Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 111858 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #125 : 28.10.2012, 21:16:23 »
животные в жизни, не на уроках, а именно в жизни употребляются как отдельные от насекомых, подразумевая зверей.
Курица - животное?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #126 : 28.10.2012, 21:17:58 »
Человек - животное? О_о!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #127 : 28.10.2012, 21:22:19 »
Человек - животное?
Еще какое! А мы о каком-то конкретном человеке говорим? ;)

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #128 : 28.10.2012, 21:25:58 »
животные.. ..в жизни употребляются как отдельные от насекомых, подразумевая зверей.

а вместо "свода арки" употребляется "потолок подворотни"! Про кессон а-ля "квадратная хрень" ваще молчу!  :)

...ыыыы...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #129 : 28.10.2012, 21:31:18 »
Bjanca, "хрень" - это универсальный термин.

Цитировать
КПХХ

На загаданной улице найдите дом с хреновиной.

Сосчитать хренушки вокруг хрени.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #130 : 28.10.2012, 21:50:08 »
А почему мы обязаны знать, что такое маскароны или пилястры,

Про пилястры, кстати, меня вот заставляли зубрить во втором классе на истории города..
Примерно тогда же, когда куртины и бастионы.

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #131 : 28.10.2012, 21:53:33 »
вот лично у меня с каждым годом нареканий всё больше. очень жаль...
Katjushka Вы не обижайтесь, пожалуйста, реально жаль. :(

Видите ли, моё личное мнение, разумеется, не претендующее на всеобщность -
любой человек имеет полное, незамутнённое неоспоримое право - чего-либо НЕ знать, забыть, и т.п. В мире действительно переизбыток информации. Незнание - не преступление, это такое естественное состояние, да.
Но! "По жизни" использование сего права подразумевает немалую вероятность огрести некоторое количество дискомфорта. :)
Самый яркий пример в случае столкновения с законодательством  - "незнание закона не освобождает.." и далее по тексту.
В более бытовых жизненных ситуациях - возможны самые разнообразные потери/проблемы при необходимости/ситуационных требованиях применить некое отсутствующее знание.
Се ля ви..

При невозможности "знать всё обо всём" человек так или иначе набирает ..эмм..  как бы сказать.. массивы/подмножества знаний, которыми он оперирует, и массивы "на всякий случай" для расширения кругозора и т.п.  Есть стандартные наборы, (типа школьных программ) отклонение от которых обычно не приносит неприятностей, но несколько озадачивает окружающих. (про Шерлока Холмса и Землю все помнят?).

Ну вот и получается, что "с каждым годом" Ваше подмножество расходится с таковым у оргов и игроков БГ..

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #132 : 28.10.2012, 21:53:56 »
Чем вас запутали?  Тем, что ездить на такси нельзя?
Александр, не обижайтесь. Вы всё понятно объяснили.
Некоторая путаница была в том, что "Выдержки из правил" составлены совсем не теми словами, что были в правилах. Поэтому, когда будете исправлять правила, неплохо и выдержки из правил поправить соответственно.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #133 : 28.10.2012, 21:58:07 »
Цитировать
Некоторая путаница была в том, что "Выдержки из правил" составлены совсем не теми словами, что были в правилах. Поэтому, когда будете исправлять правила, неплохо и выдержки из правил поправить соответственно.

А, тогда, понятно. Да, вот за эту информацию спасибо, будем знать, где поправить.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #134 : 28.10.2012, 22:45:32 »
Попкорну мне!

нет, на самом деле, дорогие участники, я с вас удивляюсь. поражает настойчивость, с которой некоторые призывают принимать ответы, имеющие в своей основе ошибочные посылы.

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #135 : 28.10.2012, 23:11:49 »
товарищи! листал, листал страницы этой темы - одни возмущенные сфинксы с броневиками. у других чего, впечатлений нет?! мне все понравилось! только все так быстро закончилось.  в этом году нами в Москве было пройдено около 67 км. сегодня измерил питерскую дистанцию - 46,7 км - маловато будет. сделайте у роллеров про дистанс км 60-65, чтобы можно было приехать на финиш по-настоящему уставшим. а то получается, что длина маршрута меньше средне статистической "ночнушки". посему предложение оргам - удлинить дистанцию и усложнить задания на КПэшках!   

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #136 : 29.10.2012, 04:26:52 »
А у меня после просмотра результатов предложение обратно выделить роллеров из Химер.
Потому что скорости все-таки разные.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #137 : 29.10.2012, 05:17:16 »
Шокирован тем, сколько участников с удовольствием признаются в собственной неэрудированности. Даже бравируют ею. Пытаются доказать всем, что незнание обычных вещей - норма.

"Зачем географию учить, коль извозчик довезёт" ©

Я не уверен сам, что правильно ответил бы на вопрос про бабочек. Сомнения одолели бы. Но сваливать вину за неправильный ответ на организаторов? Увольте!


beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #138 : 29.10.2012, 05:21:20 »
обратно выделить роллеров из Химер.

Отчаянно поддерживаю. Я, честно сказать, и за 18 км лайт-маршрута вымотался так, как не выматывался за 30-километровый марш-бросок под гружёным рюкзаком (бежал, а преимущественно — шёл на джамперах).
При мысли о 60-километровой пробежке даже не по снегу, а «просто» под дождём, традиционным на БГ, мне становится не по себе.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #139 : 29.10.2012, 05:22:16 »
Ааа, тема то про впечатления? Пятый этап у Всадников-Про порадовал. И перегоны хорошие,  и с топонимикой поковыряться пришлось (Ленинградская улица прекрасна!), и у Татар место хорошее (чистое только излишне). А то после компактных первый 4-х этапов были сомнения )))

Самый классный КП - четвёртый этапный, ЛИАЗ!! Вход-выход, конфетки - красота!


Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #140 : 29.10.2012, 05:44:02 »
И обидно оказаться единственной про-всадник командой с "ошибкой ввода" ©

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #141 : 29.10.2012, 05:46:49 »
Ой, читаю и радуюсь!
У меня в этот раз ВАСЧЕ нет претензий! ой-хо!!!

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #142 : 29.10.2012, 05:51:36 »
у кого спрашивала "бабочки - это животные?", получала ответ - нет, это насекомые. видимо я и окружающие меня люди неучи, так?

В подобных ситуациях я постоянно вспоминаю одного мальчугана, которого ненароком подслушал в какой-то очереди. Он убеждённо объяснял своему папе: «Не-е-ет, пап, ты чего, осьминог — не животное. Он рыба!»

Alineman

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #143 : 29.10.2012, 06:20:33 »
Сфинкс-Лайт, команда L725 @DuderhoffBrau
Как всегда, много тупили, засыпались на элементарных вопросах, уезжали не туда, два раза были в Фонтанном доме, оба раза неправильно=( Загадки очень хорошие, интересные, в духе истинного БГ! Вот впечатления от некоторых заданий...
КП 585 про рюмки:
Был очень красивый  ход мыслей: стопки, водка(между первой и второй перерывчик небольшой!). Кто у нас в Питере пил водку? Чижик-Пыжик! Значит 1 и 2 - Первый и второй Садовый мост! Нет не подходит, ибо непонятно, что считать 34 домом... Ладно, думаем дальше... Где Чижик-Пыжик пил водку? Правильно, на Фонтанке! Окей, Набережная Фонтанки, дом 34, Фонтанный дом! Едем туда во вторй раз (первый раз была неправильная догадка про КП 535) Приезжаем, осматриваем все дворы и... Догадка красивая, элегантная и изящная, но неправильная=(

КП 515 про улицу Бармалеева:
Как самые умные нашли только одну нарисованную пчелку в окне, не прочитали, что пчелки "нарисованные на стекле". Хотели оказаться самыми умными, но перехитрили сами себя...

КП 518 про коней:
Сразу же, не думая, пришли к выводу, что это Саперный, яндекс-панорамы даже показали, что там что-то отдаленно похожее на стенах есть... Приехали, пообщались с другими участниками, позвонили оргам, нам сказали внимательно почитать задание... Мы почитали, начали искать неочевидные пути с Саперного переулка на улицу Восстания, нашли Митавский переулок, заходим туда, видим табличку с домом №5 на заборе, маскаронов нет, расстроились, идем дальше, видим дом с той же табличкой, обрадовались, записали... Потом уже, перед финишам, встретили команду, которая после первой таблички не пошла дальше и не нашла, они от нашего рассказа рвали на себе волосы=)

КП 540 Церковь Кулич и Пасха:
разгадали сразу, очень легко гуглится, но по запаре нанесли на карту адрес церкви(Обуховской обороны, 253), а не нужный дома 95. Обратили на это внимание, только уже когда подошли к церкви... Пришлось сделать крюк.

КП 541, аквабусы:
То, что это аквабусы прило в голову моментально, немного подумали, какая же нам нужна остановка, но решили правильно, и в награду за это нас накормили печеньками... В темноте, конечно не очень удобно было искать красный кирпичный дом, попытались вломиться в бухгалтерию района:)

Как результат - очень злы на свою тупость, невнимательность, нерасторопность и т.д.

P.S. Да, еще осталось внутреннее недовольство (не организаторам, нет - недовольство самими собой) что некоторые участки не понятно, как проходить, ждать транспорт, или идти пешком. Мы больше пешком ходили... Хочется Грифонов-Лайт с загадками! Не хочется думать над транспортом...
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 06:45:55 от Alineman »

vladimir_dz

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #144 : 29.10.2012, 07:08:09 »
Мы новички, участвовали только второй раз - после очень понравившегося квеста "Гром победы". Поскольку ходили по маршруту с детьми - основное негативное впечатление (категория сфинкс-лайт) - это, на наш взгляд, слишком большие расстояния между КП и для поездок, и для пеших походов. Поиск Уткиной дачи в темноте вообще произвел и на нас, и на детей удручающее впечатление. Что касается загадок - вопросов нет, очень интересно (хотя и сложновато оказалось для нас), а вот по разбросу КП - ПОЖЕЛАНИЕ НА БУДУЩЕЕ - сделать категории для родителей с детьми, чтобы поменьше толкаться в метро и маршрутках, а побольше ходить по городу (желательно-по центральной его части) и решать загадки. В идеале - только пеший маршрут с большим количеством КП на малой территории. Спасибо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #145 : 29.10.2012, 07:13:09 »
В идеале - только пеший маршрут с большим количеством КП на малой территории.
Лев-Про

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #146 : 29.10.2012, 07:14:53 »
В идеале - только пеший маршрут с большим количеством КП на малой территории. Спасибо.

Так это же вы Львов практически один в один описали =)

vladimir_dz

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #147 : 29.10.2012, 07:24:54 »
Лев-Про
Извините, но пеший маршрут от Ломоносовской до проф. Попова для детей слишком длинен. Я имел ввиду что-то более компактное, пусть и с бОльшим количеством КП.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #148 : 29.10.2012, 07:27:09 »
vladimir_dz, там телепорт был в середине дистанции, на автобусе. В итоге заявленные 25 км у Львов было.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #149 : 29.10.2012, 08:48:09 »
Лев-Про
Извините, но пеший маршрут от Ломоносовской до проф. Попова для детей слишком длинен. Я имел ввиду что-то более компактное, пусть и с бОльшим количеством КП.


БегущийГород -мини.
http://www.runcity.org/ru/events/mini2011/routes/