Автор Тема: Грифоны. Замечания и вопросы по трассе  (Прочитано 20014 раз)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Решив учавствовать в львах-про, озаботились картой в электронном виде, 2гисом. Также у команды были в наличии планшет с инетом и смартфон с инетом. Проблем с определением расположения объектов на карте не наблюдалось. Один из источников всегда знал =] такие дела

Spinedel

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
извините, если заново поднимаю сложную тему.
Есть ли какое-нибудь подтверждение, что церковь, у которой была на цепи прикована собака, действительно соответствует описанию легенды:
"Церковь Троицы Живоначальной, ул. Шевченко 1" ?
Я имею в виду, что на здании и ограде не видел ни названия, ни адреса. На электронной карте, используемой организаторами и сайтом Runcity, эта церковь именуется как "Церковь Троицы за Волгой", без номера дома. Если у кого есть фото с идентификационными данными этого объекта, выложите пожалуйста в теме.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Ну опять Интернет-холивар. Каждый выбирает по себе. Но, пардон, ведь не оргкомитет виноват в последствиях выбора, добровольно сделанного участниками. А каждый выбор (держись, фуражка!) предполагает свои плюсы и минусы, в чём-то выигрыш, в чём-то проигрыш. Я вот бегать не умею дальше, чем "от столба до автобуса". И учиться не хочу. А Интернет - часть реальности, жизни, быта. Принципиально его ненавидеть - это всё равно что проклинать английский язык за то, что он господствует в мире. Можно принципиально не пользоваться им на трассе, ну и кто тогда будет виноват в том, что без него местами неудобно? Можно в транспортной категории принципиально не ездить на маршрутках. Можно вообще не наносить КП на карту, только мозги, только хардкор!

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Нам трасса понравилась очень-очень. Тверь прекрасна, дистанция показала нам ее с разных сторон (и центр, и отдаленные районы), а в Двор Пролетарки на следующий день даже привезли друзей, чтобы им это чудо показать. КП на пл. Мира - изумительный!! На Краснофлотской наб. - тоже. Мы его взяли без всякого интернета, логикой. Прибежали к Суворовскому училищу, стенда не нашли. Подруга сказала - здесь номер 4, может, д.1 по Краснофлотской - на другой стороне, т.е. церковь? Других вариантов не было - побежали туда. Кстати, про основанный в 15 веке г. Любовин говорится во всех исторических справках в атласе и картах)) КП с церковью на Шевченко, 1 очень понравился по своей "бгшности", НО категорически не понравилось то, что правильность нахождения никак не подтверждалась на местности. Местность имеет приоритет перед картами - почти правило БГ. Здесь не было адресной табл. - адрес подтверждался только в интернете. Название на местности не совпадало с картой и легендой. Мы даже позвонили в коль-центр. После нашего описания церкви и вопроса про название нам ответили: "Наверное, это не та церковь, но мы сейчас съездим, проверим". Мы для себя решили, что это та церковь)) Гуглили только д.178 по Пролетарке, но это идеальный КП на внимательность: достаточно было обернуться у прохода под путями, чтобы увидеть адрес.

Spring-heeled Jim

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Затверецкую наб, имхо, надо было делать бонусом, это единственное, что мне показалось не оч. годным в этот раз.
У меня тоже мелькнула такая мысль, но если бы она была бонусом, я бы вряд ли стала её брать. А так организаторы показали более сельскую часть Твери, с деревянными домиками, утопающими в сирени.

Mayflower

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Спасибо оргам за такой интересный маршрут!! Самые сложные КП как раз и понравились больше всего. До Краснофлотской, 1 чистой логикой дошли: ну где еще может быть информационный стенд с описанием города 15 века, как не у церкви? С ликами немного помучились: многие местные при вопросе о церкви Троицы говорили об одноименном храме на противоположном берегу, а про этот и не знали ничего. Двор Пролетарки - это вообще район из какого-то арт-хаусного кино. Особенно впечатлил кран, плющивший металлолом при помощи многотонной гири - минут пять наверно стояли и наблюдали за процессом:) Нам так понравилось, что даже остались в Твери на ночевку, хотя и не планировали этого совсем. На следующий день погуляли по городу в спокойном темпе. В общем, СПАСИБО!!! Ждем Ржева!   

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Кстати, про основанный в 15 веке г. Любовин....


Девушка, не пугайте так!! я думал опечатался в ответе написав "ЛюбовЕн"!

vtikhomirov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Теперь любого участника без конкурса возьмут курьером в любую тверскую службу доставки. А некоторых, особо удачливых, могут взять даже считать креветки в пивбаре ;)

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Кстати, про основанный в 15 веке г. Любовин....


Девушка, не пугайте так!! я думал опечатался в ответе написав "ЛюбовЕн"!

Извините, печатала название по памяти.