Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 111699 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #200 : 30.10.2012, 09:57:37 »
Цитировать
Ошибки в формулировании заданий бывают всякие, но такие грубые, как неверно указанный адрес, понять невозможно. Я имею ввиду обнаруженную нами ошибку в КП 24. Тут ещё выяснилось, что и сам объект задания перестал существовать.
Да, самая большая ошибка в КП в этом году.


Цитировать
Теперь по самому постороению этапов. Не знаю, как в других категориях, но во Всадниках Про дистанция вызывала недоумение. Первые четыре маленькие по количеству КП этапа по протяжённости оказались похожими скорее на трассу Львов в каком-нибудь небольшом городке. Не припомню, чтобы все КП этапа вмещались на одной странице атласа! И эти четыре этапа уместились в 50 км.
Ну надо же хоть иногда вводить людей в недоумение и изменять стандарт.


cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #201 : 30.10.2012, 10:37:00 »
Цитировать
Проехаться по всем КП за день-два до соревнований После этого КП ещё более укрепился в своих желаниях податься в тестировщики или даже постановщики.
Каждый год кто-то так пишет. На выходе - пшик. Уж извините, я это по опыту говорю, проходили неоднократно. При этом позиция "дайте мне я сделаю". А потом "А что сделать?". Плюс - вы же не сможете за один-два дня до соревнований -:)) (семья, дети, работа, учеба и т.п.)
Да, каждый год одно и тоже, соглашусь ;) Но я действительно намерен в следующем году поучаствовать в подготовке. Искренне надеюсь, что мой опыт всадника пригодится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #202 : 30.10.2012, 11:33:11 »
Каждый год кто-то так пишет. На выходе - пшик.
Эй, эй, я его первый записал!

Но я действительно намерен в следующем году поучаствовать в подготовке.
Я вас первый записал - помните? ;)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #203 : 30.10.2012, 11:57:13 »
Цитата: cavalcatore от 30.10.2012, 14:37:00 Но я действительно намерен в следующем году поучаствовать в подготовке.Я вас первый записал - помните? ;)
Напомните? :)

ЕленаРосТ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Цель оправдывает средства
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #204 : 30.10.2012, 12:03:07 »
А мы, на праве одних из самых удаленных участников ( 1800 км в одну сторону), остались очень довольны и трассой и КП. Обидно что не выиграли, но погуляли с превеликим удовольствием, и места нам очень понравились и город, как всегда, великолепен. Большое спасибо организаторам, с нетерпением ждем календарь на 2013 год, так же готовы участвовать в тестировании трасс (в город соревнования обычно приезжаем точно за два дня).

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #205 : 30.10.2012, 12:16:57 »
ilia0
Сама Лев. 15(16) значков. НЕ соглашусь с Вами!

Metalian
+ 100500

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #206 : 30.10.2012, 12:29:04 »

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #207 : 30.10.2012, 20:13:02 »
Metalian
Практически сорвали с языка и мои возражения AndyVolykhov ))
Мне как раз очень понравились первые два этапа в Невском районе. Центр и Петроградка хороши, конечно, но всё-таки более исхожены - изъезжены.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #208 : 30.10.2012, 20:51:36 »
Metalian
Практически сорвали с языка и мои возражения AndyVolykhov ))
Мне как раз очень понравились первые два этапа в Невском районе. Центр и Петроградка хороши, конечно, но всё-таки более исхожены - изъезжены.

Да-да, поезд, дворики эти замечательные немецкие у Елизаровской, очень их люблю (у них оказалась сквозная нумерация квартир - кто бы мог подумать!), и фарфоровый завод (оказалось, что я там не была), и какие-то здания во дворах интересные по пути на Ломоносовскую нашли... Красота - в глазах смотрящего :)

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #209 : 31.10.2012, 17:13:47 »
Почему в категории Ангел указана в описании указано среднее время прохождения дистанции 6 часов, а самая быстрая комнда, взявшая все КП, была на трассе 8:19 , а в среднем около 11:30?
Я предыдущий раз участвовал несколько лет назад, и в принципе знал что такое может быть, что дистанция длиннее чем написано. Но понадеялся что за последние годы орги поднабрались опыта и теперь сколько написали - столько и в самом деле.
Сам виноват, что старт слишком поздний зарегистрировал (10:38), но в результате на финиш не успел. Закрытый Сампсониевский мост подвёл. А то может быть и успел бы. Да, в следующий раз нужно заранее ознакомиться с ситуацией по ремонту и закрытию мостов, в таком изрезанном реками городе.
КП 41 с бабочками - одобряю.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #210 : 01.11.2012, 01:24:45 »
maksim, указано время без бонусов.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #211 : 01.11.2012, 19:19:26 »
Возникло пожелание. Еще в процессе соревнований у нас (Львы-Про) было ощущение, что загадок нам не хватает. 1 на этап - маловато. Скажите - идите в Сфинксы. Но до Сфинксов, даже лайт, мы еще не доросли. А что, если бы Львам-Про загадок добавить в качестве бонусов )) И при подсчете результатов, бонусы учитывать, только в случае 100%  взятия всех остальных КП. 

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #212 : 01.11.2012, 19:24:40 »
А что, если бы Львам-Про загадок добавить в качестве бонусов )) И при подсчете результатов, бонусы учитывать, только в случае 100%  взятия всех остальных КП. 
А чем это будет отличаться от введения дополнительных КП? Тем, что бонусы не будут влиять на места ниже 60-го? По-моему, там место уже не так важно.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #213 : 01.11.2012, 19:36:43 »
А что, если бы Львам-Про загадок добавить в качестве бонусов )) И при подсчете результатов, бонусы учитывать, только в случае 100%  взятия всех остальных КП. 
И что дадут бонусы Львам?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #214 : 01.11.2012, 19:38:01 »
И что дадут бонусы Львам?
Удовольствие.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #215 : 01.11.2012, 20:04:38 »
И что дадут бонусы Львам?Удовольствие.
Да, именно, удовольствие )))
Почему бонусы? Может неподходящее определение. Короче, хочется побольше загадок )) зарядки для уме ))

phora

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #216 : 01.11.2012, 21:28:24 »
занятные впечатления
А вот мне соревнования категорически не понравились. Участвовал в шести БГ в Москве и Питере и этот худший. Львы Про (команда Наши Люди Р4189).
2. Полное отсутсвие контроля на трассе. Если вы проводите соревнования, то уж следите за выполнением правил. Халтура.
5. Полное отсутствие сюрпризов на дистанции. Я так понимаю, что конфеты и шоколадки  на сменах этапов ушли в прошлое с тех пор, как проект стал нацелен на получение денег? Даже на ММБ в каком-нибудь болоте обычно бывает горячий чай участникам. Это прикольно и неожиданно. Здесь же ничего такого нет, кроме всё увеличивающегося количества рекламы и торговых точек на старте и финише. Исчезла искорка, ощущение праздника. Две смены этапов на автобусных остановках - лучше идеи не нашли?
Никого не хотел обидеть, но сказать спасибо за такие соревнования язык не поворачивается.
команда не "бегущая" на время, в городских(!) соревнованиях опечалилась и заскучала от отсутствия плюшек и чая на живых КП, ладно велосипедист или химера одиночка, им сложно зайти в помещение, но львам... За шесть раз таки осталось непонятым "вашим людям", что БГ держится в том числе и на волонтерах. Я просто подсчитал количество "живых" смен этапов по все категориям - 48, по два человека минимум - 96, на некоторых этапниках было 5(один КП), 7(два), 4 (три) категорий-поток постоянный. Не от изобилия людей пошли на это. В первую очередь контроль был за всадниками, грифонами, ну никак не львами.
 Никого не хотел..., но досталось всем - и денежки оргов вскользь упомянуты, и на живых КП хлебом-солью с танцами не встречали, и улицы неинтересные. Да, и такое, весьма субъективное впечатление может быть, надеюсь оно единичное.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #217 : 01.11.2012, 21:38:27 »
Ну не 48 живых смен этапов, 11. Но общее число организаторов в день соревнований больше ста и при этом не то чтобы мы не знали "куда людей девать".

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #218 : 02.11.2012, 20:04:00 »
Грустно все как то....

Меня не было на соревнованиях 4 года. Все изменилось. Сайт мне ваш нравиться,жаль убрали календарь - это было очень ценным дополнением.
От соревнований остались очень хорошие впечатления, и на радостях я даже написала рассказ на конкурс, жаль, что не победила - наверно не достаточно креативен.
Повторюсь, я не была на соревнованиях 4 года, поэтому 63 место, при 1 не зачтенном КП это меня просто убило! Кто мне объяснит, как во ЛЬВАХ, где нет учета времени, без 1 КП можно получить 63 место?? я правда не понимаю.. Если это не ошибка сайта, то я не понимаю, зачем мне тогда вообще участвовать в следующий раз? Так замечательно звучит: " Мы заняли 63 место!" - гордо и с выражением. И не надо только отвечать, что надо занимать 1!

С недоумением в глазах, команда Р463

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #219 : 02.11.2012, 20:18:10 »
Wild Storm, а какое надо?

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #220 : 02.11.2012, 20:24:26 »
Кто мне объяснит, как во ЛЬВАХ, где нет учета времени, без 1 КП можно получить 63 место??
62 команды взяли все КП, стало быть, они разделили первое место. Те, кто взял на 1 КП меньше, показали как бы второй результат. Но поскольку впереди них 62 команды, то их место - 63.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #221 : 02.11.2012, 21:41:01 »
Зная, что всего регламентировано 100 км, мы со страхом ждали 5 и 6 этапы. И они настали. Пятый этап стал прямой противоположностью четвёртому. Длинные пустые перегоны и легендарные "татары" в конце. Под конец соревнований такие выматывающие расстояния уже излишни.
Странно, что Всадник-Про с семилетним стажем определяет начало это или конец соревнований по заполненности маршрутки, а не по велокомпьютеру. Я вообще поддерживаю именно такое распределение - длинные в конце. Потому что именно такие этапы в нашей категории и решают.

Цитировать
Последний этап был практически прямым путём на финиш. Уж не знаю, специально ли так было задумано оргами, либо же это просто плохая продумка дистанции.
Отнюдь. Как и пятый, последний этап был нелинейным.

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #222 : 03.11.2012, 02:30:08 »
maksim, указано время без бонусов.
То есть имеется в виду, что время на дистанции будет 8:30, и при взятии двух бонусов получатся обешанные 6 часов?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #223 : 03.11.2012, 06:08:24 »
То есть имеется в виду, что время на дистанции будет 8:30, и при взятии двух бонусов получатся обешанные 6 часов?

Нет конечно, на взятие самих бонусов тоже нужно потратить время обычно.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #224 : 03.11.2012, 06:31:33 »
По мне так лучше на КП 547 загадали бы номер паровоза или ещё что-то связанное с этим... памятником, имхо, гораздо интереснее было бы.