Автор Тема: Так, какой же район? (невинно убиенной теме посвящается)  (Прочитано 58190 раз)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Если Северо-Запад именно в северо-западной части Москвы, то соревнования там уже проходили
При составлении "карты покрытия" за предыдущие годы, я внимательно изучал расположения всех КП.
Если говорить о соревнованиях 2005 года, то там было совсем немного КП в Покровское-Глебово, и Тушино.
Также соревнования 2008-го и (в меньшей степени) 2010-го слегка цепляли "местности", которые можно было бы отнести к северо-западу.

Но, чтобы "соревнования проходили на Северо-Западе Москвы" - такого ещё не было. (в отличие от явно выраженного востока (2009),  севера (2008), и юга (2011)

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Последовательное игнорирование северо-запада при постановке соревнований я уже начинаю воспринимать как троллинг средней тонкости.
Да ладно, игнорирование. Ходынка, Сокол, Кронштадтский бульвар - куда северо-западнее - то? 2008, кажется. Но, в принципе, северо-запада давно не было.

Тушино, мой друг, Тушино :-) Эталон северо-западного северо-запада и очень нажористая в краеведческом плане территория.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Вы какое Тушино имеете в виду, Северное или Южное?

Mifrael

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Всё-таки мечтаю я о Тушино Северном и Южном, Покровском-Стрешневе и Щукино.
Ибо сама живу там и с полной уверенностью могу сказать, что интересные и красивые кп можно спокойно придумать) На пару мест уже давно облизываюсь.
Надо в течение месяца внимательно смотреть на подозрительных людей, хм...

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Вы какое Тушино имеете в виду, Северное или Южное?

Я имею в виду местность и исторический район в целом. Хотя строго говоря его маленький кусочек заигрывался в 2005 году, но это явно нельзя назвать раскрытием темы :-)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Я имею в виду местность и исторический район в целом. Хотя строго говоря его маленький кусочек заигрывался в 2005 году, но это явно нельзя назвать раскрытием темы :-)
Зато за пределами БГМ Тушино заигрывалось уже вдоль и поперек...

MegaManiac

  • Гость
Зато за пределами БГМ Тушино заигрывалось уже вдоль и поперек...
Неместные мы, не знаем ваших странных игр...

;)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Неместные мы, не знаем ваших странных игр...

Зато местные знают и участвуют.
Впрочем, я никогда ничего не имела против повторения районов, если они хороши. На любой игре.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но, чтобы "соревнования проходили на Северо-Западе Москвы" - такого ещё не было.
Так я Вас русским языком и спрашиваю - что есть по-Вашему, по-москвичёвски - Северо-Запад Москвы? Есличо - я не местный!!! Я - питерский! Я понимаю этот термин исключительно в качестве географического указателя стороны света. То есть "некая территория в Москве, которая расположена к северо-западу от центра в пределах МКАД и при этом центром не являющаяся". Поэтому следующий маршрут ...
Цитировать
Этап 2
71 Кронштадтский булв., д. 29, стр. 3
Колокольня
Время начала богослужения в часовне
76 Парк Дружбы
Полуостров, окруженный прудами. Скульптурная группа в честь фестиваля молодёжи Количество птиц
109 Кронштадтский булв., двор д. 26
Хоккейная коробка
Количество электронных табло
185 Клинская ул., вл. 2
Запертые ворота напротив главного дома
Знак
... а также собственно наш пеше-транспортный маршрут на перегонах между этими КП, и находящийся совсем рядом от нас Речной Порт (и станция метро Речной Вокзал, о которой я тогда с завистью мечтал, потому что вроде рядом, а пользы нуль) я считаю вполне себе Северо-Западом. Хотя я вполне могу быть не прав, поскольку рассуждаю не по-московски. В то же время хотелось бы добавить, что на БГМ 2оо5 (первом соревновании в Москве) был КП...
Цитировать
Пересечение р. Химка и канала им. Москвы.
Знак на табличке.
... который тоже находится на Северо-Западе = в северо-западном направлении от центра.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 16:39:34 от Дима »


Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Нда. Вот так день форум не почитаешь и стирать в сообщениях уже бесполезно. Всё спалили.
Тушино однозначно будет.
А некоторые товарищи спалили меня в процессе постановки трасс непосредственно рядом с КП: знаменитой ВШ-666. Вот, прислали:

.

Прощай прекрасный КП.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 17:48:28 от Red Rat »

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
Тушино однозначно будет.

А потом окажется, что это была Тыква №2 :) Нельзя доверять организаторам на все 100%!

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
...

Поэтому следующий маршрут ...
Цитировать
Этап 2
71 Кронштадтский булв., д. 29, стр. 3
Колокольня
Время начала богослужения в часовне
76 Парк Дружбы
Полуостров, окруженный прудами. Скульптурная группа в честь фестиваля молодёжи Количество птиц
109 Кронштадтский булв., двор д. 26
Хоккейная коробка
Количество электронных табло
185 Клинская ул., вл. 2
Запертые ворота напротив главного дома
Знак
... а также собственно наш пеше-транспортный маршрут на перегонах между этими КП, и находящийся совсем рядом от нас Речной Порт (и станция метро Речной Вокзал, о которой я тогда с завистью мечтал, потому что вроде рядом, а пользы нуль) я считаю вполне себе Северо-Западом.

Может, из Питера видно и так, но согласно административно-территориальному делению г. Москвы большинство этих КП (а также Северный речной вокзал) находятся не в Северо-западном, а в Северном административном округе. Да, мы знаем, что логика этого деления хромает, но против факта не попрёшь :)
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 18:10:48 от Alexey_B »

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Так я Вас русским языком и спрашиваю - что есть по-Вашему, по-москвичёвски - Северо-Запад Москвы? Есличо - я не местный!!! Я - питерский!

Дима, спокойнее :)

Есличо, я тоже питерский по рождению, а в Москву "понаехавший" вот уже как 12 лет назад :)
И зовут меня тоже Дима ;)

Как в Питере есть районы (Василеостровский, Невский, Калининский, итд...), так и в Москве есть свои (Тушино, Перово, Люблино, итд)
Только в Москве их больше, так как Москва банально крупнее по площади.
Эти районы для удобства сгруппированы в 10 округов: Центральный, Северный, Восточный, Южный, Западный, Северо-Западный, итд.... (плюс Зеленоград)

Так что Северо-Запад - это совершенно конкретная территория, а именно: (и здесь не раз уже это упоминалось) Тушино (Северное и Южное), Строгино, Щукино, Покровское-Стрешнево,  Хорошево-Мневники, и другие - более новые районы.

Ни один из этих районов ни разу не был серьёзно задействован в БГ, что и вызывает печаль и недоумение многих участников, так как посмотреть там есть на что.

С другой стороны, я понимаю также и другую проблему: все эти районы находятся на значительном удалении от центра. И, для того, чтобы к ним добраться, нужно пересечь районы Аэропорт, Сокол, итд. которые формально находятся в Северном административном округе.

И вроде бы как, эти районы уже были задействованы в 2008 году. Хотя, моё личное мнение - орги здесь поступили неправильно, и нужно было ограничиться территорией к востоку от Ленинградки, а те территории оставить на десерт для "БГ северо-запад" ;)

В итоге, все предыдущие соревнования более-менее совпадали с административно-территориальным делением Москвы (САО, ВАО, ЮАО, итд...), а СЗАО остался "бедным родственником".

О чём и идёт разговор.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 18:34:07 от dns »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Слишком явно. Не верю!!!(с)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
В общем, "БГ Северо-Запад" представляется мне такой себе вишенкой на монументальном торте с названием "Бегущий Город - Москва" ;)
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 18:41:32 от dns »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Vostochniy express, ну что вы как маленький?! Все же уже сошлись во мнении, что Тушино будет! Даже фотодоказательство есть.

dns, да, мы тоже так считаем!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
В общем, "БГ Северо-Запад" представляется мне такой себе вишенкой на монументальном торте c с названием "Бегущий Город - Москва" ;)
Есть Пророчество, что после того как будет сыгран СЗАО история "БГМ" закончится.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Must_die

БГ Апокалипсис - недаром 2012 ведь.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Must_die, ща, я найду этот катрен в Нострадамусе...

Вот:

Часовая стрелка пробежит
По циферблату великого города
И изчезнет
С наступлением полуночи.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Надо поменять себе статус на Муад'Диб

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
А мужики-то не знают! (с)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Must_die

БГ Апокалипсис - недаром 2012 ведь.

А чё?

"БГ Апокалипсис"....

Звучит! :)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Не надо обзывать Москву Апокалипсисом :(

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
И лопнет Москва, и распространится до Калужской губернии, и поглотит Троицк и селения малые...