Автор Тема: Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга.  (Прочитано 57728 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Изучая историю острова Усадица, набрёл на полезный ресурс:
http://www.licpublish.ru/library/toponim/a1.htm

Собсно вопрос -- есть ли где-то это же, но в более удобной расфасовке?
А то тут ни поиска, ни даже оглавления....

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Блин, похоже что там только буква "а"...

MegaManiac

  • Гость

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
MegaManiac
А чо где купить?

MegaManiac

  • Гость
А чо где купить?
Там, где я потырил картинку было написано что-то вроде "выходит в 1-м квартале 2012 года"...

Сейчас я уже с другого компа - гляну еще раз поподробней...

MegaManiac

  • Гость
Видимо, надо обращаться сюда: http://vk.com/public31076869

Булавка, кстати, уже там в подписчиках, так что, видимо, зря я ему агитку выкладывал... :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Булавка, кстати, уже там в подписчиках, так что, видимо, зря я ему агитку выкладывал... :)
Более того, ссылка в первом посте -- это ссылка на сайт издательства (см. свою листовку).
Я просто надеялся что это где-то в онлайн виде вывалено.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Bulawka
Это сайт издательства - ЗАО Информационно-издательское агентство "ЛИК", а предложенная страница - суть реклама им своей энциклопедии. Страница впервые появилась, когда книга активно продавалась, а сейчас, наверное, имеет статус типа "архив наших изданий".
В частности, заход на страницу по твоей ссылке отсюда: http://www.licpublish.ru/booksale.htm. Далее по ссылкам можно узнать про то, как авторы энциклопедии получили Анциферовскую премию, прочитать отзывы об этой книге, прочитать отрывки из книги: содержание, от издателя, инструкция по применению, современные названия буква А (страницы 1, 2, 3), утраченные названия буква А (страница 1), проектные названия буквы А-В (страница 1). Собственно, всё.
Я просто надеялся что это где-то в онлайн виде вывалено.
С момента выхода энциклопедии слежу за этой темой - пока никто не вывалил. А вот другая книга этих же авторов "Петербург в названиях улиц" уже попала в онлайн-библиотеку. Она составляет вместе с "Топонимической энциклопедией", "Городскими именами: сегодня и вчера" и "Всеми улицами Санкт-Петербурга" четвёрку дополняющих друг друга источников (пятым является Реестр названий объектов городской среды, он тоже издавался издательством "ЛиК", но мысль издавать на бумажном носителе нормативный акт, который постоянно изменяется и дополняется, оказалась неудачной. Здесь годятся только обновляемые базы данных законодательства Санкт-Петербурга.
« Последнее редактирование: 08.03.2012, 09:48:15 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
С момента выхода энциклопедии
Это как это, если она не вышла еще?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Это как это, если она не вышла еще?
Та энциклопедия, про которую речь в первом сообщении темы - вышла ещё в 2002 году, а в 2003 году было её якобы чуть исправленное переиздание: по факту, дополнительный тираж с изменённой обложкой "к 300летию", учётом последних изменений в Реестре НОГС за время, предшествующее подготовке к печати новой редакции (в 2002 году как раз последняя партия упразднённых, но фактически существующих проездов была восстановлена, т.е. соответствующее название перестало быть утраченным, а стало современным - вот цитата, если быть точным: "Во 2-е издание включены все изменения, связанные с наименованием объектов городской среды Петербурга, которые произошли за период после выпуска 1-го издания до 1 марта 2003 г.".), и некоторыми дополнениями, появившимися в распоряжении авторов в последний момент перед печатью старой редакции, связанными с уточнением прежнего, основного пласта топонимов.
Разницу между изданиями 2002 и 2003 годов заметит только въедливый читатель, который не считает за труд составлять списки топонимов и вести учёт каждого названия, его отражения в том или ином источнике, его текущий статус и т.п. Разница за счёт изменений, произошедших за время подготовки издания нивелируется тем, что и после выхода последнего издания топонимия Санкт-Петербурга активно изменялась и дополнялась, в частности, проезды упразднялись , меняли свои границы, появлялись десятки новых топонимов и т.д. Собственно, ты именно эту Топонимическую Энциклопедию у меня в руках во время Бегущего Города неоднократно видел - редакцию 2003 года, разумеется, поскольку их у меня есть два экземпляра (один рабочий, один коллекционный плюс ещё экземпляр редакции 2002 года скорее коллекционный, нежели рабочий, т.к. редкий).
А та энциклопедия, про которую ты здесь пишешь - это совсем новая, обновлённая и полностью переработанная за прошедшие годы энциклопедия, даже название, видишь, поменяли - Большая Топонимическая Энциклопедия. Опять-таки анонсировать её начали давно ещё (см. хронологию на форуме Эраунда), но вот, видимо, только сейчас, наконец, сумели привести тексты к какому-то окончательному знаменателю. Надеюсь, что скоро она, действительно, выйдет и будет содержать действительно всю накопленную за эти годы информацию. Благо такая информация в наш век Интернета не по загашникам отдельных краеведов-топонимистов прячется, а аккумулируется у авторов и на том же Эраунде. Во всяком случае, сам я всегда старался выкопанные мною сведения сообщать на почту А.Г. Владимировичу и постить на форуме, дабы не забылись и не потерялись.
« Последнее редактирование: 09.03.2012, 01:54:30 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Мне сегодня звонил из издательства "ЛиК" Яков Иосифович Вятскин, с которым я общаюсь. Он сообщил, что Большая Топонимическая Энциклопедия выйдет в конце июня-начале июля 2012 г. Стоимость книги составит, по его словам, около полутора тысяч рублей. Обязательно куплю.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Стоимость книги составит, по его словам, около полутора тысяч рублей. Обязательно куплю.
Держи плс в курсе, тоже бы, наверно, приобрёл...

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
    НЕЗНАКОМКА: И потому она такая дорогая?
    УЧИТЕЛЬ (пылко): Совсем не дорогая. Дешевая. Это счастье, что я, наконец, разыскал ее.
    НЕЗНАКОМКА: Счастье?
    УЧИТЕЛЬ: Я мечтал о ней целую вечность, искал, надеялся... Куда я только не писал! Кого только не запрашивал! Книготорговцев, букинистов... Я целую вечность копил деньги, откладывал, давал уроки, экономил...
    НЕЗНАКОМКА (продолжая перечислять): Сами чинили себе носки.
    УЧИТЕЛЬ: Да. Иногда. (С подъемом.) Но теперь она моя, моя. Она моя. Теперь я смогу, наконец, сверить, смогу узнать......

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
"Безымянная звезда", а точнее пьеса, по которой кино? ))

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Bulawka, Yes, natürlich ))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Недавно мне снова звонил (сначала в июле, затем в августе) Яков Иосифович Вятскин, сотрудник издательства "ЛиК", который занимается реализацией продукции издательства и с которым я общаюсь. Теперь он говорит, что Большая Топонимическая Энциклопедия выйдет в октябре 2012 г. Стоимость книги составит, по его словам, две с половиной тысячи рублей, а при оплате до 01 сентября 2012 г. - две тысячи рублей (то же самое он мне говорил в июле, только тогда звучала дата "до 01 августа 2012 г."). Я намерен приобрести сразу два экземпляра этой замечательной книги. Платить надо в издательстве, то есть прийти по адресу: Санкт-Петербург, Апраксин пер., д. 4 (тел./факс (812) 315-35-92, 314-59-82, 310-49-38) в будний день до 18:00 часов (т.е. в рабочее время), сослаться на Якова Иосифовича (он вроде как сейчас уезжает, и его не месте не будет) и заплатить. Как я понял, из гарантий здесь только честное слово и запись в тетрадочку. Пока не собрался дойти, но в целом планирую, хотя на заявленные сроки сдачи книги не ориентируюсь, поскольку один из людей, имеющих непосредственное отношение к процессу работы издательства "ЛиК", характеризует их следующим образом:
- Сразу предупреждаю: выйдет она в лучшем случае к Новому Году!!!
- Как так? Мне в ЛИКе Яков Иосифович обещал, что в конце июня- начале июле новая ТЭ выйдет!
- Кому Вы верите?! Вы верите ЭТИМ ЛЮДЯМ?!! Говорю Вам как непосредственный участник процесса и человек, хорошо знающий эту компанию: раньше чем через полгода они ничего не сделают! И то при условии, что перестанут наконец валять дурака.
« Последнее редактирование: 17.08.2012, 14:57:07 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
- Кому Вы верите?! Вы верите ЭТИМ ЛЮДЯМ?!! Говорю Вам как непосредственный участник процесса и человек, хорошо знающий эту компанию: раньше чем через полгода они ничего не сделают! И то при условии, что перестанут наконец валять дурака.
Ты ж юрист! Надо не в тетрадочку записываться, а оформлять задаток. Либо получишь книгу в срок, либо поднимешься на бабки. ;)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Здравствуйте!
Меня зовут Виктор. Мы с Яковом Иосифовичем (умер в 2020 году от короновируса) занимаемся лись сбытом книг Информационно-издательского агентства "ЛИК".
ЛИК  — аббревиат́ура  (Литература, Информация, Культура), а совсем не то значение, каким тут нас назвали.
Мы признательны тем, кто нам поверил, но работа над книгой ещё продолжается.
на книгу можно подписаться по адресу marketing@licpublish.ru info@licpublish.com
Окончательная цена на книгу ещё не установлена.

« Последнее редактирование: 11.02.2022, 12:20:59 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Вас, вроде, пока еще никак не называли, но напрашиваетесь, напрашиваетесь... :)))

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
MegaManiac Вы ошиблись...

Сказано Димой: "Недавно мне снова звонил (сначала в июле, затем в августе) Яков Иосифович Вятскин, сотрудник издательства "ЛиК"... так вот — "издательство" — это не вся наша деятельность, и  не "ЛиК", а Информационно-издательское агентство "ЛИК" (Литература, Информация, Культура), прошу запомнить.

Так как бизнес-портфель фирмы выходит за рамки издательства, поэтому было принято решение о принятии "Информационно-издательского агентства", а про аббревиатуру я уже объяснил.
Под этой маркой мы впускаем книги, под этой маркой мы работаем.
Информационно-издательское агентство "ЛИК" основано в 1988 году, как частный кооператив. С тех пор не меняло своего названия.

По поводу издания "Большой Топонимической энциклопедии Санкт-Петербурга скоро будет публикация на нашем сайте и в группах социальных сетей.

Кроме того, листовка размещена старая... Цена уже давно поднялась до 2500 руб.
В этом году нашим отделом проведена предварительная продажа (по цене 2000 руб.) и прием заявок (учет желающих без предоплаты) на приобретение книги. Информация об этом также была размещена на сайте www.licpublish.ru (Заявки можно присылать marketing@licpublish.ru)...

P.S.: В соцсетях группы я создал для того, чтобы теснее обсуждать вопросы связанные с деятельностью Агентства, которые выходят за рамки официального сайта. Например, какие книги   мы могли бы взять для на выставку или получить неформальную информацию о предстоящих мероприятиях, планах выпуска издательства.
Это не реклама: для рекламы размещается платный модуль, это не пропаганда (бесплатный модуль в группах) — это организация массового общения.
« Последнее редактирование: 26.11.2012, 14:29:25 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Информационно-издательское агентство "ЛИК" основано в 1988 году, как частный кооператив. С тех пор не меняло своего названия.
- Кому Вы верите?! Вы верите ЭТИМ ЛЮДЯМ?!! Говорю Вам как непосредственный участник процесса и человек, хорошо знающий эту компанию: раньше чем через полгода они ничего не сделают! И то при условии, что перестанут наконец валять дурака.
И, похоже, не только названия...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
О чем речь?!
 Если о названии фирмы, то оно не менялось. Менялась только форма: вместо частного кооператива стало Закрытое акционерное общество. И для этого были объективная причина: нельзя было в 1988 году ничего образовать кроме частного кооператива.
Если речь идет о книгах, то создание книг процесс действительно долгий поскольку у нас два редактора (да и то с недавнего времени).
Если речь о доверии, то нам верят. И мы стараемся оправдывать это доверие.
Едва ли кто-то упрекнет нас в качестве. Мне не стыдно ни за одну книгу нашего издательства.
За то что нам поверили покупатели, они получат книгу по заниженной цене, поскольку цена на книгу растет пропорционально затратам.
Я нарочно не говорю о сроках, потому как человек я суеверный и боюсь сглазить.
« Последнее редактирование: 28.11.2012, 22:36:16 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Если речь идет о книгах, то создание книг процесс действительно долгий поскольку у нас два редактора (да и то с недавнего времени).
Друг за другом перепроверяют? Поэтому в два раза медленней процесс идет? А было сколько? Трое? Тройная перегонка?

Если речь о доверии, то нам верят. И мы стараемся оправдывать это доверие.
Да я-то в гробу видал все эти уважухи, а вот Дима купился на "в 1 квартале, ну, во втором, ну, уж точно к Новому Году" - и денег отнес. И, что характерно, еще столько же отнесет, так как тот его  транш вы уже проели.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Вообще-то был один редактор.
Платить мы никого не заставляли, была предоставлена альтернатива записи на энциклопедию без оплаты.
Так тоже можно сделать. Только цена будет меняться...
Не надо "в гробу" живите долго и счастливо!


Появился официальный ответ Главного редактора - Генерального директора Владимира Евгеньевича Левтова от имени издательства: "В связи с необходимостью оперативного включения новых сведений, связанных с текущими изменениями названий объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку издания, срок выпуска «Большой Топонимической Энциклопедии Санкт-Петербурга» переносится на последнюю декаду декабря 2012 г.
Приносим свои извинения и благодарим за понимание.
Всем, кто произвел предварительную оплату, издательство обязуется предоставить льготу 25 % на приобретение любой выпущенной нами книги".
« Последнее редактирование: 29.11.2012, 09:56:24 от nadvictor »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Сообщаем, что в связи со значительным увеличением объема работы, вызванного необходимостью оперативной обработки и включения в "Большую Топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга" вновь поступивших сведений, связанных с текущими изменениями названийй объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку оригинал-макета,срок выпуска данного издания переносится на последнюю декаду января 2013 г.

Приносим свои извинения и благодарим за понимание.
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 10:19:12 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Дима, ты все еще веришь, что получишь эту книгу? ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, ты все еще веришь, что получишь эту книгу? ;)
Разумеется. Я ведь отписавшегося в этой теме Виктора Надысева лично знаю. А ещё я знаю обоих основных авторов самой книги. Которым сам же помогал собирать материал. А они наверняка знают, что книга выйдет. Я с "Ликом" уже десять лет на короткой ноге держусь - так что мне особенности исполнения ими своих обязательств известно. Запрягают весьма долго, но результат обычно того стоит. Правда, денег он тоже стоит - дешёвых изданий я у них не видел никогда. Вот просто в этом конкретном случае любая задержка выпуска автоматически делает материал слегка (а потом и не слегка) устаревшим. Сразу на дату выпуска из печати. Это же энциклопедия! А за время, пока её допиливают и вылизывают, у нас в городе не только новые топонимы появляются (десятками штук за один присест!) или упраздняются (не десятками, но топонимические потери стабильно имеются), но и историческая информация о том, что было, обновляется. Подвергаются ревизии исторические трассы проездов. Появляются новые данные о зафиксированных формах самих названий, а также статусных частей. Изменяются версии о происхождении тех или иных топонимов на основании вновь выявленной информации. Процесс идёт, в частности, вот я иногда занимаюсь изысканиями. Тем более, что сейчас попались ранее не окученные мной планы Ленинграда 1947 года и 1955 года. В итоге, Большая Топонимическая энциклопедия 2012 (теперь уже 2013?) повторяет ту же ошибку, что и Топонимическая Энциклопедия 2002-2003 годов. В конце концов, тогда хоть к 300летию Санкт-Петербурга издатели допечатали дополненную версию. От основной версии она отличалась разделом "изменения, появившиеся за период подготовки", видимо, в маркетинговых целях называлась "вторым изданием", хотя в действительности это была "версия 1.1". Но зато хоть более или менее удалось отразить актуальные на момент выхода (плюс-минус полгода) сведения о текущей городской топонимике. Ну, и новых топонимов тогда не так много появилось, зато целый ряд проездов переместился из раздела "утраченные" в раздел "действующие" (восстановлены были формально упразднённые в советское время проезды - сейчас идёт ровно обратная тенденция). При нынешних темпах издания книги, актуальность информации в ней, боюсь, будет годичной давности.
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 19:39:06 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Я ведь отписавшегося в этой теме Виктора Надысева лично знаю.
О-о-о... Ты даже не представляешь, какое количество лично известных мне людей должны мне по тысяче-две-три-пять евро... :)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Сообщаем, что в связи со значительным увеличением объема работы, вызванного необходимостью оперативной обработки и включения в "Большую Топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга" вновь поступивших сведений, связанных с текущими изменениями названий объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку оригинал-макета
Виктор, комиссия заседает два раза в год. Минимум. В этом году - три раза заседала. Если вы такими же темпами будете дальше работать, то вы эту энциклопедию не сдадите никогда в жизни. По крайней мере, пока и на новые названия улиц городские власти тоже мораторий не введут. Новые названия я отлично знаю и без энциклопедии. Даже если что-то пропустил - мне нетрудно будет обратиться к своим базам данных или к членам самой комиссии. Поэтому мне особенно обидно, что энциклопедия в результате этих задержек сильно потеряет именно в том, в чём она уникальна: в исторических данных, точнее, она не будет давать срез коллективных знаний и индивидуальных изысканий знатоков и историков топонимии Санкт-Петербурга. Энциклопедичность энциклопедии будет под вопросам, когда окажется, что авторы книги и другие "знатные топонимисты" уже что-то, чего заведомо точно нет в энциклопедии, у себя по углам заныкали, или, как вариант, в форумах в Сети обсуждают. То есть опять получится, что есть открытая информация для всех, но существует элита, обладающая дополнительными знаниями. Кому такая "неполная энциклопедия" будет нужна?
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 19:56:32 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Все верно... К сожалению не могу ответить за редактора (вернее, к словам Главного редактора, которые я привел выше, добавить ничего не могу, т.к. не знаю какие у него трудности при работе случились).
Да ещё с выбором типографии проблемы.. В России оказывается негде печатать такое издание. Принято решение печатать в Турции. В той же типографии, где печатали "Новгородская Русь: Рождение державы свидетельства из глубины столетий" и "Крылья времени: Испанская поэзия Золотого века в переводах Александры Косс. Двуязычная антология".
Книгу выпустим.
По поводу сбора предварительных денег это лично моя инициатива. Да мы, издательство, были уверены в том, что сделаем к концу года эту книгу (мы хотели издать её к выставке Non-Fiction). Нужно было активировать спрос на книгу. Вот так и появилась идея предварительной продажи.
Себестоимость книги не удается подсчитать из-за того, что не получается определиться с объемом книги.
Алексей Георгиевич Владимирович, как  член Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, нам оперативно предоставляет материалы заседаний, которые, с минимальной редактурой, идут верстку.
Проблемы связаны освещением "новых" районов, которых не было в "Топонимической Энциклопедии Санкт-Петербурга" 2002 (2003) годов издания.
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 21:46:01 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В Питере оказывается дороже печатать, чем заграницей.
Самое интересное, что эти слова я слышу уже не в первый и не во второй раз, а постоянно. Причём я не издательском бизнесе работаю, а просто на протяжении многих лет время от времени приходиться общаться с издателями то книг, то журналов, то картографии. И эти слова звучат с завидной регулярностью. Последние лет десять: впервые я их услышал лет десять назад, когда работал экспертом по правовым вопросам (и юрисконсультом) в издательском доме по вопросам предпринимательства. С тех пор об этом мне регулярно напоминают - примерно раз в два-три года. Неужели в России за десять лет ничего не изменилось? Вроде бы, издательский рынок вырос, прежде всего, за счёт глянцевых журналов, а ведь именно их десять лет назад всегда приходилось печатать за границей. Я их не читаю, выходные данные не смотрю. Но вот карты и атласы где-то в Финляндии вместо России валдинское детище - ООО "Дискус Медиа" , по-моему, и поныне печатает.

Цитировать
мы, издательство, были уверены в том, что сделаем к концу года эту книгу (мы хотели издать её к выставке Non-Fiction).
Это http://www.moscowbookfair.ru/ - Non-Fiction, что ли? То есть 14-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы? Так это не столько выставка, т.е. чистый маркетинг, сколько книжная ярмарка, т.е. прямые продажи и гарантия интереса со стороны посетителей, наплыв которых зависит от маркетинга организаторов ярмарки. Молодцы, нечего сказать! Профукали такую возможность поднять розничные продажи, заодно и прорекламировать Большую Топонимическую Энциклопедию среди активного контингента посетителей подобного рода выставок и ярмарок. Вот на Non-Fiction бы и активировали спрос на книгу! Думаю, Вы бы за пять дней работы ярмарки продали бы поболее, чем за всё время предварительной продажи "кота в мешке". Только ведь ярмарка эта закончилась 2-го декабря 2012 г., то есть шансов успеть к периоду её проведения у вас не было.

Цитировать
Себестоимость книги не удается подсчитать из-за того, что не получается определиться с объемом книги.
Ну, мне-то, я надеюсь, мои два экземпляра достанутся по озвученной и оплаченной цене?! В любом случае, Яков Иосифович Вятскин ничего не говорил о доплатах. У меня на оплату этих экземпляров квитанция есть, если что :-)
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 22:00:02 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Неужели в России за десять лет ничего не изменилось?
Если без налогов затащить - не может в России дешевле обойтись. ИМХО.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
С книжным рынком в России за 10 лет стало не лучше, а хуже. И состояние это стабильно ухудшается. 
Типографии закрываются, например Печатный двор им. Горького...

Да, речь идет о этой выставке. В издательстве есть отдел Маркетинга и сбыта, в котором мы с Яковым Иосифовичем работаем. Мы занимаемся, в т. ч. прямыми продажами. Ну "профукать" -"не профукали" - На выставке мы нашли заинтересованных в выходе книги среди москвичей.

Ничего доплачивать не придется. Наоборот, всем, кто произвел предварительную оплату, издательство обязуется предоставить льготу 25 % на приобретение любой выпущенной нами книги.
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 22:14:08 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Дима, а как получишь - мы твою книгу сканить будем? ;)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
MegaManiac, слишком толсто, что бы сканить :)

MegaManiac

  • Гость
XYZ ;)

Мы ее на листы разберем, у меня есть сканер с автоподачей.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, а как получишь - мы твою книгу сканить будем? ;)
Я всё собирался издание 2002-2003 года сканить, да за 10 лет так и не собрался. Так что вряд ли и эту соберусь. Авторские права не стоит забывать. Авторы, издательство труд вложили титанический.

MegaManiac, слишком толсто, что бы сканить :)
Совершенно верно. Это будет толстенный и огроменный том. Издание 200-2003 годов было далеко неполным, только Санкт-Петербург + избранные пригороды. Даже без топонимов Пушкина - Детского Села - Царского Села, что очень удивляло в свете наличия книжки 1997 года издания "Городские имена: сегодня и вчера" тех же авторов того же издательства, но и с Пушкиным, и с Сестрорецком (оказалось, авторы не поладили между собой перед изданием Топонимической Энциклопедии, а по Сестрорецку автор пропал из виду основных авторов). А вообще всё ещё в 1990 г. всё начиналось, когда вышла маленькая книжка на 160 страниц карманного формата с мелким газетным шрифтом (у меня она тоже есть). Те же авторы выпускали книгу "Петербург в названиях улиц", которая уже кем-то сканирована, поскольку выложена в интернет-библиотеках.

XYZ ;)

Мы ее на листы разберем, у меня есть сканер с автоподачей.
Э-э-э, нет, не надо. Мне мои два экземпляра целые нужны. Лучше купить отдельный экземпляр, если так уж надо. Вообще-то издание 2002-2003 годов так никто в Сети и не выложил. А сама эта книга ныне - библиографическая редкость. Правда, я себе лишний экземпляр купил, не считая того, что у меня есть и издание 2002 г. (коллекционный экземпляр), и издание 2003 г. (с ним - два экземпляра).
« Последнее редактирование: 15.12.2012, 22:12:59 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Лучше купить отдельный экземпляр, если так уж надо.
Дам 200 рублей. Мне не надо, я так, из любви к искусству. С Оргкомитета рублей 500 стрясем... Ты сколько дашь?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Лучше купить отдельный экземпляр, если так уж надо.
Дам 200 рублей. Мне не надо, я так, из любви к искусству. С Оргкомитета рублей 500 стрясем... Ты сколько дашь?
Издательство ещё с розничной ценой, как видишь, не определилось. Так что рано об этом говорить. Тем более, не стоит вот так открыто в присутствии сотрудников издательства рассуждать на тему нарушения их исключительных авторских прав. Думаю, и без нас желающие отсканировать и слить книгу в Сеть найдутся. А не найдутся, тираж продадут - тогда и можно будет заняться "искусством".
« Последнее редактирование: 15.12.2012, 22:24:45 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Мы разве сотрудника звали? Дима, ты звал?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Мы разве сотрудника звали? Дима, ты звал?
Нет. Он сам пришёл (с). И что с того?

MegaManiac

  • Гость
И что с того?
Ты чё? - Я ничё. - Ну, и всё! (С) :)))

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
При работе с книгой нам приходится конкурировать с Интернетом (по объему охваченной информации, ошибками и неточностями). Действительно, нет гарантии того, что это издание окажется в интернете, как и другие книги нашего издательства. (не буду давать ссылок, но открою секрет, что "Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга" 2002-2003 года легла в основу сайта. Разрешение на использование энциклопедии мы не давали). Я пробовал заблокировать этот сайт. Для подтверждения авторских прав у организации были затребованы все документы. Отсылать эти документы организация должна была неизвестным лицам.

Человеку, который разместил этот сайт, ничего доказывать не пришлось.

Приходится признать, что книги в интернете защищать пока бессмысленно. Единственное, что остается - надеяться на то, что жалкая пародия на печатное издание (электронная книга сейчас) "надоест" читателям и будет востребована электронная книга, как оригинальный продукт.

Все равно книга будет издана. На цене этот фактор не скажется.

P.S. А что плохого в том, что я пришел сюда?

« Последнее редактирование: 16.12.2012, 13:50:10 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Отсылать эти документы организация должна была неизвестным лицам.
Это вы РИПН или провайдера так обозвали?

будет востребована электронная книга, как оригинальный продукт.
Если будет выпущена, скажем, летом 2013 - то несомненно будет. Если хз когда - несомненно, нет.

А что плохого в том, что я пришел сюда?
Абсолютно ничего плохого. Но и ограничивать нас в общении это не должно, верно? Это не в ваш камень огород, а в Димин.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Никто из перечисленных даже расписки не даст о том, что копии документов получил или письмо.
Так что нельзя будет подтвердить, что велись переговоры. Представляться у них тоже не принято.
Поэтому они неизвестные люди.

Я говорил о другой электронной книге, не о сканированной печатной.

А как я могу ограничить Вас в общении?! Я тут наблюдатель, т.е. почти "гость"... Или "этот человек сказал что-то, надо ему книгу продать с 500 % наценкой")))....

MegaManiac

  • Гость
Никто из перечисленных даже расписки не даст о том, что копии документов получил или письмо.
Опись, уведомление о вручении. Про весь мир не скажу, но вся страна так работает: налоговые, пенсионные декларации отправляет. Еще никому не удавалось доказать факт неотсылки документа. Курьерские службы на еще более высоком уровне работают: кроме факта получения в виде ФИО и подписи на курьерской накладной есть еще и курьер-свидетель.

Я говорил о другой электронной книге, не о сканированной печатной.

Конечно, другая. Материал тот же, но поиск, гиперссылки, максимум иллюстраций, оригиналов документов и прочая ерунда. Отсканированная или переведенная в pdf с оригинал-макета книга мало кого заинтересует.

А как я могу ограничить Вас в общении?!
Вот и я говорю, что никак. А Дима уже под лавку полез...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
разумеется, что они просят это в электронном виде, где нет ни курьеров, ни входящих (исходящих) номеров

MegaManiac

  • Гость
Дима, чё там нынче-то врут про книжку? ;)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
Неприятность заключается в том, что уже есть ряд сайтов, на которых предлагается бесплатное скачивание обеих энциклопедий.
Приходится тратить время на обращения в суд.
« Последнее редактирование: 26.01.2013, 19:49:27 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Неприятность заключается в том, что уже есть ряд сайтов, на которых предлагается бесплатное скачивание обеих энциклопедий.
Что, уже сразу и той, которую не напечатали? Сильно...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Да. Причем, материалы взяты с моей группы в контакте, посвященной энциклопедии (отзыв Скрелина).
Самое неприятное в том, что нет еще оригинал-макета. Книга не создана, а уже предлагается к скачиванию.
Это мошенничество.

MegaManiac

  • Гость
Да. Причем, материалы взяты с моей группы в контакте, посвященной энциклопедии (отзыв Скрелина).
Отзыв свистнули? Вот гады.:)

Самое неприятное в том, что нет еще оригинал-макета. Книга не создана, а уже предлагается к скачиванию.
Что-то мне подсказывает, что круг людей, имевших возможность свистнуть неизданную книгу весьма и весьма ограничен...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Проблема в том, что энциклопедия 2003 года издания выложена неполностью, а новая, которая еще не сделана, -  тоже предлагается к скачиванию.
т.е. под видом готовых книг предлагается неизвестно что.  Но под этим стоит название издательства, а это недопустимо.

MegaManiac

  • Гость
т.е. под видом готовых книг предлагается не известно что.
Так скачали бы хоть - и глянули, что предлагается. Или вон Диме ссылку на анализ, он все равно уже проплатил. :)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
А зачем?! Мы увидели, что она размещена без нашего разрешения.
Мы не хотим нести ответственность за то, что там выложено, и принимать какое-либо в этом участие.
« Последнее редактирование: 26.01.2013, 21:52:40 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
Дима, ну, как там оно?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
Дима, ну, как там оно?
Не знаю. Пока не спрашивал. Некогда пока этим вопросом заняться.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
В понедельник сдаем макет в типографию.

MegaManiac

  • Гость
Дима, как там оно? БГ13 у нас пройдет с новой эциклопопией или нет?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
На Эраунде имеется следующая информация по данному вопросу:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=4360&goto=149758#msg_149758.

Цитировать
Исходя из информации вконтакте - обещается быть презентованной c возможностью приобретения на книжном салоне 25-28 апреля (он, кстати, в этот раз не в Гавани, а в Манеже у Исаакия):

Цитата:
Цитировать
В рамках Салона состоится презентация фундаментального труда"Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен" с участием членов Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, известных петербургских краеведов и историков.

Аннотация из ЛИКовского прайс-листа:

Цитата:
Цитировать
БОЛЬШАЯ ТОПОНИМИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: 15 000 городских имен.
Справочное издание.
Авт.-сост., А.Г. Владимирович, А.Д. Ерофеев, А. Б. Рыжков и др. Результат более чем двадцатилетнего сотрудничества известных краеведов, топонимистов С.-Петербурга и Информационно-издательского агентства «ЛИК» по фундаментальному воссозданию топонимической картины города на протяжении всего времени существования города. Единственное издание подобного рода, с максимальной полнотой и достоверностью представляющее всю совокупность городских названий. Все улицы, проспекты, площади, переулки, тупики, аллеи, набережные, реки, каналы, мосты, острова Петербурга, его пригородов и окрестностей, включая все территории Колпинского, Кронштадтского, Курортного, Петродворцового и Пушкинского районов. Издание выпускается в продолжение и развитие увидевшей свет в год 300-летия нашего города «Топонимической энциклопедии Санкт-Петербурга», коллектив создателей которой был удостоен Анциферовской премии 2003 г., Диплома Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года», Диплома Национальной выставки «Книги России», приза «Серебряная лира» Петербургского книжного салона. Все сведения соответствуют официальному Реестру названий объектов городской среды
С.-Петербурга 2006 г. с изменениями и дополнениями 2006–2012 гг., все сведения приведены по состоянию на 01.01.2013 г.

1125 стр., 2500 руб.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Даю уточнения:
1. Объем издания 1136 стр.
2. Все сведения приведены на 01.02.2013
3. Презентация Энциклопедии состоится на Санкт-Петербургском книжном Салоне 26.04 в 14 ч. зона Презентаций №1 - стенд Правительства Санкт-Петербурга.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
nadvictor, а как бы эту энциклопедию (когда выйдет) подешевле бы в Москву заказать (хоть даже и почтой) и будет ли вообще возможность приобрести через издательство? Или только в магазинах?

MegaManiac

  • Гость
Metalian, имея столько БГ-шников в Питере - нафига заказывать в Москву?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Книгу могу отправить по почте. А лучше курьерской доставкой. Последнее дороже, но книга будет доставлена быстрее и целее будет.
Заказ рекомендую сделать на официальный адрес электронной почты (дабы не потерялся) marketing@licpublish.ru
в ответ на это письмо Вы получите реквизиты организации для перечисления денег. После проведения платежа, копию (можно фото) пришлите на тот же ящик для отслеживания. После поступления денег, книга будет выслана и будет сообщение с номером отправления.
В случае курьерской отправки срок составит 1-2 дня.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Metalian, открою секрет - судя по информации из "ЛИК"а готовый тираж энциклопедии в прошедшие четверг или в пятницу прибыл в издательство как раз из Москвы. Видимо, её печатали у вас (что же ещё тиражу в Москве делать?). Хотя говорили в этой же теме, что будут печатать в Турции. Но Москва, как мне известно, не в Турции находится. Аэропорт же есть и у нас. Мне ещё раньше в "ЛИК"е говорили о том, что печатать будут, конечно же, не в Санкт-Петербурге, потому что качественно отпечатать тираж книги здесь очень дорого, не рентабельно. Правда, не спросил я их тогда - где же дёшево и рентабельно?!

To ALL
Как бы то ни было, но меня уже приглашают, начиная с понедельника 15 апреля 2013 г., за получением моих оплаченных 30 августа 2012 г. двух экземпляров энциклопедии.

Итого - СВЕРШИЛОСЬ! Новая Топонимическая энциклопедия существует в материальном мире! :-) Называется - "Большая топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга".

Информация точная: в прошлый понедельник я общался с одним из авторов, и он сказал, что авторский экземпляр уже получил и рекомендовал по поводу основного тиража связаться с Мартыновым + я сам звонил в издательство в прошлый вторник и разговаривал с женщиной, которая мне сказала, что тираж ожидается на этой неделе, и можно прийти даже в пятницу, но лучше с понедельника + Яков Иосифович Вятскин лично звонил мне в прошлый четверг и приглашал прийти за книгой + nadvictor вчера тоже подтвердил, что в понедельник уже можно приходить за книгами. Надеюсь, у меня найдётся возможность посетить "ЛИК" на следующей неделе в рабочее время, так как обычно в издательство "ЛИК" надо до 18 часов вечера приходить.

В то же же время другой автор мне не далее как в прошлый вторник (в тот день, когда я сам звонил и получил информацию об основном тираже) написал:
- А что, неужели через неделю выйдет Топонимическая энциклопедия? Левтов мне ничего не говорил.

Так что оговорюсь, что за любые действия/бездействие издательства "ЛИК" со срывом ещё и этих заявленных сроков я не отвечаю, и никого в этой теме ни за что не агитирую, ничего не рекламирую, а только лишь информирую общественность о том, что сам узнал из издательства. Сам лично я опасаюсь, что первый тираж запросто может оказаться с типографским браком (такое порой случается на книжном рынке), а ведь новые книги будут стоить на 500 руб. дороже, если не удаться обменять. Но это просто теория: пока никаких оснований думать о типографском браке, кроме умозрительных предположений опытного покупателя, в случае именно с этим изданием (и издательством) у меня нет.

Однако могу резюмировать, что тот автор этой энциклопедии, который характеризовал работу издательства, пожалуй, самой эпической фразой, какую я вообще слышал о них:
- Кому Вы верите?! Вы верите ЭТИМ ЛЮДЯМ?!! Говорю Вам как непосредственный участник процесса и человек, хорошо знающий эту компанию: раньше чем через полгода они ничего не сделают! И то при условии, что перестанут наконец валять дурака.
... оказался в результате великим оптимистом:
- Сразу предупреждаю: выйдет она в лучшем случае к Новому Году!!!

Поскольку в конечном итоге книга не только не вышла:
ни в июле:
- Как так? Мне в ЛИКе Яков Иосифович обещал, что в конце июня- начале июле новая ТЭ выйдет!
... ни в сентябре:
то же самое он мне говорил в июле, только тогда звучала дата "до 01 августа 2012 г."
... ни даже в октябре:
Теперь он говорит, что Большая Топонимическая Энциклопедия выйдет в октябре 2012 г.
... ни, тем более, в декабре:
Появился официальный ответ Главного редактора - Генерального директора Владимира Евгеньевича Левтова от имени издательства: "В связи с необходимостью оперативного включения новых сведений, связанных с текущими изменениями названий объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку издания, срок выпуска «Большой Топонимической Энциклопедии Санкт-Петербурга» переносится на последнюю декаду декабря 2012 г.
Приносим свои извинения и благодарим за понимание.
но даже и после Нового Года издательство умудрилось задержать выход книги на 3,5 месяца, продолжая вместо чёткого и ясного ответа формата "книга выйдет через полгода, извините за задержку, но раньше у нас не получится", то есть С ЗАПАСОМ срока, кормить "завтраками":
то про выпуск книги в январе:
Сообщаем, что в связи со значительным увеличением объема работы, вызванного необходимостью оперативной обработки и включения в "Большую Топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга" вновь поступивших сведений, связанных с текущими изменениями названий объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку оригинал-макета, срок выпуска данного издания переносится на последнюю декаду января 2013 г. Приносим свои извинения и благодарим за понимание.
... то про сдачу оригинал-макета в январе
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
... тогда как по факту его сдали только в марте:
В понедельник сдаем макет в типографию.

С другой стороны, несмотря на инфляцию, сбылось другое обещание Якова Иосифовича:
Стоимость книги составит, по его словам, две с половиной тысячи рублей, а при оплате до 01 сентября 2012 г. - две тысячи рублей.
... что вкупе с явным неоднократным срывом сроков выхода энциклопедии, обещанных и озвученных ранее, явно говорит о том, что ЭТИ ЛЮДИ занимаются чем угодно (великой, но сильно неторопливой, миссией несения в массы Литературы, Информации, Культуры, просто ли личным творчеством либо издательским хобби), но только НЕ БИЗНЕСОМ.

Потому что могу вспомнить аналогичное deja vu в начале 2000-х годов, когда я звонил в издательство "ЛИК" в тщетной надежде выяснить сроки выхода первой "Топонимической Энциклопедии Санкт-Петербурга", о "скором" выходе которой узнал из рекламы самого же издательства в ранее приобретённой их же книге "Городские имена сегодня и вчера: Петербургская топонимика. Полный свод названий за три века". Я ДВА ГОДА ждал эту книгу. А мне по телефону отвечали, что "авторы работают над текстом книги". Не шучу!

Тем не менее, пусть информационно-издательское агентство "ЛИК" вечно живёт и здравствует, и, время от времени, радует нас, благодарных читателей его изданий, замечательными книгами на тему краеведения и топонимики Санкт-Петербурга! В этом году им исполняется 25 лет! Желаю её коллективу успехов в нелёгкой работе!
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 21:00:02 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
судя по информации из "ЛИК"а готовый тираж энциклопедии в прошедшие четверг или в пятницу прибыл в издательство как раз из Москвы. Видимо, её печатали у вас (что же ещё тиражу в Москве делать?)

От себя скажу:

1) Представительства Типографии в Петербурге нет, а есть в Москве. По этой причине тираж пришел сначала в Москву. Не понимаю, к чему такая дискуссия?!

2) Про качество издания скажу, что так как ни одна отечественная типография не смогла сделать что требовалось, было принято решение печатать в Турции.

3) Тираж получил лично в пятницу 12 апреля. У меня столько же оснований не верить кому-то ни было.

4) Авторов мы оповещали уже после того, как получили тираж.

5) Обязательства по срокам издательство брало на себя, и несет за это ответственность. За срыв этих сроков мы предлагаем, тем кто оплатил  Энциклопедию, скидку в размере 25% на любую книгу нашего издательства.

6) Издательство занимается бизнесом, только ведет дела по своим правилам. По этой причине мы делаем книги на уровне лучших мировых образцов. Также наши книги оригинальные издания, а не переиздание и не повторение зарубежного опыта.
Например, подобного издания как "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен" не имеет ни один город мира; это издание не повторяет изданное в 2003 году "Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 10 000 имен", а развивает и дополняет тот труд.
 

Спасибо за поздравления. Эти теплые слова прочту в понедельник коллективу ЛИКа.
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 16:06:30 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Видимо, её печатали у вас (что же ещё тиражу в Москве делать?). Хотя говорили в этой же теме, что будут печатать в Турции. Но Москва, как мне известно, не в Турции находится. Аэропорт же есть и у нас.
Наука логистика значительно сложнее твоего представления о ней... :)))))

MegaManiac

  • Гость
...
В целом по посту. Более пространного изложения мысли "шо за педерастия у вас творится?" я не читал давно. Возможно, даже никогда. :))))

Издательство занимается бизнесом, только ведет дела по своим правилам.
Собственно, Дима об этом и написал. :))))))

Чё-то я ржу, два часа на границе уже, а настроение поднялось - не передать.... :) Спасибо глубокоуважаемым участникам топика. :))))))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
6) Издательство занимается бизнесом, только ведет дела по своим правилам.
Ребята, ТАК дела не делаются! Это не бизнес. Это, действительно, игра по своим правилам. А в бизнесе игра ведётся, как минимум, исходя из интересов клиентов (контрагентов). Если бы я не знал ваше издательство уже много лет и ещё не знал бы особенности вашего отношения к работе ... я бы мог посчитать сбор предварительной оплаты со стороны издательства обманом. Во всяком случае, при таком подходе к ведению дел, который характеризуется не только срывом обещанного при оплате срока, но ежемесячным срывом каждого вновь объявленного срока. Так что, очень неплохо, что я вас всё-таки знаю, да ещё был о вас предупреждён, и что я человек терпеливый :-)

Но я вас не то, чтобы так уж сильно критикую ... просто констатирую факт, что вы занимаетесь, прежде всего, творчеством, процессом неторопливого издания штучного товара - прекрасных книг по краеведению, истории, искусству и так далее. На качество ваших книг не жалуюсь, наоборот, одни похвалы могу высказать, обычно вашу книгу даже просто приятно взять в руки, а читая, по содержанию сразу видишь кропотливую и въедливую работу редакторов. Вот только цены: они, видимо, призваны компенсировать издание новых книг в час по чайной ложке, однако и это тоже символизирует. Такой подход к работе свойственен именно творческому процессу, но никак не бизнесу.

В то же время вы, возможно, забываете, что такой подход может не нравиться многим людям, которые неравнодушны к вашей работе - прежде всего, покупателям книг, но также и авторам этих же книг, поскольку те заинтересованы в быстрейшем обороте изданий на книжном рынке и наименьшей задержке между написанием книги и получением от неё дохода для написания последующих книг. То есть авторы прямо заинтересованы в скорейшем изготовлении, обороте тиражей, выпуске готовых изданий в продажу, скорейшему доведению их труда до читателей. А "ЛИК" их задерживает!

Возможно, именно поэтому Сергей Глезеров, Дмитрий Шерих и ещё многие другие уважаемые мной авторы печатаются в "Центрполиграфе". И уж точно именно поэтому известнейшая серия "Центрполиграфа" по краеведению Санкт-Петербурга издаётся весьма крупными (если пересчитать по нынешним меркам) тиражами и не является "библиографической редкостью", как это происходит со многими вашими изданиями, которые по качеству превосходят "центрполиграфовские"... но вот достать их трудно.

Цитировать
Например, подобного издания как "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен" не имеет ни один город мира; это издание не повторяет изданное в 2003 году "Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 10 000 имен", а развивает и дополняет тот труд.
Тем не менее, от одного из авторов энциклопедии я узнал (если я его правильно понял), что в неё опять не вошли топонимы Красного Села и Можайского (и не только их?) и посёлков Выборгского района Санкт-Петербурга: Парголова и Левашова. А это значит, что энциклопедия опять не полная, что представляет повод для дальнейшего развития. Однако я не хотел бы ждать "энциклопедию 3.0" (точнее, "5.0") ещё десять лет.

Цитировать
Спасибо за поздравления. Эти теплые слова прочту в понедельник коллективу ЛИКа.
Не за что. Хотелось бы, чтобы и мою критику вы также воспринимали с пониманием того, что в ней отражён голос неравнодушного к вашему издательству человека, постоянного читателя, как минимум, с 1998 года изданных им замечательных и полезных книг.
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 22:00:02 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Других энциклопедий, думаю, не будет. Возможны дополнения к изданной в виде брошюр или статьи в нашем же ежеквартальном периодическом издании "Новый Топонимический журнал", который выходит с 2005 года.
 
Эта Энциклопедия представляет собой наиболее полное описание городских имен по состоянию на 01.02.13.
Как и у любого издания есть минусы, что есть и нашей Энциклопедии. Но Красносельский район вошел в Энциклопедию.

По предварительной оплате скажу, что мы пошли навстречу тем, кто с нами работает давно (а это не только организации).
Мы пошли на удорожание проекта нарочно, и не знали, на тот момент, окончательных затрат, связанных с изданием.
Но решили дать возможность приобрести издание "подешевле".

Цена 2500 руб. осталась благодаря волевому решению Генерального директора, хотя она не отражает затрат, связанных с этим изданием.

С  другой стороны, сложно сравнивать такую книгу в отсутствие подобных образцов. Так книги у нас не выпускает никто, это я имел ввиду под "своими правилами". Именно потому что "Центрполиграф" не издает библиографические редкости наши книги нельзя сравнивать.

Работа с авторами - это более сложный аспект работы издательства. Обычно он не зависит от скорости распределения тиража. Издательство же, если оно обладатель прав и тиража, вольно само определять как сроки выпуска книги так и каналы распределения тиража.

Напомню, что издание вышло в Петербурге, где исчезают крупные типографии, которые оказались не способными к рыночным отношениям (развивать полемику считаю не целесообразным, факт закрытия крупных типографий города говорит об этом лучше); в Думе не могут разобраться с самим понятием "Издательство", — так что играть по правилам контрагентов мы тоже не можем, но стараемся.

Также защита авторских прав в сети Internet остается огромным вопросом не только в России.

К критике мы относимся спокойно, спасибо вам, неравнодушные люди!)))
« Последнее редактирование: 14.04.2013, 09:55:15 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Та-да-да-дам! Получил я свои два экземпляра Большой Топонимической энциклопедии. Вот прямо сегодня зашёл в "ЛИК" на Апраксин пер., д. 4, предъявил свою квитанцию к приходному кассовому ордеру - nadvictor оперативно вынес мне под роспись мои две драгоценные энциклопедии. Одна пойдёт на полку, а другая - в повседневную работу. Может быть, когда-нибудь придётся и третью прикупить, но теперь цена издательства - 2500 руб., а сколько сдерут за неё в книжных магазинах города - даже не представляю.

Я пообщался с Яковом Иосифовичем и nadvictor`ом, а Левтова и Мартынова в этот раз не видел. С интересом послушал nadvictor`а на тему различий в технике печати разных типографий - не в пользу отечественных книгопечатников, но в пользу турецких. Однако доводы были убедительны - на примерах оформления различных книг. Наши типографии, оказывается, многие распространённые дизайнерские элементы для обложки вообще не берутся делать. А те элементы, что делают - делают "на троечку". Пожалуй, что-то в этой теме есть: действительно, турецкоподданная типография их технически исполняет лучше.

Посмотрел прочие книги издательства "ЛИК" - и давно выпущенные, и совсем свежие - на стеллажах. Приценился к свеженькой книге "Новгородская Русь: Рождение державы.
Свидетельства из глубины столетий", цена 2500 руб. Попросил обещанную в этой теме скидку 25% за терпение и ожидание, но мне дали только 20%. Сказали, что за 2000 руб. отдадут. Причём якобы только мне. То есть зажали 125 руб. Я всё равно, конечно, купил "Новгородскую Русь". И ещё купил книжку 2010 года издания "Зимняя война 1939-1940 гг. в документах НКВД. По материалам архива Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области" за полную цену 380 руб. Никакой скидки на неё мне почему-то не предложили.

Немного обидно - не в деньгах дело, а в принципе - могли бы за внесение аванса сразу за два экземпляра и за почти 8 месяцев ожидания у моря погоды сделать скидку хотя бы на две книги. Понятно, что у меня губа не дура, и что я самую дорогую книгу выбрал. Но зато больше и фактически заплатил. А так ... после этих двух книг (+ два экземпляра Большой топонимической энциклопедии) мне уже больше ничего в "ЛИК"е покупать не захотелось. И я на радостях (суд сегодня сложный выиграл - дело год тянулось: десять сложнейших заседаний + Большая Топонимическая энциклопедия у меня в руках, а это нереальные ощущения!!!) пошёл кутить. В книжный магазин. А именно в Дом Книги. И прокутил я там почти 5 000 рублей, между прочим. Как и намеревался с самого начала.

Ещё немного о самой Большой Топонимической Энциклопедии. В частности, nadvictor рассказал мне, что "ЛИК" будет представлять Большую Топонимическую энциклопедию на VIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который пройдёт у нас в городе в Центральном выставочном зале "Манеж" с 25 по 28 апреля 2013 г. У "ЛИК"а будет стенд № 503 - это в первой галерее, с правой стороны, ближе к главному входу в основной выставочный зал на первом этаже. Непосредственно презентация Большой Топонимической энциклопедии пройдёт 26 апреля в 14 часов на стенде Правительства Санкт-Петербурга. Этот стенд по схеме находится в центр зала и в передней его части.

Кто заинтересовался Большой топонимической энциклопедией - приходите на книжный салон именно в день презентации этой энциклопедии, то есть 26 апреля к 14 часам или позже, но до закрытия. Если придёте, то, кое-чем, возможно, будете приятно удивлены.
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 18:50:34 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
но теперь цена издательства - 2500 руб.
А как же персональный чит-код -25%? Цена энциклопедии лично для тебя - 2500 1875 2500-25=2475 рублей.

Ух. Не дочитал Димин трактат...
Попросил обещанную в этой теме скидку 25% за терпение и ожидание, но мне дали только 20%. Сказали, что за 2000 руб. отдадут. Причём якобы только мне. То есть зажали 125 руб.
Это, Дима, "свой стиль в бизнесе", ака торгашество и балабольство. А ты тут их защищаешь еще...
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 19:16:20 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
но теперь цена издательства - 2500 руб.
А как же персональный чит-код -25%? Цена энциклопедии лично для тебя - 1875 рублей.
Не понял тебя. Лично я платил 4000 руб. за два экземпляра. Доказательство - корешок приходного кассового ордера - сейчас у меня в руках. И о каком чит-коде ты толкуешь?!
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 19:20:46 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
И о каком чит-коде ты толкуешь?!
-25% на любую книгу должно распространяться и на энциклопопию тоже, логично?

Но я уже все понял про них (давно, а ты еще и подтвердил), так что хренушки тебе, а не третья энциклопопия.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
но теперь цена издательства - 2500 руб.
А как же персональный чит-код -25%? Цена энциклопедии лично для тебя - 2500 1875 2500-25=2475 рублей.
После того, как ты изменил сообщение - у тебя пошли ещё более странные вычисления. У тебя калькулятор в Windows 7 сломался??? Я ничего не понял из твоей арифметики!!!
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 19:23:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
У тебя калькулятор в Windows 7 сломался???
Во-первых, у меня винрарный Windows XP, а не то ругательное слово, что ты сказал.

Во-вторых, если предлагается скидка 25% на любую книгу, то она должна распространяться и на саму энциклопедию, логично? Она же книга, так? Их издательства, так? 2500-25% это сколько будет?

Ну, а в-третьих - стиль их работы стал ясен окончательно. Поэтому, если ты захочешь у них купить еще одну энциклопедию - они "лично тебе" "отдадут" (от сердца оторвут практически) за 2475. Я так думаю.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
У тебя калькулятор в Windows 7 сломался???
Во-первых, у меня винрарный Windows XP, а не то ругательное слово, что ты сказал.
Говорят, что зря. Не меняешь. Многие хвалят Windows 7. У меня, правда, тоже Windows XP, но исключительно из-за моей лени. Не хочется ничего менять: "работает - не трогай".

Цитировать
Во-вторых, если предлагается скидка 25% на любую книгу, то она должна распространяться и на саму энциклопедию, логично? Она же книга, так? Их издательства, так? 2500-25% это сколько будет?
Окончательно запутался. Причём тут энциклопедия? Я её уже (!) давно (!!) оплатил (!!!). 30 августа 2012 года. "В количестве 2-х экз." (с) И сегодня их получил. Verstehen?

Зачем мне платить хоть какую-нибудь сумму за энциклопедию? Третий экземпляр мне понадобится ещё нескоро - когда испортится, или повредится, или просто обветшает тот экземпляр, что предназначен для повседневной работы. Как вариант, после БГ 2о13 - но вряд ли ранее. Я кока-колу только на атлас разливаю, как правило. Хотя с учётом скромного тиража Большая Топонимическая энциклопедия снова, вероятно, превратится в "библиографическую редкость", поэтому о третьем подменном экземпляре мне нужно будет задуматься где-то не позже, чем через год. Иначе не факт, что вообще куплю.

Я сегодня пытался по скидке из числа книг "ЛИК"а купить красивое и дорогое издание (которое продавалось в издательстве по цене 2500 руб.) под названием:
"Новгородская Русь: Рождение державы. Свидетельства из глубины столетий"
Под ред. член-корр. РАН, д.и.н., директора ИИМК РАН, руководителя Новгородской областной экспедиции ИИМК РАН Е.Н. Носова.
240 стр., более 200 илл., 220 х 290, переплет


Но вместо обещанной в этой теме "от имени главного редактора" скидки в 25% мне сказали, что мне отдадут её вместо 2500 руб. за 2000 руб. Что составляет 20%, как нетрудно подсчитать. И на вторую - недорогую и давно изданную - книжку мне вообще не предложили никакой скидки, хотя я ожидал от них соответствующего предложения. Ну, нет так нет. Хотя я вообще-то специально побольше денег принёс сегодня к ним. И унёс. В Дом Книги. Где я их и потратил с большой пользой для себя. Такие вот дела :-)

Цитировать
Ну, а в-третьих - стиль их работы стал ясен окончательно. Поэтому, если ты захочешь у них купить еще одну энциклопедию - они "лично тебе" "отдадут" (от сердца оторвут практически) за 2475. Я так думаю.
Я думаю, что они отдадут мне её за 2500 руб. Обещанная в этой теме nadvictor скидка в 25% - одноразовая, не так ли? Я его так понял. Хотя предварительная оплата у меня была внесена за два экземпляра, то есть я пострадал вдвое больше, чем если бы платил за одну книгу.

Сотрудники "ЛИК"а раньше никогда никаких скидок мне не делали. Более того, когда-то я и "Новый топонимический журнал" (НТЖ) у них за деньги покупал. Разумеется, по полной стоимости. Правда, без магазинной наценки. Поскольку я его в Доме книги тоже одно время покупал - было с чем сравнить. Даже одно время подписаться на этот журнал хотел, но вовремя остановил эту мысль.

Поскольку Новый топонимический журнал выходит как ему заблагорассудиться. При этом выходит четыре раза в год - как заявлено. Здесь не подкопаешься, хотя сдвоенные выпуски тоже были когда-то. Зато никогда не угадаешь, когда выйдет очередной выпуск журнала. То его полгода нет, то выходят друг за другом два выпуска. Теперь, правда, очень друзья в Топонимической комиссии выручают. Я получаю свой экземпляр от члена комиссии бесплатно из числа тех журналов, что получает Топонимическая комиссия для своих внутренних нужд. С доставкой на дом к метро.

И то - меня при каждом моём появлении в "ЛИК"е его сотрудники постоянно спрашивают, не хочу ли я купить у них этот замечательный журнал (вроде, даже подписаться какой-то раз давно предлагали). Я им последние несколько лет отвечаю, что мне этого не надо - у меня теперь есть свой источник халявы ... всё забывают к следующему моему у них появлению (редко появляюсь?), и День сурка повторяется. Сегодня вот опять журнал прикупить предлагали. Опять отказался, естественно :-)
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 20:12:06 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Но вместо обещанной в этой теме "от имени главного редактора" скидки в 25% мне сказали, что мне отдадут её вместо 2500 руб. за 2000 руб. Что составляет 20%, как нетрудно подсчитать. И на вторую книжку мне вообще не предложили никакой скидки, хотя я ожидал от них соответствующего предложения.
Ну, и как это называется, по-твоему? Есть у тебя пристойные слова, чтобы это описать? У меня, как у беспристрастного наблюдателя - лишь непечатные. Остается лишь пожелать, чтобы на "честно заработанные" 220 рублей менеджмент этой компании купил просроченного пива - и пусть никто не уйдет обиженным (как я смеялся, когда у меня из багажника какие-то идиоты ящик пива стырили, я его там полтора года возил, всё было лень у помойки остановиться... :))))

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Скидка была предложена на книгу, а не на книги. Мы все-таки не розничное предприятие.
Да, про 5% получилось нехорошо, признаю.

MegaManiac

  • Гость
Да, про 5% получилось нехорошо, признаю.
Это все, что у вас есть сказать по данному вопросу?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Пока да... Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...После принятия решения сообщу.


MegaManiac

  • Гость
Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...
Дима, завтра на планерке будут обсуждать, возвращать ли тебе 125 рублей.

А может, ты считаешь, что администрация издательства примет решение продать тебе все книги, которые ты возжелаешь, со скидкой процентов 40? Чтобы, так сказать, искупить? Наивный, наивный Дима... :)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Я так понимаю, что Дима заинтересован в дополнительной скидке. Этот вопрос выходит за рамки моей компетенции, и я должен его обсудить с руководством.
Если же вопрос в 125 руб., то мы готовы исправить эту ошибку.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...
Дима, завтра на планерке будут обсуждать, возвращать ли тебе 125 рублей.

А может, ты считаешь, что администрация издательства примет решение продать тебе все книги, которые ты возжелаешь, со скидкой процентов 40? Чтобы, так сказать, искупить? Наивный, наивный Дима... :)
Нет, всё глубже. Похоже, наивные менеджеры "ЛИК"а вообще не знают, что такое современный маркетинг. Что такое привлечение клиента, программа лояльности покупателя, продвижение продукта и так далее. Когда я прихожу в издательство "ЛИК", а это происходит уже несколько лет кряду, мне постоянно пытаются предложить что-то купить. Но очень прямо и тупо: вот у нас вышла книга - можешь купить её, вот у нас есть журнал - купи его, обрати внимание - у нас есть это, обрати внимание - у нас есть то, всё это в какой-то момент начинает раздражать ... с таким маркетингом удобно брюкву на колхозном рынке продавать, профессия называется "зазывала" ... но за пределами рынка колхозный маркетинг не работает.

Для меня 125 рублей - это очень незначительная сумма. Я сегодня сотню знакомой старушке у метро отдал, потому что я для своего удовольствия много потратил. Мне сам факт такого отношения со стороны издательства неприятен. Обещали одно - по факту другое. Вроде бы, извинялись - оказалось, просто слова. Причём я был деликатен, и ждал именно от сотрудников "ЛИК"а предложений. Это я к ним пришёл, а не они ко мне. Это они в покупателе нуждаются, а не покупатель в них. Покупатель всё равно найдёт у кого покупать, честное слово.

Репутация перед клиентом, на мой взгляд, стоит заметно дороже. Я ждал, что nadvictor как-то вмешается, предложит скидку, о которой сам же здесь говорил, но он молчал. Возможно, отвлёкся, не понял, не воспринял. Не важно. Когда продаёшь - нужно быть бодрым. Я попытался второй раз прозондировать их - попросил недорогую книгу. И снова "ЛИК" тест на маркетинг не прошёл. Скидка вообще не была предложена, хотя все понимали, что у меня двойной заказ на энциклопедию и двойная предоплата. И ещё была возможность исправиться с ситуацией со скидкой по первой книге. В некоторых компаниях товар в такой ситуации могут и подарить.

Но нет, как только я проявил интерес к книге - "продавцы брюквы" начали расхваливать свою брюкву, какая она спелая и вкусная. Что-то мне кажется, что в супермаркетах даже брюкву продают иначе. А я понял так, что у "ЛИК" вообще пропал (или не возник?) интерес к тому, чтобы скрасить мои неприятные ощущения за время ожидания двух книг после внесения предоплаты. Они вообще забыли обо мне как об их постоянном клиенте. Их интересовало, что я могу купить у них в данный конкретный момент. Подумать о потенциальном развитии своей клиентуры сотрудникам "ЛИК"а, видимо, не хватает воображения. А ведь лояльность покупателя в этот момент умерла. Из-за бездействия!

Когда я с раздражением понял, что мне опять как обычно пытаются продать побольше книг, что как только я начинаю смотреть книгу или интересоваться ею как покупатель, то мне по-старинке будут её продавать, то мне и стеллажи изучать расхотелось. И покупать в данный конкретный момент мне уже не хотелось, хотя я пришёл в издательство с мыслью всё внимательно посмотреть, что-то выбрать как потенциальное приобретение, а что-то и купить немедленно, подчиняясь текущему импульсу и желаниям. В результате у меня сработал другой импульс: больше не хочу, уйду на улицу.

Это составило вполне конкретные репутационные потери для "ЛИК"а в отношении меня как покупателя. Ведь меня заманить к ним в издательство сложно - мне там, в общем-то, делать нечего. Сегодня я пришёл ради Большой топонимической энциклопедии - и купил ещё две книги. Мог и больше купить, а если и не купить - то выбрать в уме, и прийти в другой раз. То есть реальный покупатель, стоящий сегодня здесь, продавцом должен рассматриваться как потенциальный покупатель на завтра.

А ведь я не просто покупатель. Я ещё и в Интернете активно пишу, общаюсь, продвигаю их энциклопедию. И повод есть для общения - энциклопедия вышла. И держать язык за зубами не буду - мне-то это незачем, я не бенифициар "ЛИК"а. То есть один покупатель, которому что-то пришлось не по вкусу, может разнести репутацию компании среди других потенциальных покупателей. Тем более, такая подстава со стороны компании: сказали о скидке в 25%, а обещанную скидку не дали. "Единожды солгав - кто же тебе поверит" (с) И теперь читателям этой темы всё заведомо ясно: обещаниям сотрудников "ЛИК"а верить нельзя. Не важно, по злому ли умыслу, или по забывчивости так произошло. Произошло! Клиента причина не интересует. Клиента интересует результат.

Репутация компании, которая может забыть предоставить тебе скидку, или репутация компании, которая никогда не забывает своих слов, поскольку на ветер их не бросает и всегда помнит о своих обещаниях, стоит не 125 рублей. Она подороже всего тиража Большой топонимической энциклопедии стоит. А ведь goodwill в составе активов предприятия может составлять немаловажную часть, даже большую часть активов. Говорят, что в структуре активов Coca-Cola выделяют лишь 4% материальных, остальные 96 % - это активы нематериальные, то есть приходящиеся на деловую репутацию компании, ее корпоративный имидж, репутацию бренда, руководителей...

Я так понимаю, что Дима заинтересован в дополнительной скидке. Этот вопрос выходит за рамки моей компетенции, и я должен его обсудить с руководством.
Если же вопрос в 125 руб., то мы готовы исправить эту ошибку.
Виктор, представьте себе - нет :-) Я заинтересован в лояльном отношении ко мне как к постоянному клиенту. Образно говоря - в том, чтобы "меня любили". Если мне нужны ваши книги - я их куплю и без скидки. Без проблем. Если я могу купить нечто за 75% цены = я смогу купить это нечто и за 100% цены. Весь вопрос в том, а нужно ли мне это? Ваша задача как производителя книг - предложить мне то, что мне покажется тем, что мне нужно. Вам нужно сделать так, чтобы мне хотелось покупать ваши книги. Это не я в чём-то заинтересован. У меня книжных магазинов есть уйма. Это вы - заинтересованы!!!
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 09:53:11 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Дима, мы издательство, а не розничный магазин. Наша задача в сбыте: продать не один экземпляр книги, а тираж.
Яков Иосифович говорил о том, что у нас издано (т.е. он говорил о результатах нашей деятельности).
 
В розничных продажах мы можем отказать, переключив на наших партнеров.

По поводу того, что произошло я положился на Якова Иосифовича поскольку не считал сумму заказа (я в тот момент предлагал к рассмотрению схему Книжного Салона в Манеже и показал где будет наш стенд).
 Моя задача была выдать книги.

В издании книг для нас же главное найти интересную актуальную тему, выпустив книгу по которой в определенном исполнении, мы сможем заинтересовать определенную группу людей (и приложить максимум усилий, чтобы численность этой группы увеличить), с целью увеличить тираж издания.
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 23:35:29 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
По поводу того, что произошло я положился на Якова Иосифовича поскольку не считал сумму заказа (я в тот момент предлагал к рассмотрению схему Книжного Салона в Манеже и показал где будет наш стенд). Моя задача была выдать книги.
Цитировать
- Вы знаете, наша Циля - архитектор...
- Да, и шо она строит?
- А, эта дура ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Цитировать
- Вы знаете, наша Циля - архитектор...
- Да, и шо она строит?
- А, эта дура ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.



Энциклопедия уже продается, а что строите Вы?
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:03:06 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Энциклопедия уже продается, а что строите Вы?
А анекдот был совсем не по поводу энциклопедии. Вы снова состроили девочку.

Что строю я? Ну, например, вот: http://www.runcity.org/forum/index.php?board=350.0

Обсудили на планерке вопиющий случай с уважаемым клиентом? Какие последуют оргвыводы?
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:25:17 от MegaManiac »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Анекдот был процитирован по-другому поводу... Удачи в строительстве!
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 21:56:36 от nadvictor »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Энциклопедия уже продается, а что строите Вы?
Слишком толсто

MegaManiac

  • Гость
Анекдот был процитирован по-другому поводу...
Как надоело расшаркиваться... Человек, ты идиот или прикидываешься? Думаю, прикидываешься, но прикидываешься клиническим идиотом. Это я вообще-то анекдот процитировал - кому как не мне знать, по какому поводу я его цитировал? Хоть бы сказал: "я отошел", а то "предлагал к рассмотрению". Какой ты, в задницу, менеджер, если одно дело в один момент делаешь - и от остального мира отключаешься? Тебе бы тетеревом на току тогда работать.

Удачи в строительстве!
Удачи в отжимании очередных 150 рублей! И Исааку Абрамычу мое фи передай.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Какое отличное осуждения!
Димон даёт жару по олдскулу прям.
Ну и издательство не подкачало.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
я так извиняюсь , что всех отвлекаю от разговора, но скажите и подтвердите точно где сие издание можно приобрести?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Презентация Энциклопедии состоится на Выставке "Международный книжный Салон", которая пройдет в Манеже.
На Салоне будет организована продажа этой книги.

http://www.spbbooksalon.ru/
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 22:53:51 от nadvictor »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Менеджер я - какой есть, прошу любить и жаловать))))
Кто такой Исаак Абрамович?

« Последнее редактирование: 22.04.2013, 23:12:28 от nadvictor »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
nadvictor
Это типа шутка. Хоть и маниак, но не антисемит. А к его шуткам со временем привыкаешь. Диме достается не меньше, но он всегда найдет достойный ответ. Только читай.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Спасибо.
Мне не понятно его поведение и только...
Привыкать к его шуткам не собираюсь, а прекращу с ним общение
(когда надоест).
Я, видимо, все-таки не оратор (да и воспитание у меня не очень), чтобы давать на подобные высказывания какие-то "достойные" ответы.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 23:23:02 от nadvictor »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
nadvictor
можно и так )
Удачи!

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Спасибо.
Взаимно

MegaManiac

  • Гость
Менеджер я - какой есть, прошу любить и жаловать))))
Какой есть - я уже сообщил. Хреновый. В любой фирме, где нужно работать, а не тупаря включать по любому поводу - дня бы не проработал, если бы собеседование прошел. Так что любить и жаловать не буду.

да и воспитание у меня не очень
Это точно. С воспитанием не очень: не научили в детстве родители, что воровать нехорошо. А если машинка показалась настолько привлекательной, что пришлось забрать - вернуть и извиниться. "Получилось нехорошо" - это не извинения, извинения - это "Простите, пожалуйста, 150 рублей и небольшой презент от фирмы я завезу Вам по указанному Вами адресу в удобное для Вас время". Думаю, сообщество считает так же, или я не прав? А, сообщество?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Слушай, мы с тобой уже два дня ругаемся, а Энциклопедию ты так и не купил...
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 05:19:48 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Может ты что-нибудь купил у меня или моих клиентов? Для паритета? Полиграфия у меня суперкачественная, но не такая, чтобы вам могла пригодиться, а вот, например, бухгалтерское обслуживание интересует? От 25000, но вам скидку 25% сделаем, за 20000 отдадим.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Дамы и Господа!
В день Презентации книги "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен"
26 апреля в ЦВЗ "Манеж" установлена специальная цена 2000 руб. Кто желает приобрести книгу по этой цене
прошу сообщить мне на адрес marketing@licpublish.ru
Для того, чтобы мы учли это в своей ассортиментной работе.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 08:03:19 от nadvictor »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Может ты что-нибудь купил у меня или моих клиентов

То, что я хотел бы купить, ищу на определенных форумах. Вы предлагаете то, что меня не интересует.

MegaManiac

  • Гость
Вы предлагаете то, что меня не интересует.
Аналогичная фигня. Так что же мне теперь - перестать вас, мелких жуликов, прессовать?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
В том-то и вопрос был "Что Вы строите?" на данной ветке форума, который называется "Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга".
Создайте свою ветку. Если меня заинтересует, то я туда зайду.

MegaManiac

  • Гость
установлена специальная цена 2000 руб.
Дима, ты понял, как тебя красиво надрали?
 
Кто желает приобрести книгу
Идет в магазин, верно? Издательство же розница не интересует, я так понял?

MegaManiac

  • Гость
Создайте свою ветку. Если меня заинтересует, то я туда зайду.
Если не перестанете борзеть - я зайду на ваши уютненькие веточки в Контактике - и устрою там адок. А если попытаетесь анально огородиться - напишу каждой девочке, с которыми вы там мило расшаркиваетесь, лично, что Виктор Надысев не брезгует подрезать 150 рублей.

Начинать?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Да делайте, что хотите...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Что же касается Дмитрия, то он в любом случае остается в выигрыше. Потому что энциклопедию он купил как минимум вдвое дешевле.
Что же касается специальной цены, то практика издательства такова, что в день Презентации устанавливается специальная низкая цена. И пока решено от этой практики не отходить.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Мне не понятно его поведение и только...
Привыкать к его шуткам не собираюсь, а прекращу с ним общение
(когда надоест).
Я, видимо, все-таки не оратор (да и воспитание у меня не очень), чтобы давать на подобные высказывания какие-то "достойные" ответы.
Нет, ну что Вы, Виктор! Троллить маньяка опытного тролля - это всегда незабываемое удовольствие для души, зря Вы себе в этом отказываете! :-)
У меня всегда найдётся достойный ответ любому, в том числе MegaManiac`у. Более того, я, наконец, нашёл в его лица достойного для себя собеседника, постоянного оппонента, в спорах с которым аргументированная позиция только оттачивается. Даже когда MegaManiac`а иногда заносит, и он скатывается до оскорблений, пошлостей, анекдотов и плоских шуток. Наоборот, в этот момент я чувствую себя на коне, поскольку известно: если твой оппонент перешёл на личности - значит, ему больше нечего сказать против твоей позиции. Правда, лично у Вас, в Ваших сообщениях, Виктор, я пока никакой позиции не заметил вообще. Даже не знаю, есть ли у Вас позиция в принципе - поскольку мои сообщения в этой теме по существу поднятых в них вопросов Вы не прокомментировали никак. Разве что за комментарий можно принять Ваш пассаж в духе "я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл" "я ничего не знаю, это была не моя задача", так?

Я, конечно, понимаю - с MegaManiac`ом спорить легче, чем со мной ... он ведь говорит простыми словами, а я тут о поведении хозяйствующих субъектов на рынке беседую... :-)
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 11:20:32 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Моя позиция проста. В этой теме я нахожусь только потому, что здесь говорят о книге нашего издательства.
И осуществляю связь издательства с определенным кругом читателей.

Таким образом, моя позиция второстепенна. На передний план выходит книга и вопросы, которые возникают о ней (будь то сбыт, печать или допечатный процесс).

Я ни с кем не спорю, а пытаюсь разъяснить то, как мы ведем свою (а не каких -либо абстрактных субъектов) хозяйственную деятельность.

Да, с нашей стороны была допущена ошибка. Но предложенные варианты выхода из ситуации Вас не устроили, и своих предложений Вы не внесли.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:06:56 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Моя позиция проста. В этой теме я нахожусь только потому, что здесь говорят о книге нашего издательства.
И таким образом осуществляю связь издательства с определенным кругом читателей.

Таким образом, моя позиция второстепенна. На передний план выходит книга и вопросы, которые возникают о ней (будь то сбыт, печать или допечатный процесс).

по поводу того высказывания

 бабушки ушёл и от дедушки ушёл"[/s]
Ошибка была нами допущена, но предложенный нами вариант выхода из ситуации Вас не устроил, и Вы не предложили ничего взамен.
Предложенный Вами вариант выхода из ситуации? MegaManiac, друг мой, не напомнишь ли мне - мне на дистанции в субботу кирпич на голову не падал? Что-то меня амнезия замучила :-)
Не помню я никакого предложенного Вами (фирмой) и лично Вами (nadvictor) варианта выхода из ситуации. Или Вы под вариантом имеете в виду возврат 125 рублей? Спасибо, я тронут! Билет на метро стоит 25 руб., на маршрутку ещё 35 руб., это не считая моего потраченного на приезд за 125 руб. времени. Ваше издательство в 18:00 ч. закрывается и находится ой как не по пути моему обычному куда-либо. Премного благодарен за Ваше великодушное предложение! Вот только, если моя амнезия правильно помнит, Вы тогда ещё не предлагали ничего, а "этот вопрос" лишь собирались "обсудить с администрацией издательства". И, что характерно, собирались "сообщить после принятия решения":
Пока да... Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...После принятия решения сообщу.

А я Вам объяснил, что не заинтересован в подачках. Что я заинтересован только в том, чтобы Вы лично (для себя) и Ваша фирма (для своей деятельности) в принципе сделали выводы про отношение к постоянным покупателям. Вы меня просили продвигать Ваши книги, давать Ваши координаты интересующимся - а что я могу о Вас сказать-то этим интересующимся? Только то, что есть, всю правду, какая есть: книжки у Вас отличные, но попасть с предоплатой Вас этих книг можно как нефиг делать, что скидки обещанные от имени главного редактора - фуфло, и т.д. Мне это рекламировать? Вы уверены? Хотя я всё равно буду. Потому что книги Ваши весь негатив перевешивают - они уникальны. Вон тот же MegaManiac уже знает: я все плюсы и минусы объективно расписываю, поэтому когда зазывал народ после БГ 2о11 в выбранный им клуб-кафе, так прямо и говорил, к чему приглашённым следует быть готовым. Никто не пришёл после такой рекламы. Зато я поступил честно. Вот примерно так и про "ЛИК" говорить буду, не обижайтесь. Так что я заинтересован только в том, чтобы вы маркетинг больше так не делали, а изменили своё отношение к покупателю. Чтобы публично извинились "от имени главного редактора" и затем уже всегда отвечали за свои слова. Чтобы про размер скидки "от имени главного редактора" знали хотя бы менеджеры по продажам, потому что аргумент "я в это время занимался чем-то другим" не работает - оценивается не Ваша работа, а работа фирмы в целом, где не должно быть сбоев из-за того, что кто-то один чем-то другим было занят. Вы ведь не от своего имени скидку 25% давали, верно? От имени главного редактора? Почему же её применение зависит от сотрудника, который, как мне показалось, вообще не знает об этом обещании? Почему она не распространяется на две книги - для тех, у кого оплачены были два экземпляра энциклопедии? Не обязательно сразу отвечать мне на эти вопросы - сначала ответьте себе самому, обдумайте, и после этого тут напишите.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:35:58 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Хорошо. Возврат 125 руб. Вас не устраивает. Какие Ваши предложения?
Да, я собирался обсудить скидку на книгу нашего издательства. Хотите, давайте обсудим на какую книгу и какая скидка бы Вас устроила.
К сведению мы все приняли.
Стоп: А я разве публично не извинился?! Я что-то не понимаю.

Скидку дал Главный редактор на одну книгу независимо от приобретенных экз.. Мелкорозничная торговля, которая организована в офисе, происходит сама собой. У нас нет мендежмента розничной торговли. По этой причине происходят некоторые накладки. Сейчас у издательства две задачи: участие в Санкт-Петербургском Международном Книжном Салоне, в Большой книжной Ярмарке в Перми, по окончании которых мы будем решать эти вопросы.

Розничные продажи мы осуществляем на выставках. Для книжного магазина у нас недостаточный ассортимент.

« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:48:00 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хорошо. Возврат 125 руб. Вас не устраивает. Какие Ваши предложения?
Да, я собирался обсудить скидку на книгу нашего издательства. Хотите, давайте обсудим на какую книгу и какая скидка бы Вас устроила.
Проблема: я ваши новые книги так и не успел толком посмотреть в нормальном режиме. Выбирать мне не из чего. Для этого мне надо приехать в издательство "ЛИК". Для чего у меня должен быть интерес к такому визиту. Если ещё в пятницу я был уверен, что скоро к вам приеду за ещё одной книгой про Зимнюю войну в документах НКВД, то вчера этот заказ моего коллеги был снят. На сегодня из моих интересов остаётся лишь дежурный вариант: третий экземпляр "Большой Топонимической энциклопедии" - вот только зачем он мне сейчас нужен?! Короче говоря, я сам пока не знаю, мне думать надо, я сейчас не хочу никакую конкретную вашу книгу, однако если Вы меня заинтересуете конкретной книгой - я, возможно, захочу её приобрести. Может быть, что-то из проверенных старых изданий, которые у Вас в продаже пока есть ("Царскосельская железная дорога" etc).

Стоп: А я разве публично не извинился?! Я что-то не понимаю.
От себя лично. Не от фирмы. Не от главного редактора. Да и не то, чтобы извинились, а просто признали, что "нехорошо получилось". Я же подчёркивал, что мои претензии не к Вам лично, а к издательской фирме. К Вам лично у меня претензий, тем более, быть не может: наоборот, Вы удовлетворили мой интерес к Книжному Салону, Вы рассказали мне об отличиях в элементах оформления книг. Спасибо Вам лично за это, без обиняков.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:53:55 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Приходите на выставку. Посмотрите - подумаете.
Если ничего не понравится, то что-то придумаем позже.
Я буду все дни, Яков Иосифович — 25 и 26.
из тиража "Путеводитель по царскосельской железнодорожной дороге Золотницкого" осталось пять экз., которые мы берем на выставку.

Про извинения.
Владимир Евгеньевич прочитал эту переписку вместе со мной не один раз. Поэтому извинения принес он, а написал я.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:56:18 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Приходите на выставку. Посмотрите - подумаете.
Если ничего не понравится, то что-то придумаем позже.
Я буду все дни, Яков Иосифович — 25 и 26.
Спасибо, подумаю. Часы работы выставки напомните? Она, вроде, и 27-28-го работает?
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 11:00:06 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
с 10 до 18 часов.
официальное открытие Салона состоится  апреля 25 апреля в 12 часов.
Более точное расписания дам, когда получу аккредитацию.

MegaManiac

  • Гость
Про извинения.
Владимир Евгеньевич прочитал эту переписку вместе со мной не один раз. Поэтому извинения принес он, а написал я.
Не было извинений. "Лажа вышла" - это не извинение. Извинение содержит слова "извините" или "прошу прощения". А я пока увидел лишь саморекламу: лажа, конечно, вышла, но мы офигенные, книги у нас офигенные, цены офигенные (всех ждем за книгами, но в розницу не торгуем, так что если у нас будет настроение послать вас нах - мы пошлем и не обломимся). И вообще, мы не мелкая лавчонка, кучей проблем: нехватка денег, нехватка квалифицированных кадров, отсутствие четкой стратегии поведения на рынке, а торгово-промышленная группа под прикрытием...

А Дима так вообще наварился изрядно, несмотря на то, что он у вас 4 рубля на такой срок заморозил, а цена в ближайшие выходные будет точно такой же без всяких предоплат. Вообще говоря, Дима за это время ребенка мог успеть родить, и деньги ему понадобились бы на памперсы, а не на ерунду...

Короче говоря, набросать вам план сочинения или сами справитесь?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
125 рублей которые потрясли мир.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
жаль нет кнопки "мне нравится"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Слушай, мы с тобой уже два дня ругаемся, а Энциклопедию ты так и не купил...

Цитировать
Может ты что-нибудь купил у меня или моих клиентов? Для паритета? Полиграфия у меня суперкачественная, но не такая, чтобы вам могла пригодиться, а вот, например, бухгалтерское обслуживание интересует? От 25000, но вам скидку 25% сделаем, за 20000 отдадим.

MegaManiac

 nadvictor

А давайте , вы оба что-нибудь у меня купите, ну так, чтобы было, вот и у друг друга покупать не придется.

MegaManiac

  • Гость
Храмов Александр, а что есть на продажу? Виктору надо, чтобы не дороже 125 рублей, а я для паритету тоже дороже покупать не буду.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Храмов Александр, а что есть на продажу? Виктору надо, чтобы не дороже 125 рублей, а я для паритету тоже дороже покупать не буду.
А я могу дать ссылку на свою хобби-барахолку, там на 125 рублей есть где разгуляться!

Даже Игрик иногда отоваривается -:))

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
А я про Вас впервые слышу. Вы сайтик создайте, чтобы я мог подробности почитать...
Может, и Вам улыбнется удача
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 20:55:45 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Может, и Вам улыбнется удача
Александр, каково, а? ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Так. Куда там надо было написать про желание купить книгу, я не понял. Но отмечаюсь, что за парой книг зайду на выставку завтра или послезавтра. Когда там надо?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Так. Куда там надо было написать про желание купить книгу, я не понял. Но отмечаюсь, что за парой книг зайду на выставку завтра или послезавтра. Когда там надо?
Если за Большой Топонимической Энциклопедией Санкт-Петербурга, то читай моё сообщение:
Ещё немного о самой Большой Топонимической Энциклопедии. В частности, nadvictor рассказал мне, что "ЛИК" будет представлять Большую Топонимическую энциклопедию на VIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который пройдёт у нас в городе в Центральном выставочном зале "Манеж" с 25 по 28 апреля 2013 г. У "ЛИК"а будет стенд № 503 - это в первой галерее, с правой стороны, ближе к главному входу в основной выставочный зал на первом этаже. Непосредственно презентация Большой Топонимической энциклопедии пройдёт 26 апреля в 14 часов на стенде Правительства Санкт-Петербурга. Этот стенд по схеме находится в центр зала и в передней его части.

Кто заинтересовался Большой топонимической энциклопедией - приходите на книжный салон именно в день презентации этой энциклопедии, то есть 26 апреля к 14 часам или позже, но до закрытия. Если придёте, то, кое-чем, возможно, будете приятно удивлены.
В последней фразе я и имел в виду специальную цену на энциклопедию в 2000 руб. за экземпляр. При этом nadvictor во время визита в "ЛИК" меня прямо отговаривал рассказывать о специальной цене на форуме. Тем больше я удивляюсь, что теперь он сам решил рассказать об этом здесь:
Дамы и Господа!
В день Презентации книги "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен"
26 апреля в ЦВЗ "Манеж" установлена специальная цена 2000 руб. Кто желает приобрести книгу по этой цене
прошу сообщить мне на адрес marketing@licpublish.ru
Для того, чтобы мы учли это в своей ассортиментной работе.
Я так понимаю, что сообщить на электронную почту nadvictor просит для того, чтобы сами книжки внезапно не закончились на выставке в наличиии при наличии желающих приобрести экземпляр.
« Последнее редактирование: 24.04.2013, 13:41:23 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Тем больше я удивляюсь, что теперь он сам решил рассказать об этом здесь
"Потому-у-у-у-у что ..." Фильм "Мама".

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Александр, каково, а? ;)

Ну..., да..., я правда пока не осознал.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Игрик, 2 экз. записал. Приходите в день Презентации 26 апреля в ЦВЗ "Манеж"

Время работы выставки:
25 апреля - 10.00 до 19.00
26 апреля - 10.00 до 19.00
27 апреля - 10.00 до 19.00
28 апреля - 10.00 до 17.00


Наш стенд № 507 на первом этаже.
« Последнее редактирование: 24.04.2013, 18:56:45 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Тем временем, в Санкт-Петербурге открылся IX Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон.

Официально он называется IX международная выставка-ярмарка "Cанкт-Петербургский международный книжный салон - 2014".

Официальный сайт: http://www.spbbooksalon.ru/ru и http://www.spbbooksalon.ru/ru/28_04_2013 (обе ссылки).

Программа выставки:
23 мая 2014 (Пятница) Первый день работы книжного салона. Международный день.
24 мая 2014 (Суббота) Второй день работы книжного салона. День славянской письменности и культуры.
25 мая 2014 (Воскресенье) Третий день работы книжного салона. Детский день и День семейного чтения.
26 мая 2014 (Понедельник) Четвертый день работы книжного салона. День российского предпринимательства. Профессиональный день.
27 мая 2014 (Вторник) Вне книжного салона. Всероссийский день библиотек. Профессиональный день.
Все дни работы выставки: Интерактивный книжный квартал (подробности см. на главной странице сайте).

Посмотреть и скачать полную Программу мероприятий Книжного Салона 2014 (PDF)

Книжный салон проходит в историческом центре города – в Михайловском манеже (Манежная площадь, дом 2).

Схема салона, залов и прочее: http://www.spbbooksalon.ru/ru/for-visitors/exhibition_plan_2014 (очень мелко!)

Вход на выставку и все мероприятия Книжного Салона 2014 для всех БЕСПЛАТНЫЙ!
(За исключением специально оговоренных и отмеченных в программе мероприятий)

Торжественное открытие Книжного салона с участием Губернатора Санкт-Петербурга состоится 23 мая в 12:00 на главной сцене на Манежной площади (то есть уже состоялось, наверное - меня там не было).

А к чему я это вообще пишу?

Во-первых, некая Ольга Лукас (кто такая - не знаю) объявила в ЖЖ, что 23 мая на Петербургском книжном салоне состоится презентация некоей пятой части некоего произведения «Тринадцатая редакция». Называется – «Неубедимый». Что это такое - фиг его знает, но я, возможно, туда пойду. Во всяком случае, надеюсь оказаться там хотя бы к 19-00 (встреча у меня там с одним форумчанином), то есть есть шанс застать конец презентации и хотя бы увидеть саму книгу.

Ждёт автор сего достойного (?) произведения нас (кого?) в 18.00 в "Конференц-зале № 4, он же, видимо, Читальный зал.
Место проведения: Михайловский Манеж, Санкт-Петербург, Манежная площадь, 2 (ст.м. Невский Проспект/Гостиный Двор).

Во-вторых, в Санкт-Петербургском международном книжном салоне 2014 традиционно принимает участие издательство "ЛИК" (издавшее "Большую Топонимическую Энциклопедию Санкт-Петербурга" из этой темы).

Стенд издательства "ЛИК" - № 241. Рекомендую посетить, поскольку там появилась новая книжка из области топонимики - справочник улиц Санкт-Петербурга с пригородами и окрестностями с адресами, транспортом и др.

24 мая, 13.00.
Презентация нового издания справочника
"Все улицы Петербурга с пригородами и окрестностями"
с участием автора-составителя члена Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, известного краеведа Алексея Владимировича.


Ну, а стенд издательства работает каждый день до официального закрытия салона согласно Программе. Возможно, там же будет продаваться и "Большая Топонимическая Энциклопедия Санкт-Петербурга". Ещё там же наверняка будут стенды издательства "Серебряный век" (директор - Галина Груздева aka Галина; призы за Бегущий Город Пушкин 2о13 помните?) и других издательств, специализирующихся на книгах по краеведению Санкт-Петербурга и окрестностей (например, в прошлом году - стенд издательства "Паритет") но, в любом случае, приходите на Санкт-Петербургский книжный салон - не пожалеете!
« Последнее редактирование: 23.05.2014, 13:24:25 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Был.
Стенда Серебряного века не нашел. Опечален.
ТопоЭнциклопедию видел. 2000 р.

MegaManiac

  • Гость
ТопоЭнциклопедию видел. 2000 р.
До сих пор специальная цена? ;)