Автор Тема: БГ в новом формате (январь, Финляндия)  (Прочитано 109784 раз)

MegaManiac

  • Гость
В то же время далеко не факт, что ранее отметившиеся в этой теме "вольные" всё ещё рассматривают поездку в Ювяскюля в принципе.
Я не настаиваю, я так, разговор поддержать... :)

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Неправда, я вполне организованный участник:)

MegaManiac

  • Гость
Неправда, я вполне организованный участник:)
Упс... Не признал в гриме...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Упс...  Вы так ловко изменили время старта, что с моей электрички стремиться к месту старта уже нет никакого смысла..(

MegaManiac

  • Гость
Вы так ловко изменили время старта, что с моей электрички стремиться к месту старта уже нет никакого смысла..(
Все уже куплено? В 9-09 прекрасная электричка. А какая планировалась? 10-06? Ничего, я легендой обилечу, если что.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Irishkinm
Пишите в почту, все вопросы решаемы. Было бы желание!

bruho

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ура! Запишите и нас в вольные участники! %)

MegaManiac

  • Гость
bruho, а как записать-то? Подавайте заявку обычным способом.

bruho

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
bruho, а как записать-то? Подавайте заявку обычным способом.
спасибо) в ближайшее время!

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Команда из двух девушек примет к себе еще одного игрока.
Вдвоем нам как-то грустно, а третий не успевает получить визу.

Желающие есть?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да, кстати, я не верю, что мы в первый день успеем границу пройти так, чтобы, выехав 3-го января в 9 утра (самый пик!) уже к 16-17 приехать на место. Что хотите со мной делайте - поверить не могу. Если организаторы справятся - буду считать их волшебниками.
я не верю
Мы принесем ритуальную жертву - тебя.
... а я ведь предупреждал. О том, что приключения в дороге обязательно будут :-)

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Ждем подробностей !

MegaManiac

  • Гость
Ждем подробностей !
О том, что могло стать приключениями - он и не догадывается, а я не расскажу. :)

А то, что произошло - это мелкие накладки, вполне ожидаемые, рассказывать не о чем.

MegaManiac

  • Гость
Подтверждена экскурсия в авиамузей. 12-30.

MegaManiac

  • Гость
А вот автомузей нас не хочет: "Мужик, я по-английски не понимаю, и вообще зима на улице и что с того, что написано "группы - звоните" - холодно там...".

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А то, что произошло - это мелкие накладки, вполне ожидаемые, рассказывать не о чем.

Расскажите, за сколько границу прошли? А то у вас времена сильно оптимистичные в расписании, особенно для выходного дня.

MegaManiac

  • Гость
Расскажите, за сколько границу прошли? А то у вас времена сильно оптимистичные в расписании, особенно для выходного дня.
Время не смотрел, так что врать не буду. Но в 12-30 финских (вроде) мы отчалили от ABC Viipurinportti и должны были войти в график, правда еще пару раз натупили.

На самом деле, границу-то мы очень бодро прошли, разве что таможенницу искали-ждали минут 40. А чистого времени прохождения - не больше 2 часов. А подкосили наш график остановка на пописать минут на 40, т.к. я просил идти только тех, кому невтерпеж, а пошли все и вторая остановка на покупку страховки. За это время и автобусов штук десять просвистело, и легковушек на терминал набилось...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ждем подробностей!
Ну, например, горный слалом на автобусе по финским дорогам "четвёртого типа" по следам автобуса, который проехал мимо этой деревни в 1978 году (наш автобус якобы стал вторым за последние 35 лет). Причём на мой уточняющий вопрос - а доехал ли тот автобус в 1978 году до места своего назначения - ответа не прозвучало ;-)

Расскажите, за сколько границу прошли? А то у вас времена сильно оптимистичные в расписании, особенно для выходного дня.
Но в 12-30 финских (вроде) мы отчалили от ABC Viipurinportti и должны были войти в график
Цитировать
На самом деле, границу-то мы очень бодро прошли, разве что таможенницу искали-ждали минут 40. А чистого времени прохождения - не больше 2 часов. А подкосили наш график остановка на пописать минут на 40, т.к. я просил идти только тех, кому невтерпеж, а пошли все и вторая остановка на покупку страховки. За это время и автобусов штук десять просвистело, и легковушек на терминал набилось...
Как связаны эти две вещи? Остановка на туалет была в России на АЗС Лукойл сразу за поворотом на Выборгскую объездную. Вторая остановка на покупку страховки тоже была в России. В график мы, тем не менее, не уложились капитально. Так когда же наш график дал серьёзную трещину?

Мне кажется, что всё-таки задержка на границе стала фатальной. А я именно это и прогнозировал. Легковушек перед российской границей, на удивление, было немного, а автобусов не было ни одного. При этом, будучи в терминале совершенно одни, мы чего-то ждали и ждали. Зато перед финской границей машины стояли едва ли не от выезда  с российского терминала, среди них стояли автобусы (включая наш маленький, вроде бы, который за страховкой не заезжал) и микроавтобусы. Вот там нас ждала настоящая засада, но - ожидаемая. Иначе нарушению графика взяться неоткуда.
« Последнее редактирование: 04.01.2013, 15:46:53 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А подкосили наш график остановка на пописать минут на 40, т.к. я просил идти только тех, кому невтерпеж, а пошли все и вторая остановка на покупку страховки. За это время и автобусов штук десять просвистело, и легковушек на терминал набилось...

Несознательные пассажиры. На таможне же наверняка туалеты есть. В Светогорске точно есть, народ стояние в очереди с ними совмещает. А страховки зачем, они же при оформлении визы делаются?!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Несознательные пассажиры.
Собственно, один из них был я. Но ведь об остановке для туалета объявили и разрешили.

MegaManiac

  • Гость
Но ведь об остановке для туалета объявили и разрешили.
Тем, кому невтерпеж. А не стоять 40 минут в один туалет.

MegaManiac

  • Гость
Как связаны эти две вещи? Остановка на туалет была в России на АЗС Лукойл сразу за поворотом на Выборгскую объездную. Вторая остановка на покупку страховки тоже была в России.
А давай, тебе кто-нибудь другой объяснит, как это связано, ок?

Мне кажется, что всё-таки задержка на границе стала фатальной. А я именно это и прогнозировал.
Ты же ведешь статистику. Выдай-ка раскладку, сколько где мы стояли. Сколько на шлагбауме, сколько на российском МАППе, сколько на финском?

Легковушек перед российской границей, на удивление, было немного, а автобусов не было ни одного.
А вот, что об этом говорит сайт nagranitse.ru:
Цитировать
В Финляндию, Брусничное
Четверг 11:36
Стоим почти от шлюза Илья
500 машин
В Финляндию, Брусничное
≈ 3 ч 20 мин
Четверг 11:31
Стоим от Сайменского канала, такого я еще не видел Сергей
180 машин
В Финляндию, Брусничное
≈ 2 ч 22 мин
Четверг 11:05
Света
Ну, и какова ценность твоих наблюдений, а? Зеро.

Вот там нас ждала настоящая засада, но - ожидаемая. Иначе нарушению графика взяться неоткуда.
Ню-ню.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать результаты, хотя бы предварительные (понимаю, что это наглость, но к хорошему быстро привыкаешь)

MegaManiac

  • Гость
Хотелось бы узнать результаты, хотя бы предварительные (понимаю, что это наглость, но к хорошему быстро привыкаешь)
Я вчера гулял - было не до того. :)

Попробуем вбить через часик-другой...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Мы на маленьком чуть впереди и прошли границу. Машин очень-очень-очень много. Пограничники честно стараются кстати, но наплыв страшный.