Слоник - это один из участников нашей команды 7139)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17.10.2006, 05:44:50 »
Остановка недалеко от КП на Полюстровском с памятником на спортплощадке.
Мужчина смотрит на наши бейджы-карты:
- А вы имеете отношение к велосипедистам?
- Самое непосредственное!
- А чего они у меня по двору ездят туда-сюда?
- Городское ориентирование.
- И долго это все?
- До вечера.
- Отлично, хоть покажу ребенку "Тур де Франс"

После финиша ловим машину. Отвечаем на вопросы что это происходит.
Говорим "Есть еще категория на машинах ездить"
"То есть все ездили на машинах, а ваша команда пешком ходила?" - снисходительно спрашивает водитель.

 

DOMRIK

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17.10.2006, 06:29:13 »
В начале 4ого этапа, уже после того, как мы разметили КП на карте, у команды 493 "Бурная фантазия" родилось новое слово... Шпалерять... В итоге всю Шпалерную прошпалеряли...

Аня Суркова

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17.10.2006, 06:34:11 »
Отдыхать надо так, чтобы в конце-концов захотелось вернуться на работу

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17.10.2006, 06:59:16 »
Поезд 56 из Москвы пришёл в Питер на полчаса раньше расписания.
Кто-то сидит в вагоне в туалете не подозревая что уже приехали.
Проводник стучит в дверь:
- "выходите, на стоянке нельзя"
- "я спущу когда поезд тронется" (пассажир в туалете надеялся что это только временная остановка)
- "мы уже не тронемся, стоим у платформы на вокзале"


Тётя из магазина выглядывает - "что это вы с бирками"?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.10.2006, 07:33:04 »
Must_die
А к нам - Атлантам! - на Донской улице всерьёз обратились Всадники с вопросом: "А у вас есть жидкость для растворения жира?". У нас её, конечно. не было. Я сначала не понял, зачем она им - оказывается для тормозов. Бедняги! Раз они обратились с таким специфическим вопросом к ... пешкам - видимо, это был у них последний шанс! ;)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.10.2006, 09:15:31 »
Цитата: ИгЛа

Их уже в этом году продавали. Причем все не распродали.

Эх, а нам сказали, что нету :(((

Viardo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.10.2006, 12:18:42 »
(*незадолго до финиша*)
-я устааала! я хочу кушать!
-ты что, не мужик что ли?!?!
-не поверишь.. не мужик я %)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.10.2006, 18:30:58 »
-так а теперь в Смольный к этим... "к... к...",-глядя в легенду:-О, к пропилеям!

Двое из троих членов участников нашей команды были слегка травмированы танцами. Кушали КЕТОРОЛ (помог). Придумали новую категорию - Инвалид. а третьему - Лось :) ибо всю дорогу рвался бежать ( и даже был готов  нести на себе самого больного в течении километра)

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 18.10.2006, 04:21:53 »
В Питер приехали поездом 56 на полчаса раньше. Сижу смотрю в окно. Время-5:40. За окнами показался перрон. Навесик, освещение, все прибамбасы... СИжу и думаю: Ой, какой хорошенький вокзальчик в Колпино сделали, прям така лялечка... За окном проплывает купол вокзала и надпись САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. в вагоне еще все спят. немая сцена. Я спрашиваю у проводницы "а какого... мы раньше на полчаса приехали?" Она на меня спускает всех собак. Ее возмущенная тирада заканчивается фразой "я от вас отличаюсь только тем, что мою туалеты" я отвечаю: "А еще тем, что обязаны владеть информацией о расписании и его изменениях если что..." Вот такие у нас проводницы. Причем по ней видно, что явно не первый рейс работает. Но дурная на голову это точно:)

Лидаэли

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 18.10.2006, 05:44:42 »
Угол Шпалерной и Потемкинской. Стоит молодой человек и, обращаясь к подбегающему напарнику, трагическим голосом произносит: "Убей меня!!! Ну убей меня!!! Это дом 1. А 9 - там!!!", - показывает на противоположный конец улицы.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 18.10.2006, 11:46:02 »
Цитата: Watman-Hohotun
В Питер приехали поездом 56 на полчаса раньше. Сижу смотрю в окно. Время-5:40. За окнами показался перрон. Навесик, освещение, все прибамбасы... СИжу и думаю: Ой, какой хорошенький вокзальчик в Колпино сделали, прям така лялечка... За окном проплывает купол вокзала и надпись САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. в вагоне еще все спят. немая сцена. Я спрашиваю у проводницы "а какого... мы раньше на полчаса приехали?" Она на меня спускает всех собак. Ее возмущенная тирада заканчивается фразой "я от вас отличаюсь только тем, что мою туалеты" я отвечаю: "А еще тем, что обязаны владеть информацией о расписании и его изменениях если что..." Вот такие у нас проводницы. Причем по ней видно, что явно не первый рейс работает. Но дурная на голову это точно:)



Самый-то прикол, что проводница и правда не в курсе. Дело в том, что вообще-то этот поезд приходит на Московский вокзал в 4.50 утра. Именно 14 октября по неизвестной мне причине его перевели на Ладожский. В таких случаях обычно составляетсч телеграмма с измененным графиком, которая рассылается всем причастным, и измененный поезд загоняется в "экспресс". А измненния состояли в том, что поезд должен был где-то простоять 1,5 часа технической стоянкой (о которой, разумеется, никто поездную бригаду не извещал), но в последний момент диспетчер по каким-то только ему ведомым соображениям решил эту стоянку сократить и прит ащить поезд на полчаса раньше. Так что слив незащщитан :)
А что до проводницы, то когда ей 20 раз одно и то же скажут, то разумеется она станет дурной на голову.

Sunset

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 18.10.2006, 12:21:25 »
Сосчитав дома на Таллинской, соединенные друг с другом арками и переходами, обсуждаем с подругой место следующего КП:

 - Ну, куда дальше? Давай смотри скорее в путевой
 - Чего смотреть, я и так прекрасно помню, наизусть выучила - улица Перемятова...
С ехидной усмешкой:
 - Дурында... Не Перемятова, а ПомяТовского!!!

Вот уж где мы  побегали вдоль дома №2 по ул. ПомяЛовского, подозревая, что организаторы облажались, перепутав Неву с Охтой...
Банановым детям - привет!)))))

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 18.10.2006, 14:02:17 »
Sunset
Ну да... Дело в том, что в карте города эта ул. Помяловского указана только слева от Среднеохтинского, как раз в сторону Невы. А ее участок справа ничем не отличается от проезда между дворами....

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 18.10.2006, 14:07:22 »
ИгЛа
Ну даже если она не была в курсе, то она не должна была кричать! А нам в билетах написали, что прибытие на Ладожский вокзал в 6:12. Хоть вокзал правильно указали, и то слава Богу..... А визжать проводница еще в Москве начала когда у нас шторка упала вместе с палкой на которой она висит. Но это для всех поездов банально вполне.....