Автор Тема: БГ в новом формате (январь, Финляндия)  (Прочитано 109921 раз)

MegaManiac

  • Гость
возьмёте меня пятой?
Ай эм сорри, ту интеррапт эту идиллию, впятером в гостинице нельзя ни под каким соусом.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
До Оулу сколько километров? А до Рованиеми? Рованиеми - редкостный отстой, честно говоря. :)

В Рованиеми  был проездом, не могу ничего сказать. А Оулу мне очень понравился. До Оулу 770 что ли.  Ну не сильно дальше Турку -:)


Цитировать
Ай эм сорри, ту интеррапт эту идиллию, впятером в гостинице нельзя ни под каким соусом.
валетом на кровати

MegaManiac

  • Гость
В Рованиеми  был проездом, не могу ничего сказать. А Оулу мне очень понравился. До Оулу 770 что ли.  Ну не сильно дальше Турку -:)
Только до Турку практически всю дорогу топишь 120, а то и больше, а до Оулу - нифига. Вот и получается: не сильно дальше, но сильно дольше. :)


валетом на кровати
Пусть меня кто-нибудь на свою фамилию и свою карту оформит - я покажу истинный русский беспредел. :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пусть меня кто-нибудь на свою фамилию и свою карту оформит - я покажу истинный русский беспредел. :)

интригующе...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Честно написано:
Предлагаем новый формат

Ну, а вы всё пытаетесь свести к привычному. :)

Может, оно и называться будет вовсе не БГ.

Есть с десяток крупных и мелких причин предлагать именно то, что мы предлагаем.

Например:
- Не предполагается организации традиционного старта/финиша. Стартовать будем или из гостиницы, или из автобуса, финишировать или в гостиницу, или в автобус. Вход в гостиницу - по ПИН-коду.
- В связи с погодными условиями, пожеланиями участников, особенностями запланированной спортивно-культурной программы и прочими объективными и субъективными обстоятельствами возможен перенос времени и места старта и финиша. Мы понимаем, как оповестить об этом автобус, но не имеем ни малейшего представления, как поступать с "независимыми" участниками.
- Проверку маршрутников и рассмотрение апелляций (а может, и награждение) планируем провести в автобусе на обратном пути.
Ну просто это получается не соревнования ни разу, а выезд группы по интересам. Собственно, и причины понятны, так что ухожу-ухожу.

MegaManiac

  • Гость
Собственно, и причины понятны, так что ухожу-ухожу.
Зачем же сразу "ухожу"? Давайте обсудим, что не устраивает в причинах.

Вот, к примеру, шатер где-нибудь в парке поставить. Согласовать с муниципалитетом за месяц (возможно, выйдет по мылу) и с полицией за неделю (личное посещение, в будний день, с утра, заполнить форму на финском на пяти листах, заплатить сколько-то евро). Кто возьмется - шаг вперед.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
MegaManiac не передергивай... little_mice уж точно в курсе всех этих заморочек :)

MegaManiac

  • Гость
little_mice уж точно в курсе всех этих заморочек :)
Тогда мне не понять этих странных претензий...

Сказано же: случится мероприятие - попробуем всех удовлетворить. А не случится - так для трех самоходных команд оно абсолютно точно не случится, и незачем митинг устраивать... :(

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Немаловероятно (с)))
Только у нас Д'Артаньян, но он до 12...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
MegaManiac, да мне в принципе Финляндия не особо)) так что назвать в предложенных условиях не смогу, но сам формат - ок.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Тогда мне не понять этих странных претензий...

Сказано же: случится мероприятие - попробуем всех удовлетворить. А не случится - так для трех самоходных команд оно абсолютно точно не случится, и незачем митинг устраивать... :(
Эээээ, где-то были претензии? Покажите! Я задала вопросы, получила ответы, все понятно. "Ухожу-ухожу"  - в том смысле, что больше вопросов нет и троллинг (ну или митинг) не развожу. Простите, если ввела в заблуждение :)

zjamka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
идея интересная, но вот даты.... пт-вс с 4 по 6 больше бы подошли.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
zjamka это как раз запасные даты.

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Мыбсъездили :)
Команда 3 человека.
Одинаково устраивают все даты на новогодних праздниках.

Кстати, я обычно на форум регулярно НЕ захожу, и про эту тему
узнал исключительно случайно. Думаю, что не один такой лопух,
на будущее - приглашать к таким обсуждениям, мне кажется,
лучше с помощью почтовой рассылки. А то, возможно, многие люди,
кому эта идея была бы интересна, просто не заходили на форум
и ничего еще не знают. (если рассылка была - пардоньте, до
меня не дошло).

undo

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Очень хочется выезда в любую страну (тоска по Тулузе не проходит до сих пор)! Варианты "под ключ" не очень интересны, так как хочется самостоятельно регулировать длительность поездки. А в эти даты уже другая поездка((

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
К сожалению, могу только записаться в постановщики или тестировщики, на Новый Год самая работа...
Но некоторая часть прайда думает. Надеюсь, что поедет...

lora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
На перспективу предложение интересное. Мы бы так поехали, например, в Мюнхен.
Мюнхен будет?
На новогодние праздники нам что-то предлагать уже поздно, планы уже сверстаны. Увы.

MegaManiac

  • Гость
Мы бы так поехали, например, в Мюнхен.
Мюнхен будет?
Мюнхен - это, к сожалению, не ко мне. И не в рамках обсуждаемого формата. Финляндия, Эстония - интересуют? ;)

Хотя автобус до Мюнхена с культурной программой по пути я бы, наверное, дотянул. :)

Только это всё будет стоить неплохих денег, долететь прямо туда будет не дороже...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
MegaManiac , yt c rek
отя автобус до Мюнхена с культурной программой по пути я бы, наверное, дотянул. :)

Лучше не с культурной программой, а с КП по пути :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Мы бы так поехали, например, в Мюнхен.
Мюнхен будет?
Только это всё будет стоить неплохих денег, долететь прямо туда будет не дороже...
Ну, долететь это слишком просто, а мы, как известно, не ищем легких путей..) Доехать с культурной программой было бы куда интересней..) В связи с этим, не могу удержаться и не спросить, а что, собственно, мешает устроить такой БГ-формат-Финляндия на все зимние каникулы? Тем более, раз предполагаются различные активити? Нормальный семейный формат с лыжами, бордом, коньками, аквапарком, снегоступами, снегоходом, катанием на лошадках (собак, к сожалению, в том регионе не видела)... Тут всего-то надо к Ювяскюля ещё чего-нибудь пристегнуть, хотя в этом регионе можно и на 5 дней организовать экскурсий и снегокувырканий..) Мы, например, в Ямсу планируем на всё это время, если, конечно, снег будет, а так, легко бы поехали в такой вот БГ-тур и знакомые у меня есть, которые мучаются вопросом, куда податься после НГ... Финляндия, в этом смысле, многим интересна... И да, согласна с тем, что нужно делать рассылку..) Когда планируется постановочка..?..))

MegaManiac

  • Гость
В связи с этим, не могу удержаться и не спросить, а что, собственно, мешает устроить такой БГ-формат-Финляндия на все зимние каникулы? Тем более, раз предполагаются различные активити? Нормальный семейный формат с лыжами, бордом, коньками, аквапарком, снегоступами, снегоходом, катанием на лошадках (собак, к сожалению, в том регионе не видела)...
Но БГ-то во всем этом будет совсем чуть-чуть. А все эти развлекухи турфирмы умеют устраивать ничуть не хуже нас. И зачем играть на чужом поле?

Мы, например, в Ямсу планируем на всё это время, если, конечно, снег будет
Ямся? На всё время?? Ух, ну и нордический у вас характер... :)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Irishkinm , не скажу за всю Одессу и тем более MegaManiacа, но на мой взгляд дело в том что устроить можно все что угодно, хоть на полгода соревнования, было бы достаточное количество желающих

MegaManiac

  • Гость
устроить можно все что угодно, хоть на полгода соревнования, было бы достаточное количество желающих
Вот тоже да.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Таки если тут все еще считают - нас уже не двое, а трое.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поехать. Планов на указанные даты нет. Команды нет. Кооперироваться пока не с кем, хотя принимаю предложения. По деньгам это удовольствие получается около 350 евро. Для меня цена терпимая, да и вообще вполне нормальная для Финляндии. Но, понятно, что переплачивать за трёхместный номер, дабы ночевать там одному, неохота. Поэтому, повторяюсь, что - принимаю от хороших людей предложения о кооперации. Заодно визу бы открыл, а то недавно получил новую и чего-то никуда не съездил. Жалко, если задумка сорвётся. Мыло "carolus" кусака яндекс точка ру.