Автор Тема: ВСАДНИКИ-МИДЛ - оптимальный (?) маршрут, обсуждение результатов  (Прочитано 34238 раз)

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
В туннеле пешеходная дорожка! 

Мы там столкнулись с командой, едущей навстречу) Еле разъехались)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
В туннеле пешеходная дорожка!  Туда же тротуар ведет, люди ходят, не надо было к Перерве ехать совсем
КП будка "Автопрокат", по идее, должна была навести на мысль, что там есть переход. Жаль, что не навела :(

Ехали со стороны Батюнинской, не увидели чего-то подходящего для велосипедистов/пешеходов, а кирпичи испугали. Пришла в голову мысль, что схему движения изменили на днях, там как раз экипаж дпс стоял..

http://maps.yandex.ru/?ll=37.709309%2C55.657687&spn=0.067806%2C0.006915&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.71004697%2C55.65764199&ost=dir%3A102.52656177007377%2C-3.6853702971286957~spn%3A72.85202407876591%2C29.407440230074812

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Все же пришлось нарушить, двигаясь по тротуару в районе Хохловки, но там вроде совсем без вариантов - как и на схеме выше, это место указано "против шерсти". Как и проезд по набережной. Вообще на какрте в теме масса нарушений пдд, что печально(

Поясните, пожалуйста, что вы имеет в виду? Где на схеме в районе Хохловки движение "против шерсти"?
Если вы имеете в виду путь к платформе Калитники, то оптимально он ведет туда по достаточно хорошим безымянным дорогам между домами. Сам так и ездил. Даже два раза.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 10:14:34 от PD »

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
ВСАДНИК-МИДЛ - оптимальный маршрут по версии постановщика
а скиньте, пожалуйста, ссылочку на KML-файл? (кнопка "ссылка на карту" и оттуда ссылка на KML-файл, её только автору карты показывают)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
а скиньте, пожалуйста, ссылочку на KML-файл? (кнопка "ссылка на карту" и оттуда ссылка на KML-файл, её только автору карты показывают)

ВОТ. Только учтите, что это не реальный трек, а ручные манипуляции. "Карту рисовал Художник" (с)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
ясен пень :) спасибо

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
PD  у меня тут вопрос возник, насколько правильно было ехать налево от КП Тессинский переулок, 3 налево к Высокояузскому мосту  ПРОТИВ движения транспорта. Я понимаю можно было проехать по пешеходке 175м, забраться на мост по подъему с отбойниками как то при этом прорвавшись через поток, поворачивающий с набережной наверх. Но там же опасное движение, почти как на ТТК!
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 14:53:53 от Disailor »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Где на схеме в районе Хохловки движение "против шерсти"?
Под ж/д, до выезда во дворы) Но это мелочь рядом с подставой с дорогой из красных кирпичей на Илловайской, где ваш замысел не прочитался.

А вот с южнопортовой мы как раз удачно ваш изначальный замысел считали, отличные места там на самом деле, на обратном пути промзона была стремнее и ночью, передвигались по ней стаей велосипедов в 10, пугая одиноких автомобилистов.. ИМХО, шоссе страшнее промзоны в любом случае)

demon90

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Уважаемый PD, скажите, а результаты во всадниках-мидл уже окончательные?
А то написали апелляцию, никакого ответа не получили, а в результатах опускаемся все ниже и ниже. Команда М339

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Уважаемый PD, скажите, а результаты во всадниках-мидл уже окончательные?
А то написали апелляцию, никакого ответа не получили, а в результатах опускаемся все ниже и ниже. Команда М339

Нет, не окончательные. Потихоньку исправляются. К завтрашнму дню станут окончательными.
Правок будет много: после решений ГСС в вашей категории поменялись (или расширились) ответы на КП 152 (Всадники на Братеевском мосту), 334 (производительность очистных сооружений), 396 (светофор у Николо-Перервинского монастыря), и на бонусном КП 42 (таблички со штрафами).

Апелляции тоже потихоньку рассматриваются. Сегодня вечером будет решительный удар.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 07:21:56 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
PD  у меня тут вопрос возник, насколько правильно было ехать налево от КП Тессинский переулок, 3 налево к Высокояузскому мосту  ПРОТИВ движения транспорта. Я понимаю можно было проехать по пешеходке 175м, забраться на мост по подъему с отбойниками как то при этом прорвавшись через поток, поворачивающий с набережной наверх. Но там же опасное движение, почти как на ТТК!

Извините, что не ответил.
Наверное, нарисованный мной путь на этом участке не оптимален и даже опасен.


Под ж/д, до выезда во дворы) Но это мелочь рядом с подставой с дорогой из красных кирпичей на Илловайской, где ваш замысел не прочитался.

В смысле, выехав из тоннеля под ж/д, вы не повернули сразу направо. а поехали через Иловайскую?

demon90

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Уважаемый PD, скажите, а результаты во всадниках-мидл уже окончательные?
А то написали апелляцию, никакого ответа не получили, а в результатах опускаемся все ниже и ниже. Команда М339

Нет, не окончательные. Потихоньку исправляются. К завтрашнму дню станут окончательными.
Правок будет много: после решений ГСС в вашей категории поменялись (или расширились) ответы на КП 152 (Всадники на Братеевском мосту), 334 (производительность очистных сооружений), 396 (светофор у Николо-Перервинского монастыря), и на бонусном КП 42 (таблички со штрафами).

Апелляции тоже потихоньку рассматриваются. Сегодня вечером будет решительный удар.
PD, так и не смог вам ответить личным сообщением, непонятно что система хочет от меня в виде правильных букв на картинке (видно тоже загадка для сфинксов). Команда М339 "Задом наперед"

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Кстати, по поводу времени взятия бонусного КП 318 (на Скотопрогонной).
Если брать его на 4-м этапе, то от него пришлось бы ехать по Малой Калитниковской, а там прилично в горку, что, под конец дня, было бы несколько напряжно, да и средняя скорость все равно упала бы.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Видели как минимум 4 команды которые как и мы понадеялись на напутствие (что-то про то, что могут оказаться дороги, там где на карте их нет) и полезли в промзону на Угрешской. И таки нашли там пролаз через овраги и бурьяны ))

Кусок трека: http://maps.yandex.ru/?um=YFXTatxr-B73mME9y9e4nwhM3I4kO4Gr
Этот перелаз был задействован в одной из гонок, то ли от Ситилинка, то ли от Перекрестка в прошлом году. Правда в обратную сторону.
В тех же районах (через волгоградку) есть проход с Остаповского проезда на Люблинскую улицу. Вдруг кому пригодится )

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
ВАЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Результаты пока нельзя считать окончательными (особенно в части КП 152), однако маршрутные книжки первых 20 команд тщательно проверены. По итогам споров и дискуссий, разбора апелляций объявляется следующая призовая тройка:

1. М3163 Феномен Света - единственная команда, правильно взявшая все КП
(пускай один ответ вызвал у нас сомнения, но ГСС подтвердил его легитимность).
2. М318 Ололо - одинокий всадник, заслуживающий уважения за правильное взятие велосипедистов на Братеевском мосту.
3. М389 Нижегородка - еще один всадник-одиночка, самый быстрый из всех, кто на Братеевском мосту промахнулся

Поздравляю призеров и приношу извинения всем, кто долгое время висел среди лидеров - получается, мы подарили вам ложную надежду :(

В этот раз, благодаря засаднейшему пункту у Братеевского моста, внимательность одержала победу над скоростью. Конечно, сейчас такой КП я бы в трассу не поставил, но история не торпит сослагательного наклонения. Этот пункт повлиял и на расстановку призеров у Про (но не победителя). 

Результаты осталных команд будут понемногу исправляться в течение дня (на работе могу делать это только "под столом").
На расстановку призеров исправления не повлияют.  Если заметите ошибки, пишите мне в личку - сюда писать не надо.

Все оставшиеся апелляции также будут отвечены.

Всем большое спасибо за терпение и понимание.
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 08:00:22 от PD »

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Поздравляю призеров и приношу извинения всем, кто долгое время висел среди лидеров - получается, мы подарили вам ложную надежду :(

М360: Да, обидно, весьма :(

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Поздравляю призеров и приношу извинения всем, кто долгое время висел среди лидеров - получается, мы подарили вам ложную надежду :(
Немного обидно, конечно, но мы сами себе злобные буратины :) Контрольный выстрел в голову проверочный забег вдоль забора стоило произвести нашим хлопцам, а не барышням - девки в нашей команде обе послеповаты :)  Тем более, максимум, на что мы рассчитывали в чужом районе - это попасть в десятку, что удалось, несмотря на треклятую парочку на серпантине :)
Хочется еще раз выразить огромную благодарность Павлу за трассу, ИМХО, это лучшая трасса за все время проведения БГМ. Получили ни с чем несравнимое удовольствие. Спасибо!
P.S. И еще освобождается завтрашний день, т.к. теперь необязательно ехать на награждение :)

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Павлу за трассу, ИМХО, это лучшая трасса за все время проведения БГМ

Присоединяюсь =)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Контрольный выстрел в голову проверочный забег вдоль забора стоило произвести нашим хлопцам, а не барышням - девки в нашей команде обе послеповаты :)

Сожалею, что так вышло. Это точно не задумывалось....

Правильный ответ просмотрели:
а) постановщик КП
б) постановщик дистанции (был там два раза, не в оправдание, но просто скажу, что первый раз было снега выше колена, а за неделю до БГМ - просто невероятное болото)
в) два тестировщика дистанций Про и Мидл

Так что КП оказался очень сложным и корить себя за то, что недосмотрели правильный ответ - не стоит.
Я бы, скорее, упрекнул слишком дотошных в излишней глазастости :)
Видите, тот самый случай, когда участники оказались умнее постановщика.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Проверка маршрутнык книжек и исправление результатов в базе наконец-то закончены.
В основном, процесс свёлся к снятию с большинства команд КП 152, возвращению госпожи Батуриной всем, кто написал её с инициалами (больше так не делайте!) и зачёту бонуса на КП 42 тем, у кого был ответ "5000". Ну и разные косяки первичной скоростной проверки (в ночь после финиша) тоже были поправлены.

С большой долей вероятности результаты можно назвать окончательными.

Напоследок - статистика взятия КП 152
Как видно, у Мидлов она существенно лучше, чем у Про - в разы! :)
Причиной тому считаю, что у Мидлов КП пришелся на первую половину маршрута и свежие мозги, тогда как у Про он был на V этапе.

Всем спасибо. Еще раз простите за всё.

До новых встреч!

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за интересную трассу от команды М3196! Первый БГ для меня, всё очень понравилось) Вот только результат позорный из-за топографического кретинизма и отсутствия нормальной карты)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Я бы, скорее, упрекнул слишком дотошных в излишней глазастости
Спасибо!

Мы сначала вообще хотели КП издали брать, потом ребята, едущие перед нами сказали, что очень надо подойти ближе, увидели средних велосипедистов и тут заверте... Мы эту стену где-то в метре от нее в итоге всю прошли, когда увидели этого черного малыша, несущегося с горы..

Подумали, что это специальное засадное КП, оно мне ОЧЕНЬ понравилось. В итоге так и вышло - засадное.

Вообще, бежали город с целью не победить совсем, а просто взять максимум КП, а по пути лопались шины и елись бургеры..

Еще раз спасибо за дистанцию!

ЗЫ: можно ли тестировать в следующем году дистанцию у не-своей категории, например, или нельзя - либо/либо?
Хочется и потестировать, и загадки порешать..

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Я бы, скорее, упрекнул слишком дотошных в излишней глазастости :)
Самый внимательный суслик получает бампером по... " :)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
334 (производительность очистных сооружений)
Там же вроде все однозначно О_о?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
334 (производительность очистных сооружений)
Там же вроде все однозначно О_о?

Да вот не совсем, как оказалось. Некоторые писали просто "250 м3".
Вопрос в размерности - ГСС даже выпустил специальную фетву по этому поводу :)

КП 276, 334: о важности размерности
Вообще-то если спрашивается значение некоторой физической величины, то размерность ответа должна совпадать с размерностью величины в вопросе. На КП 276 спрашивалось про число на знаке, т.е. величину безразмерную. Поэтому ответ "1.6 м", вообще говоря, не верен. Также на КП 334 спрашивалась производительность, а потому ответ не может измеряться в кубометрах, а только в кубометрах за единицу времени. Однако в обоих КП по просьбам постановщиков было принято решение засчитывать и ответы с неверной размерностью.