Автор Тема: Ангелы: обсуждение трассы Ангелов  (Прочитано 28086 раз)

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 16.10.2006, 07:24:02 »
Мда....не знаю как, но мы насчитали 4 или 5 домов на Таллинской, видимо к тому моменту мозг уже начал отказывать ))
Кстати, маршрутками мы пользовались и для нас это был огромный плюс, т.к. участвовали в первый раз и до сих пор никак в себя не придти. Поэтому маршрутки нам очень даже помогли, хотя приходилось их догонять в очень быстром темпе )

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16.10.2006, 07:25:58 »
Цитата: Tess
а в вопросе было ясно сказано "дома", т.е. несколько. Следовательно, арка - это тоже переход. Получилось 6 "б" и, кажется, 19 "а"

Мы также посчитали - раз в вопросе сказано "дома", то их в любом случае больше одного. Поэтому даже как-то, каюсь, не заморачивались - арка ли это, переход ли...
И мы не писали все дома, соединённые между собой (а только 19а и 6б), потому что просили указать дома, соединённые именно с домом 6а, насколько мы поняли.

Geiger

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 16.10.2006, 07:28:08 »
Natuzzi логично... ) мы тоже так считали

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 16.10.2006, 07:30:59 »
Natuzzi
Ну, надеюсь, мы в наших рассуждениях были правы ;)

ОВ
Там просто много домов, но соединены-то не все со всеми. На самой Таллинской дом 6 соединен с 4, кажется, а вот со следующим (восьмым, наверное) - нет, но если не посмотреть наверх, кажется, что тоже есть арка...

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 16.10.2006, 07:38:31 »
Tess
По нашей логике надо было выстроить всю цепь соединенных домов, что мы и сделали, двигаясь от дома 6а. И все дома, которые мы указали, были соединены между собой. Получается, что мы немного перестарались (

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 16.10.2006, 07:42:28 »
А слово то третье у Вас какое?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 16.10.2006, 07:43:05 »
ОВ
А может вы как раз были правы...
Я вообще на первом этапе в книжку всю надпись со стены напртив второй лестницы переписала. Потом вымарывать пришлось :)) Дождь, а я сижу, списываю, даже подпись копировала... А оказалось, что им только НОЯБРЬ нужен! И в голову не пришло, что задание не может быть таким длинным))) Вот это было действительно "перестаралась"!

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 16.10.2006, 07:43:56 »
fenix
На камне? "Народ". Как мы этот камень искали в темноте! Это был номер!)))

Есть два вопроса: нужно ли было указывать время схода с транспорта, ведь в маршрутной книжке специальной графы не было?
И сколько "КВ" на заборе? мы насчитали 11 штук, но был вечер, могли и ошибиться...

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 16.10.2006, 08:22:57 »
Цитата: Tess
fenix
На камне? "Народ". Как мы этот камень искали в темноте! Это был номер!)))

А у нас это был самый легкий КП в плане поиска. Бежим (вернее быстро идем) к нему партизанскими тропами, а напарница смеется и говорит: "не знаю, сколько будут другие этот КП искать, но в этой школе я училась, в этом дворе бегала, а камень этот наш директор ставил, так что давай вот тут, и вот тут, и вот мы пришли, читай что написано" :)
 
Цитировать
Есть два вопроса: нужно ли было указывать время схода с транспорта, ведь в маршрутной книжке специальной графы не было?

Мы ставили в последней колонке, там где писали место схода

Цитировать
И сколько "КВ" на заборе? мы насчитали 11 штук, но был вечер, могли и ошибиться...

Тоже 11 насчитали.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 16.10.2006, 09:04:47 »
doctor
Спасибо)
А мы что-то забыли, спросили у ребят на регистрации, нам сказали "смотрите в книжке, там все написано". А в книжке написано только "место схода", а про время - ничегошеньки...

коала

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 16.10.2006, 09:10:20 »
Время схода с транспорта мы не писали, т.к. спец.графы не было, и обычно это время практически совпадало со взятием КП=)
Третье слово тоже "народ", КВ тоже 11 штук насчитали, проверяли все друг друга) Хотя было мало приятного в темноте гулять по такому району...=/

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 16.10.2006, 11:17:15 »
А мы прямо из троллейбуса считали. Ехали-ехали несколько команд, смотрим - забор с КВшками. И давай всем троллейбусом считать! По-моему, с нами и простые пассажиры считали! А потом засомневались, а можно ли так делать, а не вернуться ли? Но решили, что в правилах не оговорено, что нельзя посетить КП, не вылезая из транспорта, а уже так поздно было... В-общем, поехали дальше до Финбана.

Да, и еще. Очень хочется найти участников команды 1134 из Москвы и узнать, как им вообще и когда они финишировали. Кажется, в последний раз мы встретились у хвойных в сквере, и как они дальше двигались, нам неизвестно. Веселые были попутчики!

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 16.10.2006, 14:07:14 »
Цитировать
найти участников команды 1134

Здра-а-а-вствуйте ;)
Финишировали около 21:45

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 16.10.2006, 14:30:37 »
Tess
Я тут, 1134, Дима меня зовут. Только сегодня приперся в родную Москву. Приятно, что про нас ктото вспомнил:) Игорь уехал на сутки раньше, а я остался до воскресенья, Впечатления от БГ (я участвовал в первый раз) самые позитивные, хотя ноги болели, что перемещался в такую раскорячку, что мне сами пингвины позавидовали бы:) Если интересно пообщаться-пишите в личку, напишу свои координаты:)
До скорого:)

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 16.10.2006, 14:45:28 »
Цитата: ОВ
132 Радикальный пешеход

Неужели ордена надо было действительно от Смольного считать?! Как-то нелогично получается....стоим лицом к Смольному, но считаем в обратную сторону.... Может это все-таки ошибка?
И еще один сомнительный КП: злополучный дом 6а по Таллинской улице. Сколько же там все-таки домов надо было учесть?
А в целом - все было просто СУПЕР, хотя большую часть пути было ощущение, что стоишь под душем )))) Общее время на трассе 6:35 (и очень хочется верить, что зачтут оба бонуса).
ps: надежда умирает последней )

Мы считали именно те дома, которые были соединены именно с домом №6А. тоесть 19А (Хрен его знает по какой улице) и 6Б.

Daevaorn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 16.10.2006, 15:21:17 »
Tess Шо, шо там было про маршрутки и не спартивно???? Ты у нас самая первая рвалась на них покататься.... если бы не везуха с другим транспортом и поехадибы на них... Признаю, что в конце ты всетаки сдержалась от искушения=))))))))))

PS: Потом больно, плиз, не бей....

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17.10.2006, 01:39:15 »
Daevaorn
Это когда это, а? Пару раз, глядя на твою усталую физию? Или ты продолжаешь политику "вывести капитана из себя"?! Так вот, не выйдет! И харе флудить! В следующий раз, если маршрутки не отменят, пишу в названии "НМ". В этот (первый) раз уверенности не было.

Trotil
Привет! Так мы должны были встретиться в ЛЭТИ, мы там были в 21.30 где-то. Видно, все уже были никакие)))

Watman-Hohotun
Угу, изобразим))) Еще бы вас не помнить! Всю первую часть маршрута встречались)))

Aries

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17.10.2006, 16:46:59 »
"Маска" 1152
Участвовал впервые. Понравилось, правда в следующий раз возьму другую категорию, так как, оказывается, могу бежать дольше среднестатистического ангела и мыслить подобно почтенному сфинксу. С маршрутом, действительно, повезло, ибо попались знакомые районы.
Но ведь не покидают до сих пор сомнения по поводам:
1) В топплане 2006-оффиззз к таллинской 6а примыкает 8б, а не стахановцев 19а - а ведь мы даже у местных собачников спросили.
2) Ну, вроде, все говорят: 11 КВ-шек - стало быть, так оно и есть. Мы-то тоже из окна маршрутки считали. Кстати охрененно мудрый креатив моего напарника, что КВ - не что иное, как забор Красного Выборжца, и считать его надо именно так. Такими ценными идеями он сполна компенсировал пробелы в физподготовке, мне же оставалось савраской оббегать кругом дома и выкапывать трансформаторы.
3) И ведь наверняка нашлись хитро*опые спортсмены в той или иной степени добывшие информацию о КП иным, нежели появлением пред его очи всей командой, способом. Может быть, организаторам как-нибудь ужесточить контроль взятия (по нашему мнению, парочка внезапных судей на отдельных КП - типа тех же бонусов - значительно снизит процент чита).

А на следующий день я ушёл на работу на сутки, и спал я там два часа. и болели ноги мои плоскостопые. И был я счастлив в ожидании...

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 18.10.2006, 04:02:29 »
Цитата: Tess
ОВ
А может вы как раз были правы...
Я вообще на первом этапе в книжку всю надпись со стены напртив второй лестницы переписала. Потом вымарывать пришлось :)) Дождь, а я сижу, списываю, даже подпись копировала... А оказалось, что им только НОЯБРЬ нужен! И в голову не пришло, что задание не может быть таким длинным))) Вот это было действительно "перестаралась"!

Ты не одна такая:) Мы тоже всю надпись перекатали (и как уместилась только?:)) Но мы даже вымарывать не стали ничего:)

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 18.10.2006, 05:52:35 »
Цитата: Lerada
133 "НЛО"

По поводу бонусного КП на пропилеях...
Мы тоже позвонили организваторам и они нам сказали, что "Оден Красного знамени" - правильный ответ! При этом свидетелей было еще 2-4 команды (человек 10 точно!)




Орден красной революции! lol

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 18.10.2006, 06:49:22 »
1166 Spring
Участвовали первый раз (меня вообще подбили знакомые из Москвы, я о БГ узнал недели за 2 до начала). Впечатления самые разные – от восторженных (я занимаюсь обычным «лесным» ориентированием, ну пару раз в городских парках побегал, но это же совсем не другое!) до болезненных (не тренировался долго перед стартом, поэтому что-то надо делать теперь с правой ногой ). Но в любом случае – огромный респект организаторам, даже за замечательную Охту и Конратьевский пр. в 22.00.
Про маршрутки: да понятно, не у всех есть возможность заплатить 17 р. за 2 остановки, пробежать их бегом, но все равно отстать. С другой стороны, контролировать, ехал ты на маршрутке или не ехал, практически бесполезно, учитывая количество участников, маршруток, судей и т.п. И в принципе, если разрешено пользоваться общественным транспортом, то смысл запрещать маршрутки - они тоже ходят по маршрутам, и стоят иногда столько же, сколько автобусы. я езжу на работу только на метро, проездного у меня нет, я за автобусы и трамваи тоже выложил денег быть здоров...
О КП (то, что запомнилось):
П.С. прошли относительно быстро, но все практически пешком – видимо, это и была наша главная ошибка, что шли бОльшую часть времени, а не ехали. У одного члена команды даже от такого количества пройденных километров (29 пешком, я считал) под конец единственным желанием было, по-видимому, нас убить, потому что мы наотрез отказывались дать ей сойти (ну как же, до финиша должны дойти все ).
Облажались мы первый раз на Ваське, когда пробежали мимо Геологического института (?) – КП был в пяти шагах, мы же ломанулись брать бонус, потому что подошел трамвай и у  меня почему-то в голове заклинило, что больше мы никак до Шкиперского протока не доедем. Потом по карте не увидели продолжения улицы Железноводской, и пришлось ее топать до конца, а казалось, что от метро все близко 
Больше, правда, ошибок вроде не допускали, да и вообще участвовали в первый раз, а я вообще по старой ориентировочной памяти понимаю только бег от КП до КП – так что к себе претензий никаких.
В центре вообще было мегалегко, а вот потом наступила темнота (старт у нас в 13.32) и началось  Табличку с Таганрогом нашли по скоплению «светлячков» (больше Великов мы потом видели только на финише), у Смольного считали от площади, а не от самого здания, поэтому Красного Знамени (вообще да, тут как-то формулировка хромает, хотя если даже повернуться к правой пропилеи (-ю?), то справа третий все равно Красного Знамени). С хвойными деревьями была загвоздка – темно, фонарика, как назло, ни у кого нет. Пробегавшая мимо команда тоже подтвердила, что видит то же, что и мы, поэтому решили, что дерева все-таки два.
Дома на Таллиннской – все бегавшие вокруг них спорили, что считать, а что нет. Пройдя за дом 6а, поняли, что цепочка домов явно длиннее трех штук, но лень взяла свое - логично посчитав, что с 6а соединены всего 2 дома (переходом ли, аркой – не имеет значения), записали 6б и 19а (вроде) и побежали дальше.
На Помяловского начали месить грязь вдоль кладбища, потому что увидели табличку на доме «Новочеркасский пр. 8/1» и решили, что 8-1 по Помяловского – это дальше. То ли легенда специально была такой, то ли еще чего – короче, не одни мы так подумали, т.к. мимо нас проносился народ на великах, а по щиколотку в грязи стояло еще команды две, но спуск в итоге нашли, он действительно оказался за домом 8/1 по Новочеркасскому пр, а не по Помяловского (а есть вообще такой дом???)
В районе Полюстровского живет очень отзывчивый народ – все норовили указать кратчайший путь.
На Кондратьевском три или четыре команды забурились в автобус. Едем. Кто-то меня спрашивает – «А когда мы узнаем, что пора выходить?» - в это момент автобус сворачивает, по-моему, на Минеральную, и всем все становится ясно. Хорошо, не успели заплатить  Вот что значит, не знать района и транспорта, к-рый там ходит (ну, или не подумать сначала минут 5).
У Финбана долго думали, что и как. Маршруток не было вообще (22-45), про Выборгскую я не подумал, пришлось ехать окольным путем и на метро, но все равно в финишный створ влетели в 23-12.
В общем, а) молодцы организаторы, б) в сл. году обязательно поеду в Москву, в) тренироваться надо, блин.

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 18.10.2006, 08:04:57 »
132

У многих была проблема со спуском к реке на Помяловского. Для нас это был один из самых легких КП. Заморачиваться по поводу номера дома и корпусов даже не стали, так как поняли, что логичнее будет аборигенов опросить. Правда, первый попавшийся нам на пути молодой человек, долго пытался выяснить к какой бы реке мы желали спуститься? ))) заглянув в его стеклянные глаза, поняли, что он скорее всего наркоман, и полетели дальше. Следующей "жертвой" оказался охранник с автостоянки. Мы забрались к нему на уровень второго этажа и стали орать, что нам срочно надо спуститься к воде. Он объяснил. Убегали мы быстро, пока он не вызвал людей в белых халатах. ))

Watman-Hohotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 18.10.2006, 14:50:18 »
Нам было весело, когда Игорь, мой напарник пошел искать трансформаторную будку справа (дело было на Крбкова, 7.) а я пошел с другой сороны. Встретил бабушек на лавочке сидевших. Так они уже не дожидаясь моего вопроса пальцем показали и в один голос сказали чтото вроде "тебе туда, касатик!"
Там кстати искомая будка и оказалась.:)