Автор Тема: Смешные изречения, фразы, байки и анекдоты на БГ  (Прочитано 97091 раз)

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 23.10.2006, 10:42:11 »
Главная улица, подходим зачуханные как незнамо кто, у нас спрашивают (и диалог)
- Подпись судьи взяли?
- Нет еще, а что нет его?
- нет, что-то не видно...
- А был ли мальчик?
***
Мой напарник на углу Революции и... не помню чего увидел заправку и начал вертеть карту, бормоча
- заправка, заправка.. вон она там... тут...
я ему говорю, что мол, не важно где заправка. наам идти ровно туда, откуда мы уже пришли.
а он все тычет мне пальцем в заправку и про нее говорит и говорит. Наконец-то пошли...
И я возьми и спроси
- Слушай, зачем тебе заправка? Ты же пешком!!!
напарник смеялся долго.
***
В метро, в очередной раз переругиваясь по поводу того, что не туда поехали, кто виноват и что делать:
- И вобще, я тебя сейчас убью.
- Погоди, дай я сначала в страховую компанию позвоню...
***
Лупповский мост. Темно. скользко. фонарики как-то светят. Спускаемся вниз к опоре моста, смотреть знаки.
Я совершаю глупую оговорку
- Балин. я не хочу тут @#аться.
напарник реагирует вполне нормально
- Ну почему же. Смотри как тут романтично - грязь, бутылки, г@#нища по колено...
тихонечко его благодарю.
С другой стороны реки (или просто откуда-то из кустов) мужской голос:
- Ребята, там под мостом самое уютное место. Там ящики. Сухие. Я там ползал.

Записали знак. ползем наверх. Напарник задумчиво:
- А вобще-то мы с тобой только этим и занимаемся... То Карельский Десант, то вот теперь Бегущий город...
***
Носимся не по тому двору в поисках валуна.
- Знаки... Знаки... Знаки на деревьях... Где они...
- Валун... Валун... Да где он этот валун...
- Нам знаки надо
- Но валун нужен тоже...
- блин, Стивен Кинг какой-то... Знаки, валуны...



axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 11.04.2007, 10:38:15 »
Соревнования БГ-2оо6 давно завершились, однако прочитать эту тему заново было оооочень забавно ;)

Давайте теперь перевернём очередную страницу в истории БГ и заново подымем эту тему, чтобы быть готовыми и навострить уши в ближайшую субботу (и после).

Принимается весь БГ-юмор, какой заметите
"И пусть Башорг отдохнёт!" :)

P.S. "Просто юмор" (не относящийся к городскому ориентированию и соревнованиям БГ) мы постараемся чистить из этой темы и переносить в "Болтовню"

wildej

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 11.04.2007, 15:20:30 »
Разговариваю с братом, который приезжает из Питера, объясняю дорогу как ко мне доехать (он в пятницу утром приезжает - вел настраивать):

Michael:
корочь - тебе надо оказаться слева от жд. ферштейн?

Gwynbleidd:
ага понял

Michael:
рад за тебя
а то я уж начал опасаццо =)

Gwynbleidd:
просто мне георгафически понятнее
типа идешь прямо потом направо
потом налево и дальше прямо

Michael:
ххы, я все забываю
что у тя географический кретинизм в неопасной форме
БЛИН
а майк (третий участник нашей команды) право и лево не различает
офигенные ориентирщики!

Gwynbleidd:
будем друг друга дополнять!

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 12.04.2007, 06:43:42 »
Несколько диалогов с БГМ-2006.

- О, Львы! Здравствуйте, Львы! Удачи вам!
- Смотри, как они нас обидели. Назвали Львами. Между прочим, мы – Атланты.

***
- Здравствуйте! Вы Атланты?
- Нет, мы – броненосцы!

***
- Вот вы ходите, гуляете в свое удовольствие, как белые люди, а мы мало того, что ездим, как негры, так еще и загадки разгадываем!

А еще в этот раз  я не буду бежать в оранжевых куртке и бандане. Раз 25 меня точно принимали за судью в прошлый раз:)


mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 15.04.2007, 13:32:03 »
на одном из этапных КП слышал такой разговор по телефону:
- Да, всадники мы, ВСАДНИКИ! Нет у нас загадок, у нас адреса только написаны, и то найти не можем!

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 15.04.2007, 13:37:12 »
Девочка, играющая во дворе в Курьяново (слегка растягивает звук "а"):
Я не поняла, что вы все ищете? Базы или вазы?

terlia

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 15.04.2007, 14:04:58 »
Рядом с КП 86 мужчина с характерной грузинской внешностью и соответствующим акцентом: "Слушайте, что сегодня все спрашивают 14 дом? На роликах, на велосипедах..... Человек 100 уже прошло! Объясните мне, что происходит?!"

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 15.04.2007, 14:47:47 »
Проходим 2 этап. Сжились с юго-востоком Москвы, чувстуем себя своими в Царицыно, на Каширской, Борисово, Марьино. Сидим у татар, в Курьяново.

В качестве гипотезы про "вокзал-невокзал" возникает гипотеза об аэровокзале.
Я: Ну, поедем  на Аэропорт, если на карте найдем похожее
Миша: Да ты что, это же такая жопа!!!


Андрей из Рыбинска

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 15.04.2007, 14:50:17 »
У львов был КП: блок ящиков, сколько букв А в номерах квартир. При подходе к дому нас встречали ребятишки, лет пяти, (вроде их было 3е). И наперебой голосили: "А вам какой нужен? 24? Это здесь! Это здесь!" и бегом побежали по лестнице. :)) Было забавное зрелище )
Детишек угостили кусочком шоколадки, который остался. )

И вообще, очень понравилось настроение прохожих, говорящих "вам туда", (едва заметив бэджики участников) забавно улыбаясь, и приветствующие крики "Привет участникам соревнований" от роллеров, проезжающих мимо.

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 15.04.2007, 15:06:57 »
Стоим напротив памятника-собаки. Обсуждаем, что за порода: английский бульдог или французский. Я говорю: "Большой он, по размеру скорее английский". В этот момент с лестницы рядом раздается голос охранника: "Наверное, английский, 6 мешков цемента на него ушло!"

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 15.04.2007, 15:14:18 »
держим путь к татарам, залетаем в 703-й автобус и начинаем приставать к водителю: "где у вас тут пр.пыры находятся???"
только на 3-м этапе случайно узнали, что ПР.ПР. - это проектируемый проезд :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 15.04.2007, 15:19:13 »
На перекрестке рядом с факелом МНПЗ из придорожной канавы, волоча за собой велосипед, выбирается грязнющий всадник, оглядывает индустриальный пейзаж, вдыхает полной грудью ароматный воздух Капотни и чувством произносит: "Да, трасса составлена с особой любовью к велосипедистам".

SergeVV

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 15.04.2007, 15:26:37 »
Зашли в ворота на Котляковской (примерно д.12) узнать, где находится номер 16 у местных рабочих-гастарбайтеров, подметающих территорию.
- Что вам надо?
- Где находится дом 16 (крикнули мы рабочих в 20 метрах от нас)?
- Там (махнули рукой)! Пройдите туда подальше и найдёте!
Удивились немного, поскольку находились на территории склада и направление было указано тоже по территории, но радостно побежали. Смотрим забор, в углу дом - сруб с крышей и окнами, забежали в него - ничего.
???
Настолько буквально про _дом_ нам еще никто не отвечал :)

Душелов

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 15.04.2007, 15:30:47 »
"Превед", "Превед, соучаснеги", "Динамо бежит?", "Привет участникам соревнований", "Бааанзай!"... :) В нашем исполнении всем, кого видели :)

---
Роллеры 575

Пан_Туфли

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 15.04.2007, 15:35:54 »
Я всю дорогу убеждала народ где нибудь срезать...(через двор,через парк,через газон,через...) идем мы по Кательнеческой набережной... до моста еще топать и топать...нам конечно же на другую сторону...я*задумчиво глядя на воду":"Девчат, а может...срежем?"занавес=)))))

renard

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 15.04.2007, 15:44:59 »
финиш..начало двенадцатого..темно..поднимаем голову к шаболовской башне,а вокруг неё огненные шары взлетают..все смотрят вверх,недоумевают..разговор сзади
-как вы думаете,что это?
-наверно,броневики финишируют,у них вид транспорта неограничен..

peterpro

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 15.04.2007, 16:14:34 »
Возики.

08.40 (примерно)
Я: Анька, смотри, смотри, тут десятый якорь, он за машиной, мы его заметили! А вдруг кто-то не заметит?
Она: Петь, не держи всех за идиотов!

Середина дня (Совхозно-Ставропольская)
Анька: Меня они БЕСЯТ! Проходят мимо и нагло УЛЫБАЮТСЯ!
Я: Ничего, Ань, зато они наверняка 10й якорь не заметили...
Анька: Ты меня тоже БЕСИШЬ!  Ты уже задобал своим якорем, в 20 раз это говоришь!

Котляковская, бесконечный желтый забор.
Анька: *тихий всхлип*
Я: Держись, рыжий, недолго осталось!
*мимо нас легкой трусцой пробегают конкуренты-Ангелы*
Анька: Сво-о-олочи...
Я: Ничего, зато...
Анька: ЗАСУНЬ СВОЙ ЯКОРЬ СЕБЕ В Ж**У!!!

:)))))

LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 15.04.2007, 16:23:35 »
КП со слуховыми окнами на 2 этапе львов, все сомневались, 6 или 7, потому что дом нельзя было обойти и было непонятно с разных сторон виднеются 2 разных окна или одно. Выходит из открытой ракушки, где происходит распитие спиртных напитков грязноватого вида мужичок и настойчиво говорит:
Да 6 их там!! Я знаю, я там работаю!!! Тут все спрашивают, потом перепроверяют и благодарят! Я вам говорю, 6! Пишите 6!

Вот кому-то на Покровке дети показывали ящик, а нам бабуля обещала милицию вызвать, чтобы нас всех проверили, а местные подростки предлагали показать нам что-угодно:)

Ещё жгли различные коллеги
1. Идём к КП (кажется с кораблями на стене), девушки навстречу - уже взяли. И обсуждают между собой: - ну что там дальше?
- а дальше - жопа!
2. Идём с КП на Котельнической в неком обалдении от результатов взятия и после длинных поисков этого мемориала, девушки навстречу несколько с другой стороны с вопросом : Ну что он там, стоИт? мы: Стоиииит!

Пан_Туфли

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 15.04.2007, 17:13:29 »
возвращаясь вечером с БГМ, замечаю на дороге мирно едущего велосипедиста...первая мысль: "ух ты...всадники уже и до Ясенева добрались"=)))))

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 15.04.2007, 17:15:43 »
Пан_Туфлиага! я до сих пор (в Питере) "всадников" встречаю и думаю - чего это они без шлемов? :)

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 15.04.2007, 17:33:50 »
Время около 22:30, темнота. На довольно безлюдном 2м Кожевническом проезде наша команда (646) фонариком освещает через окно внутренности музея валенок, надеясь узнать цену льготного билета :-))

По проезду проезжает некая милицейская машина... К счастью, мимо...
Как наши действия могли выглядеть с точки зрения стражей порядка, осознали уже потом :-)

riddler

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 15.04.2007, 17:59:09 »
Цитата: Varis
Девочка, играющая во дворе в Курьяново

возможно она же, а может другая:
- а вы на каком уже этапе?
(зная, что ей это ничего не скажет, почему-то ответил честно)
------------------------------------------------------
прохожие:
- а это на весь день?
------------------------------------------------------
ребятишки:
- у вас гонка? по ВСЕМУ городу?
------------------------------------------------------
машинистка на КП (!23.30!):
- поздравляем вас, вы последние.
------------------------------------------------------

команда 3153.

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 15.04.2007, 18:46:24 »
а нас обматерили деффки какие-то, которые на великах всадничали))
на бонус-точке у детского пароходства, по рации
Рация работала всё время в надежде, что кто-нить из геокешеров проявится (на той же частоте, что и в Ярославле, как обычно - это я для "наших"))периодически проявлялись чьи-то беседы  
ну, едем мы, уже взявшие бонус, параллельно едут всадники, много и разные, группами и по одному))
и тут слышим разговорчики в эфире)) группа девиц (3 или 4) трепюцо, глупости какие-то бла бла бла, звуки неприличные издают)) Ну, Макс им и говорит - не засоряйте эфир, девушки!
И тут ему в ответ на чистейшем русском языке - пошёлт ты на №№й!)) громко так сказанула, смачно)))
Макс ей в ответ сказал что-то типа "группа Альфа, мы её засекли, всё, выезжаем!" И девушки из эфира почему-то пропали)))

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 15.04.2007, 18:59:12 »
На тех контроле (на старте)
-Проходим, кучнее,ближе становимся. Фото на памятник.

Там же. Подходит девочка на роликах и мальчик пешком:
-У меня эта.. ролики сломались, но мы хотим участвовать.
*смотрю на книжку, написано "категория роллеров"*
-Чувак, ты только не обижайся. Я вот про наличие роликов ничего тебе не скажу, но то, что ты без шлема и без защиты - это факт. Поэтому отправить можем только вне зачета.

Более больших глаз у людей я не видела :))

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 15.04.2007, 19:24:59 »
Броневики 690. Кстати, привет 6120-м и 6154-м!

В процессе поисков дома 16, он же 1б. Александр, нарезая круги по Котляковской и сочувственно разглядывая пеших колллег:

- Нет, ну я понимаю, мы, но этих-то несчастных за что в такое пешее эротическое путешествие отправили?

***

Загадка про вокзал (этот этап для нас оказался последним, поэтому предпложили Павелецкий, и в случае неудачи решили других версий не искать, а ехать дальше)

Подъезжаем к вокзалу и вместе с еще парой "догадливых" команд Броневиков бросаемся искать статуи. Похоже, мы были не первые, потому что доблестные стражи порядка обратились к Александру, как к самому, на вид, вменяемому из нас, с заявлением, что нет на этом вокзале никаких статуй, и не было никогда. Александр, правда, ожиданий стража не оправдал, и задал вполне логичный, на его взгляд, вопрос:

- А где тогда есть?!...

***

Загадка про Зацепскую площадь

плюнули на вокзал и пошли считать трамвайные остановки от Зацепской площади. Нам нужна была ТРЕТЬЯ. Но мы же Броневики! Поэтому выбрали в качестве "жертвы" один трамвй и сели ему "на хвост". Считаем остановки :1-я, 2-я...

И тут на 2-й остановке двери открываются, и вываливается толпа народа с бейджиками и картами, среди них оказываются наши знакомые, выступавшие в Атлантах.

И на этот раз переклинивает меня. Я отчетливо помню, что у разных категорий КП частенько совпадают, но совершенно забываю, что у Атлантов и Ангелов КП заданы явно (адресами), следовательно, они просто искали определенный адрес, поэтому окрестности оглашает крик: "почему вы вылезли на этой остановке?! Она же ВТОРАЯ!!!" Девчонки смотрели на меня сочувственно.