Автор Тема: Нарушение ПДД  (Прочитано 60451 раз)

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Нарушение ПДД
« : 21.04.2012, 16:26:10 »
Уважаемые организаторы, у меня один вопрос... Вы когда-нибудь за нарушение ПДД будете команды снимать? Людям лень дойти до перехода 15 метров и они наискось пересекают проезжую часть.... И этим мы показываем культуру и хотим что бы нам на переходах дорогу уступали???
Есть несколько фото с зафиксированными нарушениями... А у Вас есть такие?

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #1 : 21.04.2012, 16:45:04 »
На Мирском переулке, когда уже с финиша возвращались домой, мы встретили группу роллеров рассекавших на проезжей части, и один из них практически выкатился под колёса нашего "броневика".
Я не то, чтобы хочу осудить ребят за нарушения, но если б я ехал раза в полтора быстрее, мне пришлось бы заруливать на обочину и в столб.

Аккуратнее, пожалуйста!

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #2 : 21.04.2012, 16:49:24 »
Команды регулярно снимаются за нарушение ПДД. Но у нас нет физической возможности следить за абсолютно всеми командами.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #3 : 21.04.2012, 16:52:57 »
zlobognev, а Вам-то какое дело? Чьи интересы при нарушениях страдают кроме как нарушающих? Имхо, попахивает стукачеством.

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #4 : 21.04.2012, 16:53:25 »
интересно, в этот раз много сняли?

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #5 : 21.04.2012, 16:56:12 »
Дело не в стукачестве, а в заботе о здоровье не только участников, но и окружающих их людей. Нарушение ПДД чревато очень неприятными последствиями.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #6 : 21.04.2012, 17:06:26 »
Олена, сколько команд велосипедистов спешивались на пешеходном переходе? :)

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #7 : 21.04.2012, 17:58:39 »
А я разве кого-то сдал? Культуры просто нет у людей, а хотят хорошего отношения от автолюбителей к себе....

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #8 : 21.04.2012, 18:09:08 »
Сегодня вообще смешно ловили перед финишем - лишь бы придраться.
А как люди через шестиполосные проспекты наискосок хреначат - это нормально. Впрочем зачем тут жаловаться? Сами себе буратины

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #9 : 21.04.2012, 18:24:10 »
хотите сдать таких, сдавайте...зачем эти тема нужна? показать какие вы тут правильные и порядочные?!)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #10 : 21.04.2012, 18:25:34 »
Сами себе буратины
Так-то, так... Но мне, лично, как водителю, не  хочется садиться, а более того - страдать, что кого-то загубил по неосторожности.
Он-то себе - буратина, а я-то кто?

Давайте уважать друг друга...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #11 : 21.04.2012, 18:30:54 »
Сегодня вообще смешно ловили перед финишем - лишь бы придраться.
А как люди через шестиполосные проспекты наискосок хреначат - это нормально. Впрочем зачем тут жаловаться? Сами себе буратины

Ловили перед финишем не чтобы придраться, а потому что случайно узнали о безумных масштабах нарушений в этом месте. Если бы нам могло прийти в голову раньше, что будет твориться такая вакханалия, поставили бы волонтёров, которые бы заруливали всех в переходы.
Задачей было не поснимать народ, а помочь выжить.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #12 : 21.04.2012, 18:45:25 »
Ну категория Всадник на 90% состоит из нарушения ПДД, потому что большая часть велосипедистов ездит по тротуарам.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #13 : 21.04.2012, 18:57:07 »
Просто на велосипеде едешь так, чтобы самому быть уверенным в собственной безопасности. Иногда безопаснее переехать 8 полос на зеленый, чем таскать велик по переходам... Проще быстрее и безопаснее ехать под кирпич, чем объезжать черти где и черти как. Плюс, на велике сразу не спланируешь, есть кирпич нет кирпича.... Мотать вокруг... Ребят, тогда надо сразу для лайт всадников ставить "ориентировочную дистанцию" в 100-120 км.... Просто из-а этих дурацких "доехать до перехода", который еще и хз где находится... Соблюдать - соблюдаем, на красный откровенное не езжу, но вот перейти дорогу где придется, это быстрее проще и безопасно, тк я вижу всю ситуацию, я могу быстро остановиться или изменить направление движения.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #14 : 21.04.2012, 19:20:32 »
Jacky, это всё мимо. Перед финишем "ловили" на участке, где местонахождение подземного перехода очевидно. Более того, экспериментально было доказано, что по переходу медленнее секунд на 10-20.

Да, у нас в городе такое автомобильное движение, что мало у кого поднимется рука наказывать велосипедистов за езду по тротуарам. Но пересечение Садового на красный свет не лезет ни в какие ворота.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #15 : 21.04.2012, 19:48:07 »
Вообще у светофоров есть задержки по 2-3 секунды, когда для одних закрылся красный, а для других еще не включился зеленый. А желтый почему-то не загорается.
И вполне можно ехать. Более того - НУЖНО ехать. Потому что в спину тебе дышит троллейбус, у которого остановка сразу после Садового, а еще кому-то на Кайене нужно поспешить.

И вполне вписывающийся (с треском, но тем не менее) в ПДД вариант - ехать через Садовое на "желтый" свет ПЕРЕД тем, как успел стартовать основной поток.
По ПДД обруливать троллейбусы ооочень большое удовольствие знаете ли.

Снующие по тротуарам велосипедисты, между прочим, создают кучу недовольства у обычных пешеходов, бурчащих "валите на дорогу", т.к. мастера стритрейсинга по тротуарам - это отдельные герои.

ZaRtin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #16 : 21.04.2012, 19:51:57 »
А зачем записывали тех кто не нарушил ПДД???
Мы пересекли на зеленый светофор садовое и после перекрестка забравшись на тротуар... тут нас спросили номер команды, ЗАЧЕМ?

п.с. Надеюсь тот кто записывал знает ПДД %)

Sumor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #17 : 21.04.2012, 19:53:29 »
Внимательно читаем правила. Раздел 24 - дополнительные требования к велосипедистам и прочим.
Раздел 24.1 - мне больше 14 лет, так что я могу ездить по дорогам на велосипеде.
Раздел 24.2 - я двигался по Покровке прямо как можно правее основного потока, который в этом месте пересекает Садовое кольцо.
Раздел 24.3 - я НЕ ехал не держась за руль, я НЕ перевозил пассажиров, я НЕ перевозил груз, рядом не было велосипедной дорожки, я НЕ поворачивал и НЕ разворачивался

Вопрос: какой пункт правил дорожного движения я нарушил, переезжая вместе с потоком машин двигаясь прямо по правому ряду.
Требования спешиваться на пешеходном переходе в правилах тоже нет.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #18 : 21.04.2012, 20:00:13 »
Sumor, ZaRtin, если вы поступили именно так, как описали, то вас не записали. Записывали тех кто:
- пересекал Садовое на красный свет (либо стартовал на красный, либо стартовал на жёлтый, закончил на красный)
- пересекал Ст. Басманную во встречном направлении
- приезжал к перекрёстку по встречной полосе (объезжал пробку на Покровке по полосе для общественного транспорта)

Дополнительно к вышеперечисленному записывали львов, грифонов и роллеров, которые пересекали Садовое поверху.

Что с ними со всеми делать будет решать ГСС.

Будущим организаторам, видимо, стоит предусмотреть волонтёров, отсекающих самоубийц (их количество сегодня просто зашкаливало).

Sumor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #19 : 21.04.2012, 20:05:48 »
Да я закончил на красный, но заканчивать проезд на красный не запрещено правилами. Более того, правилами прямо предписано закончить манёвр и выехать с перекрёстка. После меня ещё проехало несколько машин.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #20 : 21.04.2012, 20:14:06 »
А если стартовал на желтый и закончил на зеленый? Зачем записывать? Это не нарушение.

Да еще приписывать разделение команды за то, что предыдущий участник успел проехать, а мы за ним нет. Не поехали на красный между прочим, как приличные люди!
Мы еще знаете ли когда ответы на КП искали тоже вокруг дома например вчетвером не ездили, а двое по часовой стрелке - двое против. Разделение на расстояние перекрестка уже тоже нарушение что ли?

assen, опишите вообще вариант движения на регулируемом перекрестке, когда велосипедист стартует по ПДД с крайнего правого положения на дорожном полотне, его по ходу движения обгоняет троллейбус и еще при этом заруливает к остановке. Наперегонки с троллейбусом чтоли играть?

Не тех ловите. Есть куча буратин, которым адреналин ударил в мозг на (я уточню) пересечение многополосных магистралей в неположенном месте. Толпы оленей ломятся напролом по встречкам в центре (где одностороннее движение) или хреначат под носом у водителей на нерегулируемых перекрестках. Или их действительно - ладно, не жалко? Волонтеров на них не напастись ...

Никто в здравом уме не будет пересекать Садовое на красный, но ранний старт с перекрестка нередко обеспечивает как раз безопасность передвижения по городу.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #21 : 21.04.2012, 21:07:09 »
В этот раз всадников без шлемов было больше чем в шлемах ) Причем это участники - с бейджами. Но поскольку никакого конкурентного преимущества езда без шлема не дает, мне было почти все равно.

mrmiron

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #22 : 21.04.2012, 21:08:18 »
Привет всем, внесу свои 3 копейки. Расскажу про себя, пересек Садовое по переходу,а Старую Басманную переехал. Я не отрицаю, что нарушил правила, но я пересек ее когда горел красный свет для потока. И мне непонятно "двойное" судейство. Я вернулся после финиша к этому месту и ЛИЧНО наблюдал как многих участников разворачивали с середины дороги к переходу. МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ. Начали проверку или наказание, так делайте это для всех. Я не знаю каково будет решение оргов, но факт остается фактом! Я понимаю, что мы живем в одной стране и такая "выборочная" система во всем, но.... грустно. Ну и конечно обидно, проехав всю дистанцию получить такое. П.С. Вины не отрицаю. П.С.1 Отличный КП в поселке художников с проверкой на разделение и наличие шлемов. Вот это действительно нужная вещь была.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #23 : 21.04.2012, 21:23:49 »
Всадник, помни. Не только ты устал за день и рвешься к финишу. Броневик тоже уже не в лучшей форме, но при его массе и скорости проблемы у него наступят существенно позже.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #24 : 21.04.2012, 21:25:10 »
лично видели от старта 3 всадника ехали просто по встречке в сторону садового, после чего пересекли по диагонали от встречки направо и поехали вниз по тратуару садового.
На двоих были закрытые шлемаки (на мотиках обычно такие) номера не заметил, может просто местные какие.... мы по переходу ушли  на другую сторону...

вообще много таких мест где лучше ехать по тратуару, тем более к КП как то подъехать надо. Там где кирпич тоже тратуар спасение....
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 21:27:46 от Disailor »