Автор Тема: Ангел - Нужен ли проездной?  (Прочитано 36885 раз)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #25 : 17.09.2013, 08:33:32 »
ясное дело, что не всегда успеваешь рассмотреть, что написано на аншлаге. вместо названия остановки всегда годилось указание перекрёстка (< Невского и Литейного), номера ближайшего дома (~ Невский 22) или ближайшего однозначного ориентира (Дом Книги).
список маршруток, которые обязаны принимать подорожник, лежит здесь: http://podorozhnik.spb.ru/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
(короче говоря, все кроме пригородных)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #26 : 17.09.2013, 10:50:51 »
Вы должны записать точный адрес высадки
всю жизнь так и делал. советую.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #27 : 17.09.2013, 11:24:48 »
По поводу проездного - присоединюсь к тем, кто советует подорожник. Наиболее универсально и сденьгами не придется возиться.
Да нам вот как бы заплатить деньгами не проблема.
Я спрашивал именно не из тех соображений чтобы с наличкой не возиться, а чтобы подешевле было.
А в этом случае подорожник ничего не дает.

всю жизнь так и делал. советую.
Не ну как бы я так понимаю если есть название остановки лучше его записать и все, разве нет?

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #28 : 17.09.2013, 12:40:12 »
подорожник ничего не дает.

По подорожнику в социальном транспорте дешевле ездить, чем покупать каждый раз билет. Особенно на метро, где жетон стоит 28, а максимальная стоимость поездки по подорожнику - 27. Если на метро придется проехать всего дважды, экономия от использования подорожника составит 2 рубля по сравнению с поездками по жетонам и 211 рублей по сравнению с покупкой проездного на 10 поездок, 8 из которых останутся невостребованными.

http://podorozhnik.spb.ru/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B

пункты 25, 25.1, 25.2.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #29 : 17.09.2013, 12:49:21 »
Оплата подорожником в некоторых маршрутках дороже, чем наличными. Но в принципе, на игру, подорожник самое удобное средство оплаты.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #30 : 17.09.2013, 13:30:28 »
За широту с долготой претендент на призовое место при дополнительной проверке маршрутника может оказаться вне зачета.
Было такое хоть раз?
Скорее, было обратное - в призах были люди, записавшие в выходной день маршруты, работающие только по будням или заканчивающие работу до указанного времени посадки/высадки. Т.е. были свидетельства мухлежа, на которые закрыли глаза.

Достаточно вспомнить маршрутник победителей "Метрополии-2012".

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #31 : 17.09.2013, 13:31:46 »
(короче говоря, все кроме пригородных)

Нелегалы тоже не берут (К-112 она же "звезда" и ей подобные).
Да и легальные могут заартачиться, но их надо "давить интеллектом".

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #32 : 17.09.2013, 13:33:16 »
А в этом случае подорожник ничего не дает.
-----------
Чего-то там дает. Типа по рублю с поездки (не на маршрутках, там ровно).

Оплата подорожником в некоторых маршрутках дороже, чем наличными. Но в принципе, на игру, подорожник самое удобное средство оплаты.
---------
А вот это уже интересно: на каких маршрутках?
Бо ценник на них на все есть на том же организаторе перевозок, и никаких примечаний про подорожник нет. Не, есть конечно нелегалы, которые могут стоить дешевле "общевойсковых" 35 рублей за поездку. Но там и подорожник не примут вообще, предложив отбашлять наличкой, либо выметаться.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #33 : 17.09.2013, 13:33:37 »
Оплата подорожником в некоторых маршрутках дороже, чем наличными.

Где такое сейчас, кроме К-7/К-212 на Садовой?
Питеравто при попытке такое внедрить в феврале 2013 года на ряде маршрутов (К-25, К-227, К-339 и др.), "вздёрнули" и они всё вернули обратно. СЛК/Такси-2 с Садовой пока сходит с рук. Других примеров не помню.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #34 : 17.09.2013, 13:34:28 »
Было такое хоть раз?
Не, не было. Но ежели мне попадется... Короче, я предупредил ;)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #35 : 17.09.2013, 18:07:48 »
всю жизнь так и делал. советую.
Не ну как бы я так понимаю если есть название остановки лучше его записать и все, разве нет?
лучше, да. надо просто понимать, зачем эти записи:
на мой взгляд - это средство контроля, и в первую очередь контроля претендующих на призовые места и на дисквал.
это не значит, что если не претендуешь на призы - надо нарушать требования и не заполнять. но учитываться эти записи будут в индивидуальном порядке, и главное - передать в них суть: время и маршруты перемещений команды.

Natali Lo

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #36 : 18.09.2013, 11:03:57 »
Преимущества "Подорожника":
1. в соц.транспорте вообще нет проблем с приемом, да еще и скидки по нему есть. Пусть и небольшие, но всё же.
2. подавляющее большинство маршруток принимают к обслуживанию.
3. неиспользованный "Подорожник" можно вернуть и получить остаток денежных средств наличной. Если сдать в течение трех месяцев (что актуально для приезжих, как я понимаю), еще и залог в 50 рублей вернут.
Так что, весьма рекомендую.

"Поездковых" (по количеству поездок) проездных в Питере практически нет. Чаще всего, считается время его использования: неделя (если еще остались)/полмесяца/месяц. При этом на таких проездных ограничено количество поездок в метро, и они совсем не принимаются в маршрутках.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #37 : 18.09.2013, 11:48:20 »
3. неиспользованный "Подорожник" можно вернуть и получить остаток денежных средств наличной. Если сдать в течение трех месяцев (что актуально для приезжих, как я понимаю), еще и залог в 50 рублей вернут.

Проблема как раз в том, что, насколько я понял, остаток с карты не возращают, только 50 рублей залога.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #38 : 18.09.2013, 11:51:02 »
3. неиспользованный "Подорожник" можно вернуть и получить остаток денежных средств наличной. Если сдать в течение трех месяцев (что актуально для приезжих, как я понимаю), еще и залог в 50 рублей вернут.
Если признают карту "годной".
У меня два раза не брали карты обратно (не подорожники еще), мотивировали тем, что она дескать треснутая, царапанная и не возвратная поэтому.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #39 : 18.09.2013, 12:22:06 »
неиспользованный "Подорожник" можно вернуть и получить остаток денежных средств наличной.

http://podorozhnik.spb.ru/purse

"Внимание! Возврат средств, внесенных в качестве пополнения ресурса, не предусмотрен."

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #40 : 18.09.2013, 21:40:14 »
А еще в тех маршрутах где не принимают подорожник можно смело ехать не оплачивая. Т.к. по закону у всех должны быть терминалы.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #41 : 18.09.2013, 22:49:43 »
Т.к. по закону у всех должны быть терминалы.

А можно ссылочку? Распечатаю, буду тыкать носом при необходимости.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #42 : 18.09.2013, 23:22:40 »
Распечатаю, буду тыкать носом при необходимости.
А на узбекский есть специалисты перевести?

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #43 : 19.09.2013, 02:48:27 »
есть.:)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #44 : 19.09.2013, 10:36:17 »
А можно ссылочку? Распечатаю, буду тыкать носом при необходимости.

http://blog.fontanka.ru/posts/123023/

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #45 : 19.09.2013, 15:38:17 »
А еще в тех маршрутах где не принимают подорожник можно смело ехать не оплачивая. Т.к. по закону у всех должны быть терминалы.
Кроме тех, которые и так находятся вне закона. То есть принимать должны во всех маршрутах, кроме нелегалов :-)
Нелегалы - это не только безымянные "Газели" с мутными досками типа "Лента" или "звезда". Нелегалы - это и вполне новые и визуально приличные микроавтобусы (впрочем, не новые и неприличные тоже ходят) с номером легального маршрута, которые хотят по одному и тому же маршруту параллельно с официальными перевозчиками, просто выдавливая их машины у конечной. Не так давно была даже попытка вовсе устранить машины легального перевозчика с маршрута силовым путём, но через полдня была пресечена доблестной полицией. Ну, и, наконец, так называемые "областные маршруты". Которые городу не подчиняются и поэтому понятие легальности к ним вообще не применимо, но которые при этом имеют конечные или часть маршрута по СПб. Кстати, я ведь не уверен, что даже официальные областные перевозчики обязаны принимать "Подорожник" к оплате. В области заказчиками могут быть и муниципалы, например, К-679 - это заказ Бугровского сельского поселения. А вот маршрутки с досками "01" от Просвета в Парголово и на Северное кладбище - по мнению Миши Жукова, на сегодняшний день выродились в нелегалов, хотя когда-то этот маршрут начинал ходить как заказ городских муниципалов из Парголово. Короче говоря, легальность в Питере - вещь размытая ;-)
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 15:50:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #46 : 19.09.2013, 15:44:27 »
Нелегалы - это не только безымянные "Газели" с мутными досками типа "Лента" или "звезда".
Чё это "Лента" вдруг нелегал? Я таких давно не видел, но в свое время к Ленте на Дальевосточном такие автобусы ходили. Бесплатные. До метро Большевиков и Новочеркасская. В чем ты узрел нелегальщину?

О, вспомнил: а еще есть "Ашан", которые ex-"Real", к Ашану за виадуком, такую видел буквально вчера.
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 15:47:10 от MegaManiac »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #47 : 19.09.2013, 16:20:25 »
Дима имеет ввиду другую Ленту :)
В Веселом поселок ходит такой Максидом...

Цитировать
в свое время к Ленте на Дальевосточном такие автобусы ходили. Бесплатные. До метро Большевиков и Новочеркасская.
Не к Ленте. К Феличите. Это рядом :) Теперь Феличита переродилась в Лондон - то ли Холл, то ли Молл...

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #48 : 19.09.2013, 16:27:16 »
Не к Ленте. К Феличите. Это рядом :)
Да, точно. К Карусели.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Ангел - Нужен ли проездной?
« Ответ #49 : 19.09.2013, 16:58:20 »
В общем, мораль: надо будет таки наменять мелочи ._.