Автор Тема: Ангелы: обсуждение трассы Ангелов  (Прочитано 28357 раз)

KVakep

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.10.2006, 13:47:00 »
little_mice от финбана до Гренадерского идут как минимум 3 маршрутки, номера не помню, все стартуют от Боткинской улицы. Весь участок Финбан-Лэти у нас занял 12 минут! А у Вас?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.10.2006, 14:08:39 »
Цитата: KVakep
Весь участок Финбан-Лэти у нас занял 12 минут! А у Вас?

Мы обнаружили только две (262 и 32). одна из них ушла прямо из-под носа, вторую так и не встретили. Зато подъехал трамвай - это и было ошибкой, надо было ехать по тому же маршруту (до Горьковской) на маршрутке - трамвай-то известно с какой скоростью ездит... Оттуда сразу сели на маршрутку, доехали быстро.
Точно время сейчас не скажу, но думаю, что несколько больше, чем 12 мин.

Total B

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.10.2006, 14:14:39 »
Bitches Club (129)
VadimМы решили, что это Орден Красного Знамени =)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.10.2006, 17:25:29 »
Проложила нашу трассу в Топ Плане (со всеми бонусами) - получилось 60 км :( (учитывались и перегоны на метро, и поездки на транспорте, и "пешеходная" часть). В прошлом-позапрошлом годах было под 100 км.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.10.2006, 17:32:42 »
little_mice
А картинку не сохранили? Вот в эту тему - http://www.runcity.ru/forum/events/2819/

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.10.2006, 17:40:26 »
Цитата: Игрик
little_mice
А картинку не сохранили? Вот в эту тему - http://www.runcity.ru/forum/events/2819/

Я заново проложу, хочу отметить направление прохождения, и где на чем проходилось (пешком, маршрутка, метро). А то так ненаглядно получается :(

Сейчас измерила, сколько мы прошли пешком - 24 км. Неплохо, в позапрошлом было больше 30-ти, в прошлом - около 30, так что сопоставимо.

nikaan

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.10.2006, 17:57:08 »
мы без маршруток ходили 7.20 по времени.

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.10.2006, 18:09:12 »
у нас без маршруток 8.33-1.45(бонусы)=6.48 если я ничего не путаю. ну и если с кп не напутали что вполне возможно)

PleaseKING

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.10.2006, 05:00:52 »
У нас с маршрутками, но пешком (не бегая) получается 7.07 - 1.45 (бонусы) = 5.22. Хотя, конечно, сравнивать "с маршрутками" и "без" все-таки не совсем корректно, хотя и сравнивать бегающих и ходящих тоже не до конца верно. Но, с другой стороны, так можно еще кучу мелких категорий наплодить, так что придется смириться

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.10.2006, 05:20:20 »
Цитата: Oslyona
Неприятно было встретить в маршрутке команду, которая сообщила нам, что мы в отстое, поскольку команды с номерами идущими перед нами и после нас уже финишировали с обоими взятыми бонусными КП. Мы были деморализованы прилично...


Нам тоже встериталась команда уже ближе к финишу, которая надсмехающимся тоном сказала "О, 116, ха-ха-ха!"

Поменьше бы таких...

А так все было супер!:) Правда иногда тормозили, вместо Дегтярного переулка поперлись на Дегтярную улицу!

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.10.2006, 05:23:35 »
122 "Зеленый шнурок" :)

Время на трассе 10:07. Минус 1:45 если зачтут оба бонуса (до сих пор не уверен что "Красного знамени" 100% верный ответ). На маршрутках катались. В основном из транспорта только ими и пользовались, так уж получилось. Потеряли около 40 минут, а то и больше, из-за того что при поиске сквера в Перекупном переулке со мной случился приступ топографического кретинизма и я три раза выводил не на ту улицу. Вот уж точно заблудился в двух хвойных деревьях. Еще поплутали в районе ул Помяловского, тоже я повел не в ту сторону, пришлось в поисках спуска к реке прогуляться вокруг кладбища. Почти на всех других КП маршрут составляла напарница и там уже все было без задержек.  Досадная промашка вышла со вторым бонусным. Мы не посмотрели сразу, что это оказывается на Васильевском острове и сообразили уже после того как прошли весь этап на ВО. В результате перед самым финишем специально поехали его брать, еще -1.5 часа. Но все равно, рад и счастлив. Участвовал в первый раз. Трасса интересная, погода что надо. Понравилось. Буду еще обязательно.

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.10.2006, 05:40:10 »
Про орден на пропилеях, наша команда 124 "Приезжие" звонили организаторам. Они сказали, что считать надо орден третий от смольного - а это "орден Октябрьской революции"

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.10.2006, 05:59:26 »
Эх... ну ладно. Неспроста я переживал по поводу этого КП. Сам считал, что "справа" это относится к правой части собственно архитектурного сооружения. А ордена надо считать уже в обычном порядке - слева направо (кстати, там точно "окт. революции", не "за оборону Ленинграда?"). Но переубедили. Ок, ничего страшного. Главное мы туда дошли :)

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.10.2006, 06:03:17 »
Ну Вы прямо озадачили... По моему все-таки Окт. Революции - мы очень быстро бежали :) Потому и не помним. Опомнились только на финише :)

Lerada

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.10.2006, 06:06:46 »
133 "НЛО"

По поводу бонусного КП на пропилеях...
Мы тоже позвонили организваторам и они нам сказали, что "Оден Красного знамени" - правильный ответ! При этом свидетелей было еще 2-4 команды (человек 10 точно!)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.10.2006, 06:07:15 »
Про Ордена:
http://www.runcity.ru/forum/events/2812/30423#30423

Цитата: Храмов Александр


Тут не было продумано то, что участники могут встать не перед пропилеями лицом к Смольному, а за ними или в них. Естественно, при формулировке не обратили внимание на это. Ведь, стоя перед несколькими объектами , в перспективе от себя, считаем от себя, а не к себе , или я не в той стране живу?
А вот если стоите между пропилеями, то тогда в порядке вещей считать слева направо, что ссответствует варианту "к себе" выше. Но при счете слева направо, строго говоря , надо стоять лицом к объектам счета. А в данном случае, если вы стоите лицом к пропилеям, то к Смольному уже боком.

При проверке, будут учтены претензии участников.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.10.2006, 06:12:37 »
+1
Тоже прошли трассу на 3 часа быстрее чем в прошлом году. И этого нам было мало. :)
Похоже таким как мы дорога в "Грифоны". Но при этом хочется побывать на окраинах - как в прошлом году. Купчино, Гражданский проспект и т.п.

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.10.2006, 06:23:12 »
132 Радикальный пешеход

Неужели ордена надо было действительно от Смольного считать?! Как-то нелогично получается....стоим лицом к Смольному, но считаем в обратную сторону.... Может это все-таки ошибка?
И еще один сомнительный КП: злополучный дом 6а по Таллинской улице. Сколько же там все-таки домов надо было учесть?
А в целом - все было просто СУПЕР, хотя большую часть пути было ощущение, что стоишь под душем )))) Общее время на трассе 6:35 (и очень хочется верить, что зачтут оба бонуса).
ps: надежда умирает последней )

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.10.2006, 06:27:54 »
Nikolaj
Я же говорю: маршрутки - это не спортивно. Мне неинтересно ими пользоваться, азарт пропадает. Хотя позволить себе могу. Я хотела предложить следующее: быть может, можно не запрещать маршрутки, а ограничить их использование? Допустим, по желанию маршруткой можно пользоваться не более 3х раз за все прохождение. Но при этом в любой точке маршрута. Это не разорит даже самого бедного студента (уж рублей 50 на это дело выделить всегда можно), и уравняет более-менее шансы.

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.10.2006, 06:42:33 »
Цитата: Lerada
133 "НЛО"

По поводу бонусного КП на пропилеях...
Мы тоже позвонили организваторам и они нам сказали, что "Оден Красного знамени" - правильный ответ! При этом свидетелей было еще 2-4 команды (человек 10 точно!)



Здорово... значит разные организаторы давали разные ответы?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.10.2006, 06:50:41 »
ОВ
Мы посчитали два (третьего там не было), а в вопросе было ясно сказано "дома", т.е. несколько. Следовательно, арка - это тоже переход. Получилось 6 "б" и, кажется, 19 "а" (но я точно не помню, а фотографий нашей маршрутной пока у меня нету...).
Орден Красного знамени, согласно формулировке задания и логике рассуждений организаторов. Стоя лицом к Смольному считать логичнее все-таки от себя, а не к себе. И несколько команд вместе с нами записывали именно этот ответ.

1136, время на трассе 9 часов ровно (кажется), без маршруток, оба бонуса (если зачтут).

Цитата: PleaseKING
Хотя, конечно, сравнивать "с маршрутками" и "без" все-таки не совсем корректно, хотя и сравнивать бегающих и ходящих тоже не до конца верно. Но, с другой стороны, так можно еще кучу мелких категорий наплодить, так что придется смириться


Насчет бега и быстрой ходьбы не соглашусь. Мы ходили, но держали хороший темп всю трассу, а бегали только за автобусами. На протяжение всего третьего и половину четвертого этапа (вместе с бонусом у Смольного) с нами рядом бегали двое ребят. Бегали они быстро, все время вырывались далеко-далеко вперед, но мы их почему-то постоянно догоняли... Один раз (и это очень показательный пример) они рванули за троллейбусом. Мы на него не успели, а потом сообразили, что он и идет-то не совсем туда, куда надо... Через некоторое время они вынырнули из-за угла перед нами. Вот вам и бегуны. Опять же, те, кто может бегать несколько часов подряд, идут в атланты или грифоны. Ангелы перемежают бег и ходьбу или, как мы, держат один темп быстрой ходьбы, что по энергозатратам одно и то же. Ходьба даже более экономична. А маршрутка, как показала практика, дает выигрыш по трассе часа три и ощущение халявы у участников. НЕСПОРТИВНО!

wheremyelephant

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.10.2006, 06:55:41 »
А мы - одни из НетМаршруткамщиков. Получили огромное удовольствие от маршрута, все классно спланировали. Бегали за уходящим транспортом - это было весело.

Tess: не надо усложнять. Либо 2 категории, либо вообще без маршруток. Это "не более 3х раз" большой соблазн и 4 и 5 раз проехаться, и контроллировать это невозможно. Конечно не возможно и 1 раз проконтроллировать..

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.10.2006, 06:56:56 »
Ой, а сейчас тут начнётся резня и споры между теми кто за и против.

Наверное стоит расценивать эту тему как попытку найти компромисс. Думаю тут никто претензий не высказывает)

были НМ, время потратили 08:33 с бонусами, в итоге: 06:48.
Альтернатива идти в грифоны мне не нравится, устраивать отдельную категорию НМ логично, но мне кажется слишком геморно для организаторов. Отказываться от маршруток чревато, так как соблазн подъехать огромный, и людей подвергнувшихся ему будет много. Ну и как итог: я не знаю как с этим бороьтся) вернусь в роллеры)

ЗЫ прошу прощения написала почти то же что и мой партнер по команде постом выше)
Команда 176, "Мы так чисто поржать (НМ)"

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.10.2006, 07:05:05 »
wheremyelephant
Значит, в следующий раз нужно опять маршрутки запретить. Ну правда, если куча народу говорит, что трасса легкая, что прошли быстро, что "фи, было не так интересно, как раньше"... Господа НМ! Ведь правда, все было нормально с трассой?

Geiger

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 16.10.2006, 07:23:16 »
время на трассе примерно 7,25-1,45, если все верно = 5,40...

на самом деле трасса стала легче. Особенно с использованием маршруток и здесь уж каждому свое... Моя девушка довольна, т.к. семь часов на дистанции с перманентным использованием маршруток это для нее самое оно! думаю для семейных команд это тоже правильно. лично мне слишком легко, быстро и слишком много приходиться использовать маршрутки. Именно приходиться, если хочешь бороться за результат, особенно мне - москвичу, не досконально знающему Питер...

Длинна трассы отлично рассчитана: "Облегченная версия «Атланта». Физическая нагрузка здесь не столь велика, поэтому категория подходит для участия «девичьих» команд, семейных команд с детьми и т.д." именно так и есть... Но лично для себя я понял что надо перебираться к всадникам, львам или грифонам... ибо для меня использование маршруток слегка смазало впечатление от БГ-2006....

Отдельный привет хочу передать господину выгуливавшему на поводке прекрасного черненького ухоженного Хряка в районе 18 - линии (где 3 КП совсем рядом)... просто чудо!