Автор Тема: Всадники: обсуждение маршрута категории Всадник  (Прочитано 26921 раз)

masanya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.10.2006, 16:34:52 »
а Ржунимагу проболтались фиг знает сколько с озерках, причем там, куда ваще ни одного байкера не заносило и где никаких КП в помине не было =) стартовали в 13.40 - мягко говоря, поздновато (потому, что собрались в последний момент и смогли урвать только эту заявку), а к 8 вечера только закончили второй этап. попив чайку,  поразмыслив и от души поржав над сложившейся ситуацией (мокрые-холодные-голодные, без света (потому, что еще и глупые!) и без карт, которые в буквальном смысле смыле) решили, что все взять уже стопудово не успеем, а посему поищем КП дальше просто так, в свое удовольствие. но удовольствие кончилось, как только мы перестали чувствовать мокрые и замерзшие ноги, а посему в неспешном порядке поехали на родные улицы. итог: море впечатлений, хорошее настроение и заряд бодрости на неделю вперед, воспоминаний - вперед на год, до следующего БГ и, конечно, наполеоновские планы насчет БГ-2007 =))))

ilraf

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.10.2006, 17:08:05 »
Команда 385, R'n'Z

Старт 10:50, финиш 19:00, время 8:10, 113 км.

Взяли всё без особых проблем, хотя с первым бонусом нам откровенно повезло. Объезжали Шуваловский карьер с севера, по дорожке вокруг забора, и наткнулись на КП. Совсем неожиданно, причём, и без затупов.
Пытались выяснить, где же проходила бывшая ветка МОЖД, но так и не выяснили - поехали просто в сторону речки Каменки, пока не наткнулись на рельсы. Так как про мост мы не знали ничего, поехали прямо по шпалам в поисках, в итоге наткнулись на татар. Тоже повезло. А дальше никаких затупов не было, всё бралось легко и без проблем.
Поломок не было, падений тоже, колодки в порядке, настроение отличное, в 7 утра в воскресенье спокойной выдвинулся поразвлекаться в Выборг :-))
В Глоке воспользовался скидкой и купил перчатки - старые дождь доконал окончательно. Скидка приятно удивила, только впопыхах не сообразил потребовать приплюсовать и велопитерскую :-) Кстати, весьма рекомендую - я в пятницу объездил в поисках перчаток десяток веломагазинов, а нужное нашёл именно в Глоке во время гонки :-))

Elec

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.10.2006, 17:09:25 »
№389
Старт 10:58 финиш 23:40(с чемто) :)
Первый раз на БГ, ступили пару тройку раз, в итоге не взяли бонусы и 1 КП на 6-линии ВО (просто физически не успевали), убитые колодки, слетевшие тросики задних тормозов у двоих, половину пути на передних тормозах, передачи отказали еще в озерках, в общем море ощущений и воспоминаний, проехали около 130 км...

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.10.2006, 17:56:34 »
Из СЕМИ часов, взявши все, что можно было, по моим сведениям выехали 3 или 4 команды:

1.LA_O`K - 337 - Андреев-Коугия - на 5-6 минут
2.А.Чайка-А.Кутищев - на 7-10 минут
3.Др.Ливси-И.Рафиенко - на 8-10 минут
4.вроде еще Золтан сотоварищи... ХЗ насколько :-)))

Доживем до результатов - увидим.



ОК

Engineer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.10.2006, 18:49:44 »
Команда 341. Старт 9:22, финиш где-то в 22 с копейками... Накрутили 122 км. Взяли все КП и все бонусы.
Началось все прекрасно, бодро взяли два КП... а потом у меня отвалился ролик переключателя. С самыми что ни на есть нецензурными мыслями шатался по улице, искал этот отвалившийся ролик. Товарищ поехал в сторону ближайшего веломагазина. Но удача все-таки улыбнулась - ролик был обнаружен, а кроме него отвинтившийся винт и даже втулка! Товарищ был возвращен из заезда и мы под дождем прикрутили все на место... Потеряно было где-то минут 40... Далее порулили брать следующие КП, но к Савушкина с моей подачи зачем-то поехали через Елагин остров, где ролик начал отвинчиваться опять... в этот раз он видимо воспринял мои убеждения и более меня не беспокоил... Потом тупили, проехав мимо Ольховой улицы далеко вперед по Королева. Потом долго выбирались из коттеджного райончика после КП на Главной улице, заехав зачем-то за переезд по Поклонногорской (причем я был уверен, что мы находимся на Железнодорожной), где нас окатил из лужи какой-то "Шумахер" (впрочем вслед ему прозвучала совсем другая фраза, касающаяся всяческих ориентаций...) Ну далее как у всех - КЛАССНО! :))) помесили грязюку и порассекали по лужам в районе карьера в поисках башни. Затупили возле велотрека, почему-то решив это это конечный КП этапа, поднялись наверх, побежали обратно... Дальшейший маршрут уже пролегал по более знакомым частям города. Потеряли немного времени в веломагазине на Большом Сампсониевском, меняли колодки. Потом полчаса проторчали в ГЛОКе - пили кофе, сушили под теплозавесой маршрутный лист :) Там же купил себе велоперчатки, расплатившись насквозь промокшей деньгой... :) Из дальнейших КП запомнились атланты, которые кариатиды... небольшая толпа байкеров, светящих фарами и пытающихся разглядеть кто какого пола там вверху... :) В общем мой первый БГ удался!!! :)

ilraf

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.10.2006, 19:10:07 »
Цитата: Oleg Koughia
Из СЕМИ часов, взявши все, что можно было, по моим сведениям выехали 3 или 4 команды:

1.LA_O`K - 337 - Андреев-Коугия - на 5-6 минут
2.А.Чайка-А.Кутищев - на 7-10 минут
3.Др.Ливси-И.Рафиенко - на 8-10 минут
4.вроде еще Золтан сотоварищи... ХЗ насколько :-)))

Доживем до результатов - увидим.

ОК


Ты напутал :-) Ливси ездил с Ландышевым, они выехали из 7 часов. Мы с Золтаном не выехали, впрочем, нам и этого хватило.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 17.10.2006, 02:56:31 »
команда 352 - Moscow ANO

старт в 10:02, финиш в 23:17. пробег - 105км по трассе. взято все, кроме бонусов.
на кп у татар одна девушка попросила выжать перчатки - количество воды превозшло все ожидани. Татары кстати были неправильные - по сравнению с Матвеевским просто light какой-то)), но все равно ребятам респект =)
В начале 3-го этапа, когда ноги уже не ехали а руки не рулили, остановились у какого-то сток-центра на Энгельса, где удалось прикупить чистую и сухую одежду - ехать стало значительно веселее. а тут еще и дождик кончился =)

В целом все ОЧЕНЬ понравилось. правда сил доехать своим ходом до вокзала не осталось -)

респект командам 308 и 322 с которыми катались последние 2 этапа в темноте и по центру - классные ребята.)))

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 17.10.2006, 03:22:42 »
Цитата: ilraf
Ты напутал :-) Ливси ездил с Ландышевым, они выехали из 7 часов. Мы с Золтаном не выехали, впрочем, нам и этого хватило.


Угумс. Принято. Тогда, значицца, наши шансы на медали повышаются :-))))))



ОК

Дмитрий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 17.10.2006, 07:08:31 »
Команда "Правый Буравчик" номер не помню :)

Колодки говорите...  а я думал это тросик в тормозе на сантиметр проскочил...  Будем проверять.

В контрольное время уложились, взяли почти все (пробелы в двух последних этапах) и кажется два бонуса. В грязи у башни было круто, но жалко технику. Трасса не красивая :( много спальников, мало исторического центра. Еще отрицательный момент - имхо расположение КП подталкивает участников ЧАСТО двигаться по большим улицам, что понижает безопасность, (мы серьезно оптимизировали маршрут и в одном месте даже ехали по кольцевой, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛО!!)
Полный пробег 138 км, средняя 18 с хвостиком. Опять имхо - для осени это СЛИШКОМ много. Подобные "замесы" отпугнут не только слабых, но и средних по уровню, а реальные спортсмены и продвинутые любители тусят совсем по другим гонкам...    
Отморозил до серого цвета большой палец на ноге :(

Большое спасибо волонтерам!  Чай! УЛЫБКИ!! Жывая человекческая речъ!!  :) Огоромное спасибо напарникам - Грише и Ане!!!

В целом не понравилось :( Обычно после замеса чуствуешь себя "мегабизоном" и "человеком, который смог", а я себя чуствую полудурком, который не смог отделить спорт и удовольствие от бесцельного гробленья здоровья.  

 

AlexeyGl

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 17.10.2006, 07:59:49 »
Цитировать
Дмитрий
мы серьезно оптимизировали маршрут и в одном месте даже ехали по кольцевой, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛО!!)
Полный пробег 138 км


Странно вы его оптимизировали.. По-моему оптимизированная трасса должна потянуть километров так на 115 (надо у бизонов спросить, которые из 7 часов выехали). И где вы, кстати, умудрились на кольцевую выскочить?

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17.10.2006, 08:14:40 »
Эх, а мне очень  понравилось ездить по большим улицам Питера. В Москве обычно стараюсь избегать крупных трасс, не люблю двигаться в потоке, а тут - сплошное удовольствие!

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17.10.2006, 10:55:37 »
Цитата: Дмитрий
Команда Правый Буравчик номер не помню :)
Полный пробег 138 км, средняя 18 с хвостиком. Опять имхо - для осени это СЛИШКОМ много. Подобные замесы отпугнут не только слабых, но и средних по уровню, а реальные спортсмены и продвинутые любители тусят совсем по другим гонкам...


ИМХО, как раз осенью, после сезона, проблем вызывать вообще не должно (себя отношу скорее к слабой категории:). Да, показалось чуть труднее чем в прошлом году, но тогда  умудрился проползти трассу вообще после пары месяцев обладания байком...  Сейчас кажется, что восприятие "трудности" трассы связано в основном с погодой. По ощущениям, как только дождь кончился и моментально высохла одежда (ехал в термобелье+виндстоппер, в дождь не сильно греет:)  организм резко воспрял духом :)

Цитата: Дмитрий

Отморозил до серого цвета большой палец на ноге :(


для того, чтобы обморозится в +8 надо ОЧЕНЬ постараться... Проблема ИМХО в неудобной обуви=> плохом кровообращении...

Цитата: Дмитрий

В целом не понравилось :( Обычно после замеса чуствуешь себя мегабизоном и человеком, который смог, а я себя чуствую полудурком, который не смог отделить спорт и удовольствие от бесцельного гробленья здоровья.


опять же, ИМХО, замес/не замес определялось самими участниками, задающими стиль/темп прохождения. Часов за 12 трассу можно было пройти вообще в прогулочном темпе, с массой остановок...

и кстати, где Вы умудрились найти кольцевую????

P_S

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17.10.2006, 10:59:36 »
Команда Старые Кашки, №3149
Старт в 12.58, финиш в 22.20, на трассе 9 ч 22 м
Все КП и все бонусы
Общий пробег 116,5
Средняя по компу - 17,5
Пару раз неплохо, как мне кажется, срезали:
1. заехали к бонусному КП у карьера прямо от Ольховой улицы через промзону
2. после бонуса на Екатерининском вернулись к пр. Революции напрямую по Шафировскому: там под горку, и можно свободно держать 30-32 км/ч
Поломок нет
Травм нет
2 падения

Zoltan

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17.10.2006, 11:02:29 »
Цитата: Дмитрий
Подобные "замесы" отпугнут не только слабых, но и средних по уровню, а реальные спортсмены и продвинутые любители тусят совсем по другим гонкам...



Веришь - нет, но три года что я катаю во Всадниках -  народу всё больше и больше...
И это при стабильно "радостных" погодных условиях и практически одинаковом суммарном километраже...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17.10.2006, 11:42:02 »
Цитата: Дмитрий
мы серьезно оптимизировали маршрут и в одном месте даже ехали по кольцевой, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛО!!)
Полный пробег 138 км, средняя 18 с хвостиком.


о какой оптимизации можно говорить с таким пробегом?

kolyan

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.10.2006, 11:48:02 »
Цитата: Zoltan

Веришь - нет, но три года что я катаю во Всадниках - народу всё больше и больше...
И это при стабильно "радостных" погодных условиях и практически одинаковом суммарном километраже...


А я с 2002 катаю БГ (тогда было около 15-20 команд) и один раз БГМ, при постоянной плохой погоде (снег, лед, каша на дороге, дождь), кстати в этом году в первый раз было более менее тепло и дождик теплый, я б сказал освежающий ;). И тоже вижу, что с каждым годом желающих все больше и больше... Боюсь каждый год не успеть зарегиться =)

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.10.2006, 13:55:09 »
Команда 3148 "Кифрис", старт в 12.56, финиш в 22.48, время 9.52 (взяли оба бонуса).

Дистанция 112.5км, время в движении 5.59.

Много тупили и ошибались на первых двух этапах, на третьем подкачивали колесо и поменяли две камеры. Всю вторую половину один человек ехал без задних тормозов.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.10.2006, 15:23:23 »
+

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.10.2006, 15:23:44 »
+

Stinger85

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 17.10.2006, 15:46:38 »
Цитата: ИгЛа
Stinger85
P.P.S читеры катающиеся в 2-3 команды да еще и с GPS это конечно неспортивно!.
 

Правилами такое не запрещено.


катать по разным адресам этапа и сливать потом рядом с финальным КП инфу это может и незапрещено правилами, но уж всяко НЕ спортивно. Позор всем кто так делал.

Цитата: Truffle
Команда 322 "Маски-Шоу" Сугубо Женская Команда.

P.S.: Огромный респект команде 308 - ребята, с вами было весело ((-:


надо еще раз скатнутся так же, на пин миксе=)

Tanish

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17.10.2006, 16:13:09 »
Команда 330, Панды (сугубо девичья)
стартовали в 9.00 (очень повезло перенесли старт с 13.48) Огромное спасибо Марьяне))) при регистрации очень помогла))) не смотря на нашу нечленораздельную от волнения речь)))
финишировали где-то 21.30...велокомпьютер сломался на 2 этапе....поэтому приблизительно 110-120км)))
Взяли все КП, правда без бонусных((( не отважились((
у обеих сломалось по тормозу...все насквозь промокли...но столько удовольствия))) до сих пор не отпускает)))
И стойкое желание поездить по Москве)))
И огромное спасибо организаторам))) и всем за поддержку!
И особенно моему напарнику по команде - Лене)))неисправимому оптимисту и умнице))
Мы постоянно блукали))) но получили массу удовольствия))) видели столько красоты)))
 Ещё раз всем огромное спасибо)))

Elec

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 17.10.2006, 18:38:54 »
Жаль что мы (389) из за опоздания не попали в зачет.... как никак первый раз на БГ и взяли 35 КП по результатам, ошиблись только в трех... хотя с другой стороны главное что мы добрались до финиша  и это уже неплохо... Думаю что на следующий БГ, если доживем, еще раз зарегаемся... тут уж точно успеем... :)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 18.10.2006, 06:51:01 »
Цитата: AlexeyGl
Странно вы его оптимизировали.. По-моему оптимизированная трасса должна потянуть километров так на 115


100, граждане, 100. и ещё, возможно, что-то можно было урвать если выходить от второго бонуса к плотине напрямую. кстати, так кто-нибудь делал?

Дмитрий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 18.10.2006, 07:14:35 »
To Docent
Цитировать
опять же, ИМХО, замес/не замес определялось самими участниками, задающими стиль/темп прохождения. Часов за 12 трассу можно было пройти вообще в прогулочном темпе, с массой остановок...

и кстати, где Вы умудрились найти кольцевую????


Кольцевую нашли после "КП на бетонном блоке у дома номер 10", там дальше еще мост был с колоннами... (Аня, выручай - подскажи где это было) Дальше можно было делать крюк по городу или по кольцевой на прямую. Решение было КРАСИВОЕ. 300 м проблемный участок и дальше по прямой.

Почитал, что мне пишут... Спорить смысла не вижу.
Я поделился СВОИМИ ощущениями. Я рад, что у кого-то они другие, более положительные. Тем более, что последние три дня на сайте царит истерия "Как все Круто, не смотря ни на что!!"

На счет погоды, с Вами согласен.

 

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 18.10.2006, 08:15:45 »
Цитата: Stinger85
катать по разным адресам этапа и сливать потом рядом с финальным КП инфу это может и незапрещено правилами, но уж всяко НЕ спортивно. Позор всем кто так делал


Это - запрещено.  Яснее надо выражаться.  Вот только в верхней части таблицы вряд ли кто-то из них себя найдет.  Потому как скорость эскадры меряется по самому медленному судну, причем 6 раз (им таки надо собраться перед этапным КП), а выигрывается на распараллеливании даже чисто теоретически ну, может, полчаса на всю дистанцию - этап по центру дает таким способом быстрее "проходится" и отчасти - этап по Васильевскому.  После чего, понятно, придется убеждать судей, что 80-90 км/ч по забитым улицам для велосипедиста - вполне нормальная скорость...  Оргкомитет обычно не ставит дистанцию так, чтобы облегчить ее прохождение читерам.