Автор Тема: Впечатления и замечания от 337 (LA_O`K)  (Прочитано 13034 раз)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Привет!

1.СПАСИБО!!!

2.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

3.Очень понравилось. Погодка то, что надо, дистанция достаточно интересная. Подлиннее бы, правда, километров на 40-50, было бы самое оно...


Пять копеек про детские проблемы: который год уже поднимается вопрос маршрутных книжек. Блин... понятно, что эл.отметка в городе не очень канает, однако на том же УрбанРейсе карточка была ламинирована так, что я с ней плавал и НИЧЕГО с нее не смылось. Стоимость ее, полагаю, не больше 50 рублей, который каждый согласен доплатить :-)))

Или же, давайте писать ответы в легенду, которую будем сдавать на каждом этапе + печатать их на полукартоне - тогда не просто не успеет сдохнуть...

Лично наша двойка потеряла от 10 до 15 минут при переписывании данных с умирающей МК на останки картонной коробки, любезно предоставленной магазином ГЛОК.

Мелочь, а не очень приятно и сильно неспортивно :-))). Полагаю, что основные проблемы возникали у Всадников/Роллеров, ибо с шлема течет аккурат на карточку :-)))


Еще раз спасибо, увидимся! Когда ждать результатов?




ОК

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.10.2006, 14:43:59 »
+1 от команды 304

ВСЁ БЫЛО ОТМЕННО, ОРГАНИЗАТОРАМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!

но маршрутная книжка была единственным, что омрачало! думаю, что в XXI веке можно найти возможность напечатать водонепроницаемые маршрутки... за это и доплатить не жалко! ибо постоянная нервотрёпка "расползётся-не расползётся" и решение проблемы "а где бы приткнуться, чтобы хоть-как-то защитить" вобщем, напрягает, отнимает силы и время...

Причём, эта проблема наверняка затрагивает и оргкомитет - когда девушка на финише приняла у нас замызганный расплывшийся маршрутник и отметила ЕГО ОТМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ (!!!) я очень сильно посочувствовал тем, кто будет расшифровывать всю эти тысячи размытых кусочков целлюлозы со следами чернил :(

З.Ы. все это несмотря на наличие в команде нормального велопланшета, а при его отсутсвии вообще страшно подумать, что бы мы довезли...

З.З.Ы. это не "типично городская задача" :) я не подписываю бумаги под дождем на байке, а если надо, для записей беру кусок матового оргстекла + цанговый карандаш :) реально помогает даже под водой, при дайвинге :) вот, кстати, и идея для следующего БГ :)

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.10.2006, 15:56:23 »
Хех! А у нас маршрутка нисколечко не промокла... А карту, по которой бегаем не первый год мы ещё в 2001-ом всю обклеили скотчем (потратив на это неделю и 3 упаковки скотча). Хотя все равно, конечно, жалко было смотреть на маршрутки и карты, в буквальном смысле слова, разваливающиеся на кусочки! =)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.10.2006, 16:22:24 »
Цитата: Mystery of Sense
Хех! А у нас маршрутка нисколечко не промокла... А карту, по которой бегаем не первый год мы ещё в 2001-ом всю обклеили скотчем (потратив на это неделю и 3 упаковки скотча). Хотя все равно, конечно, жалко было смотреть на маршрутки и карты, в буквальном смысле слова, разваливающиеся на кусочки! =)



простите, а Вы в какой категории бегали? :) тоже Всадник?

поделитесь ноу-хау удержания маршрутника сухим, особенно когда сам весь мокрый (НАСКВОЗЬ), выжимать можно,  с ног до головы от дождя и потоков воды из-под машин, включая руки/перчатки, всю одежду, волосы под шлемом, и сам шлем, с которых каплет :) карту заламинировать не вопрос (10 минут в любом приличном полиграфическом центре), ибо это ЛИЧНОЕ снаряжение, и тут каждый сам себе злобный буратино (с) :). А вот маршрутник выдается организаторами...

Сие не следует воспринимать как нытьё (свою порцию кайфа нам это не помешало получить :). Но БГ явно развивается, заметно даже за 1 год, что я участвую, и хочется, чтобы Организаторы учли в будущем эту мелочь... я не призываю пользоваться sportidentom, боже упаси, это ИМХО убьет "БГшность", да и нереально в городских условиях, но продумать корректную влагозащиту и "погодоустойчивость" совсем нелишне. Ламинация стоит копейки, водостойкий маркер - включить в обязательное снаряжение - вопрос решен.

З.Ы. на байкадвенче умудряются заламинироать карты плюс оплатить аренду спортидента за те же 250 рублей. Вряд ли ламинация небольшого маршрутника при массовых тиражах дороже электронной отметки...

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14.10.2006, 17:05:22 »
Так, Ярослав, ни надо, всё было хорошо)

ОТЛИЧНО закатили
когда бы ты еще ТАК вымок и испачкался?:)

смотрите на мир с другой стороны :)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.10.2006, 01:35:31 »
Цитата: mph
Так, Ярослав, ни надо, всё было хорошо)
ОТЛИЧНО закатили
когда бы ты еще ТАК вымок и испачкался?:)
смотрите на мир с другой стороны :)



да вобщем, никто и не жалуется :) ждите отчета :)
БЫЛО КЛАССНО, ВОЛШЕБНО ЗАКАТИЛИ, ПРАЗДНИК УДАЛСЯ, ещё раз СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
фсё остальное - мелочи :)

moislonus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.10.2006, 02:58:45 »
Всем привет! Такой бодряк на утро,) и заряд отличного настроения!!! что огромное спасибо организаторам за БГ.)
район коломяги, это просто тема...можно сказать, это теперь наше любимое место (читай в кавычках) особенно, когда там всю дорогу размыло,)))
мы были в категории Сфинкс, и тоже страдали от расползающейся на кусочки маршрутки,надеюся, что в следующий раз маршрутки точно будут ламинированные.
У меня предложение насчет местности очередного БГ. Можно как-нибудь провести игру в каком-нибудь конкретном районе например, на Петроградской или Васька, ну соответственно и чтоб вопросы посложнее были.)
И в центре все-таки играть интереснее чем по окраинам.)
Огромный респект людям из троллейбуса №10!
И еще меня мучает одно предположение, что вчера кто-то снял автобус № 40,)))потому что этот транспорт преследовал нас на всем пути,))))
В общем отдыхайте и всем удачи!
С уважением,
Маша

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.10.2006, 04:26:05 »
Народ! А вы подумали чем будете писать на ламинированых маршрутных книжках?
А вообще если постараться можно найти несколько  способов оставить маршрутную книжку сухой. Всё зависит от одежды и экипировки.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.10.2006, 04:36:43 »
Цитата: Bond
Народ! А вы подумали чем будете писать на ламинированых маршрутных книжках?


любой приличный "permanent marker"  :) потом фиг смоешь :)

Цитата: Bond
А вообще если постараться можно найти несколько  способов оставить маршрутную книжку сухой. Всё зависит от одежды и экипировки.


варианты  для байкеров - в студию! (без подкола, самому интересно) у нас маршрутник лежал в водонепроницаемом конверте под плёнкой планшета. Руки вытирались платком. Несмотря на это, всё было очень грустно. Расползалась сама бумага, плыли подписи и печати...

off/ ну сейчас меня опять обвинят в нытье:) речь не о том, что не понравилось, (ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ), а о том, как сделать лучше на будущее...

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.10.2006, 04:49:39 »
есть вполне достойные варианты не размокающей(резко) бумаги, даже без ламинирования
тот же МаршБросок, УрбанРэйс

BoB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.10.2006, 04:50:50 »
Цитата: Bond
Народ! А вы подумали чем будете писать на ламинированых маршрутных книжках?


Согласен с пред-м оратором, перманентный маркер нас спасет.

Цитировать

А вообще если постараться можно найти несколько  способов оставить маршрутную книжку сухой. Всё зависит от одежды и экипировки.


Дело в том что от одежды и экипировки у байкера вообще многое зависит, его герметично упаковать - он вспотеет и результат будет еще мрачнее, можно конечно "маршрутку" перед стартом заклеить скотчем, это единственный метод борьбы... но что стоит организаторам просто тупо заламинировать все подряд книжки при изготовлении, не печатают же они их дома?

А вот перед тем как давать советы "космического масштаба и..." (с) , стоит изучить вопрос, я давно уже отчаялся пытаться остаться сухим катаясь под дождем.

BoB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.10.2006, 05:13:49 »
Команда 365.

Да, забыл немного, все равно спасиба организаторам.
Идея отличная, с реализацией совсем немного подправить и все савсем ОК будет. Меня еще порядком достает детско-юношеский максимализм судей на КП, но это наверное от возраста и комплексов... проще надо быть. Ну и задания типа "посчитайте атлантов на фасаде" или "водосточные трубы на фасаде ботинка", побольше бы однозначности, ибо человек который пришел на КП, но не смог угадать ответ на задание, он таки был на КП.

И тк много спорных моментов, зачем их искуственно создавать?

PS ну и напоследок, пока мы тупили на бонусе на екатерининском, туда приехал какой-то перец на белой классике, сфотал знак на клумбе и отправил кому-то MMSкой, мелочь конечно, и контролировать никак, кароче децсад и участнеги разводят буть здоров.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.10.2006, 05:59:57 »
2OK: это вам, лосям, не хватило ;) мы бы 150 с матом, но проехали. но в 22:40, уже возвращаясь из кабака, наблюдали толпу байкеров у Терры. так что на 150 процент схода был бы побольше 50, пожалуй.

а с маршрутником у нас было любимое развлечение: КП нашли, ищем крышу под которой можно записать.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.10.2006, 06:29:26 »
Насчёт воды, капающей на маршрутник с козырька шлема - однозначно +1
Или даже +3 (за всю команду))
Надеюсь, что судьи разберутся в нашей мокрой тряпочке.
А вообще всё было супер! Огроное спасибо организаторам, когда бы я ещё в Питер бы собрался съездить, если б не БГ! 17 лет уже не был, подумать страшно...
Присоединяюсь к словам про 100 и 150 - никакой усталости после трассы.
Для себя причину вижу в том, что Питер по сравнению с Москвой, плоский как ладонь, кроме как на мост въехать, и горок-то никаких нет. Последнюю половину пути, когда дождь кончился просто как на крыльях пролетели.
И, да, отличный был финиш - толпа с фонариками и мегафоном, шутками-прибаутками встечающая все команды - как здорово! Спасибо, спасибо всем!!
(всадники 317)

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.10.2006, 06:40:36 »
Присоединяюсь к  "спасибам"!
Спасибо за очередную отличную гонку! :)
Погода порадовала не на шутку! :)

Цитата: BoB
Меня еще порядком достает детско-юношеский максимализм судей на КП

согласен. правда фигня.
типа например такого: приезжаем, даём маршрутник:
- а чего у вас КП этапа не отмечены? всё, щас прочерки поставлю
- мы все запоминаем и пишем один раз, щас отметим. Иначе если под дождём каждый раз доставать, все промокнет ещё на первом этапе.
- неее, вы получается там не были!!
Короче с трудом отобрали бумажку, чтобы вписать туда ответы КП... :)

Цитата: BoB
Ну и задания типа "посчитайте атлантов на фасаде" или "водосточные трубы на фасаде ботинка", побольше бы однозначности, ибо человек который пришел на КП, но не смог угадать ответ на задание, он таки был на КП.

И так много спорных моментов, зачем их искуственно создавать?

тоже согласен на 100%
уже который год делается БГ - проблема все та же (сам участвовал во всех питерских БГ).
неужели за 6 лет нельзя привыкнуть делать только _однозначные_ задания?
не, я понимаю там загадки, хитрые вопросы итп. - надо думать искать ответ, применять знания. Но _отметка_ на КП должна быть однозначной и служить тому для чего она предназначенна - подтверждать, что чел на КП был. И все.
А если уж докапываться до точности ответов, то например _атлантов_ было 3 штуки. Остальные не атланты ни разу. Такой ли ответ ожидал оргкомитет ? ;)




Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.10.2006, 06:48:45 »
Цитата: DuKe

А если уж докапываться до точности ответов, то например _атлантов_ было 3 штуки. Остальные не атланты ни разу. Такой ли ответ ожидал оргкомитет ? ;)
Думаю да. Т.к. Атланты с грудью называются кариатидами вроде =)
У меня вопрос - а эти отметки только как факт подтверждения прибытия на кп?
Т.е. можно ли потом доказать фотками и прочей фигней присутствие на кп, если судей не устроит кол-во атлантов, ботинков...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.10.2006, 06:52:20 »
Цитата: Demid
Т.е. можно ли потом доказать фотками и прочей фигней присутствие на кп, если судей не устроит кол-во атлантов, ботинков..

Не факт. Последнее слово за главным судьеё соревнований.

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.10.2006, 07:05:23 »
Цитата: BoB
Ну и задания типа "посчитайте атлантов на фасаде" или "водосточные трубы на фасаде ботинка", побольше бы однозначности, ибо человек который пришел на КП, но не смог угадать ответ на задание, он таки был на КП.

Цитата: DuKe
неужели за 6 лет нельзя привыкнуть делать только _однозначные_ задания?

Наиболее однозначная отметка - это номер ТБ, однако почему-то при этом не меньший крик поднимается от вас же ;)

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.10.2006, 08:28:54 »
Цитата: denis
Наиболее однозначная отметка - это номер ТБ

согласен, но не только она.
достаточно много примеров однозначных отметок - те же рисованные знаки,
кол-во лифтовых шахт, номер почтового ящика итд. итп.
Кроме того, я не против заданий типа: "сосчитать кол-во водосточных труб". Просто вопрос в легенде хорошо бы формулировать так, чтобы ответ можно было дать однозначный.
Например: "Кол-во водосточных труб, полностью прикрепленных к фасаду дома с ботинком".
Иными словами, ИМХО при составлении легенды, надо посмотреть на задания глазами участника и попытаться увидеть возможные разночтения которые могут возникнуть.

Цитата: denis
однако почему-то при этом не меньший крик поднимается от вас же ;)

ну не знаю.. лично я во всяком случае, против ТБ ничего не имею :)

Demid

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.10.2006, 08:30:40 »
что такое тб???
PS: чур ногами не бить... =)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.10.2006, 08:36:09 »
Demid Моя дочь 11 лет, лев из Москвы, рассказывала так: "Пришли на КП и думаем, что за ТБ такое? Нашли уже было какое-то ТурБюро, но тут мим идут другие львы и орут "Где же эта чёртова трансформаторная будка??"

Blackmile

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.10.2006, 08:49:52 »
Были аналогичные проблемы с ТБ, только мы техбюро искали, потом какое-нибудь название, которое можно так сократить. Потом уже турбюро (кстати, уже тоже собирались занести название), потом пришли ребята, которые зачитали задание КП без сокращений (и не говорите, что подслушивать нехорошо). Вот у группы Naka есть песня, в которой Т.Б. - это вообще Таня Буланова. Не считаю, что подобные неочевидные сокращения есть гуд.

А вообще очень понравилось, хотя сейчас, сидя в Москве перед компом, уже не очень верится, что это вообще было :)
Спасибо организаторам. И отдельное спасибо солнцу, которое все же показалось вечером.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.10.2006, 08:50:03 »
Varis
У Львов в легенде - на первом же листочке бонус - в нем задание про тренасофрматорную будку, где написано полностью и сокращенно. Далее идут сокращенные варианты...
Я участвовал Львом...

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.10.2006, 08:50:06 »
А насчёт однозначных и неоднозначных КП, так однозначных было у нас, всадников, очень много. И, признаться, взятие КП не составляло почти никакого труда. Особенно много было знаков. Я понимаю, знаки хороши тем, что их не так просто, как слова и числа, передать смской другому и пр. Но это просто скучно: адрес такой-то, напротив дома стена, знак на стене. Приезжаем к дому, напротив стена, на стене загогулина. Перерисовали, поехали дальше. И так десять раз. Иной раз и не поймёшь, чем этот до со стеной привлёк внимание авторов трассы. Красивых КП было не так много, как в этом году в Москве. Неужели за 7 лет проведения БГ запасы подошли к концу?((

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.10.2006, 08:51:55 »
Игрик, спасибо, наверное, это так, а команда просто была невнимательной.