Автор Тема: Так, какой же район? (невинно убиенной теме посвящается)  (Прочитано 58559 раз)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Не надо обзывать Москву Апокалипсисом :(

Ко мне когда друзья приезжают, всегда удивляются: какое же у вас тут всё огромное! Проспекты, здания...
Значит и БГ должен быть с размахом! Такой чтоб трах-бабах!!!! А не какой-то там "пшик" :)

Ну, если не нравится "Апокалипсис", давай назовём "Апофеоз!"
Или "Апогей" на крайняк :)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
По Юго-Западу три раза уже бегали, из них два года подряд, и ничего. При всей моей любви к моему нынешнему месту обитания на исторической родине побегать тоже интересно.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Не надо обзывать Москву Апокалипсисом :(

Ну, если не нравится "Апокалипсис", давай назовём "Апофеоз!"
Или "Апогей" на крайняк :)
Апофигей.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Must_die, ща, я найду этот катрен в Нострадамусе...

Вот:

Часовая стрелка пробежит
По циферблату великого города
И изчезнет
С наступлением полуночи.
И еще в другом томе:

Из града, где дороги уходят в воздух,
в тот, что не из сока гевеи вылеплен,
сойдут герои мифов.
И будет им город игрищем
раз в год на один день весенний,
весь кроме СЗАО.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Может, из Питера видно и так, но согласно административно-территориальному делению г. Москвы большинство этих КП (а также Северный речной вокзал) находятся не в Северо-западном, а в Северном административном округе. Да, мы знаем, что логика этого деления хромает, но против факта не попрёшь :)
Ну, что ж с меня-то взять, если в Москве Северо-Запад находится на севере! Отличная логика ... хотя, если бы СЗАО разместили на юге, то было бы более прикольно. Респект Лужкову за креатив! :-)

Так что Северо-Запад - это совершенно конкретная территория, а именно: (и здесь не раз уже это упоминалось) Тушино (Северное и Южное), Строгино, Щукино, Покровское-Стрешнево,  Хорошево-Мневники, и другие - более новые районы.
[...]
В итоге, все предыдущие соревнования более-менее совпадали с административно-территориальным делением Москвы (САО, ВАО, ЮАО, итд...), а СЗАО остался "бедным родственником".
Вот теперь стало понятнее. Под Северо-Западом в контексте этой темы именуется конкретно Северо-Западный Административный Округ (СЗАО), правильно? Но, по-моему, и в СЗАО когда-то были КП Бегущего Города. Кроме того, мне не очень нравится, когда Бегущий Город проводится в каком-то одном административном районе, ограниченной территории. Мне больше по духу размашистые перемещения из одного конца города в другой на чём-то скоростном (вроде метро или автомобиля) или небанальном (вроде маршрута трамвая или троллейбуса, связывающего разные районы), чтобы почувствовать транспортные связи и насладиться ощущением перемещения именно по большому городу, мегаполису, а не куску этого города размером с любой его пригород. То есть КП, которые разбросаны густо, мелким шагом, по ограниченной территории - так, что нужно выходить на каждой станции метро, или на соседних остановках, или пешком бежать быстрее, чем на транспорте - не лучший способ показать мегаполис с необычной стороны. Поскольку как раз мегаполиса они и не увидят, а увидят только сами КП. Так что я "за" разброс КП минимум по трём-четырём административным районам Москвы. Чтобы начали в СЗАО, переместились в ЮАО, затем в ЮВАО, а закончили где-нибудь в САО. Возможно, я здесь преувеличиваю, но смысл, думаю, понятен: не стоит зацикливаться на одном округе и ограничиваться одной территорией. Понятное дело, я говорю об Атлантах, Броневиках, Всадниках.

Цитировать
И, для того, чтобы к ним добраться, нужно пересечь районы Аэропорт, Сокол, итд.
И ничто не мешает их повторить. Тем более, если транзитом. В том же Соколе ещё столько интересного, не охваченного одной-единственной игрой, осталось!

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
... Мне больше по духу размашистые перемещения из одного конца города в другой на чём-то скоростном (вроде метро или автомобиля) или небанальном (вроде маршрута трамвая или троллейбуса, связывающего разные районы)...
Всадники негодуэ!
*Из окна раздался гудок паровоза со станции Подмосковная - тож северо-запад ;) *

faisne

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Как в Питере есть районы (Василеостровский, Невский, Калининский, итд...), так и в Москве есть свои (Тушино, Перово, Люблино, итд)
Только в Москве их больше, так как Москва банально крупнее по площади.
а вот и нет, площадь питера больше)
в москве больше районов скорее из-за густонаселенности, а административные округа скорее соответствуют районам (САО - Выборгский), а вот собственно районы - питерским округам (Восточное Дегунино - Парнас).

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
а вот и нет, площадь питера больше)
Действительно, больше. Обалдеть!
Я как-то не подумал о Пушкинском, Курортном, и (позор на мои седины ;) ) Петродворцовом районe, в котором провёл лучшие годы жизни :)

Век живи - век учись :)
« Последнее редактирование: 24.03.2012, 09:30:12 от dns »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Теоретически, может быть, так как по Ярославке действительно ещё не бегали.
Хотя, сектор там узкий из за близости Лосиного острова....
Зато слева, опять же, старик Бибигон неподалёку (не к ночи будь сказано) :)

Вам (или не Вам, а кому-то ещё) ещё в прошлый раз указали на то, что карта неправильная - она явно сделана по какой-то одной категории. Например, Лосинка давно оббегана.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Представляете, что случиться 1 июля, когда Москва расползется в юго-западном направлении до Калужской области - там еще лет на 20 неизведанных дорожек хватит!

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Тушино однозначно будет.
А некоторые товарищи спалили меня в процессе постановки трасс непосредственно рядом с КП: знаменитой ВШ-666. Вот, прислали:
.
Прощай прекрасный КП.
А мне кажется, что кому-то (не будем показывать на него пальцем) очень хочется, чтобы все поверили про Тушино. Вопрос - зачем? И насколько это важно, если для достижения своих коварных целей этот кто-то готов даже фотошопом пользоваться? Да, мало кто полезет в викимапию, и мало кто заметит сходство фотки, выложенной там, с фоткой, что мы видим тут.
А раз так, то версия с СЗ, похоже, обманка. Гадаем дальше.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
"А некоторые товарищи спалили меня в процессе постановки трасс непосредственно рядом с КП: знаменитой ВШ-666".

Читайте: "А некоторые товарищи спалили меня в процессе занятия фотошопом".

Самое смешное будет, если орги и дальше будут нас отваживать морально от Северо-Запада, но БГ таки там пройдёт! =)

Кстати, про портовые города. На тему одного места на С-З можно было бы придумать очень подлую загадку, связанную косвенно с одним портовым городом! =)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Читайте: "А некоторые товарищи спалили меня в процессе занятия фотошопом".

Вот вы все привередливые!!!

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Если не заморачиваться с административными округами, то по дороге к северо-западу есть к примеру очень интересное место, станция Подмосковная. Но стоит заметить что от СЗАО до финиша <10км, и там полно мест для КП, но они будут в разных округах, при этом если львы стартуют в СЗАО, то им даже не обязательно давать право на перемещение на метро к финишу (а вероятность такого сценария существует).

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Мне кажется, что заиграется как всегда - часть центра и верхняя часть Москвы. Давно не играл север Москвы )

Anton_A.

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Татар в Татарово, КП в Троице-Лыково! Жаль, что в Химерах туда не доберёшся...

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
В Москве не только северо-запад в Северном округе находится - например, самая южная её точка находится в Юго-Западном округе, да и самая северная, не считая анклавов (Зеленограда и Шереметьево), - в Северо-Восточном (вроде бы путепровод на Ленинградке около Икеи Москва со своего баланса списала)

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
мне думается, восток будет. Хотя север мне как-то ближе.

Ton4ik

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Мы с Приветом!
    • Просмотр профиля
В Москве не только северо-запад в Северном округе находится - например, самая южная её точка находится в Юго-Западном округе, да и самая северная, не считая анклавов (Зеленограда и Шереметьево), - в Северо-Восточном (вроде бы путепровод на Ленинградке около Икеи Москва со своего баланса списала)

А меня всегда удивляло, что у нас метро Юго-Западная в Западном округе находится...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

MegaManiac

  • Гость
Угу. Тушино заказывали - получите.

Катерина КАНТ

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
MegaManiac trollface.jpg

Катерина КАНТ :))

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Это прорыв! Это эпик вин! Это Великий Северо-Запад от моря до моря!

PS. Не зря я сегодня пьяный. Как знал

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Виктор, ты главное накануне не напейся...