Автор Тема: Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга.  (Прочитано 57875 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
но теперь цена издательства - 2500 руб.
А как же персональный чит-код -25%? Цена энциклопедии лично для тебя - 2500 1875 2500-25=2475 рублей.
После того, как ты изменил сообщение - у тебя пошли ещё более странные вычисления. У тебя калькулятор в Windows 7 сломался??? Я ничего не понял из твоей арифметики!!!
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 19:23:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
У тебя калькулятор в Windows 7 сломался???
Во-первых, у меня винрарный Windows XP, а не то ругательное слово, что ты сказал.

Во-вторых, если предлагается скидка 25% на любую книгу, то она должна распространяться и на саму энциклопедию, логично? Она же книга, так? Их издательства, так? 2500-25% это сколько будет?

Ну, а в-третьих - стиль их работы стал ясен окончательно. Поэтому, если ты захочешь у них купить еще одну энциклопедию - они "лично тебе" "отдадут" (от сердца оторвут практически) за 2475. Я так думаю.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
У тебя калькулятор в Windows 7 сломался???
Во-первых, у меня винрарный Windows XP, а не то ругательное слово, что ты сказал.
Говорят, что зря. Не меняешь. Многие хвалят Windows 7. У меня, правда, тоже Windows XP, но исключительно из-за моей лени. Не хочется ничего менять: "работает - не трогай".

Цитировать
Во-вторых, если предлагается скидка 25% на любую книгу, то она должна распространяться и на саму энциклопедию, логично? Она же книга, так? Их издательства, так? 2500-25% это сколько будет?
Окончательно запутался. Причём тут энциклопедия? Я её уже (!) давно (!!) оплатил (!!!). 30 августа 2012 года. "В количестве 2-х экз." (с) И сегодня их получил. Verstehen?

Зачем мне платить хоть какую-нибудь сумму за энциклопедию? Третий экземпляр мне понадобится ещё нескоро - когда испортится, или повредится, или просто обветшает тот экземпляр, что предназначен для повседневной работы. Как вариант, после БГ 2о13 - но вряд ли ранее. Я кока-колу только на атлас разливаю, как правило. Хотя с учётом скромного тиража Большая Топонимическая энциклопедия снова, вероятно, превратится в "библиографическую редкость", поэтому о третьем подменном экземпляре мне нужно будет задуматься где-то не позже, чем через год. Иначе не факт, что вообще куплю.

Я сегодня пытался по скидке из числа книг "ЛИК"а купить красивое и дорогое издание (которое продавалось в издательстве по цене 2500 руб.) под названием:
"Новгородская Русь: Рождение державы. Свидетельства из глубины столетий"
Под ред. член-корр. РАН, д.и.н., директора ИИМК РАН, руководителя Новгородской областной экспедиции ИИМК РАН Е.Н. Носова.
240 стр., более 200 илл., 220 х 290, переплет


Но вместо обещанной в этой теме "от имени главного редактора" скидки в 25% мне сказали, что мне отдадут её вместо 2500 руб. за 2000 руб. Что составляет 20%, как нетрудно подсчитать. И на вторую - недорогую и давно изданную - книжку мне вообще не предложили никакой скидки, хотя я ожидал от них соответствующего предложения. Ну, нет так нет. Хотя я вообще-то специально побольше денег принёс сегодня к ним. И унёс. В Дом Книги. Где я их и потратил с большой пользой для себя. Такие вот дела :-)

Цитировать
Ну, а в-третьих - стиль их работы стал ясен окончательно. Поэтому, если ты захочешь у них купить еще одну энциклопедию - они "лично тебе" "отдадут" (от сердца оторвут практически) за 2475. Я так думаю.
Я думаю, что они отдадут мне её за 2500 руб. Обещанная в этой теме nadvictor скидка в 25% - одноразовая, не так ли? Я его так понял. Хотя предварительная оплата у меня была внесена за два экземпляра, то есть я пострадал вдвое больше, чем если бы платил за одну книгу.

Сотрудники "ЛИК"а раньше никогда никаких скидок мне не делали. Более того, когда-то я и "Новый топонимический журнал" (НТЖ) у них за деньги покупал. Разумеется, по полной стоимости. Правда, без магазинной наценки. Поскольку я его в Доме книги тоже одно время покупал - было с чем сравнить. Даже одно время подписаться на этот журнал хотел, но вовремя остановил эту мысль.

Поскольку Новый топонимический журнал выходит как ему заблагорассудиться. При этом выходит четыре раза в год - как заявлено. Здесь не подкопаешься, хотя сдвоенные выпуски тоже были когда-то. Зато никогда не угадаешь, когда выйдет очередной выпуск журнала. То его полгода нет, то выходят друг за другом два выпуска. Теперь, правда, очень друзья в Топонимической комиссии выручают. Я получаю свой экземпляр от члена комиссии бесплатно из числа тех журналов, что получает Топонимическая комиссия для своих внутренних нужд. С доставкой на дом к метро.

И то - меня при каждом моём появлении в "ЛИК"е его сотрудники постоянно спрашивают, не хочу ли я купить у них этот замечательный журнал (вроде, даже подписаться какой-то раз давно предлагали). Я им последние несколько лет отвечаю, что мне этого не надо - у меня теперь есть свой источник халявы ... всё забывают к следующему моему у них появлению (редко появляюсь?), и День сурка повторяется. Сегодня вот опять журнал прикупить предлагали. Опять отказался, естественно :-)
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 20:12:06 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Но вместо обещанной в этой теме "от имени главного редактора" скидки в 25% мне сказали, что мне отдадут её вместо 2500 руб. за 2000 руб. Что составляет 20%, как нетрудно подсчитать. И на вторую книжку мне вообще не предложили никакой скидки, хотя я ожидал от них соответствующего предложения.
Ну, и как это называется, по-твоему? Есть у тебя пристойные слова, чтобы это описать? У меня, как у беспристрастного наблюдателя - лишь непечатные. Остается лишь пожелать, чтобы на "честно заработанные" 220 рублей менеджмент этой компании купил просроченного пива - и пусть никто не уйдет обиженным (как я смеялся, когда у меня из багажника какие-то идиоты ящик пива стырили, я его там полтора года возил, всё было лень у помойки остановиться... :))))

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Скидка была предложена на книгу, а не на книги. Мы все-таки не розничное предприятие.
Да, про 5% получилось нехорошо, признаю.

MegaManiac

  • Гость
Да, про 5% получилось нехорошо, признаю.
Это все, что у вас есть сказать по данному вопросу?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Пока да... Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...После принятия решения сообщу.


MegaManiac

  • Гость
Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...
Дима, завтра на планерке будут обсуждать, возвращать ли тебе 125 рублей.

А может, ты считаешь, что администрация издательства примет решение продать тебе все книги, которые ты возжелаешь, со скидкой процентов 40? Чтобы, так сказать, искупить? Наивный, наивный Дима... :)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Я так понимаю, что Дима заинтересован в дополнительной скидке. Этот вопрос выходит за рамки моей компетенции, и я должен его обсудить с руководством.
Если же вопрос в 125 руб., то мы готовы исправить эту ошибку.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...
Дима, завтра на планерке будут обсуждать, возвращать ли тебе 125 рублей.

А может, ты считаешь, что администрация издательства примет решение продать тебе все книги, которые ты возжелаешь, со скидкой процентов 40? Чтобы, так сказать, искупить? Наивный, наивный Дима... :)
Нет, всё глубже. Похоже, наивные менеджеры "ЛИК"а вообще не знают, что такое современный маркетинг. Что такое привлечение клиента, программа лояльности покупателя, продвижение продукта и так далее. Когда я прихожу в издательство "ЛИК", а это происходит уже несколько лет кряду, мне постоянно пытаются предложить что-то купить. Но очень прямо и тупо: вот у нас вышла книга - можешь купить её, вот у нас есть журнал - купи его, обрати внимание - у нас есть это, обрати внимание - у нас есть то, всё это в какой-то момент начинает раздражать ... с таким маркетингом удобно брюкву на колхозном рынке продавать, профессия называется "зазывала" ... но за пределами рынка колхозный маркетинг не работает.

Для меня 125 рублей - это очень незначительная сумма. Я сегодня сотню знакомой старушке у метро отдал, потому что я для своего удовольствия много потратил. Мне сам факт такого отношения со стороны издательства неприятен. Обещали одно - по факту другое. Вроде бы, извинялись - оказалось, просто слова. Причём я был деликатен, и ждал именно от сотрудников "ЛИК"а предложений. Это я к ним пришёл, а не они ко мне. Это они в покупателе нуждаются, а не покупатель в них. Покупатель всё равно найдёт у кого покупать, честное слово.

Репутация перед клиентом, на мой взгляд, стоит заметно дороже. Я ждал, что nadvictor как-то вмешается, предложит скидку, о которой сам же здесь говорил, но он молчал. Возможно, отвлёкся, не понял, не воспринял. Не важно. Когда продаёшь - нужно быть бодрым. Я попытался второй раз прозондировать их - попросил недорогую книгу. И снова "ЛИК" тест на маркетинг не прошёл. Скидка вообще не была предложена, хотя все понимали, что у меня двойной заказ на энциклопедию и двойная предоплата. И ещё была возможность исправиться с ситуацией со скидкой по первой книге. В некоторых компаниях товар в такой ситуации могут и подарить.

Но нет, как только я проявил интерес к книге - "продавцы брюквы" начали расхваливать свою брюкву, какая она спелая и вкусная. Что-то мне кажется, что в супермаркетах даже брюкву продают иначе. А я понял так, что у "ЛИК" вообще пропал (или не возник?) интерес к тому, чтобы скрасить мои неприятные ощущения за время ожидания двух книг после внесения предоплаты. Они вообще забыли обо мне как об их постоянном клиенте. Их интересовало, что я могу купить у них в данный конкретный момент. Подумать о потенциальном развитии своей клиентуры сотрудникам "ЛИК"а, видимо, не хватает воображения. А ведь лояльность покупателя в этот момент умерла. Из-за бездействия!

Когда я с раздражением понял, что мне опять как обычно пытаются продать побольше книг, что как только я начинаю смотреть книгу или интересоваться ею как покупатель, то мне по-старинке будут её продавать, то мне и стеллажи изучать расхотелось. И покупать в данный конкретный момент мне уже не хотелось, хотя я пришёл в издательство с мыслью всё внимательно посмотреть, что-то выбрать как потенциальное приобретение, а что-то и купить немедленно, подчиняясь текущему импульсу и желаниям. В результате у меня сработал другой импульс: больше не хочу, уйду на улицу.

Это составило вполне конкретные репутационные потери для "ЛИК"а в отношении меня как покупателя. Ведь меня заманить к ним в издательство сложно - мне там, в общем-то, делать нечего. Сегодня я пришёл ради Большой топонимической энциклопедии - и купил ещё две книги. Мог и больше купить, а если и не купить - то выбрать в уме, и прийти в другой раз. То есть реальный покупатель, стоящий сегодня здесь, продавцом должен рассматриваться как потенциальный покупатель на завтра.

А ведь я не просто покупатель. Я ещё и в Интернете активно пишу, общаюсь, продвигаю их энциклопедию. И повод есть для общения - энциклопедия вышла. И держать язык за зубами не буду - мне-то это незачем, я не бенифициар "ЛИК"а. То есть один покупатель, которому что-то пришлось не по вкусу, может разнести репутацию компании среди других потенциальных покупателей. Тем более, такая подстава со стороны компании: сказали о скидке в 25%, а обещанную скидку не дали. "Единожды солгав - кто же тебе поверит" (с) И теперь читателям этой темы всё заведомо ясно: обещаниям сотрудников "ЛИК"а верить нельзя. Не важно, по злому ли умыслу, или по забывчивости так произошло. Произошло! Клиента причина не интересует. Клиента интересует результат.

Репутация компании, которая может забыть предоставить тебе скидку, или репутация компании, которая никогда не забывает своих слов, поскольку на ветер их не бросает и всегда помнит о своих обещаниях, стоит не 125 рублей. Она подороже всего тиража Большой топонимической энциклопедии стоит. А ведь goodwill в составе активов предприятия может составлять немаловажную часть, даже большую часть активов. Говорят, что в структуре активов Coca-Cola выделяют лишь 4% материальных, остальные 96 % - это активы нематериальные, то есть приходящиеся на деловую репутацию компании, ее корпоративный имидж, репутацию бренда, руководителей...

Я так понимаю, что Дима заинтересован в дополнительной скидке. Этот вопрос выходит за рамки моей компетенции, и я должен его обсудить с руководством.
Если же вопрос в 125 руб., то мы готовы исправить эту ошибку.
Виктор, представьте себе - нет :-) Я заинтересован в лояльном отношении ко мне как к постоянному клиенту. Образно говоря - в том, чтобы "меня любили". Если мне нужны ваши книги - я их куплю и без скидки. Без проблем. Если я могу купить нечто за 75% цены = я смогу купить это нечто и за 100% цены. Весь вопрос в том, а нужно ли мне это? Ваша задача как производителя книг - предложить мне то, что мне покажется тем, что мне нужно. Вам нужно сделать так, чтобы мне хотелось покупать ваши книги. Это не я в чём-то заинтересован. У меня книжных магазинов есть уйма. Это вы - заинтересованы!!!
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 09:53:11 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Дима, мы издательство, а не розничный магазин. Наша задача в сбыте: продать не один экземпляр книги, а тираж.
Яков Иосифович говорил о том, что у нас издано (т.е. он говорил о результатах нашей деятельности).
 
В розничных продажах мы можем отказать, переключив на наших партнеров.

По поводу того, что произошло я положился на Якова Иосифовича поскольку не считал сумму заказа (я в тот момент предлагал к рассмотрению схему Книжного Салона в Манеже и показал где будет наш стенд).
 Моя задача была выдать книги.

В издании книг для нас же главное найти интересную актуальную тему, выпустив книгу по которой в определенном исполнении, мы сможем заинтересовать определенную группу людей (и приложить максимум усилий, чтобы численность этой группы увеличить), с целью увеличить тираж издания.
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 23:35:29 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
По поводу того, что произошло я положился на Якова Иосифовича поскольку не считал сумму заказа (я в тот момент предлагал к рассмотрению схему Книжного Салона в Манеже и показал где будет наш стенд). Моя задача была выдать книги.
Цитировать
- Вы знаете, наша Циля - архитектор...
- Да, и шо она строит?
- А, эта дура ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Цитировать
- Вы знаете, наша Циля - архитектор...
- Да, и шо она строит?
- А, эта дура ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.



Энциклопедия уже продается, а что строите Вы?
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:03:06 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Энциклопедия уже продается, а что строите Вы?
А анекдот был совсем не по поводу энциклопедии. Вы снова состроили девочку.

Что строю я? Ну, например, вот: http://www.runcity.org/forum/index.php?board=350.0

Обсудили на планерке вопиющий случай с уважаемым клиентом? Какие последуют оргвыводы?
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:25:17 от MegaManiac »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Анекдот был процитирован по-другому поводу... Удачи в строительстве!
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:56:36 от nadvictor »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Энциклопедия уже продается, а что строите Вы?
Слишком толсто

MegaManiac

  • Гость
Анекдот был процитирован по-другому поводу...
Как надоело расшаркиваться... Человек, ты идиот или прикидываешься? Думаю, прикидываешься, но прикидываешься клиническим идиотом. Это я вообще-то анекдот процитировал - кому как не мне знать, по какому поводу я его цитировал? Хоть бы сказал: "я отошел", а то "предлагал к рассмотрению". Какой ты, в задницу, менеджер, если одно дело в один момент делаешь - и от остального мира отключаешься? Тебе бы тетеревом на току тогда работать.

Удачи в строительстве!
Удачи в отжимании очередных 150 рублей! И Исааку Абрамычу мое фи передай.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Какое отличное осуждения!
Димон даёт жару по олдскулу прям.
Ну и издательство не подкачало.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
я так извиняюсь , что всех отвлекаю от разговора, но скажите и подтвердите точно где сие издание можно приобрести?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Презентация Энциклопедии состоится на Выставке "Международный книжный Салон", которая пройдет в Манеже.
На Салоне будет организована продажа этой книги.

http://www.spbbooksalon.ru/
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 22:53:51 от nadvictor »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Менеджер я - какой есть, прошу любить и жаловать))))
Кто такой Исаак Абрамович?

« Последнее редактирование: 22.04.2013, 23:12:28 от nadvictor »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
nadvictor
Это типа шутка. Хоть и маниак, но не антисемит. А к его шуткам со временем привыкаешь. Диме достается не меньше, но он всегда найдет достойный ответ. Только читай.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Спасибо.
Мне не понятно его поведение и только...
Привыкать к его шуткам не собираюсь, а прекращу с ним общение
(когда надоест).
Я, видимо, все-таки не оратор (да и воспитание у меня не очень), чтобы давать на подобные высказывания какие-то "достойные" ответы.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 23:23:02 от nadvictor »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
nadvictor
можно и так )
Удачи!

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Спасибо.
Взаимно