Автор Тема: КП 10, Татары  (Прочитано 39633 раз)

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
КП 10, Татары
« : 27.10.2012, 21:51:25 »
Всем привет! Хочу поделиться БОЛЬЮ)

Капсюльный мост, в окрестностях которого должны были быть Татары, в атласе Карта ЛТД обозначен как пешеходная конструкция у южного конца Капсюльного шоссе. Того же мнения Интернет-источники, в частности http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%81%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

На деле Татары находились у железнодорожного моста к северу от шоссе. На их поиск мы убили минут 20 и пропустили важную электричку.

Позиция службы поддержки соревнований и Татар по этому поводу была озвучена следующая: "в "некоторых картах" (замечу, что атлас Карта ЛТД - это источник с прекрасной репутацией) мост отмечен неправильно. Мы ориентируемся не по карте, а по городу. Табличка "Капсюльный мост" у моста к северу от шоссе, является доказательством, что карта не права".

Действительно, карты ошибаются. Однако довод, что табличка может служить доказательством верности названия, также не является валидным. Бывает, на заборе написано "Дрова", а за ним - склад человеческих органов; случаются та лички со старыми названиями улиц и т.п. Название - это документальный юридически зафиксированный факт, не зависимый ни от карт, ни от указателей.

В связи с этим, а также тем, что поиски КП изрядно поломали нам график движения, хочется услышать аргументированную позицию оргкомитета по этому вопросу. Является ли табличка единственным доказательством, что Капсюльный мост к северу от шоссе? Вопрос, что делать с потерянным временем, является, видимо, риторическим.

Атланты 226

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
КП 10, Татары
« Ответ #1 : 27.10.2012, 21:54:42 »
ОСМ

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #2 : 27.10.2012, 21:55:36 »
Сейчас Дима дойдет до компа и коротенько (килобайт на 30-50) выступит по теме, он это уже полдня в себе носит... :)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #3 : 27.10.2012, 22:12:14 »
Так как организаторы сознательно пошли на эту "штучку" (а не совершили ее по ошибке), то в принципе больших претензий нет. Но все таки, в легенде необходимо четко указать что КП расположено со стороны Ржевки, дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак и у меня есть подозрение, что могли быть жертвы со стороны всадников.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #4 : 27.10.2012, 22:17:31 »
Нас уверяли, что на южном мосту таблички "Капсюльный мост" нет, а на северном - есть. Проверить не успели - спешили. Если так, то всё корректно, по традициям БГ, знаки на местности имеют приоритет над картами и интернетом.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #5 : 27.10.2012, 22:19:33 »
дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак
Ой, ладно уже. Я лично их всех перегладил, они сами людей боятся, пока не присядешь - не подходят.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #6 : 27.10.2012, 22:20:29 »
Нас уверяли, что на южном мосту таблички "Капсюльный мост" нет, а на северном - есть.
Так оно и есть.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #7 : 27.10.2012, 22:36:04 »
традиции традициями, а факт фактом. ждем ответ оргов. собаки там и вправду неприятные

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #8 : 27.10.2012, 22:40:26 »
Цитировать
традиции традициями, а факт фактом. ждем ответ оргов. собаки там и вправду неприятные

какой ответ вы ждете? Постановка КП соответствовала ситуации на местности. То, что у кого-то в картах не так - это нас не касается.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #9 : 27.10.2012, 22:46:15 »
Постил уже в соседней теме, вот недавний спор по поводу этого моста:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13297&goto=134140
Там народ как раз подключает к спору всякие постановления правительства города "О мостах" и т.п.
Любопытно )

Я смотрю, цикл вышел на новый виток?
КП 10-летней давности снова заигрываются ))
Помню, как убежал на Челябинскую, пока искал дом 41 по Капсюльному шоссе в 2оо3 году..)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #10 : 27.10.2012, 22:48:26 »
дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак
Ой, ладно уже. Я лично их всех перегладил, они сами людей боятся, пока не присядешь - не подходят.
Ну может они и подобрели, я это проверял когда мы Велогород ставили, уж много лет как, в этот раз решил не проверять.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #11 : 28.10.2012, 04:41:52 »
Татары гады, но претензий нету! Тем более, обьявление висело, о том, что моста "здесь нет, и дальше тоже нет". :-)))
Дали им символической мзды в виде двух яблоков и банана. :-)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #12 : 28.10.2012, 04:58:15 »
На самом деле, большой проблемы с локализацией этого КП не было. Там, откуда начинается "карточный" Капсюльный мост, Татары просматриваются. Но это, конечно, днём.

Сами потеряли там минут 5, когда не поверили глазам своим и поехали вглубь сначала.

Естественно, табличка на мосту снимает все претензии к корректности КП.

Р362

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #13 : 28.10.2012, 04:59:54 »
что атлас Карта ЛТД - это источник с прекрасной репутацией
Смею Вас заверить, что "прекрасная" репутация ЗАО "Карта ЛТД" соответствует пословице: "На бесптичье и ж... - соловей", и имеет место быть исключительно потому, что В. Валдин прекратил издавать свои карты. В процессе тестирования ангелов то и дело натыкался на косяки их издания.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #14 : 28.10.2012, 05:31:59 »
Я, Александр Храмов, истины жду, и хочу вместе понять, как она "добывается". Хочу понять, сознательно ли сыграли организаторы на противоречии карты и таблички, а также их мнение о том, как соотносятся таблички, карты и фактические (документальные) названия объектов.
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 06:06:24 от ИН23 »

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #15 : 28.10.2012, 05:37:29 »
Больше всего доставили люди, которые сидели около ошибочного моста. Мы им пытались доказать, что они татары, но просто шифруются

Serguntius

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Безмозглый скунс
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #16 : 28.10.2012, 05:38:49 »
Если залезть на Викимапию и потыкаться по мостам в тех краях, то там про табличку у северного моста написано в комментариях аж 2 года назад...

Serguntius

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Безмозглый скунс
    • Просмотр профиля

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #18 : 28.10.2012, 06:48:48 »
Так как организаторы сознательно пошли на эту "штучку" (а не совершили ее по ошибке), то в принципе больших претензий нет. Но все таки, в легенде необходимо четко указать что КП расположено со стороны Ржевки, дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак и у меня есть подозрение, что могли быть жертвы со стороны всадников.


милые собачки, мы с ними подружились

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #19 : 28.10.2012, 07:12:48 »
Если залезть на Викимапию и потыкаться по мостам в тех краях, то там про табличку у северного моста написано в комментариях аж 2 года назад...

С викимапией поосторожнее - пишут, в вопросе об автобусном кольце в Ковалёво она подвела. Её тоже делают живые люди, а не роботы, которые могут ошибаться

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #20 : 28.10.2012, 07:25:14 »
живет стая наверно самых злых в городе собак и у меня есть подозрение, что могли быть жертвы со стороны всадников.
Ты так считаешь, потому что в прошлый раз одна из них тебя укусила (причём какая стая? разве тогда собака не одна была?). А на самом деле стая самых злых в городе собак живёт за платформой "Мурино". Туда можно попасть, если перейти по пешеходному проходу за ж.д. станцию, и пройти к складам немного дальше по местным безымянным дорогам, или подъехать на автомобиле с южной стороны в объезд.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #21 : 28.10.2012, 07:40:14 »
А на самом деле стая самых злых в городе собак живёт за платформой "Мурино".
в качестве оффтопа: Дима, я там чуть ли не ежедневно хожу с работы - где там собаки? Одна привязанная бывает, но и всё....

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: КП 10, Татары
« Ответ #22 : 28.10.2012, 09:27:58 »
Кстати, что касается OSM, который тут предлагают использовать, я не уверен что там указано всё правильно, в RGis (региональной геоинформационной базе) капсюльный мост — южный.
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 10:20:00 от nopox »

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #23 : 28.10.2012, 10:34:07 »
Лично у меня на карте, которой я в основном пользовался на дистанции и ещё на двух просмотренных дома, мост рядом с железной дорогой, там где располагались "Татары" поименован, как "Четвёртый Охтинский мост" и ссылка на то, что от Капсюльного моста, на который выводит маршрут  -"Татар" было видно невооружённым глазом, не учитывает качество зрения и степень утомлённости  участников после первой половины дистанции, да и ищешь объект обычно там, где предполагаешь его месторасположение, а не там, где ему заблагорассудиться быть. Так что желание отмазать себя налицо.
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 06:08:18 от Марогор »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #24 : 28.10.2012, 10:43:10 »
Лично у меня на карте, которой я в основном пользовался на дистанции и ещё на двух просмотренных дома, мост рядом с железной дорогой, там где распологались "Татары" поименован, как "Четвёртый Охтинский мост" и ссылка на то, что от Капсульного моста, на который выводит маршрут  -"Татар" было видно невооружённым глазом, не учитывает качество зрения и степень утомлённости  участников после второй половины дистанции, да и ищешь объект обычно там, где предполагаешь его месторасположение, а не там, где ему заблагорассудиться быть. Так что желание отмазать себя налицо.

ага, у нас тоже с в 3 картах так же ) а бумажка "здесь нет капсюльного моста" вообще еле заметная, при этом висит на дереве, между двумя мостами, и если ей следовать, "и дальше тоже" то надо идти именно к маленькому второму мостику который ведет к собакам, а не возвращаться по мостику назад и идти в другую сторону