Автор Тема: Пожелания-претензии к оргкомитету  (Прочитано 36184 раз)

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #75 : 15.10.2013, 15:17:46 »
 
Цитировать
Там снова есть транспортный раздел?

100 % утверждаю, что в этом году он был!

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #76 : 16.10.2013, 08:36:38 »
Кажется, народ стремается быть узнаным и навесить на себя "хвост" недобросовестных граждан. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #77 : 16.10.2013, 08:40:28 »
Кажется, народ стремается быть узнаным и навесить на себя "хвост" недобросовестных граждан.
Мы кого надо и так узнаём. А кого не надо и кому не надо - значит, пока не надо. ;)

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #78 : 17.10.2013, 07:40:22 »
Думаю, что это звучало неоднократно, но всё же, если можно, в будущем дополнительно проверять задания на отсутствие на гугл и яндекс панорамах.

Как минимум одна команда шумно радовалась при нас, что нашли ответ на вопрос по Большой Зеленина, 2 на гугл стрит вью и не нужно туда идти.

Мы сами когда сомневались идти или не идти на Депутатскую, посмотрели на яндекс.панорамах - там явно были видны львиные головы, и их даже можно было посчитать.

Понятно, что для львов это не критично, но для категорий с зачетом по времени это дает существенное преимущество.

Хитрый Лев

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #79 : 17.10.2013, 07:55:42 »
Имхо, в сложных категориях, типа сфинков и броневиков-про, иногда необходимо специально вводить пару КП, берущихся через интернет/стрит вью/панорамы и ставить контроль на одном из них. Кого не посчитали - тот жулик :) С одной стороны, неправильно так заведомо недоверять участникам, искушая их схитрить, с другой - не надо так заведомом нарушать правила.

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #80 : 17.10.2013, 08:03:09 »
Не знаю. Мне кажется, команды, берущие КП из интерента, сами себя обманывают. Ведь не секрет, что чаще всего задания сотавлены так, что указанный объект по адресу нужно "излазить, обнюхать и прощупать", чтобы написать верный ответ. Если уж на месте не всегда все спишешь правильно, то что уж говорить о взятии КП на расстоянии.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 08:05:36 от Owlet »

ToxaM9

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #81 : 17.10.2013, 12:44:42 »
Не знаю. Мне кажется, команды, берущие КП из интерента, сами себя обманывают. Ведь не секрет, что чаще всего задания сотавлены так, что указанный объект по адресу нужно "излазить, обнюхать и прощупать", чтобы написать верный ответ. Если уж на месте не всегда все спишешь правильно, то что уж говорить о взятии КП на расстоянии.

+1. Так же где гарантия, что в панораме актуальная информация. Т.е. в любом случае нужно идти на место.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #82 : 17.10.2013, 12:54:09 »
Ну, мы в Риге с этим боремся с самого начала.
В итоге один из поставленных КП зарос плющом, один закрылся на ремонт, а на два навесили дополнительных вывесок. Зато никто по гугл-панорамам на взял :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания-претензии к оргкомитету
« Ответ #83 : 17.10.2013, 13:05:29 »
В итоге один из поставленных КП зарос плющом
Вот-вот, еле взяли его :)