Автор Тема: БГ в новом формате (январь, Финляндия)  (Прочитано 108767 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Мы на маленьком чуть впереди и прошли границу. Машин очень-очень-очень много. Пограничники честно стараются кстати, но наплыв страшный.

http://fontanka.fi/articles/8513/

MegaManiac

  • Гость
С границы вышли в 23-05. Таможня почему-то о-о-о-очень долго оформляет этот автобус... :(

MegaManiac

  • Гость
Как будто вместе с нашим автобусом границу на пути в Россию никто больше не пересекал (на автобусах).
Дима! Вот сейчас, думаю, все поймут, что означает "в совокупности"! Перед нами стоял автобус и два микрика и за нами подошел еще один большой автобус! А МАППов - три! А москвичи ездят в большинстве через Торфяновку!

Кстати, водитель предлагал забрать список пассажиров, в котором отмечено время прохождения границы. Говорил, что прокатывает для полного возврата средств.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Как будто вместе с нашим автобусом границу на пути в Россию никто больше не пересекал (на автобусах).
Дима! Вот сейчас, думаю, все поймут, что означает "в совокупности"! Перед нами стоял автобус и два микрика и за нами подошел еще один большой автобус!
Ты с дорогой туда не спутал? Один из микриков по-любому был наш - с Игриком внутри. Но я не буду спорить, поскольку, весьма возможно, ты прав. Но почему их пассажиры тогда не столпились в помещении МАПП? В туалет-то пассажирам, как минимум, хочется. А, кроме наших участников, я в помещении МАПП никого не заметил, пока мы ждали до паспортного контроля и после паспортного контроля.

Цитировать
Кстати, водитель предлагал забрать список пассажиров, в котором отмечено время прохождения границы. Говорил, что прокатывает для полного возврата средств.
Не знаю. Сильно не уверен. Какие отношение имеет задержка на границе для ОАО РЖД?

MegaManiac

  • Гость
Ты с дорогой туда не спутал?
Блин. :(

Один из микриков по-любому был наш - с Игриком внутри.
Блиин. :(( Игрик через Иматру ехал.

Но я не буду спорить, поскольку, весьма возможно, ты прав.
Блииин. :((( Возможно...

Но почему их пассажиры тогда не столпились в помещении МАПП?
Блиииин. :((((

А, кроме наших участников, я в помещении МАПП никого не заметил, пока мы ждали до паспортного контроля и после паспортного контроля.
Блииииин. :(((((

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ему сие доподлинно известно не было.
А мне вот доподлинно не известно, есть ли у тебя право собственности на твою квартиру. Нет, свидетельством можешь не махать - оно выглядит очень подозрительно, наверняка подделка. И паспорт твой на тебя не похож, потому что если тебе приделать бороду, то будет вылитый Усама бин Ладен. Попробуй опровергни! Про синдром вахтёра слышал? Вот когда тебе деньги твои не выдадут в банке, потому что сотруднику будет "доподлинно неизвестно", что твой счёт - это твой счёт, что ты - это ты, а я посмотрю как ты запоёшь. А пока пересмотри, пожалуйста, хороший польский фильм "Ва-банк". Там в самом начале есть эпизод с клиентом банка, которого из банка выгнали. Пересмотри и скажи, кто там был прав? Если что - там классическая подстава со стороны высшего руководства банка.

Цитировать
Буду. Ты вон бред не стесняешься нести и даже не считаешь нужным извиниться или признать, что то был бред даже когда тебя впрямую уличают.
Значит, ты есть тролль и провокатор! Потому что додумываешь за других то, чего они даже не имели в виду. Я так понял, что бредом ты имеешь в виду наличие микрика с Игриком перед МАПП? Я это должен опровергнуть? Не могу: дело в том, что я о том, что он через Иматру поехал, тоже ведь только от тебя знаю - а вдруг ты дал недостоверную информацию?! Что же мне опровергать-то? Я думаю, что второй автобус там был, а ты думаешь иначе. Докажи мне, что я не прав, а именно: предъяви видеозапись поездки или путевой лист второго автобуса. Причём я оставляю за собой право сомнения в них.

Цитировать
А извиняться перед одним пассажиром за то, что другой пассажир не сел в поезд при том, что пассажиры даже не знакомы
Пассажиры, как я понял, были знакомы. Перечитай сообщение Podrushkin`ой.

Цитировать
Если ты считаешь, что это нормально - будешь у меня при следующей встрече на коленях просить прощения за геноцид армян.
Бредит, бедняга. Пять бутылок водки с собой, что ли, привёз? ;-)

Цитировать
Если исполнители будут больше бояться нарушать законы, а не инструкции - тогда мы, наконец, будем жить в правовом государстве и не бояться за свой кошелёк.
Какой закон нарушил начальник поезда?
Статья 786 ГК РФ, а также статья 159 УК РФ в составе группы лиц (соучастие).
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 11:27:42 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Вот когда тебе деньги твои не выдадут в банке, потому что сотруднику будет "доподлинно неизвестно", что твой счёт - это твой счёт, что ты - это ты, а я посмотрю как ты запоёшь.
Ну, с банками ты, похоже, дел тоже не имел никогда. Увидел бы хоть раз, как к подписи в чеке придираются - не выступал бы.

Я так понял, что бредом ты имеешь в виду наличие микрика с Игриком перед МАПП?
Бредом я имею в виду все твои безапелляционные сообщения по поводу границы и передвижения на автобусе. Туда же до кучи про настолки, в которые не играли в баре. И далее по списку.

Сейчас ты еще скажешь, что в номере у каких-нибудь девушек меня видел, старый греховодник. ;)

Пассажиры, как я понял, были знакомы. Перечитай сообщение Podrushkin`ой.
Я такого не понял. Я понял, что все те, кто был знаком - остались в поезде.

Пять бутылок водки с собой, что ли, привёз? ;-)
Привез. Дядя просил. А что? Есть проблемы?

Статья 786 ГК РФ, а также статья 159 УК РФ в составе группы лиц (соучастие).
Цитировать
2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.
Как там с билетом-то было?

MegaManiac

  • Гость
путевой лист второго автобуса
Путевой лист... Ой, блин, и такие юристы представляют наши интересы в судах... :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, с банками ты, похоже, дел тоже не имел никогда. Увидел бы хоть раз, как к подписи в чеке придираются - не выступал бы.
Правильно придираются. Потому что выдать твои деньги другому человеку - это то же самое хищение у тебя твоих денег, как если их тебе не выдать. Даже хуже, поскольку из банка эти деньги тоже уже уйдут. Поэтому придираться в меру - нормально. А сверх меры ко мне ещё ни разу не придирались. Может быть, потому, что я изначально, при оформлении своего первого в жизни банковского счёта знал, что надо подпись на карточке изобразить так, чтобы потом в каждом случае обращения в банк я смог бы воспроизвести подпись в точности так (вплоть до самой последней закорючки), как в образце подписи в карточке. В конце концов, образец ты делаешь сам, а сотрудник банка потом сравнивает. И в паспорте ты ставишь подпись сам, то есть никто тебя за руку не держит и не требует изображать её так, а не иначе. Да, перед тем, как подпись поставить, подумать надо над тем, как её изобразить, и только потом её рисовать.

А вот с банками, которые придираются сверх меры или незаконно блокируют счета, разговор должен быть короткий: претензия по почте с описью и уведомлением, визит в банк с целью решить вопрос путём переговоров, при нежелании идти на компромисс жаловаться в ЦБ РФ и подавать исковые заявления в суд. В 2011 году мы за три месяца работы всё-таки заставили банк разблокировать счёт нашего клиента. Причём за всё это время клиенту пришлось менять генерального директора (затраты по времени), который был в бегах, из-за которого банк и начал осуществлять противозаконный произвол.

Цитировать
Бредом я имею в виду все твои безапелляционные сообщения по поводу границы и передвижения на автобусе.
Это не безапелляционные сообщения, а свидетельства очевидца. Что вижу - о том и пою (с). Что не вижу - того не вижу, поэтому засвидетельствовать это не могу. Если ты можешь меня дополнить или поправить - так дополняй и поправляй, но не критикуй за то, что я чего-то не видел и не мог видеть.

Цитировать
Туда же до кучи про настолки, в которые не играли в баре.
Это ты придумываешь и гонишь на меня! Я такого не говорил! Требую сатисфакции! ;-)

Цитировать
И далее по списку.
Список в студию! Только учти, что сатисфакцию я буду требовать по каждому его пункту.

Цитировать
Сейчас ты еще скажешь, что в номере у каких-нибудь девушек меня видел, старый греховодник. ;)
Ты в двух последних словах процитированного предложения падеж неправильно поставил. Надо было винительный падеж использовать: "кого? что?". Исправляй :-)

А я чужих тайн не выдаю. Мало ли кто у кого в номере бывает. В наш номер тоже все четыре девушки заходили в день игры вечером, но ведь заходили-то по делу! Только учти, что я тебя развивать эту тему пока не уполномочивал. Зато ты сам уже написал, что двух из них в ночь (с 23 часов!) выгуливал по Ристонмаа и Куоккале, поэтому я имею право развивать эту тему. Но не буду. Не хочу.

Цитировать
Привез. Дядя просил. А что? Есть проблемы?
Есть. Читать после этого всякую туфту от тебя на форуме приходится.

Цитировать
Цитировать
2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.
Как там с билетом-то было?
Электронная регистрация, ферштейн? Электронный билет, стало быть, у них был, полученный по правилам ОАО "РЖД". И распечатка-подтверждение. Наличие в списке у проводника = тот же билет, а если у проводника в списке фамилий пассажиров, оплативших поездку, нет из-за сбоя в электронной регистрации, то это должна быть проблема ОАО "РЖД", а не пассажиров.

А ещё ты - явно не юрист. Это очевидно. Знаешь, почему? Потому что ты нашёл текст закона, вырвал из него некую удобную для тебя строчку, и пытаешься на основании единственно этой строки создать впечатление о том, что правило поведения именно такое, как ты сам его себе представляешь. Настоящий юрист использует множество норм права из разных нормативных актов в совокупности, поскольку все вместе они могут толковать, изменять, дополнять друг друга, ограничивать за счёт одной нормы применение других, расширять применение третьих норм. А есть ещё такое понятие как "в системной взаимосвязи норм", а также принципы права и общие нормы, а также специальные нормы - по отношению к той норме, которую ты вырвал из контекста и пытаешься использовать в качестве самодостаточного правила. Запомни раз и навсегда, что нет в юриспруденции самодостаточных правовых норм. На практике пользуются всем массивом законодательства и нормативных актов разного уровня в целом. Для этого как раз и нужны юристы: чтобы знать, что когда и в какой ситуации имеет смысл применять, дабы получить нужный юридический результат. Если бы можно было просто прочитать текст из той или иной нормы закона и сразу пойти его применять без истолкования и разъяснения через другие связанные нормы права - юристы были бы вообще не нужны. А пока общество без нас не может существовать. Мы будем всегда, пока между людьми существуют правила поведения.

путевой лист второго автобуса
Путевой лист... Ой, блин, и такие юристы представляют наши интересы в судах... :(
А что не так? См. Постановление Госкомстата РФ от 28.11.1997 № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте":
Цитировать
1.2. по учету работ в автомобильном транспорте:
№ № 3 "Путевой лист легкового автомобиля", 3 спец. "Путевой лист специального автомобиля", 4 "Путевой лист легкового такси", 4-С "Путевой лист грузового автомобиля", 4-П "Путевой лист грузового автомобиля", 6 "Путевой лист автобуса", 6 спец. "Путевой лист автобуса необщего пользования", 8 "Журнал учета движения путевых листов", 1-Т "Товарно-транспортная накладная".
2. Установить ведение первичного учета по указанным в п. 1 унифицированным формам первичной учетной документации юридическими лицами всех форм собственности, осуществляющими деятельность по эксплуатации строительных машин, механизмов, автотранспортных средств и являющимися отправителями и получателями грузов, перевозимых автомобильным транспортом.
Цитировать
Типовая межотраслевая
форма N 6

Утверждена
Постановлением
Госкомстата России
от 28 ноября 1997 г. N 78

    Место для штампа
      организации

------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    Обязательные   реквизиты  и  порядок заполнения путевых листов
установлены Приказом Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152.
    Письмом  Минфина РФ  от 25.08.2009  N 03-03-06/2/161 сообщено,
что путевой лист, самостоятельно разработанный организацией, может
являться   одним   из   документов,   подтверждающих   расходы  на
приобретение   горюче-смазочных   материалов,   при наличии  в нем
обязательных   реквизитов,   утв.   Приказом   Минтранса России от
18.09.2008 N 152.
------------------------------------------------------------------
               ПУТЕВОЙ ЛИСТ АВТОБУСА _______ N ___
                                      серия
                     "__" __________ 19__ г.
                                                      -----------¬
                                    Код формы по ОКУД ¦ 0345006  ¦

И на этом я кормить тролля прекращаю, поэтому заканчиваю спорить тут с тобой.
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 15:46:38 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то.

MegaManiac

  • Гость
Письмом  Минфина РФ  от 25.08.2009  N 03-03-06/2/161 сообщено,
что путевой лист, самостоятельно разработанный организацией, может
являться   одним   из   документов,   подтверждающих   расходы  на
приобретение   горюче-смазочных   материалов,   при наличии  в нем
обязательных   реквизитов,   утв.   Приказом   Минтранса России от
18.09.2008 N 152.
А если не нужно подтверждать расходы? Если, например, ЕНВД применяется?

На этом обучать бакалавра заканчиваю, не в коня корм.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне вот доподлинно не известно, есть ли у тебя право собственности на твою квартиру. Нет, свидетельством можешь не махать - оно выглядит очень подозрительно, наверняка подделка. И паспорт твой на тебя не похож, потому что если тебе приделать бороду, то будет вылитый Усама бин Ладен. Попробуй опровергни!

ААААА, ММ - тебе не отмыться!!! Уличили так уличили.

Цитировать
И на этом я кормить тролля прекращаю, поэтому заканчиваю спорить тут с тобой.

Цитировать
На этом обучать бакалавра заканчиваю, не в коня корм.

Эй, давайте в отдельную тему - и там продолжайте, а то с Маньяком выяснили - Бен Ладен, а Дима - кто?

Цитировать
Ну наконец-то.

Игрик, надо сделать платным отправку сообщений и не сообщить Диме, наваримся!

MegaManiac

  • Гость
ААААА, ММ - тебе не отмыться!!! Уличили так уличили.
Чё ж тут "не отмыться"? Квартиры у меня нет, а паспорта моего он и не видел никогда. И не увидит: в менты с такими суставами не берут, там нормативы надо сдавать.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Мне тут элегантная дама в личку сообщила, что Дима - Гарри Гуддини, все тему можно закрывать Вопросы высянены.
ММ - бен Ладен без кваритры и вс менты его не возьмут
Дима - Гуддини и прекращает кормить тролля.

MegaManiac

  • Гость
ММ - бен Ладен без кваритры и вс менты его не возьмут
Меня-то почему не возьмут? Я на суставы и склероз не жалуюсь. И звание у меня офицерское имеется. Дима, у тебя какая ВУС?