Автор Тема: Нарушение ПДД  (Прочитано 60431 раз)

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #150 : 23.04.2012, 16:14:38 »
Всё свелось к обсуждению велосипедистов... А я вот сам лично одёргивал команду Роллеров на ул. Юннатов, поднимавшуюся по проезжей части от КП. Эта же команда 5 минутами ранее выныривала из-под колёс красной малолитражки на Старом Петровско-Разумовском. Собственно, колл-центр поставлен в известность. Доберусь до фотографий - вышлю и их тоже. Вообще очень много роллеров каталось по проезжей части, субъективно. Причем там, где их никто и не ожидает: на почти всегда пустых улицах. Там многие автолюбители любят прибавить, чтобы успеть в следующую пробку, и роллера могут не заметить...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #151 : 23.04.2012, 17:28:01 »
stas-kh, советую поторопиццо, ибо и так уже дисквалифицированные команды еле успеют написать апелляции

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #152 : 23.04.2012, 18:28:41 »
stas-kh, в Москве на тротуаре очень много где плитка, много узких тротуаров, много спусков и подъёмов. По плитке ездить крайне неприятно - колёса попадают в желобки между плитками и можно упасть. Оттормаживаться на спуске с крутой горки по плитке - это из области фантастики, да и без плитки, спуски спокойнее проехать по пустой дороге - на скорости сильно более 15 км в час лавировать между пешеходами опасно. А кое где и вовсе нет тротуара возле дороги - нам по тропинкам ездить? Это бред, что роллер приравнивается к пешеходу - мы ездили в основном по тротуарам, но если по дороге было лучше ехать - ехали по дороге, да и на Покровке я выезжала на абсолютно пустую встречку, обгоняя пешеходов (хотя на велосипеде я б так не делала - велик в любой момент на тротуар не запрыгнет если что).

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #153 : 23.04.2012, 18:58:15 »
Почитал этот тред ... сложилось бы ощущение, что вменяемый велосипедист на всем БГМ был один - это Хамм, если бы сам не видел своих друзей, переходивших упоминаемый перекрёсток по подземному переходу.

Для совсем глупых (простите за грубость) поясню:
- на жёлтый на перекрёсток выезжать УЖЕ НЕЛЬЗЯ. На жёлтый с перекрёстка можно только уезжать. Скорость и заметность велосипеда меньше скорости автомобиля, поэтому велосипед, выехавший на перекрёсток на жёлтый, попадает под колёса стартовавших автомобилей дальней от него полосы. Наблюдал лично.
- на ещё красный на перекрёсток выезжать ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ. Потому что отсутствие поперечных машин не означает, что никто встречный не будет поворачивать налево на горящий ему зелёный. И ему-то вы под колёса и приедете. Тоже наблюдал лично.
- по пустой встречной полосе, даже для общественного транспорта, ездить ВООБЩЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. Например, потому что по ней с бешенной скоростью может нестись мигая люстрой милицейская машина, будучи полностью уверенной, что ей никто не встретиться. И когда ваши с ней скорости сложатся (а не вычтутся), увернуться Вы не успеете. Тоже наблюдал лично.

К счастью, ни один из этих случаев не закончился аварией, но мог и сама эта возможность ужасна.

Берегите себя.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #154 : 23.04.2012, 19:49:22 »
закройте тему. я устал читать.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #155 : 23.04.2012, 20:08:53 »
Уважаемый pentagon, мы с радостью выполняем Вашу просьбу и снимаем с эфира старую шарманку под названием "Как я клёво нарушаю ПДД на БГМ".

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #156 : 23.04.2012, 20:36:44 »
Пробежал глазами тему по диагонали.

Вспомнилось бессмертное "Я 25 лет а рулём, у меня хрен проскочишь!".

Берегите себя и лес.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 20:58:19 от Must_die »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #157 : 23.04.2012, 20:39:31 »
Чем хороши закрытые темы, так это тем, что модеры могут флудить в них не опасаясь участников ;)