Автор Тема: Пожелания-претензии к оргкомитету  (Прочитано 35725 раз)

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #25 : 13.10.2013, 18:42:27 »
В этом году нам на 3 этапах в категории "броневик" не встретился ни один контроль. У меня пожелание: увеличить штат волонтеров на будущий год на это благое дело.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #26 : 13.10.2013, 18:44:36 »
A-line , а как его увеличить? Были призывы волонтёрить. Все, кто откликнулся, заняли свои места. Думаю, было бы больше людей, был бы и контроль

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #27 : 13.10.2013, 18:48:33 »
Если так и написать, что волонтеров нет и не будет, то в броневиках, боюсь, дойдет до мордобоя.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #28 : 13.10.2013, 18:48:54 »
А тут моя мысль была обратной - уравнять шанс знатоков истории города с просто умными людьми.
А Вы всерьёз считаете знатоков города глупее среднестатистического участника соревнований? Спасибо большое. Да, я - знаток города. Краевед. Вы какое оружие предпочитаете? ;-)

Про герб МО Шувалово с Матроскиным. Идея хорошая, а дальше я, извините, не понял, где КП искать? По-моему странновато, не хватило для красивой загадки.
Я вот, наоборот, будучи неплохим знатоком города, сразу понял, где КП искать. И даже кое-как привязал свою отгадку к изображённому на рисунке. И даже почти понял, что это за изображение, во всяком случае озвучил версию про "флаг", откуда до герба рукой подать. Но мы не развили эту версию. Увы, бывает.

А не хватило мне для победы лишь скилла убеждения. Убеждения товарищей по команде, что нам надо обязательно проверить мою - именно вот эту! - версию. И немедленно, сразу, пока не уехали из района куда подальше. И даже если уехали - вернуться, потерять время, в хлам разбиться, но всё равно проверить. Но я вместо этого продолжал тихонько канючить с заднего сидения, что, мол, да-а-а-вайте к Гребцу поедем. На что получал совет обосновать эту версию, и с этим справится уже не смог. Потому что я - краевед. Потому что я знаю правильный ответ, а не умею разгадывать загадки разных типов. А решаю, куда ехать, не я. Решает в команде капитан - на то он и капитан, что несёт ответственность за все командные решения. Ну, а после того, как мне капитан продемонстрировал бычью ляжку с монограммой, которая хорошо ложилась под мою другую версию, я и вовсе понял, что не прав. Хотя в результатах я теперь вижу, как я сильно ошибался в том, что признал, что ошибался. Признал ошибку, которой не было. Признал из-за дурацкой дуали по рабочей версии, которую нам надо было ещё развивать, и в которой, я, однако, был не столь уверен, как в первой. Хотя бы потому, что эта версия основывалась именно на этом самом моём специфическом краеведческом знании - не истории города, которую изучают многие знатоки, а историю открытия частей Муринского парка. Ну, вот знаю я, что там - это вторая очередь Муринского парка, но многие ли об этом знают? Можно было понять, что загадка на подобной специфической информации вряд ли основана. Меня мои сверхнормативные специфические знания уже не раз подводили на БГ. Но мы выехали с проверкой на место, и на месте непостижимым образом всё совпало - скульптура в нужном месте, и гранит как материал, наличие которого я отрицал до самого последнего момента, и знак-монограмма, причём авторский, выбитый.

Но теперь я знаю, что мне нужно сделать в следующий раз, чтобы мы победили - погромче кричать, всех перебивать, устроить истерику, заявить, что я сейчас выйду и никуда не поеду - но заставить поехать проверять мою самую необъяснимую версию. Потому что это может быть озарение краеведа, точнее, знатока артефактов - такое состояние, когда ты наверняка знаешь, где ты бы сам поставил КП. И тогда первое место будет наше, и никакие дуали нам не помешают :-)
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 19:02:17 от Дима »

dPb

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #29 : 13.10.2013, 19:04:22 »
А тут моя мысль была обратной - уравнять шанс знатоков истории города с просто умными людьми.
А Вы всерьёз считаете знатоков города глупее среднестатистического участника соревнований? Спасибо большое. Да, я - знаток города. Краевед. Вы какое оружие предпочитаете? ;-)

Рапиру. Но с краеведами не фехтую. Их и так мало.

И еще ДО этого вашего поста я писал:
А тут моя мысль была обратной - уравнять шанс знатоков истории города с просто умными людьми.

При равном интеллекте знатоки истории города и так имеют преимущество. Зачем его ещё больше увеличивать?


И все-таки, я написал про уравнивание шансов краеведов для красного словца. Ничего я уравнивать не хочу.
Я вообще не спортсмен ни разу, и в БГ использую олимпийский принцип - "главное - участие".

Я за то, чтобы было познавательно. Умные и еще знатоки своего города - вот, наверное, круто.

Надеюсь, принято?

А орги про краеведение не хотят написать ничего? Хоть бы и "нафиг-нафиг" по тому-то, по тому-то.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #30 : 13.10.2013, 19:15:00 »
Цитировать
А орги про краеведение не хотят написать ничего?

Краеведение - это хорошо! Мы - за краеведение!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #31 : 13.10.2013, 19:15:31 »
dPb Аййййй, давайте и я молодость вспомню. Когда-то немного участвовал в организации, сейчас "годы уже не те"
Интересно делать интересные трассы. Разнообразные. Чтобы каждый нашел свое. А играют у нас и краеведы, и ЧГКшники, и бухгалтера, и черта в ступе, кто только не играет.

Каждый автор для себя решает сам про что у нас категория Сфинкс. Понятно что про город, про поломать голову, про знание и познание, про смекалку итп. Мне честно говоря, больше всего нравились загадки, которые можно отгадать с базовым школьным образование, но после разгадки дающие новые знания и стимулы узнать о чем все это было.

Я за баланс. Краеведение важная часть БГ вообще и Сфинксов в частности, но только часть.


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #32 : 13.10.2013, 19:17:13 »
Мы - за мир во всем мире и дружбу в рядах участников.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #33 : 13.10.2013, 19:37:02 »
dPb  Мне честно говоря, больше всего нравились загадки, которые можно отгадать с базовым школьным образование, но после разгадки дающие новые знания и стимулы узнать о чем все это было.
Присоединюсь и поддержу!

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #34 : 13.10.2013, 20:26:13 »
На мой взгляд, задачи БГ становятся однотипнее и однообразнее.
А может это Вы нарабатываете больше опыта?:)
У меня нет ощущения, что БГ 200x были более "краееведческими"

А  КП бывший вокзал у Черной Речки действительно очень хорошее.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #35 : 13.10.2013, 20:37:05 »
чем церковь Петра и Павла в Шувалово
Зачем сравнивать несравниваемое? Мне показали, например, церковь в Парголове, а она ........


Где?

MegaManiac

  • Гость
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #36 : 13.10.2013, 20:38:02 »
Но теперь я знаю, что мне нужно сделать в следующий раз, чтобы мы победили - погромче кричать, всех перебивать, устроить истерику, заявить, что я сейчас выйду и никуда не поеду - но заставить поехать проверять мою самую необъяснимую версию.
Ну, и поедешь дальше в багажнике. Оно тебе надо? ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #37 : 13.10.2013, 20:39:36 »
Где?
Что "где"? Где Парголово? Или номер КП? КП562.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #38 : 13.10.2013, 20:40:20 »
Где?
Что "где"? Где Парголово? Или номер КП? КП562.


Где..... одно дело церковь в ПарголовО, совсем другое в ПарголовЕ

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #39 : 13.10.2013, 20:43:50 »
Если в этой теме начнется обсуждение склонения названий на -о, я закрою тему и забаню всех участников.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #40 : 13.10.2013, 22:18:00 »
ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ!
Вот прямо сейчас идёт формирование команды Бегущий город Москва 2014.
КП уже собираются, исторические справки пишутся, загадки придумываются!
всех неравнодушных, и кому есть что сделать, а не только на форуме чесать языками, мы приглашаем влиться в команду БГМ 2014!
пишите на hr@runcity.org, или нажимайте кнопку "хочу стать волонтёром" в профиле на сайте.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #41 : 13.10.2013, 22:49:08 »
XYZ ну ты это,зови если что)мне понравилось в прошлый раз;))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #42 : 13.10.2013, 23:05:14 »
XYZ ну ты это,зови если что)мне понравилось в прошлый раз;))
дык зову!!!

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #43 : 13.10.2013, 23:14:41 »
XYZ ну дык вот она я)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #44 : 13.10.2013, 23:14:53 »
Отпишусь и тут про бонусные КП у ангелов. Я конечно не очень понимаю логику постановщиков БГ и только поэтому не участвую принципиально в загадочных категориях. Но в "лосиных" категориях мне кажется разумным бонусные КП выносить от трассы. А в этом году был такой подарок для ленивых: https://pp.vk.me/c409623/v409623414/3784/IVdavDZ6AFg.jpg

Для невнимательных проясню, что взятие всех обязательных КП на этапе, двух бонусов и финиширование займет у более-менее опытного участника от силы часа полтора ;)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #45 : 13.10.2013, 23:24:29 »
Отпишусь и тут про бонусные КП у ангелов. Я конечно не очень понимаю логику постановщиков БГ и только поэтому не участвую принципиально в загадочных категориях. Но в "лосиных" категориях мне кажется разумным бонусные КП выносить от трассы. А в этом году был такой подарок для ленивых: https://pp.vk.me/c409623/v409623414/3784/IVdavDZ6AFg.jpg

Для невнимательных проясню, что взятие всех обязательных КП на этапе, двух бонусов и финиширование займет у более-менее опытного участника от силы часа полтора ;)
Ладно, сам наврал, сам поправлюсь - там в идеале получается 9 км пешком, а это уже полтора часа (бегущих лосей в расчет не берем) + 15 минут на транспорт. Но всё-равно не очень здорово!

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #46 : 14.10.2013, 06:09:14 »
Кроме краеведческих и логических загадок, существует еще куча слабоопробованных вариантов развлечения Сфинксов. Тут должно было быть много текста про то, какие еще типы заданий можно поставить, но я вместо этого подал заявку на постановщика Сфинксов на БГМ, так что если все получится, в апреле увидите живьем :)

А вообще я недавно просматривал и решал задания БГ, на которых Сфинксы только появились; так вот, загадки в крайние несколько лет стали заметно менее грибозными.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #47 : 14.10.2013, 06:27:43 »
Друзья, я готов дать практический совет разочаровавшимся.

Поменяйте категорию! Мы много лет участвовали в Броневиках (одна серебряная медалька есть), периодически плевались и плавали в грязюках (привет татарам), матюгались на некорректные (с нашей, естественно, точки зрения) загадки. Потом просто сменили тему и стали Львами. Удовольствие вернулось, возможно, в будущем задумаемся о велосипедах. В этот раз замахнулись на Львов-Экстра и неожиданно разгадали все загадки и взяли все КП. Так что задумайтесь.

Теперь пожелания оргам!
Напечатайте наконец нормальное количество банданок! Моя предыдущая была смыта проливным дождем в Великом Новгороде! Без банданки я не соответствую фотографии, как поменять не знаю, друзья не узнают!

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #48 : 14.10.2013, 09:27:38 »
Топикстартеру: как я уже сказал в соседней ветке, Питер практически съеден.
Рано или поздно любой БГ приходит к кризису фактур. Вырождение БГ в отдельно взятом городе - вещь практически неизбежная. Питер ещё далеко не худший случай, но и лет здесь прошло больше всего.

Как мы видим, вполне можно "выехать" на массовости, на блестящей организации и глобальных логистических идеях. Однако топикстартера не устраивает именно тот вопрос, который и есть самый проблемный.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #49 : 14.10.2013, 09:33:17 »
Топикстартеру: как я уже сказал в соседней ветке, Питер практически съеден.
Рано или поздно любой БГ приходит к кризису фактур. Вырождение БГ в отдельно взятом городе - вещь практически неизбежная. Питер ещё далеко не худший случай, но и лет здесь прошло больше всего.

Питер съесть невозможно. Отработаны лишь жалкие крохи. Я уж молчу про ближайшие пригороды. С точки зрения интересных мест и потенциальных интересных загадок - Питер бесконечен.