Автор Тема: Ангел - Нужен ли проездной?  (Прочитано 36887 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #50 : 19.09.2013, 18:58:54 »
по мнению Миши Жукова, на сегодняшний день выродились в нелегалов, хотя когда-то этот маршрут начинал ходить как заказ городских муниципалов из Парголово.

Опять придумываешь что-то от себя и выдаёшь за мои слова. Как были они заказом поселений, так и есть, но по мнению КпТ это нелегал, т.к. с городом они не согласованы никак. А уж "Ленты" и подавно.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #51 : 19.09.2013, 19:12:00 »
Раз уж зашла тема про нелегалов - два вопроса:
1) Верно ли я понимаю, что у любого нелегала с номером (не считая лент и Ко) есть аналогичный легал?
2) Если есть легал - верно ли я понимаю, что легал он строго по маршруту ездит соблюдая все правила высадки?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #52 : 19.09.2013, 19:44:21 »
Кстати, а в кассах метрополитена принимают банковские карточки?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #53 : 20.09.2013, 04:04:29 »
1) Верно ли я понимаю, что у любого нелегала с номером (не считая лент и Ко) есть аналогичный легал?
Нет. Большинство нелегалов "оригинальные".
2) Если есть легал - верно ли я понимаю, что легал он строго по маршруту ездит соблюдая все правила высадки?
А правила высадки по-питерски - это "где хошь": на улицах, обслуживаемых только бобикамаи, даже остановочных павильонов может не быть.
Кстати, а в кассах метрополитена принимают банковские карточки
Не видел. У них есть карточка банка "Русский стандарт", совмещенная с "Подорожником", но её потом надо в банке активировать, и транспортное приложение к ней работает отбельно от банковского (т.е. пополнять счет надо отдельно). Единственно что можно, это положить деньги на подорожник через интернет с банковской карточки. Но там взимается комиссия 2%.
« Последнее редактирование: 20.09.2013, 04:06:53 от ИгЛа »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #54 : 20.09.2013, 08:41:21 »
Нет. Большинство нелегалов "оригинальные".

А кто тогда составляет их маршрут? Можно ли их считать "маршрутками" а не "Транспортными средствами типа такси"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #55 : 20.09.2013, 08:43:12 »
achekh
Такси = сел, сказал куда, поехал.
Маршрутка = прочитал на бумажке на стекле маршрут, сел, поехал.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #56 : 20.09.2013, 21:06:01 »
Раз уж зашла тема про нелегалов - два вопроса:
1) Верно ли я понимаю, что у любого нелегала с номером (не считая лент и Ко) есть аналогичный легал?
Неверно.

2) Если есть легал - верно ли я понимаю, что легал он строго по маршруту ездит соблюдая все правила высадки?
Разумеется, неверно. Нарушают так или иначе все.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #57 : 20.09.2013, 21:06:44 »
А кто тогда составляет их маршрут? Можно ли их считать "маршрутками" а не "Транспортными средствами типа такси"?

Можно, т.к. маршрут их следования известен заранее, а не зависит от предпочтений пассажира.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #58 : 21.09.2013, 16:15:50 »
А кто тогда составляет их маршрут? Можно ли их считать "маршрутками" а не "Транспортными средствами типа такси"?

Можно, т.к. маршрут их следования известен заранее, а не зависит от предпочтений пассажира.

Я имею ввиду следующее:
Если маршрут не одобрен ни кем (а так как я понимаю и есть, т.к. если маршрут одобрен высшими инстанциями - то маршрут вполне легальный), то это означает, что его просто написали на маршрутке.
Т.е. если я предположим завтра напишу на своей машине номер и некий маршрут (заранее мной определенный), то я превращаюсь в маршрутку нелегальную(!) на которой я как-бы могу ездить.
Т.е. не вижу ни одного отличия от остальных нелегальных одиночных(!), без легального аналога маршруток. Поэтому и спрашиваю - утверждает ли кто-то маршрут нелегальных маршруток?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #59 : 21.09.2013, 16:52:10 »
achekh поверь, если ты выйдешь на маршрут "ни у кого не спросив", долго ты не проездишь...
Хоть и не 90-е на дворе... :))

Не нужно дальше продолжать этот разговор.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #60 : 22.09.2013, 19:28:03 »
если маршрут одобрен высшими инстанциями - то маршрут вполне легальный

Что вы считаете "Высшими инстанциями"? Администрация муниципального образования является таковой?

Т.е. если я предположим завтра напишу на своей машине номер и некий маршрут (заранее мной определенный), то я превращаюсь в маршрутку нелегальную(!) на которой я как-бы могу ездить.

Поверьте, в Питере такого нет.

Поэтому и спрашиваю - утверждает ли кто-то маршрут нелегальных маршруток?
В большинстве случаев - да, но все необходимые формальности при этом случайно или специально не соблюдены.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #61 : 22.09.2013, 19:32:07 »
Т.е. не вижу ни одного отличия от остальных нелегальных одиночных(!), без легального аналога маршруток.
Одиночные нелегальные маршрутки не ездят по оригинальным маршрутам - ими же никто пользоваться не будет! А на случайных пассажирах особо много не наваришь. Поэтому вот как раз они паразитируют на легальных маршрутах. Ежели катается нелегальный маршрут без легального аналога, то там этих маршруток весьма много для создания адекватного интервала, дабы привлечь пассажиров.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #62 : 22.09.2013, 19:35:28 »
Т.е. если я предположим завтра напишу на своей машине номер и некий маршрут (заранее мной определенный), то я превращаюсь в маршрутку нелегальную(!) на которой я как-бы могу ездить.
Вы превращаетесь в нарушителя п.п. 2.6, 7.2 и 7.3 правил соревнований, за что в соответствии с п. 10.7 следует дисквал.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #63 : 23.09.2013, 12:41:17 »
Поэтому вот как раз они паразитируют на легальных маршрутах.

Там тоже все не случайно, как правило этих нелегалов крышуют руководители легальных предприятий, "бригадиры" маршрутов и т.д.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #64 : 23.09.2013, 16:11:59 »
Там тоже все не случайно, как правило этих нелегалов крышуют руководители легальных предприятий, "бригадиры" маршрутов и т.д.
Ну в общем, бывает и так, хотя, бывает и не так. Но участник всех этих тонкостей знать не может, поэтому за "не ту" маршрутку мы не караем.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #65 : 24.09.2013, 09:47:23 »
Но участник всех этих тонкостей знать не может, поэтому за "не ту" маршрутку мы не караем.
"Не та" маршрутка участнику никаких особых преимуществ не даст. Одни неудобства - "Подорожник" не примут, например, к оплате.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #66 : 24.09.2013, 10:41:37 »
Понимаешь ли, Миш, пока ты внутри маршрутки не оказался, определить, что она нелегальная, зачастую не представляется возможным.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #67 : 24.09.2013, 13:17:11 »
Понимаешь ли, Миш, пока ты внутри маршрутки не оказался, определить, что она нелегальная, зачастую не представляется возможным.
А внутри что ли уже сразу точно можно определить?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #68 : 24.09.2013, 15:33:15 »
Не точно и не сразу. Да и не всегда. Но когда ты внутри, уже поздно принимать решение о пользовании/непользовании этой маршруткой.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #69 : 24.09.2013, 17:12:31 »
Понимаешь ли, Миш, пока ты внутри маршрутки не оказался, определить, что она нелегальная, зачастую не представляется возможным.

При желании - всё можно. Как снаружи, так и внутри.
Снаружи даже проще.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #70 : 24.09.2013, 17:36:46 »
При желании - всё можно. Как снаружи, так и внутри.
Снаружи даже проще.
Научите меня тогда, а то я не умею.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #71 : 24.09.2013, 18:05:01 »
Научите меня тогда, а то я не умею.
1. Если это ГАЗель - в любом случае, нелегал.
2. Если маршрут не пригородный, но отсутствует здесь: http://www.orgp.spb.ru/marsh/50000000.html - то тоже нелегал.
3. Если опять же, маршрут не пригородный, а в салоне висит информация о перевозчике, отсутствующем здесь: http://orgp.spb.ru/ - тоже нелегал. Отдельный случай - субподрядчики. Считать ли их нелегалами - вопрос спорный. На данный момент субподрядчики присутствуют на маршрутах:
ИП Алексеева Екатерина Юрьевна: К-84, К-403
ИП Гуминский Денис Леонидович: К-367
ИП Кулиев Натик Бахман оглы: К-65
ИП Ленёва Файрузя Минехатифовна: К-269
ИП Подустов Александр Николаевич: К-179а, К-229, К-308, К-371, К-372, К-387
ИП Цурцумия Емзар Гиоргиевич: К-41, К-234, К-445в.
ООО "Евро-Союз": К-539
ООО Муниципальная транспортная компания Перевозчик: К-46, К-134, К-375, К-436
Частники при ООО "Петербургская транспортная компания": К-117, К-359, К-469
Частники при ХК "Питеравто": К-24, К-246, К-275, К-322, К-519.
Частники при ОАО "Третий Парк": К-64, К-188, К-298.

Список маршрутов, где также присутствуют фирмы не из официального списка:
ООО "Автокомп": "звезда" (экс К-112)
ООО "Евро-Союз": К-01
ООО "Ленпассажиравтотранс": К-02
ООО "Царскосельское транспортное предприятие": К-378, К-513, К-519
Неизвестные перевозчики: К-155а, К-155б, К-273, ст. м. "Улица Дыбенко" - Максидом, ст. м. "Рыбацкое" - НИИЭФА, Пушкин - Детскосельский, Колпино - СПб (трасса не совпадает с легальными маршрутами).

По пригородным маршрутам определить нелегалов сложнее, т.к. более-менее вменяемого единого списка официальных маршрутов и перевозчиков нет, они все разбиты по районам и муниципальным образованиям. Но так или иначе, признаки нелегалов те же, что и в городе.

На данный момент известны следующие пригодные маршруты, отсутствующие в официальных реестрах, заходящие в СПб:
ст. м. "Улица Дыбенко" - Кировск, ст. м. "Улица Дыбенко" - Мга, ст. м. "Улица Дыбенко" - Новый Оккервиль, ст. м. "Улица Дыбенко" - Приладожский.

Также к нелегальным стоит отнести:
ООО "ОТК", ООО "Петербургский Транспорт": К-545, К-545а (наряду с легальным перевозчиком)
ООО "СНИП": Т-639а, Т-639б

На следующих пригородных маршрутах работают субподрядчики:
ИП Кюриев Альберт Владимирович: К-674 (2 из 4 машин), К-674а
ООО "Пассажиртрансавто": К-555а
Частники при ХК "Питеравто": 632, 632а
Частники при ЗАО "Такси-2": К-639в

Если предыдущие пункты не помогли, то как правило, есть следующие признаки нелегалов:
1. Подвижной состав на маршруте разных моделей.
2. Большинство подвижного состава на маршруте имеет государственные номерные знаки, выдаваемые частным лицам (в Питере и области это белые номера не с первой буквой "В") или вообще номзнаки других регионов.
3. Отсутствие информации о перевозчике как снаружи, так и внутри на видном месте.
4. Отсутствие в салоне билетов или указание на них перевозчика, к которому этот автобус заведомо не относится.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #72 : 24.09.2013, 18:19:50 »
Весело там у вас.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #73 : 24.09.2013, 19:55:37 »
Весело там у вас.
А у вас зато негров линчуют честных экобусов притесняют.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #74 : 25.09.2013, 18:12:29 »
Интересно, а автобусы дальних "пригородных и междугородних маршрутов", "поезда дальнего следования, теплоходы" и подвозочные маршруты общего пользования (к торговым комплексам и др.))"* общественным пассажирским транспортом считаются? Последние, например, официально общественным транспортом не считаются, их перевозчики соответствующей лицензии не имеют. Поэтому им, например, запрещено останавливаться вне конечных остановок своего маршрута. И, кстати, в микроавтобусах на таких маршрутах - перевозить стоячих пассажиров, хотя какие-то водители запретом могут и пренебрегать.

* взято из Правил соревнований Бегущий Город Транзит 2оо5, на форуме было соответствующее обсуждение о разграничении социальных и коммерческих маршрутов в Санкт-Петербурге для целей данного соревнования.