Автор Тема: О скоростном режиме на Броневике  (Прочитано 6398 раз)

MegaManiac

  • Гость
лететь на 80
О, еще нарушители-хулиганы нарисовались...
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 19:37:58 от Игрик »

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Ага, жуткие нарушители. Вы ездите по городу ровно 60 и ни километром больше? Я бы сам с радостью ездил не превышая, и даже пробовал, только вот при этом аварийных ситуаций создаю в десятки раз больше, чем если ездить "на 300 рублей штрафа", то есть не больше 90 км\ч.

P.S. Когда дорога позволяет, конечно. Недавно был жуткий дождь, я ехал по КАД, для безопасности своей и пассажиров - ехал по нему на МИНИМАЛЬНОЙ разрешенной - на 40 км\ч в правом ряду, и нас там таких целая колонна собралась.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 18:34:24 от HeavY »

MegaManiac

  • Гость
"на 300 рублей штрафа", то есть не больше 90 км\ч.
Либо вы учились давно, либо недавно и плохо.
Вилка штрафа - превышение от 20 до 40 км/ч.

А по теме - все могут чуть-чуть превышать, но зачем об этом орать?
Номер команды еще проорите для истории...

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Знаю что 20-40, то есть до 100.
Только вот 100 по городу это слишком много, как и 150-160 по КАД.
80 и 130 - на мой взгляд оптимальные скорости. По шоссе еду обычно 100-110.

А зачем орать - просто рассказал забавную историю. :)

MegaManiac

  • Гость
Только вот 100 по городу это слишком много, как и 150-160 по КАД.
80 и 130 - на мой взгляд оптимальные скорости. По шоссе еду обычно 100-110.
Теория. На практике конкретные условия диктуют скорость. Разнообразную, от 0 до предела.
По КАД я довольно часто еду под 150, гоняю теоретиков из левого ряда...

P.S. Если кто не понял, на этом БГ я за рулем не ездил. Это чтоб вы мне не рассказывали, как жить надо... ;)

MegaManiac

  • Гость
я ехал по КАД, для безопасности своей и пассажиров - ехал по нему на МИНИМАЛЬНОЙ разрешенной - на 40 км\ч в правом ряду, и нас там таких целая колонна собралась.
И здесь имеет смысл ПДД перечитать... :)
Ух, гиббоны-взяточники, как они вас таких из автошкол выпускают... :(

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
ПДД 16.1: "На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;".

MegaManiac

  • Гость
по технической характеристике или их состоянию
Выучили, а не понимаете. О чем и разговор.

Наводящий вопрос: если на КАД опустится плотный туман - будете выдерживать 40?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Теория. На практике конкретные условия диктуют скорость. Разнообразную, от 0 до предела.
По КАД я довольно часто еду под 150, гоняю теоретиков из левого ряда...

P.S. Если кто не понял, на этом БГ я за рулем не ездил. Это чтоб вы мне не рассказывали, как жить надо... ;)

Да я согласен, и не учу никого жить. :) Просто привык ездить на комфортной скорости, учитывая стаж вождения(чуть больше 3х лет на бумаге, несколько меньше реально), чтобы в случае чего успеть среагировать на определенную ситуацию. Но при этом люблю ездить на больше расстояния, руководствуясь правилом: "тише едешь - дальше будешь". На 80 в городе я успею оттормозить почти двухтонный автомобиль(Волгу 3110) до нуля, ни в кого не вьехав, на сотке - не уверен. На 130 на КАД я успею вильнуть в другой ряд в случае какой-то ситуации, на 150 - врядли(хотя она умеет ехать 175).

Да и в левом ряду я на КАД оказываюсь только в том случае, если надо обогнать того, кто едет 90-100 в третьем. Реально мой ряд на кольце - третий, в четвертом пускай ездят те, кто на тот свет торопится(ну или реально асы вождения).

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Наводящий вопрос: если на КАД опустится плотный туман - будете выдерживать 40?

Включу ПТФ и буду ехать с той скоростью, которая будет в конкретной ситуации обеспечивать видимость.

MegaManiac

  • Гость
Видимо, нам как-то надо уползти в отдельную тему...
А, модераторы?

На 80 в городе я успею оттормозить почти двухтонный автомобиль(Волгу 3110) до нуля, ни в кого не вьехав, на сотке - не уверен.
Вот тут наш подход и различается... Я вот ни на какой скорости ни в чем не уверен. Что и помню всегда...

И без толку мерить стаж годами, лучше уж километрами. У меня вот тысяч 300-350...

(хотя она умеет ехать 175).
Думаю, что у шаланды спидометр умеет показывать 175. Если, конечно, в шаланду не встроен Ровер... ;)

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Недавно у нас на работе было ДТП: водитель ехал 55 кмч, так вот даже эта скорость по городу была признана судом несоответствующей дорожной обстановке (хреновой). Туман тоже разный бывает.
Хорош тут флуд разводить, давайте по теме:

Номер Фонарных бань тоже можно было так узнать...

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Вот тут наш подход и различается... Я вот ни на какой скорости ни в чем не уверен. Что и помню всегда...

Тоже верно. Но при езде на скорости потока шанс прилететь в ДТП существенно меньше.

Думаю, что у шаланды спидометр умеет показывать 175. Если, конечно, в шаланду не встроен Ровер... ;)

Не встроен. Обычный инжекторный 406. Паспортная максималка - 175 км\ч. Сам не проверял, максимум 140, и то только один раз. Но запаса еще было предостаточно.

P.S. Ага, модеры снесите нас во флуд плз. Дискуссия зашла чуть не туда.

MegaManiac

  • Гость
Тоже верно. Но при езде на скорости потока шанс прилететь в ДТП существенно меньше.

Тоже очень распространенное заблуждение...

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Тоже очень распространенное заблуждение...

Лучше ехать 60, чтобы каждый тебя обгонял и материл, а каждый второй оттормаживался в пол перед тобой, чтобы ты ему заехал в заднюю часть?
Или лучше ехать 100, вышивая между рядами?


Следующее лето буду ездить на мотоцикле, на нём, как говорят опытные мотоциклисты, оптимальна скорость +20 к потоку, то есть 90-100 в городе. На мотик сяду не с нуля, в этом сезоне отъездил около 6000 км на 50-кубовом скутере. Его в городе маловато, ибо больше 60 он ехать не умеет.

MegaManiac

  • Гость
Лучше ехать 60, чтобы каждый тебя обгонял и материл, а каждый второй оттормаживался в пол перед тобой, чтобы ты ему заехал в заднюю часть?
Или лучше ехать 100, вышивая между рядами?
Как говорил один умный человек, чтобы не попадать в неприятности, надо ехать либо первым, либо чуть поотстав. Так и пытаюсь по мере сил...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Я вот ни на какой скорости ни в чем не уверен. Что и помню всегда...

И без толку мерить стаж годами, лучше уж километрами. У меня вот тысяч 300-350...

Я вот во многом всегда уверен. Потому и езжу. В чём именно уверен - разговор вряд ли впишется в топик.
По годам стаж у меня чуть более двадцати лет, по километрам - чуть более полутора миллионов.

По факту - если бы только скоростью автомобилей мерились "Броневики"... Мерились и наглостью, и беспардонностью, которые ведь не только в ограничении максимальной скорости проявляются, правда же?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
ПДД 16.1:
Тут, к слову, ничего нет о запрете езды по магистралям со скоростью ниже 40 км/ч.
Нижняя планка скорости определяется только наличием знака 4.6 (кто-нибудь его видел в жизни хоть раз?!)

MegaManiac

  • Гость
Я вот во многом всегда уверен. Потому и езжу. В чём именно уверен - разговор вряд ли впишется в топик.
По годам стаж у меня чуть более двадцати лет, по километрам - чуть более полутора миллионов.
Мои поездки - это не профессиональная деятельность, только помощь в профессиональной деятельности или фан. Зачем мне с профессионалом мериться?
А по поводу "уверен - не уверен": может, я неточно выразился. Сомневаюсь всегда и держу в уме худшее развитие событий. Иначе пешеходы, в которых я буду уверен, прыгнут мне под колеса, автомобилисты, в которых я буду уверен, повернут из правого ряда налево и получат в бочину, а я сам соберу паровоз, т.к. был абсолютно уверен в тормозах...