Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 110818 раз)

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #225 : 03.11.2012, 06:45:18 »
Кто мне объяснит, как во ЛЬВАХ, где нет учета времени, без 1 КП можно получить 63 место??
62 команды взяли все КП, стало быть, они разделили первое место. Те, кто взял на 1 КП меньше, показали как бы второй результат. Но поскольку впереди них 62 команды, то их место - 63.

Вот я про тоже, где логика? те кто взял все КП -1 место, на 1 меньше -второе. Это же логично. А где логика в подсчете - 62 - команды взяли все КП.... какая вообще разница в количестве команд ВПЕРЕДИ взявших все КП?? В нашей категории, как мне казалось, если только одна градация - взял столько-то, не взял столько-то, очередность то тут причем?? почему тогда  вы в первых местах не выделяете 50-ых, 60-ых...?? Это логика применима, ТОЛЬКО если идет учет времени.

Вот если вы мне в правилах укажете строчку, в которой прописано, что те кто не взял 1 КП занимают 63( или другое кроме 2ого) место, я замолчу и не подниму больше этого вопроса.

С уважением


Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #226 : 03.11.2012, 07:08:21 »
Абсолютно логичная система, принятая в том числе и в спорте. Если вы не в курсе, как минимум на Олимпиаде место команды/участника равняется количеству опередивших соперников плюс один. Чемпионов опередило ноль команд: 0+1=1. Вас опередили 62 команды: 62+1=63.

Всё совершенно правильно, говорю как работник спортивной статистики.
Могу рассказать больше об истории этого принципа - сам Дима обзавидуется :) Но к справедливости это всё равно не имеет отношения. Ваше справедливое место - 63.
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 07:11:34 от Е.К. »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #227 : 03.11.2012, 07:31:00 »
maksim, указано время без бонусов.
То есть имеется в виду, что время на дистанции будет 8:30, и при взятии двух бонусов получатся обешанные 6 часов?
нет, немного не так. имеется в виду, что если не тратить время на взятие бонусов, то получится 6 часов.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #228 : 03.11.2012, 08:09:53 »
Вот если вы мне в правилах укажете строчку, в которой прописано, что те кто не взял 1 КП занимают 63( или другое кроме 2ого) место, я замолчу и не подниму больше этого вопроса.
Может, вам еще и приз положен, по Правилам?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #229 : 03.11.2012, 08:14:27 »
Если вы не в курсе, как минимум на Олимпиаде место команды/участника равняется количеству опередивших соперников плюс один.
Ну, например, Сале/Пеллетье вот примерно на уровне Wild Storm поспорили - и профит. :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #230 : 03.11.2012, 09:45:04 »
Это да. Сам про то и хотел рассказать :) Но главное, что китайцы остались третьими и не стали вторыми. Вторых просто не было. Так что всё верно.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #231 : 03.11.2012, 09:55:43 »
Wild Storm , когда я в первый раз участвовала в БК, после ограшения результатов задала точно такой же вопрос. Мне подробно объяснили логику, я поразмышляла на досуге, без нервов и поняла, что как раз всё справедливо..
Ведь действительно, если 62 команды выступили лучше Вас, значит, Вы 63 ))

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #232 : 03.11.2012, 09:57:43 »
Может, вам еще и приз положен, по Правилам?
Приз нам не надо, мы свой на протяжении всех трассы получили в виде положительный эмоций.

А вот в деле Сале/Пеллетье хоть и не было третьего места, но все это привело к пересмотру всей системы судейства в фигурном катании.
Тем более между первым и 63 местом получился разрыв в один очччень спорный КП.
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 10:08:42 от Newtom »

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #233 : 03.11.2012, 09:58:41 »
А у меня еще мысль родилась про Львов-Про. Почему бы легенды 1 этапа не выдавать прямо при регистрации, не дожидаясь старта. Ведь время для львов всё равно не важно, а команды стартующие раньше имеют фору в несколько часов порой. Можно было бы тем, кто стартует позже хотя бы т.о. фору сократить, было бы время подумать над загадками, спланировать маршрут.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #234 : 03.11.2012, 10:06:26 »
Ну, например, Сале/Пеллетье вот примерно на уровне Wild Storm поспорили - и профит. :)
Не думаю, что это аналогичный пример. Судейство в фигурном катании - дело субъективное. И спор там был о том, что "засудили". В БК - всё четко: взял-не взял КП. Взял больше - место выше.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #235 : 03.11.2012, 10:18:35 »
А вот в деле Сале/Пеллетье хоть и не было третьего места, но все это привело к пересмотру всей системы судейства в фигурном катании.
Угу. В 2005 году. И на БГ в 2005 система судейства была пересмотрена. Вот как в фигурном катании снова что-нибудь замутят - обращайтесь. :)

Тем более между первым и 63 местом получился разрыв в один очччень спорный КП.
Что за КП? Как ответили на апелляцию?

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #236 : 03.11.2012, 11:09:45 »
Что за КП? Как ответили на апелляцию?

Апелляцию не подавали, так как судейская позиция по КП с шарами в греческом переулке была однозначной. Апелляций просили не подавать, а мы люди послушные, хотя и растроенные )

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #237 : 03.11.2012, 11:13:41 »
Апелляцию не подавали, так как судейская позиция по КП с шарами в греческом переулке была однозначной.
Ну так раз позиция однозначная и никто не спорил и не спорит - значит вы пролажали этот КП.

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #238 : 03.11.2012, 11:46:09 »
Ну так раз позиция однозначная и никто не спорил и не спорит - значит вы пролажали этот КП.

А я не написал, что не спорили. Спорили и немало.. только официальную апелляцию не подавали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #239 : 03.11.2012, 12:18:23 »
А я не написал, что не спорили. Спорили и немало..
А я тут всё-всё читаю. :) Не спорили, потому как спорить там не о чем. "На всей ограде" - это на всей ограде, долго тут не поспоришь.

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #240 : 03.11.2012, 14:21:08 »
А я тут всё-всё читаю. :) Не спорили, потому как спорить там не о чем. "На всей ограде" - это на всей ограде, долго тут не поспоришь.

Как  я понимаю именно ты единственный тянул руку на награждении на вопрос "кто говорит, поднимите руку".  )

На самом деле вопрос звучал "на всей ограде рядом с домом". И вот этому рядом можно было уже прикопаться. Кто устанавливал рамки этого рядом? Рядом это может быть и весь квратал, если в масштабах города. А для Броневиков, так "рядом" и пригород можно посчитать. 

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #241 : 03.11.2012, 14:33:24 »
Как  я понимаю именно ты единственный тянул руку на награждении на вопрос "кто говорит, поднимите руку".  )
Я-я. :) Не покупаться же мне на детские приколы.

А мы на ты? Ок.

Итак, как звучал вопрос?
Цитировать
58 Греческий пр., д. 7
Ограда рядом с домом
Количество шаров на всей ограде

Ты ограду рядом с домом нашел? Похоже, нашел. И, похоже, ту самую, раз вообще есть, о чем разговаривать. Т.е. ограда, как объект, однозначно определена.

Далее отдельным предложением идет задание: посчитать количество шаров на всей ограде. Никаких проблем, ограду вижу, иду - и считаю. Насколько оно рядом или уже стало вдали - неважно, т.к. обсчитываем уже найденную ограду из второй строки задания.

Логично?

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #242 : 03.11.2012, 14:45:12 »
Насколько оно рядом или уже стало вдали - неважно, т.к. обсчитываем уже найденную ограду из второй строки задания.

Я прошу прощения, вы на асме не пишете ненароком? =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #243 : 03.11.2012, 14:51:38 »
Я прошу прощения, вы на асме не пишете ненароком? =)
Давным-давно что-то писал в машинном коде для компьютера "Микроша". Потом в институте меня научили языку Си и я больше не извращался.

А нынче я вообще старый стал и пишу только по-русски. ;)

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #244 : 03.11.2012, 14:52:04 »
А мы на ты? Ок.

На детские приколы не покупаетесь, а на троллинг с Тыканьем повелись :)  С МегаМаньяками надо повежливее, ага..

Дело в том, кто мы именно так и поступили. Вот прямо по инструкции из Вашего поста. Нашли ограду, прошли вдоль нее, сосчитали шары, потом вернулись и пересчитали. Вот что видели, то и считали..
А с другой стороны дома ( причем по другому уже адресу) , были еще шары, и их мы не сосчитали. Точнее сосчитали, но вписывать не стали.  Так как действовали, в описанном, опять же, выше алгоритме - шли и считали, пока не уперлись гривой в стену.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #245 : 03.11.2012, 14:58:06 »
На детские приколы не покупаетесь, а на троллинг с Тыканьем повелись :)
Не знаю, в чем тут троллинг, но ты на "ты" уже попал. Мне так вообще проще.

А с другой стороны дома ( причем по другому уже адресу) , были еще шары, и их мы не сосчитали. Точнее сосчитали, но вписывать не стали.  Так как действовали, в описанном, опять же, выше алгоритме - шли и считали, пока не уперлись гривой в стену.
Такая же ограда от того же дома? Это и называется "та же ограда". А то, получается, если считаем вазы на решетке Летнего Сада, то надо считать только до ворот? Ограда-то прервалась...

UPD: посмотрел панорамы. Стоит дом, простой конфигурации, без флигелей или чего-то подобного на углу двух улиц. К дому с двух сторон примыкают два куска ограды. Абсолютно идентичные с точки зрения оформления. И это разные ограды? Ну, детский сад, право...
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 15:03:13 от MegaManiac »

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #246 : 03.11.2012, 15:09:31 »
Такая же ограда от того же дома? Это и называется "та же ограда". А то, получается, если считаем вазы на решетке Летнего Сада, то надо считать только до ворот? Ограда-то прервалась...

Сейчас буду развивать бредовость темы.
Обратимся к справочникам .  Ограда -сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории.
Различают глухие (сплошные) ограды — и несплошные, с просветами (например, частокол).
В ограде делают калитки для прохода и ворота для проезда.

Про ворота Летнего Сада все понятно. Они попадают под определение. А вот назвать дом калиткой или воротами как-то рука не поднимается. Спора бы не было, если бы ограды находились по одному адресу, но юридически они принадлежат разным домам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #247 : 03.11.2012, 15:11:46 »
Обратимся к справочникам .  Ограда -сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории.
Момент. Ща сооружу картинку...

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #248 : 03.11.2012, 15:20:10 »
Момент. Ща сооружу картинку...

Мне почему то пришла в голову картинка , как один говорливый человек забрался на броневик, и поднял руку в ответе на вопрос "кто говорит?".. Ему потом по всей стране вэтой позе памятников наставили... 
Извиняюсь...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #249 : 03.11.2012, 15:30:30 »
Итак, по сути. Смотрим картинку номер 1. Всё есть, как по науке.

Для тех, кто закричит: ага, юридисски это самое - картинка номер два. Задача: провести линию с карты по дому.

Теперь про броневик. Ничего, кстати, не имея против Ленина (возьмем турецкого Ататюрка, там схожесть до степени смешения, а памятники никто не сносит), могу сообщить, что я в тот момент молчал, т.к. был занят запуском трансляции, это раз. Но при этом, если и впредь какой-то перец непонятной этимологии решит выступить передо мной с психологическим фокусом - он получит в ответ поднятую руку. Конкретно этот перец получит вместо руки - палец, это два. Если бы он вместо вы%"*#ов просто сказал: "Прошу внимания уважаемой публики" - он бы его получил, от меня в первую очередь, это три.