Автор Тема: Бегущий Город 2оо6 в Петербурге  (Прочитано 17192 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Традиционные осенние соревнования по городскому ориентированию "Бегущий Город 2оо6" состоятся в Петербурге 14 октября (суббота) 2oo6 года.

Все предыдущие темы форума с предположениями, размышлениями и вопросами относительно грядущих БГ закрываются в пользу данной темы.

Можно считать её самым-самым предварительным анонсом соревнований ;)

Все подробности - правила, подробный анонс и прочая информация - в августе на нашем сайте и в почтовой рассылке. Лучше подпишитесь, чтобы не пропустить ;)

[UPD] Правила соревнований опубликованы.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31.07.2006, 19:22:30 »
Август.
И где?

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31.07.2006, 19:45:06 »
Ну, Жень, ты даешь... :)
Успеем еще все обсудить, дай организаторам время подумать. Может еще передумают ;)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.08.2006, 02:21:57 »
Цитата: kropp
Может еще передумают ;)

!!!

evgen, август - он растяжимый!

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04.08.2006, 07:29:14 »
axis

УРАААА!!!!!

Только бы с регистрацией успеть...

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04.08.2006, 11:10:46 »
Точно! А регистрация какого числа начнется? С точностью до минуты плс... ;))) А то ведь, и действительно, не успеть можно... ;)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04.08.2006, 13:14:43 »
Бонни, superkonst в августе - не начнется. Отдыхайте спокойно :)

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.08.2006, 10:57:49 »
Вопрос - в прошлый раз нас регистрировали на 2 команды. В этот раз можно одной (взрослый и трое детей или двое взрослых и трое детей)?- ведь все равно идем мы вместе, призы нам не светят (но участие - важно!)
И если мест при регистрации не хватит - можно будет на старте?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.08.2006, 12:01:44 »
По первому вопросу - ждите публикации правил соревнований.

По второму - несколько моментов:
- на старте зарегистрироваться можно было всегда.
- начиная с БГМ-2оо6 зарегистрироваться на старте можно без органичений.
- начиная с БГ-2оо6 зарегистрироваться предварительно можно будет без ограничений.

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10.08.2006, 12:16:15 »
Где тут лист благодарностей и хвалебных песен организаторам? УРА!!!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 11.08.2006, 05:55:44 »
А вот интересно, известно ли уже, по какому принципу будет организован подсчёт результатов в Бегущем Городе 2оо6: по старому принципу (дифференциация штрафов), по новому (нам дорог каждый КП) или по модифицированному (крупный штраф за невзятие) принципу?

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 11.08.2006, 06:45:24 »
Как следствие - в сфинксах при принципе "Нам дорог..." ценность КП будет одинаковой?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 11.08.2006, 07:10:55 »
Дима, по новому.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 11.08.2006, 16:51:37 »
evgen
Под ценностью понимается трудность взятия или что?
Тут ведь фиг угадаешь... Кто-то в курсе про пулеметы, кто-то про тоннели, а кто-то карту наизусть знает. Безусловно многие контротльные пункты можно и заранее классифицировать как "более сложные" и "менее сложные", но
то не отразится на подсчете.

В любом случае подсчет КП будет вестись в штуках.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 11.08.2006, 17:35:28 »
Цитата: axis


В любом случае подсчет КП будет вестись в штуках.

Точно, в штуках, только оргкомитет еще не решил в штуках чего, баксов, еести кронор или еще чего , вообщем штуки это однозначно.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 12.08.2006, 15:13:35 »
axis
1. Собственно, можно загадки разделить грубо на две-три категории с разным "весом": если категорий будет только две-три, раскидать будет несложно.
2. Собственно, для Сфинксов можно оставить в силе прежнюю систему, т.к. всё равно их считать придётся "до второго пришествия".
Второй вариант проще и надёжнее.

Храмов Александр
Самолёт такой был у немцев в период Великой Отечественной - "Штука" назывался...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 12.08.2006, 17:12:44 »
Дима
На самом деле при любых "разделениях", "весах" и "баллах" о простоте речь уже никак не идет, так что - как уж сейчас решили, так решили.
Если действительно хочешь возобновить дискуссию об этом - то не в этой теме, плиз :)

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14.08.2006, 03:45:56 »
Да любая система подсчёта баллов или назначение штрафных очков в конечном счете приводит к ситуации "второй комплект золота Солёного Озера"..
Какой смысл ломать сейчас копья, как посчитают, так и посчитают, не думаю, что будет какая-то большая разница исходя из какой системы производить расчёт.
Лично мне больше нравится азарт соревнования, а итоговое место - это приятность "на сладкое" :))))

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.08.2006, 09:08:24 »
DrK
Да погоди ты спойлерить ;)=.
Опубликуем правила - вот тогда и будем говорить обо всём сразу.

Дима, tu2-167
Ахис совершенно прав - вам сюда.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.08.2006, 11:45:40 »
Ва-а-а-апрос!
Мне,  как абсолютно не способной к бегу (кто со мной пытался бегать - знает), но очень любящей думать, очень интересно:
где-то вроде мелькала мысль о том, что броневики в этом году будут более приближены к сфинксам...
Это так или нет?
Потому что если это так, то я поеду в броневиках... А если нет, то буду небегающим мозговым/и-нет центром сфинксовой команды, что для меня обиднее... Ибо есть у нас подозрение, что если бы я была способна бегать, то наша команда в прошлом году бы заняла не 3 место... =)
Так как?

А то просто по карте по адресам ездить не хочется, хотя и верю, что это интересно...

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18.08.2006, 14:51:49 »
КЦ есть жульничество чистой воды.
Вот.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18.08.2006, 17:33:02 »
evgen
Ху из КЦ?

verynaglaya
где-то вроде мелькала мысль о том, что броневики в этом году будут более приближены к сфинксам...
"Более" в смысле чем никак, или в смысле чем в 2005?
В 2005 в Броневиках — думать пришлось достаточно основательно.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18.08.2006, 20:23:52 »
evgen вовсе нет. сейчас расскажу.

Bulawka КЦ, Штаб, База - три названия одного и того же. Это удалённые координаторы, которые не бегают по городу, но помогают решать задания и направляют игроков.

В классических - Атлантах, Ангелах, Всадниках, Львах - толку от них ноль целых ХЗ-сколько-то-там десятых. Участник тратит кучу времени на пересылку заданий в штаб, штаб не всегда правильно решает, задача координации опять же... В общем, игрок сознательно лишает себя удовольствия и превращает себя в тупого робота, ведомого извне. Это вполне по правилам и ничего жульнического тут нет.

Более того (по опыту) штаб в БГ/ОТрыве/CRC - это зло, которое только мешает. Штаб хорошо берёт задания на знание специальных городских объектов (например, адреса каких-то кинотеатров, магазинов, гостиниц и так далее), но если задание решается влёт со штабом - то грош цена авторам этого задания.

В Сфинксах/Броневиках же пользы от него больше. Но кто мешает вам опрашивать прохожих, таксистов, родственников? Это ведь тот же самый штаб. Если знаешь что-то - штаб не нужен. Если не знаешь - то либо звонишь в штаб, либо (по-вашему) забиваешь на задание и не берёшь его в принципе. Задача оргов - показать людям Город. А не зная ответы на задания, много ли где побываешь?

Вывод: орги сами должны сделать бессмысленным наличие штаба. Да, это искусство. Но кому легко? : )

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 23.08.2006, 11:42:32 »
Значится так.

Женя, когда это КЦ было жульничеством? В сфинксах оно регулярно просто необходимо...

Bulawka, мне ваапсче не интересно ездить по адресам... =) Вот загадки разгадывать - это по мне... К тому же по сравнению со сфинксами все-таки загадок у броневиков было маловато...

Zoom, вот пока искусство не достигнет расцвета - будут кц, будут... (на самом деле-то оно нам не очень надо, но думалка у меня работает, а ноги - нет, так что бегать со мной - заведомо терять очень много времени, а дух соревнования в нас силен... =))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23.08.2006, 14:01:28 »
verynaglaya
Ты не обижайся, но...
Дух соревнования в БГ - это посмотреть то, что загадали орги. По-моему... А просто сидеть дома и решать загадки не то, ой не то...
Хотя тебе могу предложить: стартуешь со всеми своими, гадаете загадки, разгадываете все :) на этапе, твои бегут по точкам, а ты спокойненько на этапный. Дожидаешься своих и по новой... Правда тогда официально включать в команду тебя будет нельзя... И увидеть своё имя в списке (тем более при устойчивом желании потешить соревновательный дух - в верхней его части) тебе не удасться...