Автор Тема: Всадники: обсуждение маршрута категории Всадник  (Прочитано 27691 раз)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 18.10.2006, 08:17:40 »
Цитата: Дмитрий
последние три дня на сайте царит истерия "Как все Круто, не смотря ни на что!!"


БГМ-2006 круче был...  Там команд, правильно взявших все обязательные КП, даже на тройку призеров не хватило :-)

Starпер

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 18.10.2006, 09:06:16 »
Цитата: ran

БГМ-2006 круче был... Там команд, правильно взявших все обязательные КП, даже на тройку призеров не хватило :-)

Полностью согласна с Ran. Считаю, что зарисовывание знаков (9 штук в нашей категории) и подписи-печати (3 штуки) (не на меж-этапных КП) можно приравнять к невписывающейся в идеологию БГ электронной отметке. Гонка получилась с уклоном в скоростную свою составляющую, тогда как приключенческого и "думательного" факторов по сравнению с БГМ-2006 не хватало.

grisxa

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 18.10.2006, 10:40:17 »
Цитата: AlexeyGl
Цитировать
мы серьезно оптимизировали маршрут и в одном месте даже ехали по кольцевой, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛО!!)
Полный пробег 138 км
Странно вы его оптимизировали.. По-моему оптимизированная трасса должна потянуть километров так на 115

В одном месте оптимизировали, в двух - злостно ступили =).
Цитата: AlexeyGl
И где вы, кстати, умудрились на кольцевую выскочить?

Цитата: Дмитрий
Кольцевую нашли после "КП на бетонном блоке у дома номер 10", там дальше еще мост был с колоннами...

Это после второго бонуса. Дима, кажись, это была не кольцевая =). Мы полезли через кусты на Шафировский проспект, а за ж/д развязкой свернули с него на начало Индустриального (на старых картах этого места почему-то нет!).
Цитата: druid
и ещё, возможно, что-то можно было урвать если выходить от второго бонуса к плотине напрямую. кстати, так кто-нибудь делал?

Мы напрямую не пошли, но кусочек, хочется верить, срезали. Как и P_S в своей команде:
Цитата: P_S
2. после бонуса на Екатерининском вернулись к пр. Революции напрямую по Шафировскому: там под горку, и можно свободно держать 30-32 км/ч

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 18.10.2006, 11:34:58 »
Команда 302. Старт 8:04, финиш 17:33. Итого 9:29. Взяли все КП и два бонуса = 6:29. Час ехали на полуспущенном колесе, потом меняли камеру. Проехали ровно 105 км. Среди приезжих оказались первыми:)
Если ориентироваться на города, которые написали сами участники, то вторыми из приезжих стали 349 (7:39). Третьими 307 (9:33). Четвертыми 345 (9:54)

Полностью согласен с предыдущими ran и Starпер. БГМ-2006 был НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. Тогда мы потратили 11:19 (11 место, а по времени 3 место:) ). Дистанция была длиннее (у нас 117 км, и это без одного очень дальнего бонуса), кроме того было много длинных подъемов можно сказать по горам. И сами вопросы на БГМ-2006 были в среднем гораздо заковырестее, хотя и достаточно однозначные. И по погоде в Москве было никак не лучше, чем сейчас.
По любому параметру БГ-2006 был проще. А это на руку скорее тем, кто несется как ракета за 7 часов грязного времени. Получается, что в Москве был шанс у самых неподготовленных участников занять первые места. Что и произошло на самом деле (пусть не обижаются, но это факт). В Питере такого шанса не могло быть с такими вопросами. 53 команды взяли все 36 КП. Это ПЕРЕБОР!!! Это организаторы явно не доработали!!! Это немного расстроило.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 18.10.2006, 12:08:57 »
Цитата: grisxa
Мы полезли через кусты на Шафировский проспект, а за ж/д развязкой свернули с него на начало Индустриального (на старых картах этого места почему-то нет!).


Видимо, потому что тогда там не было Индустриального проспекта :-)  Я посмотрел по довольно подробному, но старому (картооснова 2004 г.) атласу - Индустриальный на нем фактически только южнее Революции (чуть-чуть хвост на север тянется).  Но нет уверенности, что это оптимальнее тупого проката по Энергетиков.  Там, конечно, нет светофоров и толпы автомобилей на Екатерининском, но на Шафировский еще выломиться надо...  Хотя с шансами, да, оптимальнее.

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 21.10.2006, 03:42:15 »
Соглашусь с предыдущими ораторами. В Москве получилась  интрига! У медленных команд был шанс занять  хорошие места, благодаря внимательности на КП. В Питере  все  решала скорость.
С другой стороны, помню возмущенные возгласы после Москвы "команда такая то проехала на 4 часа быстрее,  ошиблась на одном КП, но они же круче!" В общем, всегда недовольные будут:)
 По поводу рельефа-  что же делать - нет в Питере Воробьевых гор:).
 

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21.10.2006, 11:11:32 »
Были ли команды Всадников, подвергшиеся нападению вооруженных клоунов на Петроградской набережной? :)))

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 22.10.2006, 15:05:54 »
Команда 361. Взяли все КП и оба бонуса. Второй дался легко. А вот
водонапорка... Исколесилии всю округу. Два раз опрашивали
пожарных. По уши грязные. Примерно после этого КП мой задний
тормоз стал отказываться срабатывать. Так что весь маршрут я ездил
на переднем.
Ещё на втором этапе после КП18 заехали к одному из участников
домой. Я переодел носки (захватил из дома : )). Причем поверх
намотал полиэтиленовые пакеты. В дальнейшем получившийся
парник даже согревал.
После отметки о прохождении 2 этапа, мы завалились в местное
кафе. Поели, отогрелись. Подсушили карту.
После 3 этапа один из наших сошёл. Устал. Дальше поехали вдвоём.
И как поехали! Полетели!Один раз меня жёстко окатила машина. Подозреваю, что кто-то из
броневиков. Вслед он получил только что-то нелестное. Перед последним этапом находился уже в плуобморочном
состоянии. В Терре ел сахар. Как проехал 6 этап помню плохо.
Просто висел на хвосте у штурмана и всё. По ВО с нами ездил ещё
один незачётник. Не помню номера, а жаль.  Если бы не они, не смог
бы одолеть этап.
Итоги на команду: старт 10:02, финиш 23:19, все кп и бонусы, время
на маршруте 13 ч. 17 мин., время в седле ~7 часов (по компу),
пройденный путь ~130 км.
Потери: один участник, пара тормозных колодок v-brake у меня,
пара - дисковых у напарника, карта города, атлас, износ цепи и
системы близок к критическому (если не является таковым уже) у
меня.
Это мой дебют. Впечатлений столько, что не знаю кому ещё
рассказать. Решил немного попечатать. Огромное желание
участвовать в Москве. И, если будет, в Транзите. Короче, я заболел
БГ.

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 22.10.2006, 15:28:48 »
Эх, завидую!!!
Три года назад после моего первого БГ эмоции были такими же!
сейчас уже скучнее!